Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я стесняюсь, я смущаюсь...

В силу обстоятельств вынужден периодически пользоваться париком (натуральным) - особенно внутри помещений,
хотя, когда есть такая возможность, предпочитаю головные уборы, но это не всегда возможно.
Парик - красиво и практично, конечно, но не могу избавиться от ощущения, что все обязательно
будут обращать внимание на мою причёску - что и волосы гуще, и выгляжу в нём всё равно как-то
не так. Хотя, когда доводится всё-таки носить его, вроде бы никто внимания не обращает.
Как можно привыкнуть и избавиться от этих некомфортных ощущений?
31.08.2007 21:24:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, все же снимать парик и обыгрывать, что ли, ситуацию. Лысые мужчины бывают и очень интересными (Куценко какой, Брюс Уиллис), и сыршенно ужасными.

На мой взгляд, при удачной одежде с некоторым налетом мачизма и приличной физ форме - ваще нет проблем в лысине.

Могу предположить, что на продажи, например, могут быть специфические требования к внешности, ну как к девочкам на ресепшн. Но это исключение, скорее.

Косоглазие все же, имхо, другое дело, и действительно может у собеседника вызвать дискомфорт
03.09.2007 08:59:38, АнглоГалка
+ 1
Дело не в лысине/волосах, а в общем облике. Лысые мужчины бывают намного интереснее многих волосатых.
Стиль, одежда, уменение держаться и подавать себя - вот над чем надо работать.
03.09.2007 12:31:36, Freska
я как-то лет шесть назад брилась налысо и ходила не стесняясь... мне кажется, это несколько экстремальнее, чем бритый мужчина... :-))
а вообще, если форма черепа у вас ровная, можете бриться налысмо и гордиться этим...
выглядит это на большинстве мужчин очень сексуально... :-)))
парик на мужчине неестественно выглядит имхо...
01.09.2007 17:54:36, Ветер Перемен
Крапива
поверьте, не настолько окружающим есть дело до того, в парике вы, или не в парике. Есть много других дел и забот:))
Потом, это раньше может быть что-то в диковинку было, а сейчас каких только людей не встретишь. Мужчины с силиконовыми губами и накрашеными глазами не смущаются ходить, и все как-то спокойно реагируют, что там парик...

Что касается тех, с кем вы работаете и часто общаетесь, то даже если кто-то что-то и заподозрил, то быстро теряет к этому интерес. Вот у нас на работе однажды дама ходила в парике месяца четыре. Ну, первые пару дней кто-то что-то себе подумал, а потом все привыкли и вообще об этом забыли.

Главное, чтобы человек был хороший;))
01.09.2007 14:31:23, Крапива
Поддержу мнение многих женщин). Мне тоже нравятся ЛЫСЫЕ мужчины. Но, именно полностью лысые, а не с тремя волосинками, бережно зачесанными на одну сторону))).

Или бывает так, немного не по теме)). Знаю одного товарища (ему под 50), рано поседевшего, так он красится ЧЕРНОЙ краской и недели через две, когда корни отрастают (абсолютно белые), смотрится бр-р-р--р((. Лучше уж тогда вообще не краситься и ходить полностью белым (т.е. седым). Просто коротко, но аккуратно или стильно подстричься, и поддерживать голову в порядке.
01.09.2007 10:56:34, Туллина
Antre
А вы пробовали без парика? Не знаю, мне лично лысые мужчины нравятся. Правда те, у который голова СОВЕРШЕННО лысая, а не с этими волосюшками по бокам.
А что ваша женщина говорит? Ей вы какой больше нравитесь?
01.09.2007 10:32:23, Antre
rufel
а я сегодня в метрЕ видела парня лысого(не бритого, а иммено облысевшего), ну от силы лет 25, в костюмчике такой...стильный, прям все женщины на него любовались, а я...а я тоже любовалась:)))
долой парики! даешь натуральную лысину!:))))))))))))))
Мой отец в 27 вообще лысый был, а сколько у него поклониц было, мамадарагая, ну эт так, к слову:)))
31.08.2007 23:25:40, rufel
Ну и бросьте тогда парик, представьте, чей образ вам ближе: Федора Бондарчука или Иосифа Кобзона? Мужчина лысый но стильный ,с хорошей фигурой всегда привлечет к себе внимание (вон Гоша Куценко в фаворе, а тоже когда-то метался с моложавой лысиной -то ли прикрывать, то ли плюнуть..) 31.08.2007 22:55:25, Атом ( мама К)
ой, бегите отсюда... закидают щас. шапками.

а по сути, если уж носить парик, то постоянно, слиться с ним, вообразить, что это ваши собственные волосы. или совсем не носить.
31.08.2007 21:36:20, Маграт
KengaLU
я за совсем не носить. уж лучше всю голову побрить наголо. мне не нра вид мужчин в париках и накладках, сразу закомплексованность видно... 31.08.2007 21:39:29, KengaLU
Вандербильтиха
:)) лысых на некоторые должности на работу не берут, кстати :))) С удивлением обнаружила, что часто в клиентские отделы лысых менеджеров не принимают... 31.08.2007 21:44:52, Вандербильтиха
Antre
Долой дискриминацию! 01.09.2007 10:30:34, Antre
ужас. 31.08.2007 22:53:56, Маграт
KengaLU
вау... у меня нет слов...
31.08.2007 21:46:32, KengaLU
Вандербильтиха
+1, есть у меня знакомый оперный певец американский, он хоть и молодой - но носит парик. Но - постоянно, и дома, и на одыхе, и вот уже много лет... Кто его недавно знает - даже не подозревают, что это парик... 31.08.2007 21:38:11, Вандербильтиха
Спасибо всем за участие. Поверьте мне, если бы парик можно было не носить - с удовольствием бы этого не делал. Но, как правильно заметили выше, на работу не всегда берут косоглазых и лысых. И именно для этого мне в свое время пришлось сделать операцию на глазах - иначе сидел бы сейчас без работы; нынешние коллеги принимают меня таким, какой я есть. Но, прекрасно знаю, что доведись устраиваться на другую работу - и лысина может сыграть свою роль - уже сталкивался с этим. 01.09.2007 15:32:24, F.A.
дело не в лысине, а в отношении к ней... 01.09.2007 17:55:25, Ветер Перемен
...работодателей :) 03.09.2007 13:01:25, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!