Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про умывание лица

Вопрос действительно глупый. Самой смешно, но интересно.

У меня смешанный тип кожи, ближе к жирной. Умываюсь разными гелями, периодически с пилингом, не реже двух раз в день. Умываюсь усердно.

Собственно вопрос: Каждый раз после умывания, проведя ногтями (своими длинными ногтями) по лицу, я обнаруживаю под ними (ногтями) такую.. субстанцию, которая, мне кажется должна была быть смыта в процессе умывания. Причем дома - она коричневатая или грязноватая, а вот в Турции на отдыхе - абсолютно белая.
Что это? И почему оно не смывается умывалками???

Пробовала умывалки самые разные - от Гарнье и Лореаля до марок люкс, в том числе с пилингом. Результат один и тот же.

Прихожу к закономерному выводу, что самый лучший способ очистить кожу - мои собственные ногти :))) Экономно очень, но очень странно...

Кстати, после этого на лице следы никакие не остаются, не подумайте чего :)))

Вспомнился в этой связи совет одной женщины, что лицо нужно мыть собственными длинными волосами. Она говорила что это эффективно и полезно для кожи.

Ваши мнения и комментарии ???
05.09.2007 11:04:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
про умывание волосами - жесть!))))))

"Причем дома - она коричневатая или грязноватая, а вот в Турции на отдыхе - абсолютно белая."

как вариант: Попробуйте поставить очиститель воды на водопровод, или хотя бы набирать воды для умывания из-под очистителя на кухне..

ps.пожалейте ногти..))))))
07.09.2007 06:23:55, lipa
INGA
все умывалки, которыми Вы пользовались - Вам НЕ ПОДХОДЯТ. Вот и всё :)
Ищите дальше :)
После подходящего Вам очищения кожа должна быть без скрипа, но как буд-то после Ваших ногтей :)
Есть очищающие средства с "разряженным" скрабом, т.е. для ежедневного 2х разового в день применнения, но с некоторой долей скрабовых частичек.

>Причем дома - она коричневатая или грязноватая, а вот в Турции на отдыхе - абсолютно белая.

это показатель чистоты воздуха. В городе - смог, выхлопные газы, пыль..
06.09.2007 13:29:06, INGA
Инга! а не назовешь ли такие "разряженные" скрабы?
мне Диадемин с кислотами стал выдавать аллергию после пары месяцев использования, а замены я так и не нашла....
еще подпишу - а это у автора "под ногтями" не верхний слой кожи остается разве?его надо каждый день отскребать?
06.09.2007 15:52:10, Oblako
INGA
спрашивай очищающие средства 3в1 или 2в1, но что бы это было очищение+скраб+тоник, или очищение+скраб, а не очищение+тоник.
Тебе, ещё нужно условие, чтобы без кислот, т.е. для чувствительной кожи.

конкретику сейчас на почту напишу :)

>у автора "под ногтями" не верхний слой кожи остается разве?

не видела :)) но рискну предположить :) что это "реакция" на очищение, т.е. недоочищеные мёртвые клетки, "обволоклись" очищением, но "оторвать" их от кожи сил не хватает. Вот и лежит это разбухшее и увеличившееся "кладбище мёртвых клеток" на поверхности, да уже так толсто, что ногтями снять можно :(

>его надо каждый день отскребать?
у каждой своя скорость обмена и наростания отмерших клеток. Обычно, если кожа жирная, то скрабить нужно чаще, чем рекомендовано - 2-3 раза в неделю. Если сухая и тонкая достаточно 1 раза. Каждая сама ощущает, что "пора"..
06.09.2007 16:23:04, INGA
вот я чувствую, что у меня как у автора "кладбище" остается через пару-тройку дней "просто умывания", правда ногтями исправлять положение мне в голову не приходило:)просто поскрабить помогает....но через день скрабить - это ж "вредно"?вот и ходу с "кладбищем":( 06.09.2007 16:34:02, Oblako
INGA
>но через день скрабить - это ж "вредно"?

пачаму? ;)) Всё дело в мере..
Маш, ну, ты что до костей черепа что ли скрабишь? :)))
06.09.2007 19:37:12, INGA
Та же ерунда, чуть выше писала ответ на вопрос о МериКей, - после их маски такого нет, после умывания, поплавав в ванне, - нет ...если использую целлюлозную губку (желтенькую пористую)+ например, локцитановский гель для умывания с лавандой - тоже нет... Видимо, многие средства не смывают сами себя, а пленкой ложатся на кожу в дополнение к копоти города и жиру кожи. Так что вопрос далеко не глупый... 06.09.2007 02:04:40, Dolce Vita
Лежень
В городе просто сальная составляющая кожи силнее загрязняется, оттуда оттенки грязи. ИМХО не совсем верно средства по уходу подобраны. Мне, кстати, помогает скраб от Мирры. Как раз подходящее зерно, до этого Нитроджиной более грубой обрабатываюсь. 05.09.2007 16:02:17, Лежень
Ну пользуйтесь скрабом каждый день. Диадемин нежный скраб с АНА подходит для ежедневного использования.
Волосами мыть может и хорошо для лица, но однозначно плохо для волос.
Ногтями не советую, могут быть микроповреждения кожи, и как следствие угревая сыпь.
Субстанция эта, судя по описанию, какой-то силиконовый крем + тональное средство.
05.09.2007 11:50:27, Бабочка Красавица
Да я и не собираюсь ногтями мыть. А волосы - недостаточно для этого длинные:)
Тональником не пользуюсь, силиконовым кремом тоже...
Диадемин пока не пробовала.
05.09.2007 12:02:20, Глупый вопрос
gera
+1 05.09.2007 12:01:53, gera
Манечка
А кожа у вас склонна к жирности? Мне кажется вам бы понравился результат после умывания косметической перчаткой из микрофибры (такие есть у "Белого кота")- она смывает все. 05.09.2007 11:16:34, Манечка
Извините за еще один глупый вопрос, а "Белый кот" - это кто? 05.09.2007 11:42:35, Глупый вопрос
Манечка
Ссылка: 05.09.2007 11:48:13, Манечка
Ясно. По идее то что нужно. Попробую. 05.09.2007 12:04:39, Глупый вопрос
Да, спасибо забыла сказать!!! 05.09.2007 12:05:07, Глупый вопрос
Манечка
Спасибо скажете, когда результат понравиться:) 05.09.2007 12:15:24, Манечка
намыливать жирную кожу и сразу споласкивать мало, надо некоторое время массировать, чтобы очистить совсем (пример-жирная сковородка), и лучше специальными средствами... 05.09.2007 11:14:23, LiLu
Я так и делаю, что никак не влияет на результат, к моему изумлению... 05.09.2007 11:41:40, Глупый вопрос
значит, используемые Вами умывалки "слабые" для Вашей кожи 05.09.2007 12:17:47, LiLu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!