Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? к взрослым девушкам, за 35 наверное

Пожалуйста, напишите, изменилось ли что-то в вашем гардеробе/макияже за последние несколько лет. Т.е. что вы перестали делать, а что, наоборот, начали. Когда-то попадалась мне отличная статья в Элль на эту тему, что следует и чего не следует делать в 20, 30, 40 и т.д. лет. По себе могу сказать, что с возрастом мне стала скучна строгая классика, к которой я так тяготела лет в 25-30, наоборот, стала пользоваться любым случаем привнести в гардероб какой-нить прикол (ну в разумных конечно пределах ;) Как мне ни нравятся туфли с черепушками и стразами от Richmond, они мне уже определенно не по возрасту ;) Перестала я пользоваться карандашом для глаз и губ, но стала подводить брови тенями и сильно красить верхние ресницы. Вынуждена отказаться от матовых помад, они меня уже не красят. Все реже и реже экспериментирую с цветами, все чаще и чаще приближаюсь к своим естественным оттенкам + золотистый блеск, или искорки какие-нить или другой там спецэффект. В парфюмерии стала любить сильные, оформленные запахи, конкретные такие, с характером.
Ну, в общем, вроде как старость еще не за спиной, но как-то уже экспериментировать все меньше и меньше охоты.
06.08.2007 18:13:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Мне 41. Перестала носить юбки выше колена. На выбор одежды в какой-то степени стала влиять значительная и быстрая прибавка в весе за последние 2 года (+ размер или даже полтора). В косметике стала пользоваться помадами темнее тонов, скорее потому что раньше губы были намного пухлее, особенно нижняя-сковородником :)) Сейчас уже обычные.
Навсегда отказалась от удлиненных стрижек и тем более длинных волос.
Классику не ношу, но мне некуда, я -человек свободной профессии.
Сильно офорлменные запахи любила всегда, просто они мне не по возрасту раньше были, а сейчас совпало:)
Стала ходить к косметологу. Маникюр -раз в неделю. Педикюр опять же чаще чем раньше:) В общем хочется постоянно себя баловать. Не экономлю на кремах.
Изменила цвета. То есть отказалась от голубого, который носила всю жизнь с детского сада, и серого - стального, который лет 10, выбирала во всем. Теперь выбираю более теплые (у меня цветотип Лето) и насыщенные.
ПЫСЫ. Вот похудею и опять все изменю:) Перейду ко всяким процедурам с лицом.
07.08.2007 22:11:27, ChiChi
хухра-мухра
Мне 33. Ну вот смотри, такая я была в 2004 г. А какая сейчас - можно в реге посмотреть. Вроде, стиль изменился в сторону более легкомысленного. Как-то почувствовала, что одежду "для 50+ -" я еще успею поносить, а пока надо пользоваться моментом и носить что-то более молодежное :) 07.08.2007 14:43:42, хухра-мухра
мне кажется, это зависит не от возраста, а от самоощущения что ли. Короче, я такое никогда не одевала, бог даст, не стану, и очень рада, что ты перестала. А во внешности как таковой-то и не поменялось ничего ;) 07.08.2007 17:17:57, Индигомама
Большое Солнце
какая же вы сейчас симпатичная)) а то что увидела на первом фото - похоже на испанскую стареющую владелицу ранчо с быками, простите конечно за мнение. 07.08.2007 15:43:27, Большое Солнце
хухра-мухра
Гы. Прикольно. Вот быков-то у меня как раз тогда и не было, вот в чем проблема-то была :)))Видимо, потому я и изменилась потом:) 07.08.2007 17:03:19, хухра-мухра
Большое Солнце
))) зато сейчас клево - легкая воздушная. какой там 33))) 07.08.2007 23:00:35, Большое Солнце
Интересная тема. Мне 32 года, и если говорить о внешности, то основное изменение - это переход количества в качество. Т.е. раньше одежда приобреталась по принципу "числом поболее, ценою подешевле", я обожала магазины типа H&M, gap и т.д., из каждого отпуска везла просто чемодан вещей. Сейчас стиль транформируется в более буржуазный, к примеру, а-ля рекламные образы Ральфа Лорена или как Каролин Мерфи в рекламе ЭЛ. Т.е., по сути ничего не изменилось, могу надеть те же джинсы и белую рубашку, но качественные, с хорошей обувью и украшениями.

То же самое относится к часам и драгоценностям. Если раньше у меня было штук 7 недорогих часов типа guess на все случаи жизни, и подходящие ко всем нарядам, то теперь ношу одни хорошей часовой марки "с историей". Еще раньше я искренне не понимала, зачем мне бриллианты, а теперь могу найти им достойное применение :-).

Что касается внешности, стала носить минимум макияжа, основной акцент на хороший цвет лица, всегда пользуюсь базой под макияж и тональником. Но и ненакрашенной чувствую себя вполне комфортно, в выходные и в отпуске не крашусь вообще. И, самое главное, перестала париться по поводу внешности, т.к. поняла, что гораздо важнее - настроение, позитивный настрой и правильная энергетика.
07.08.2007 13:18:19, Guess who?
Мне 37, но стиль совсем другой, чем в юности. Раньше больше классика: каблуки, костюмы, пальто, строгий макияж с красной помадой, хотелось выглядеть старше, сейчас в гардеробе больше молодежной моды: джинсы, джинсовые курточки, свитера, майки в обтяг, рубашки, брюки а-ля дитрих, яркие цвета, помадой почти не пользуюсь больше блеском, для глаз тушь и карандаш, волосы то очень короткие, то пытаюсь отрастить, но в основном блонд (мелирование), отсюда и сочетание цветовой гаммы: голубой, розовый,беж, белый. Хотя иногда и люблю костюм одеть, белых блуз под пиджаки много, люблю юбки чуть ниже колена-блузка-ожерелье.Есть пару длинных платьев на каждый день, для романтического стиля)))) Стала больше использовать бижутерию на шею. Все от настроения зависит, на работе дресс-кода нет, поэтому одежда более вольготная. Занимаюсь фитнесом, стараюсь правильно питаться, вес 62 кг, хотелось бы 60)))) К косметологам не ходила пока((( 07.08.2007 10:58:13, Lusi
Блесками пользуюсь уже месяца три (все из-за шутки:) Раньше не признавала как косметику:) 07.08.2007 09:56:45, Infiniti
В 29-30 %) Начала покупать более женственные вещи. И это меня радует - видимо меняется самоощущение.. 07.08.2007 07:34:44, An-Ju
Большое Солнце
пишу здесь редко, но темка хорошая задела))боючь что много напишу)

ПРиближаюсь к 30, через несколько месяцев буду отмечать сию замечательную дату.По поводу изменений на самом деле много думаю,правда только по поводу психологических моментов - вот почему в 20 -23года накрасилась тушью за 5 копеек,помадка простая, одежку мама шила мне точно по фигуре (на тот момент 44 размера)от поклонников отбоя не было, особенный расцвет наступил после замужества -даже когда с коляской гуляла мужики приставали. Сейчас 30, фигура конечно не та,макияж симпатичный,стили в одежде разные,но мужчинки стали бояться лишний раз никто не подойдет, да и не смогут)) на машинку я пересела.Кстати, задумываюсь просто так -как явление, я в браке, пусть не первом, счастлива.
Стала обращать внимание на кожу женскую, и свою в частности - кто как ухаживает,что делает со шкуркой, кому уже ботокс пора, а кому пластика вообще долго долго не понадобиться.присматриваюсь к пластике, потому что думаю. что все таки лет через 10-12 что нить все таки сделаю радикальное.
Стала просто фанатом парфюмерии и косметики - Заимела все таки громадную косметичку - 5-7 тонов помады должно быть обязательно, появилась косметичка в портфеле -там мини-духи,2-3 тона помады,основа под помаду.В ванне так вообще целая батарея всего на свете.Слежу за новинками, из за чего приходится покупать глянец,кто бы мне сказал 2-3 года назад, что я буду покупать Мари Клер выцарапала бы глаза.
А вообще состояние просто супер - молода, хороша, уверена в себе, и т.д.И стала все таки уходить в женственность в стиле, появилась тяга к акссесуарам -желательно ярким и броским, люблю все оригинальное,чтобы народ ахал просто.Всегда считала, что женщина обязана быть эффектной, и с годами только укрепляю это мнение.

PS а сколько бы хотелось бы изменить -похудеть на 20 кг))опять заиметь собственную портниху)радоваться по пустякам)завести легкий флирт -такой ненавязчивый, а то меня все за друга считают) и жизнь продолжается.....))))))
06.08.2007 23:53:28, Большое Солнце
Мне 33, последние 2-3 года постоянно стала волосы красить в разные оттенки блонда. Ну и укладываться наконец-то научилась, раньше этого никогда не делала.
Перешла на высокие каблуки. Стиль в одежде пока свой ищу, мечусь из крайности в крайность, но тенденция от комфорта к элегантности- эт в рабочее время, а на отдыxе пробую "sexy kitten", it you know what i mean...До смерти не xочу в тетку превращаться, а если все пустить на самотек, то я всегда скатываюсь к "бедненько, но чистенько", так что борюсь с собой.
06.08.2007 22:11:14, Southern Belle
Мурзя
Основное, что я стала делать, это посещать косметолога. Хочу продлить молодость :) Раньше в люди без косметики не выходила, а теперь крашу ресницы и брови в салоне (хватает на 2-3 недели минимум), поэтому макияж глаз делаю только "на выход", тональник или пудра тоже редко используются. Губы крашу всегда, т.к. сохнут. Но раньше пользовалась только помадой, а теперь постоянно использую еще и карандаш, т.к. линия губ нечеткая. И чего я раньше до этого не додумалась? :))
Прическу сменила 2 года назад на более женственную. Еще стараюсь уже пару лет весить 54-55 кг, а не 58-59, как хочет мой организм. Выгляжу явно лучше при этом. В одежде стала смелее, классики в гардеробе стало поменьше. Даже с голым животом ходила ;-)) Юбки ношу разной длины, а раньше сплошь миди были. И я раньше одевалась странно, у меня почти не было джинсов и брюки были редки, спортивная одежда годами вообще отсутствовала. Сейчас все это есть, люблю и ношу, хотя спортивной все равно мало, не мой стиль (но нужна иногда).
Духов стало много, постоянно меняю. Когда мне было 20-28, вообще духами не пользовалась.
Умеренные каблуки носила всегда, а сейчас появились даже очень высокие (для меня, см 8 максимум :)) Цветовая гамма в одежде расширилась, даже есть черный верх, чего раньше даже представить себе не могла. А самое главное, излечилась почти от всех комплексов, связанных с внешностью :) Теперь я кажусь себе почти красавицей!
06.08.2007 21:13:51, Мурзя
Хороший вопрос, очень в тему:) как раз его думаю последнее время:)мне 32, но примажусь, т.к. тоже чувствую возрастные изменения.

Я совсем наоборот - начинаю тяготеть к классике, последние пол-года происходит со мной этот процесс постепенного изменения. Появились в шкафу классические вещи. Стала реже носить "подростковые" и молодежные вещи, впервые за много лет купила 2 пары обуви на каблуках, до этого признавала только "плоскодонки", причем лучше креативного вида. Сегодня купила 2 пары совершенно "женских" летних туфель, позавчера - дорогую сумку, не молодежную, а женскую. Стала с весны пользоваться тенями (раньше ни-ни!).
Самое странное - мне стал идти черный цвет. Раньше он меня и убивал и старил, ну просто ни в какие ворота не лез, у меня даже нижнего белья черного не было категорически:) Теперь же потихоньку стали появляться черные вещи, и мне они идут и нравятся.....куплено черное коктельное платье!
06.08.2007 19:30:53, Oblako
Цвет.Чем старше становлюсь,тем меньше люблю черный и белый.Яркие цвета-только в качестве аксессуаров.Стала больше пользоваться косметикой,начала использовать тональник.Предпочитаю комфорт красоте,это грустно,но факт:-)Почти отказалась от классики-но это,скорее,определяется образом жизни.Меньше экспериментирую:-) 06.08.2007 19:13:29, Боцманша
пока ещё не 35, но тема близка :-)
Ань, а я наоборот, всё больше классику подключать стала последние года 2-3... И не то чтобы я устала от молодежных шмоток, они у меня по-прежнему в фаворе, учитывая функциональность и практичность тех же джинс, их трудно чем-то заменить... Но всё больше каблуков, зауженных юбок, платьев, чулок и бус... Начинаю ненавидеть пуховики почему-то за унисекс, мечтаю иметь коллекцию пальто всяких-разных... В общем и целом, стало меня посещать какое-то ощущение женственности и дозволенности носить ранее неносибельные вещи (см. выше) И радость присутствует от того, что это всё наконец-то стало гармонично и сексуально смотреться. Я рада, что мне не 20 и даже не 25. Наконец-то можно безболезненно позволить себе любые вещи и красную помаду и взрослый мейк! Как жаль, что я не умею красится... 06.08.2007 19:05:12, пока ещё не 35, но тема близка :-)
Ирис
Про научиться красится - потратьте два вечера :))) http://www.cityclass.ru/course/detail/2656/ - теория, http://www.cityclass.ru/course/detail/2903/ - практика - узнаете очень много нового и полезного 07.08.2007 12:58:48, Ирис
Polaris и Карасик
я тоже перестала тяготеть к классике, особенно после поездки в Лондон, после которой у меня что-то просто повернулось в голове, и одеваться я стала намного интереснее...Раньше у меня было не очень много одежды, но вся довольно дорогая, классическая и "доброная". Сейчас я частый гость в Торшоп, Промод, Заре и т.д., там веселее. Начала смелее составлять ансамбли. Если раньше обувь и сумка разного цвета для меня были под запретом, то сейчас совершенно запросто не только играю фактурами, но и цветами. В общем, с возрастом стала намного раскованне и смелее в одежде...Интересно, почему?
Пы сы: на макияж это не распространяется, годами в постельной гамме
06.08.2007 18:53:51, Polaris и Карасик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!