Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар, что делать? ОФФ.

Беда.
Вчера я "попала" к косметичке.
Та меня изуродовала так, что теперь не возможно выйти из дома. Она сначала проткнула мне глаз кисточкой с краской, потом разлила краску для ресниц по лицу, после чего сдирала ее с век так, что сегодня я проснулась с воспаленной кожей вокруг глаз от бровей до скул и почти ушей. Прикоснуться не возможно, горит, от любого крема жжение.
Выйти из дома без темных очков - не реально, а мы уезжаем сегодня. Я реву с утра, как зеркало посмотрела. Слезы разъедают глаза, но не помогают.
Что делать? Чем замазать, чтобы хоть мемного залечить воспаление?
Подскажите, я в полном трансе.

31.07.2007 09:36:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Сочувствую. Гидрокартизон мне лично помогает. Еще есть такие капли в аптеке, с экстрактом василька, для снятия воспаления-напряжения с глаз.
Про чай тоже правильно написали.
Можно еще антигистаминное попить.
31.07.2007 15:12:12, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
имхо. Я бы ничего не стала делать. У организма есть уникальная способность - самовосстанавливаться, главное - ему не мешать всякими побочными средствами. Все пройдет. Единственное, кожа, скорее всего, через некоторое время облезет, тоже не плохо - своеобразный пилинг. Просто постарайтесь на солнце без защиты не появляться, иначе пигментация может измениться.
Удачи и скорейшего выздоровления! :-)
31.07.2007 14:59:38, Бамбука Пандовая
Офф: Диан, привет! Давно тебя не слышно-не видно, напиши на мыло, как дела твои. 31.07.2007 15:06:28, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
Да фигово.... :-( Напишу....
Поправилась сильно, сейчас начинаю все сначала.
31.07.2007 15:18:18, Бамбука Пандовая
В бепантен плюс добавьте гидрокортизоновую мазь. Все быстро пройдет, чессслово :) 31.07.2007 11:37:01, Ольга.Екатеринбург
Бывает. Бепантен я бы посоветовала. Или нечто подобное. Заживет. 31.07.2007 11:30:00, АнглоГалка
Terracota
Ужас:((( Где ж ты взяла ее, такую криворукую??? Я б туда сходила, скандал им устроила:( по делу не знаю.. может, ромашкой умываться, она ж противовоспалительная? 31.07.2007 11:18:58, Terracota
Устроила скандал уже. Только что.
Косметолога вчерашнего нет, я бы ей в глаза то посмотрела, тем что она оставила от моих глаз.
Жалобную книгу долго не давали, пытаясь доказать, что это у меня такая аллергия на краску. Ага. И то, что терли эту краску изо всех сил растягиваяч веко и сдирая с него кожу...
В общем, Книгу выбила, жалобу написала, скандал устроила. Я не скандалистка, пока не заденут. Вообще меня трудно довести до такого состояния.
Потом через 2 часа зашла и проверила, на месте ли жалоба и попросила телефон вышестоящей организации.
Вова научил, как действовать в такой ситуации.
Они замазали все жирным кремом, типа ждите, само пройдет. Крем я сняла.
Как к зеркалу подойду - руки трясутся и слезы. Но купила ромашку - пойду приложу.

А Пурелан вместе бепантена подойдет?
31.07.2007 13:15:18, Настасия
Цаца Лаэртская
Насть, очень сочувствую... С ромашкой аккуратнее- на нее бывает аллергия, тем более , что кожа итак воспалена. 31.07.2007 15:04:25, Цаца Лаэртская
ага, так и вышло. ЖУТЬ какая аллергия высыпала. 31.07.2007 19:11:53, Настасия
Zajka с Мальчишками :)
Чайные пакетики использованные и охлажденные в морозилке снимут покраснение-опухание. 31.07.2007 11:01:24, Zajka с Мальчишками :)
Ох... бедная... Сочувствую и кулачки держу, чтоб быстрее зажило.А по теме - ооочень осторожно с кремами-мазями, все же глаза и воспаленная кожа может неадекватно реагировать, ИМХО, пантенол-спрей подойдет, он при ожогах применяется. А жирные детские крема и бепантен я бы не стала. 31.07.2007 10:24:13, ЛюбимицаКлаппа
Ужас какой... даже не знаю что посоветовать.... Может компрессы из ромашки??? Она вроде помогает при всяких воспалениях? А потом, правда, намазать бепантеном, или чем-нибудь жирным успокаивающим. Может даже жирным детским кремом "Свобода"? Поправляйся!!!!
31.07.2007 10:19:16, Чёлка и Митя (ДВА)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
может, бепантен??? или крем под подгузник хороший? он активно вроде воспаление должен снять? это из экстренного... а вообще в мик надо спросить... 31.07.2007 09:55:12, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Поддерживаю бепантен. 31.07.2007 11:30:05, Бабочка Красавица
Или пантенолом? Он вроде в составе бепантена есть...
31.07.2007 10:01:11, доберМаМ (2,6)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мне кажется, он слишком легкий для такого случая... но я могу ошибаться:( надо что-то суперувлажняющее и успокаивающее... 31.07.2007 10:11:36, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мне кажется, что пантенол посильнее бепантена, но тоже могу ошибаться...
31.07.2007 10:14:55, доберМаМ (2,6)
Arni
Какой ужас... Даже не знаю, что можно посоветовать... Кулачки держу, что бы скорее все прошло!!!@@@@@
@@@@@
@@@@@!!!
У меня подруга как-то решила брови выщипать в салоне, вот ей реально просто приспичило...потом ходила с красными бровями, т.к. пошло жуткое раздражение...
31.07.2007 09:47:29, Arni
После последнего так сказать профессионала имела коньюктевит, ну очень приятно.
Держитесь.
31.07.2007 14:30:05, ikaplich
Larun and Jenny
сочувствую, что я могу сказать- или косметичку надо проверенную, или вообще не красить ресницы так (зачем? - неужели трудно тушью каждый день?) кстати, я на отдыхе вообще не красилась, а на фотках себе нравлюсь :)
31.07.2007 09:39:23, Larun and Jenny
тушью в Карелии сложновато и не нужно. Крашу их уже 20 лет, т.к. иначе черт лица у меня вообще нету.

31.07.2007 09:42:40, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!