Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати о красящей обуви

Мы тут на местом форуме заелись на тему красящей обуви. Девушка одна пишет: какой класс, купила я туфли Вагабонд, все ОК, только красят безбожно. Типа, говорят, есть какое-то средство, чтоб прыскать внутрь, чтоб краска не текла. Ну я так тихо заикнулась, а не сдать ли ей этот Вагабонд взад, потому как стыдно перед собой и людьми ходить с черными ногами. А на меня зашикали, что цветные ноги в кожаной обуви - это норма. Я еще раз в памяти порылась и припомнила, вернее, не припомнила случаев, чтоб мне обувь красила ноги в последние лет этак 5. Не скажу, чтоб я так прямо носила обувь от кутюр, но я не смогла бы ходить окрашенная и считаю это недостатком обуви. Могу с уверенностью сказать, что Экко, например, не красится. А что вы скажете?
10.08.2007 14:22:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Альба красится вся!!! Именно поэтому от нее и оказалась. 14.08.2007 00:03:15, Анитра
arte
У меня ни одни не красятся. Меня бы это напрягало. 13.08.2007 14:19:49, arte
хухра-мухра
У меня были одни такие Tamaris. Я их называла "косые тапки", они и правда, как тапки.Снаружи белые, а внутри почему-то черные. Брала их специально для поездки на море. Они дико удобные, на босу ногу не натирают, но красили безбожно, особенно если на влажную ногу (после моря). Но там была не проблема помыть ноги в любой момент, или в море, или в душе (души были понатыканы вдоль всего пляжа). А сейчас они у меня лежат в машине на всякий случай (если я в сабо на каблуках, приходится переобуваться), и уже, вроде, не красят. 13.08.2007 10:22:52, хухра-мухра
Peter Kaiser - красит...я не обращаю на это внимание...видела один раз пшикалку Саламандер - вроде предотвращает окрашивание...но не купила... 11.08.2007 18:39:41, Мудрость
я недавно купила hispanitas, которые мне очень нравятся... но красятся собаки в желтый цвет... :-))) терплю... но в основном обувь моя не красится... 11.08.2007 13:49:39, Ветер Перемен
Ищу туфли со стелькой натур. цвета. Вагабонд сдавала как раз ) в такой ситуации. действительно бесит )) 11.08.2007 10:30:34, An-Ju
средство от краски не помогает, я брызгала, все равно красится именно обувь черного цвета внутри 11.08.2007 07:33:20, BEKKI
Кстати, не думаю, что ногам полезно находиться в обуви, обработанной этими спреями... химия все же... 11.08.2007 17:56:19, Dolce Vita
Скажу, что ЭККО босоножки черные красятся и еще как. Вообще взяла за правило не покупать обувь с черными внутренними поверхностями. Вот Терри Работин с голубыми - не красят ноги, хотя очень плотно ногу облегают и очень закрытые... казалось бы не проветривается нога... а красят ноги босоножки ЭККО, где три полоски и подошва.. :( 11.08.2007 03:15:16, Dolce Vita
Аленьк-ий
а может, это специфическая реакция на типа ножной пот? у меня вот ничего не красится... даже пресловутый вагабонд 10.08.2007 17:38:21, Аленьк-ий
О-Юми
У меня буквально каждая вторая пара обуви красится(((, причем , и у мужа тоже((((. 10.08.2007 17:15:30, О-Юми
Вообще это ужасно. У меня красятся дорогие черные туфли, правда они не сразу стали, когда на стельке потерся верхний слой. Прыскалка не помогает. Я очень недовольна. Теперь еще тщательнее выбираю обувь. 10.08.2007 17:09:28, АнастасияЯ
НастенкаЛ
К сожалению, именно Экко и красит ноги, и это не является браком. Моя подруга столкнулась с этим, так в магазине даже показали распечатку, где было написано, что "маркость стелек и подкладки не является основанием для возврата". 10.08.2007 17:02:09, НастенкаЛ
Их правила не могут противоречить нашим законам. Это брак, точно вам говорю. Я несколько раз такое уже возвращала. Просто, они не соблюдают технологию, потом и красится обувь. 10.08.2007 18:33:30, Фиолетта
Irun
Экко замечтательно красится. уже года 3 крастятся. 10.08.2007 16:59:37, Irun
MaRussia
Босоножки черные замшевые Loriblu у меня первое время красились. Но не катастрофично. На второй сезон, правда, перестали. И вообще многим замшевым туфлям такое дело свойственно. 10.08.2007 16:31:35, MaRussia
Ирокез
Из брендовых у меня красились Fabi, купленные в фирменном магазине, правда в Москве:) Но они красились не сильно, и очень мне нравились, поэтому я обратно их не понесла. А вообще, кажется, красящаяся внутренность обуви не счивается у нас по закону поводом для претензий. 10.08.2007 16:20:12, Ирокез
это вы где прочитали, что не брак? Продавцы сказали? 10.08.2007 16:29:43, *Enchantress*
Это брак по ГОСТ. Стопроцентный повод для возврата. Любая экспертиза подтвердит. 10.08.2007 16:45:16, Фиолетта
один раз красили. Ernesto Esposito, покупались в Германии, в риложении было написано, что мол нормально.
Я..пардон, при подозрениях влажным пальчиком тру стельку :-))Вообще, это брак - красящаяся обувь, можно смело сдавать.
Ну, еще и к швам присматриваюсь - пару раз попадала на них обуви из кожзаменителя, а верх из кожи..А еще ..одна моя знакомая достает зажигалку и спрашиват продащицу, кожа это или нет :-)))
Что-то я разошлась.:-))
10.08.2007 15:18:09, *Enchantress*
Gurami (Lizon)
А какая связь между зажигалкой и кожей??? 10.08.2007 17:19:10, Gurami (Lizon)
Гы-Гы, по коже продавца... 11.08.2007 03:17:09, Dolce Vita
Vleka
на базаре так обувь проверяют, типа кожа или нет. Элементарно проводят по ней горящей зажигалкой. 10.08.2007 17:48:24, Vleka
О, класс! Про влажный пальчик. Беру срочно на заметку ;) 10.08.2007 15:20:38, Индигомама
Juli.
У меня были черные кроссо-тапки экко - красились еще как.... 10.08.2007 14:55:12, Juli.
Vleka
точно! У меня осенние синие экко красили, но только если я пользовалась красящим спреем. Так что тут сам дурак. :)
10.08.2007 14:57:18, Vleka
Анирам
а в некоторых магазинах к обуви с черной стелькой стали прикладывать такую бумажку: "Уважаемый покупатель! Вы приобрели обувь со стелькой черного цвета. Возможно окрашивание стопы" . так что типа уже претензии не предъявишь :) 10.08.2007 14:54:13, Анирам
Мне красили немного черные ботинки, купленные типа на Майорке, что ли... уже не помню, где. А вообще красят редко, ты права. 10.08.2007 14:53:42, Бабочка Красавица
Vleka
Совсем недавно купила лаковые, и обнаружила, что красят ноги в черный цвет, пошла и сдала. Считаю, что это ненормально, когда обувь оставляет "отпечатки" и на мне :) 10.08.2007 14:34:08, Vleka
и как, нормально прияли обратно? не спорили? 10.08.2007 14:38:13, Индигомама
Vleka
нет, у нас это без проблем. Магазины, которые дорожат своей репутацией принимают без разговоров.
Весной купила лодочки на шпильке, по скидке, почти 70% ой, но и со скидкой они стоили не совсем дешево. Так через неделю сломала каблук, взяли обратно, но предупредили, что им нужно время что бы подумать, что со мной делать: возврат денег или ремонт. Через неделю позвонили и сказали, что можно прийти за деньгами. К сожалению это политика не всех магазинов.
10.08.2007 14:46:31, Vleka
Ivory*
Конечно, бесит это! Но мне красили и не раз брэндовые за 400$. Можно покупать обувь только с натурального цвета стелькой. Но я обычно, западая на модель, в тот момент не думаю, что стелька не та. 10.08.2007 14:29:22, Ivory*
:)) забавно, но до покупки карло пазолини ни одна брендовая обувь не красилась. была первая мысль - сдать их нафиг, потом внимательно прочитала вложенный листочек, на котором было написано, что допускается легкое окрашивание:)) вобщем лень мне стало с ними ехать и доказывать степень окрашивания:)) 10.08.2007 14:32:44, Prujinka
для меня это принципиально. Я категорически не могу ходить в окрашенных колготках, меня это бесит ;( 10.08.2007 14:30:56, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!