Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Проблемы с волосами

Пожалуйста, поделитесь рецептами для укрепления волос (очень тонкие, ломкие, сыплются жуть...) Всякие витаминно-минеральные комплекся типа "Ледис формула" для волос и ногтей, "Кальций Д3" не помогают. "Рошевский" шампунь для укрепления просто подходит, но заметного эффекта нет.
Да, проблемы с щитовидкой и заместительная гормонотерапия имеет место быть.
08.09.2007 20:14:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
раз имеет место быть, то тогда ждите положительного результата, а сейчас пока можно только не навредить.
давать волосам щадящий режим существования, как то: состричь максимально коротко. (боб, каре, "под мальчега" и т.д. как вам нра и подходит).
Использовать сбалансированный шампунь с нейтральным пх, с меньшим кол-вом отдушек (всякие лореали-элсевы - в топку), красителей и т.д. Лучше какой-нить "аптечный" типа Клорана.
Улучшайте кровообращение кожи головы, например, массажем на ночь.
сушите волос без фена.
полотенцем нежно промакивать, а не растирать.
защищайте от солнца.
всякие мелирования-окрашивания-хим.завивки-распрямления исключить. /мелирование в принципе давно ацтой/.

Вообще, представьте и относитесь к каждому отдeльному своему волоску каk к нежному стеблю розы или фиалки! о! )))))
хольте и лелейте его )))
11.09.2007 21:15:12, lipa
Маски с луковым соком. Только еще что-то надо добавить, чтобы не пахло. Я смешиваю с желтком и маслом оливковым или репейным. 10.09.2007 07:41:10, АнглоГалка
по поводу маски для волос пишите в личку 09.09.2007 22:29:04, Dolce Vita
Лежень
Добавлю еще крем от Himalaya. И еще я витамины просто брызгаю на волосы от Домашних рецептов. На самом деле сейчас среств полно. Вот в Ригле на Солянке они около кассы лежат:) Но мне кажется, что у вас это побочка лечения, его может стоит подкорректировать. 09.09.2007 17:26:36, Лежень
FioreJu
Это на всю оставшуюся :(( Не функционирует щитовидка и как следствие - заместительная гормонотерапия. Подкорректировать - это только в ящик если :)) Но я пока не собираюсь :) 11.09.2007 14:30:09, FioreJu
Мне тут девочки витамины Ревалид посоветовали - я очень довольна, волосы так страшно сыпаться перестали. А для укрепления - репейное масло втирать в корни, только держать надо долго под полотенцем, не меньше двух часов.
Для моих сухих и тонких волос понравился Велловский профессиональный увлажняющий шампунь.
09.09.2007 16:03:38, MyFarm
Я по похожей проблеме была на приеме в МедиЭстетик у трихолога, его рекомендации:
- дарсонваль
- мезотерапия
- Ревалид (витамины для волос)
- Micro Mist
- шампунь+кондей+тоник для кожи головы фирмы Филип Кингсли

Я пока выполнила только последний пункт (довольно дорого :(), вроде кое-какой результат есть.

Но при гормональных нарушениях- это к специалисту ИМХО
09.09.2007 12:31:48, ТочкаNET
FioreJu
Мда... Спасибо за ссылочку. 09.09.2007 13:13:25, FioreJu
волосы от внутренних проблем в основном сыпятся... нормализуется внутри, нормализуется снаружи...
сейчас поищу свою тему, я там ссылки на маски для волос давала...

09.09.2007 09:50:07, Ветер Перемен
вот она 09.09.2007 09:59:03, Ветер Перемен
FioreJu
Спасибо! 09.09.2007 10:07:52, FioreJu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!