Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Как ухаживать за кожей?

До сегодняшнего дня мой уход за кожей выглядел примерно так: Вечером смывание косметики пенящимся мылом для лица, в том числе и с глаз и, через день нанесение крема на кожу вокруг глаз. Иногда, при стягивании наносила крем на кожу лица. Всё.
Теперь чувствую, что мне этого мало, а именно, беспокоит кожа вокруг глаз, т.к. часто улыбаюсь и, как мне кажется, мыло добавляет, под глазами образовались мелкие морщинки, то есть они были и до этого, но за лето образовалось их несметное количество!
Вчера попробовала смывать косметику по-новому - на глаза луменевскую смывку (ужас, как щипало, не думаю, что решусь ещё на один раз!), а лицо молочком, а потом тоником. Итог - лицо может и чистое, но чувство липкости какое-то осталось...
Что я делаю неправильно?
24.08.2007 16:06:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смывка щипать не должна! ищи другую.
молочко не всем подходит для снятия мейкапа, я, например предпочитаю мусс для умывания + лосьон увлажняющий. Крем точно нужен под глаза, я вот, японцев нежно люблю :) Шизейдо, Канебо и Кензо :)))
26.08.2007 23:33:38, Сэй Сёнагон
хухра-мухра
Мне лично очень подходят Л"Ореаль смывалка для глаз и тоник для лица. Смывалка - синяя, тоник - розовый. Очень советую попробовать. Бюджетные средства. Просто рекомендую. Глаза у меня суперчувствительные и вообще склонны к аллергии, а от их смывалки - ничего, никаких неприятных ощущений. Просто мочите тампон и прикладываете к глазам. Тоник наношу вечером на влажную кожу, потом смываю водой. Эффект - супер! Кожа совершенно гладкая и никакой липкости.
Вообще же я не использую для умывания воду из-под крана, только питьевую, в бутылках. Мне кажется, наша вода слишком жесткая, нехорошо ее на лицо. Мылом для лица я тоже не пользуюсь вообще.
Не знаю, имеет ли смысл в такую жару юзать ночной крем, я лично на ночь кремами не пользуюсь сейчас. На день посоветовала бы вам от воздействия солнца крем с SPF15. Лето, правда, кончается, но солнце даже из-за туч светит, так что лишним это не будет. Я лично использую EL, но, может, вам подойдет что-то другое.
25.08.2007 15:01:02, хухра-мухра
Елена Майская
скажу как делаю я: вечером смываю косметику очищающим гелем-глаза ватным тампоном смоченным в Эсти лаудеровской смывке (не щипет вообще)-затем просто наношу подглазник-опять же у меня гель (я вообще больше гелевые средства люблю). Совсем на ночь при желании наношу ночной крем на все лицо. Утром первым делом протираю лицо тоником. 24.08.2007 18:55:47, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!