Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка

Растяжки!!

Девушки, подскажите пожалуйста про растяжки на животе. Я что называется на сносях, через неделю должна родить второго ребенка. В первую беременность растяжек не было совсем ни на груди, ни на животе. Сейчас появились на животе к моему священному ужасу. Много чего уже про них почитала и поняла, что совсем от них избавиться не удастся, но можно попробовать сделать их менее заметными. Подскажите плиз, кто что делал на эту тему и где в Москве.Надо курсом делать, да? а ещё я так поняла, чтосмысл есть предпринимать что-то в первые 6 месяцев после родов, мол потом эффект не такой, т.е. нужно бороться с ними пока они свежие. Поэтому и хочу проконсультироваться заранее, чтоб после родов прям и заняться этим всем. Заранее спасибо.
20.08.2007 15:11:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alfika
Привет! Посмотрите почту. И еще загляните по ссылочке. 22.08.2007 22:40:50, alfika
KATYA, privet. narod ochen hvañit masla protib onykh, osobenno karans, no izvini napivshuyusya podrugu-nado bylo ran'she mazat'. voobshe, eto tot sluchai, kogda proshe predotvratit', chem ubrat'. 22.08.2007 04:20:42, *Enchantress*
одно время кто-то сильно хвалили ампулы Лиерак именно на свежие растяжки. Пропасть - не пропали, но уменьшились. 20.08.2007 17:23:12, %)
Думаю, что бороться с ними практически беполезняк. Надо предупреждать. Посмотрите поиском, Крестная писала, как она профилактикой оных занималась (очень много!!! и результативно).

Вы не волнуйтесь, у некоторых уходит типа само. (У меня все при остались, но есть более счастливые женщины ;)))
20.08.2007 16:37:46, АнглоГалка
HomaUfa
а в каком году искать?:)))))) я серьезно:))))) 20.08.2007 17:01:10, HomaUfa
я слышала, что если рожать после 30-ти, то растяжек не будет. Но сама не пробовала :) 21.08.2007 10:07:18, Сэй Сёнагон
Нат Ка
У меня после 30 как раз и возникли, но несильные. Со временем поблекли. но не загорают. на загрелом теле виднее. А вообще это зависит от эластичности кожи, от выработки коллагена организмом. 22.08.2007 20:27:30, Нат Ка
Вот как раз и будут! До 30 у меня их не было вообще, а в 33 такие - мамадарагая... Слава богу, за 2 года немного поблекли. Багровые рубцы в палец шириной 21.08.2007 12:19:25, Индигомама
HomaUfa
ой, а мне 28 всего:) придктся ещё и после 30 рожать, чтобы проверить:)))))) 21.08.2007 11:15:07, HomaUfa
враки, либо я снова выбилась из статистики 21.08.2007 11:10:56, Dafna
Вот я проверяла - неправда 21.08.2007 10:59:54, АнглоГалка
Polaris
гыгы)))я думаю Черепашке уже этим не поможешь...ИМХО если есть предрасположенность к растяжкам, то хоть обмотайся и обмажься, они все-равно будут. Не раз обсуждали этот вопрос в дородовой и в до года...Примеры приводили, рассуждали и каждый рза приходили к выводу, который я озвучила выше. Я ничем не мазалась во время обеих беременностей, на животе и боках растяжек нет, на груди есть маааасенькие. Кстати, у моей мамы так же. В принцыпе, думаю, может помочь пояс и хороший бюстик, только в нем спать придется. А кремы это так, самообман. Для эластичности кожи можно мазаться простым дешевым детским кремом и не покупать дорогущие, которые рекламой предлагаются в качестве панацеи от растяжек 21.08.2007 10:27:32, Polaris
хухра-мухра
был у меня этот пояс, ни фига не помог. Так и остались растяжки на пузе. На фоне загара их как-то особенно заметно, впрочем, у меня все купальники это место закрывают. 21.08.2007 11:01:16, хухра-мухра
Polaris
во, значит пояса и лифчеги все ерунда...против природы не попрешь... 21.08.2007 11:58:29, Polaris
Нннууу....в течение так примерно года. Но месяцев6 назад, не позже 20.08.2007 18:04:35, АнглоГалка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!