Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масло Ши вместо крема для лица

Ломаю голову, мне скоро 30 лет , надо о продлении крастоты думать, а своего косметолога до сих порне нашла , да и у нас в Гродно их не много хороших (т.е я в поиске) Недавно закончила пользоваться серией Матис для ухода за лицом. не хочу повторяться, прочитала в инете, что масло Ши просто сказка для кожи. Подскажите, можноли им пользоваться вместо крема (утром и вечером)для лица и под глаза. К слову, мне подружка привезла из штатов это масло, но вид у него: твердое, желтое, с большим трудом наноситься на кожу, и особенно под глаза. Хотя кожа после него очень нежная, но жирноватая?!
стою на распутье, или в народную африканску медицину или опятьпроверенным способом - поддерживать французкую косметологическую промышленность?! (тольконе знаю какую фирму и серию косметики выбрать)
29.08.2007 00:15:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манечка
Я иногда наношу его как маску под глаза, но самое лучшее его применение для меня- маски для волос. И еще хорошо добавлять в хну, но это для тех кто хной волосы красит- тогда волосы не сушаться, упругие и блестят. Да, и у него короткий срок годности, я вот лично расфасовала свою упаковку в маленькие герметичные флакончики и держу в морозилке. 29.08.2007 13:20:47, Манечка
arte
<твердое, желтое, с большим трудом наносится на кожу>
Его до температуры тела нагревать надо. Или нанести на руки и растереть, апотом уже на нужный участок, или, если упаковка маленькая, просто согреть в руке/кармане.
Но я соглашусь, что как альтернативя крему оно не пойдет.
29.08.2007 12:39:41, arte
UchanSu
Сильно много времени нужно потратить чтобы найти свою смесь масел, потому что чистое ши - твёрдое, неудобное в нанесении. Зимнее оно. От мороза хорошо защищает.
29.08.2007 11:33:24, UchanSu
MaRussia
Масло Ши для лица вместо крема не пойдет. Это слишком для лица. Я это масло мажу только на пятки-локти-коленки, где кожа самая сухая и грубая. В лицо оно у вас не будет впитываться нормально. Попробуйте в качесетве регулярного ухода какую-нибудь приличную аптечную косметику. 29.08.2007 10:13:28, MaRussia
Я как-то соблазнилась и купила. Мне абсолютно не подошло, кожа жирная, а ощущения как от сухой. т.е. не увлажняет абсолютно (я для рук брала). 29.08.2007 10:09:41, Индигомама
Я покупала это масло в Локситане задорага, оно отлично увлажняет. Потом купила задешева в оранжевой банке - вот именно ощущение жирности, а кожа сухая остается.
И там и там написано, что 100% масло Ши. Но у них даже консистенция отличается.
29.08.2007 10:18:53, Фиолетта
точно-точно, карите в рыжей банке - вроде жирнющее, а сушит. Мне сушило и лицо и руки:( 29.08.2007 14:16:27, Oblako
Отзывы, прочитанные здесь, и меня соблазнили купить Локситановское Ши. Да, оно по консистенции отличается от Карите в оранжевой банке, но мазать на лицо - нееее... И первое, и второе могу только на локти, пятки. Имхо. 29.08.2007 11:14:20, *Katherine*
Крапива
у меня тоже оно есть, Локситановское. И в оранжевой банке есть. Оно, конечно, разное, но в принципе, кроме локального применения (губы, локти) никуда больше не годится. 29.08.2007 11:00:51, Крапива
А я его больше никуда не мажу. Еще на руки иногда. 29.08.2007 11:26:29, Фиолетта
ты панимаааиш, оно-то конечно вполне может быть и так. Я все подумываю зайти в Лосситан, и все как-то ноги не идут. За 20 уе Коллистар выпускает действительно отличный крем для рук, противовозрастной, СПФ, ароматерапия и прочая бла-бла-бла, весом 75 мл, который за одну зиму я убить не могу. На Строберри противовозрастной крем для рук Академи 200 мл тоже стоит какие-то копейки, ну т.е. долларов 50. Колени, пятки и локти у меня вроде как нормальные, поэтому, видимо, Лосситан ко мне и не просится. 29.08.2007 10:24:21, Индигомама
Можно просто зайти в магазин, обмазаться этим маслом и уйти, потом посмотреть на результат :)
Мне удобна их миниупаковка масла. Я ее всегда ношу с собой, хватает почти на год.
29.08.2007 10:42:42, Фиолетта
У нас этот магазин такой местечковый, что, я думаю, тетки пробники и тестеры будут защищать как свою невинность ;( 29.08.2007 11:40:59, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!