Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужской рабочий гардероб

Помогите, пожалуйста, определить границы допустимого в летне-демисезонном гардеробе для молодого начальника небольшого отдела в российской фирме, где отсутствует дресс-код. Т.е., вообще конечно можно одеваться как угодно, но хочется все же соблюдать некие общепринятые (наверное) правила и выглядеть культурно.
Отдел общением с клиентами не занимается, т.е., впечатление ни на кого производить не надо.

Ну, джинсы-майки даже не обсуждаются.
Интересует: допустимо ли носить на работу рубашки с коротким рукавом (и с галстуком) без пиджака; допустимо ли носить обувь с перфорацией; допустимо ли носить льняные "неформальные" костюмы (в т.ч. с эффектом неглаженности); допустимо ли заменять обычные рубашки на "модные" (приталенные, с рукавом 3/4, с контрастным воротником, с рисунком, отличным от полосочек :) и носить их без галстука); допустимо ли заменять пиджак на трикотажный кардиган (брюки + рубашка + галстук + кардиган в тон галстуку)...
Если есть еще какие-то допустимые варианты - предлагайте, плз :)

Для справки, варианты обычного зимнего аутлука: классика - костюм+рубашка+галстук; костюм с тонким шерстяным джемпером (под пиджак); брюки+рубашка+пуловер с V-образным вырезом + узел галстука в этом вырезе; то же самое, но с безрукавкой (как вариант, сверху еще пиджак); для особо холодных дней - брюки + теплый объемный пуловер, но это уже накрайняк, обычно избегается.
Хочется подобные варианты для лета-начала осени-конца весны подобрать, чтобы не выглядеть слишком занудно в вечном костюме.
20.07.2007 14:13:25,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
ИМХО не пойму я...зачем такие заморочки, если нет дресс-кода? Пусть ходит, в чем комфортно, и радуется своему щястью... 23.07.2007 10:45:02, Polaris и Карасик
Зачитала тему мужу.
Он спросил, почему не видел в своем гардеробе розового пиджака, шейного платка и прочих фуфысек.

После чего поставил под сомнение ценность советов автору от дам, которые считают женское влияние на мужской гардероб делом вредным и мужской вкус портящим.
Дамы, зачем автора с толку сбиваете и вкус портите? ;-)

Тема, кстати, прикольная.
21.07.2007 09:33:45, Змей Горыныч (Нильский Крокодил)
arte
Было бы странно, если бы Ваш муж придерживался другого мнения :), учитывая, что он своим гардеробом не занимается ;))) 23.07.2007 15:29:14, arte
Странный пост. Если вы мужчина, то довольно глупо, ИМХО, подобные вопросы задавать на женском форуме, лучше мужские журналы полистать, какой-нибудь стайлгайд в Менсхелсе или в Максиме.
А есле женщина, то тем более странно, что вы настолько опекаете мужчину, неужели он сам не в состоянии о себе позаботиться? Вообще не люблю, когда мужчину женщина одевает. Я считаю, что это сразу заметно.
20.07.2007 15:16:07, Фиолетта
lipa
еще бывает журналистам воды-идей не хватает на статейку.. )))))
20.07.2007 16:37:12, lipa
ну так приличный народ честно так и говорит. Вон Боцманша фрилансирует, если надо, то так так и просит: народ, памажите кто может. 20.07.2007 16:52:46, Индигомама
lipa
а вдруг посмеюцо? представь какая психологическая травма для начинающего прохфессионала пера!

гыыыы
20.07.2007 17:06:50, lipa
ИМХО, начинающий, да и продвинутый фрилансер должен иметь такие нервы - Стальканат отдыхает. 20.07.2007 17:08:29, Индигомама
Ай, не говори... У мужа на работе товарисч один есть, на немалой должности, но не понтовой, у него нелегкая судьба, он давно вдовел, так вот он был ну такой какой-то занехаянный, пока не завел отношения с дамой, приятной и знающей во всех отношениях. Дама его привела в порядок очень быстро, мужчинка засиял всеми гранями ;) Что интересно, дама вроде из другого города, что не мешает ей положительно влиять на него на расстоянии. И тут на него такой спрос открылся на месте! 20.07.2007 15:23:55, Индигомама
Так, женщина просто не даст мужчине почувствовать себя отработанным материалом. Наверняка он сам захотел выглядеть лучше. Сомневаюсь, что она таскалась с ним по магазинам и выбирала шмотки на свой вкус. 20.07.2007 15:57:11, Фиолетта
скорее всего именно так и было. До и после - две огромных разницы 20.07.2007 16:00:19, Индигомама
Вот здесь не соглашусь, по-моему большинство жен одевает мужей , ну по краней мере участвует в покупке очередной вещи в его гардероб. У моего мужа странные понятия о совместимости вещей, приходится вмешиваться иногда. 20.07.2007 15:20:56, Атом ( мама К)
Да, большинство жен одевает мужей, с этим не могу не согласиться. Потому так редко встретишь действительно гармонично выглядящего мужчину. Главное, почти всегда этот мужчина оказывается холостым :) 20.07.2007 15:24:10, Фиолетта
Рыдаю крокодильими слезами.
Так почитаешь и еще таракан заползет, что вот уже два десятка лет мужнину индивидуальность подавляю, самовыразиться в гардеробе не даю.

Вот и встречный вопрос: много ли Вы видели гармонично одетых холостых мужчин без женского влияния, в возрасте 30-40-50 лет, да еще таких себе достойных, хорошо зарабатывающих, увлеченных делом??

Подозреваю, совсем немного.

И... если весь из себя мужчина такой гармоничный, то почему неженатый?

Смущают меня красавчики лично покупающие top of the line шмотки, ряды тщательно подобранных рубашек и повязывающие шейные платки по собственной инициативе. Не правильные это мужчины.
21.07.2007 03:57:08, Змей Горыныч (3-х головый Нильский Крокодил)
arte
<много ли Вы видели гармонично одетых холостых мужчин без женского влияния, в возрасте 30-40-50 лет, да еще таких себе достойных, хорошо зарабатывающих, увлеченных делом?> - Много. Принципиально больше, чем "женатых с женским влиянием". Альтернативный вариант - женатый, но самостоятельно подбирающий гардероб.

<И... если весь из себя мужчина такой гармоничный, то почему неженатый?> Ну очень банально - НЕ ХОЧЕТ.

При этом я совершенно не сомневаюсь, что в Вашей семье это разделение обязанностей прекрасно работает. Просто Ваш случай - не повод делатъ глобальные выводы
23.07.2007 15:35:56, arte
Браво!
Я именно и призывю - не обобщать.
Навидалась столько типов, что обобщать можно исключительно в какой-нибудь десяток категорий, но никак не на тех, кому женщина помогает в выборе гардероба и тех, кому не помогает. :)

Встречный и серьезный вопрос. Когда я бываю в России (пару раз в год), то женщины более менее выглядят гармоничными, хотя и бросается мне в глаза массивный макияж по ставнению с диким западом, ну и рыночный контингент отбросим. А вот мужчины или совершенно overdressed или до такой степени зашарпанные. Именно гармонично бизнес-кэйжуал или кэйжуал одетых мужчин очень мало.
Возможно это такое восприятие "улично-кофейное". Потому что на том самом Диком Западе мужчин знаю и в оффисах и в викендной обстановке.

Что скажете? Обман восприятия или так оно и есть?
23.07.2007 19:15:54, Нильский Крокодил
Аленьк-ий
то есть ты считаешь, что предоставь мужчине (среднестатистическому) возможность самому выбирать и ухаживать за своим гардеробом, он сделает это более качественно, чем женщина? 20.07.2007 15:33:10, Аленьк-ий
Он сделает это по-другому и будет выглядеть правильнее, на мой взгляд. У женщин совсем другой подход, они хотят оригинальничать, но у них это выходит по-женски. Мужчины сами выбирают более консервативный стиль, особенно, если у них есть некоторые проблемы со вкусом. Если таких проблем нет - тогда вообще отлично.
Кстати, если попросить такого мужчину выбрать гардероб женщине - получаются неожиданные интересные комбинации. Когда у меня кризис, я беру с собой мужа, он мне собирает нетривиальные комплекты.
20.07.2007 15:38:56, Фиолетта
Аленьк-ий
ты про разовую акцию
мужчина не способен долгое время поддерживать одновременно и чистоту, и сезонность, и стилистическую сочетаемость и комбинаторность вещей каждодневного гардероба - вытесняющая многозадачность такскать...

а разок слазить в магазин с женой и по приколу ей что-нить подобрать - это, прошу прощения, никого не хочу обидеть, много ума не надо - можно на одном запале прокатиться
20.07.2007 15:48:38, Аленьк-ий
arte
Ну не знаю, ваще-то все плейбои (в луччем смысле этого слова :)) перманентно хорошо выглядят. Общаюсь с некоторыми на протяжении нескольких лет - хуже стали выглядеть только те, кто женился :)))))
Стимул им нужен. Оне ж охотники :)
20.07.2007 16:18:20, arte
Аленьк-ий
причем тут плейбои (это вообще нестилевая (одежная) категория)? скорее уж метросексуалы ...
какой процент их от числа самых обычных мужчин, которые не прутся от выбора шмотья...
среднестатистического мужика в магазин-то не затянешь
20.07.2007 16:28:09, Аленьк-ий
arte
Насчет терминологии спорить не буду :) Среднестатистические, окружающие меня, одевались гораздо лучше, пока занимались этим сами. Они м.б. не прутся от процесса ;), но результат впечатляет.
Но у меня основной круг общения связан с экономикой/бизнесом, это, конечно, особая категория сама по себе.
20.07.2007 16:37:28, arte
Аленьк-ий
ага, и достаточно малочисленная...
есть еще немаловажный фактор среды: в европе достаточно зайти в магазин и "слизать" наряд с манекена, там индустрия
а у нас просто продают вещи

в россии стилистом, который в европе наряжает манекен, наряд которого потом "слизывает" мужик, является жена

и не надо забывать, что в марочных магазинах одевается у нас в стране очень скудный процент населения...
20.07.2007 16:44:28, Аленьк-ий
arte
Я, кстати, не имела в виду ни финансовый уровень (он, кстати, ан масс боль-мень одинаковый у людей с высшим образованием тут в Европе), ни марочные магазины. Хотя у начальника на Хьюгобосса или Йопа денег должно хватать по моим понятиям (а уж если мы про московские зарплаты...).
Вкус среднестатистической российской женщины - это, я согласна, мамадарагая. Поэтому уж лучше пустъ мужики сами одеваются :))) В Германии (а вкус среднестатистической немецкой женщины - это тоже мамадарагая, только с другим уклоном ;)) это работает :))
20.07.2007 17:09:17, arte
Аленьк-ий
в любом случае, одевать - это женская природа (кстати, тут не лишним будет вспомнить пресловутый алгоритм "vier K" - Kirche/Kuchen/Kinder/Kleide)
вкус среднестатистической женщины развит лучше, нежели мужчины из того же среза

но в европе самостоятельно одеваться со вкусом может любой мужчина, ибо там роль женщины, в россии подбирающей ему наряды, играет модная индустрия и воспитание в этом ключе
23.07.2007 11:10:45, Аленьк-ий
arte
Ксения, где ты четвертую К нашла??? Всегда три было - Kirche/Küche/Kinder (и не Kuchen, дорогая, Kuchen - это пирог :))) 23.07.2007 15:39:46, arte
Аленьк-ий
у меня нет в раскладке умляута :) как переводится я в курсе, а где нашла - в книжках по психотерапии автора Карен Хорни, которая исследовала этнические концепты женской тематики где кleid трактуется как женская творческая составляющая, наряду с известными тебе, другими К.
в общем-то противоречий никаких нет...
кстати, я спрашивала об этом расхождении у знакомых докторов, и те, кто был знаком с историей отвечали мне что платья отбросили за избыточностью в произнесении, хотя действие механизма "платья/одевания/наряжания/украшательства" осталось...
23.07.2007 16:29:05, Аленьк-ий
arte
Тады надо писать Kueche (что-то я сегодня занудствую, можешь кинуть помидором разок ;)))
Вот видишь, сама история откорректировала роль женщины в одевании мужчины ;)).
И я бы согласилась с этой ролью в тех странах, где существуют и поддерживаются хотя бы национальные традиции. А в современном мире, где моду и так-то во многом создают геи, хочется некоей мужской нотки в одежде, без переизбытка женского видения красоты :)
23.07.2007 16:59:09, arte
Аленьк-ий
да парочки помидоров (хотя бы чили) тебе недоставало бы...;)

по геям я не спец, но армани как законодатель и классик мужской моды меня вполне устраивает, не скажу, что мне он видится, каким-то уж гее-гейским;)

23.07.2007 18:14:15, Аленьк-ий
Крёстная
Джоржио Армани - один из самых красивейших мужчин, не смотря на возраст, .... я бы ДА :-))))) 23.07.2007 18:18:05, Крёстная
Аленьк-ий
ты бы может и да, да вот он нет;)
но красавец! нечего сказать
23.07.2007 19:07:37, Аленьк-ий
Ай, молодец! 23.07.2007 07:48:32, АнглоГалка
А я считаю, что мужчина способен поддерживать себя в приличном виде, если конечно он не махнул на себя рукой. Вот это уже дело женщины, чтоб не допустить такого.
Можно ему подсказывать, но вот так четко расписывать его гардероб, как это делает автор, совсем неправильно. Я даже ребенку даю больше свободы.
20.07.2007 15:53:20, Фиолетта
Аленьк-ий
чтобы он не махнул на себя рукой, ухаживать за ним должна женщина;)

20.07.2007 15:59:50, Аленьк-ий
lipa
Женщина так много всего "ДОЛЖНА" мущщине, что етот долг уже не куда лепить на ее хрупкие плечи!

гыгыгы
20.07.2007 17:11:06, lipa
Наверное у мужа Фиолетты со вкусом от природы все в порядке, но это редкость. Мой муж как-то выбрал ботинки на свой вкус, несмотря на мои возражения, в результате носить не стал, убедился на практике, что "ни в красную армию".
А неудачно одетые женатые мужчины -ну и не всем женам дано создать гармоничный образ.
20.07.2007 16:06:48, Атом
Так, понял ведь муж, что нельзя такое носить, значит нормально все. Хуже было бы если бы носил :)
Разве у вас нет вещей, которые вы купили и не носите? У меня полно. А у мужа - ни одной. И вообще мужчины этим редко страдают, насколько я знаю.
20.07.2007 16:10:25, Фиолетта
У меня теперь почти не бывает (раньше было, сейчас с возрастом "помудрела" что ли). У мужа тоже, т.к. вещи покупаем вместе (купленные изредка без меня валяются без применения). Еще раз говорю ваш муж -индивидульность, у большинства же мужчин с одеждой не все в порядке просто потому что мышление другое, при покупке не могут оценить с чем это удачно можно сочетать из имеющего или что нужно купить в дополнение. Потому-то и видим иногда супер-ботинки офисного плана в сочетании со старым трикотажным свитером спортивного стиля.
А у вас похоже окружение более утонченное, может в силу профессии.
20.07.2007 16:19:14, Атом ( мама К)
Может, у меня непрезентативная выборка.
Но я считаю, что мужчинам вкус портят женщины. Мамы и жены.
20.07.2007 16:25:04, Фиолетта
5 копеек позвольте вставить.

У меня выборка имеется по 35-50 летним успешным мужчинам рускоязычного происхождения (имеется, и по американцам и по европейцам разных мастей той же весовой категории, но речь не о них сейчас). Ну и поколение родителей. То тоже отдельная история.

Так вот о них. Вы все о воспитании вкуса. Ладно жены все портят.
Мам вообще сложно приплетать. Детство-юношество успешных сорокалетних (+/- 5-10 лет) мужчин попадает на период соцреализма с дефицитом всего, коричнывыми формами, синими спортивными костмами с вытянутыми коленками, ну и прочими "кофточками из МосТорга". Это поколение не знавшее разнообразия джинсов, вообще не знавшее разнообразия. Мамы шили-вязали. Помните эти пальто на ватине, какое-купишь, в которых и мальчики и девочки ходили, с цигейковыми воротниками и т.д. Прямо скажем о выборе одежды речь не шла. Индивидуальный пошив тогда заказывал далеко не всякий. И если мамы умудрялись одевать девочек модно, то что было модно для мальчиков, было непонятно, джинсов-футболок-трикотажа практически не было.

Так что не нужно все на воспитание вешать.

Что мамы обязаны привить, так это чистоплотность, гигиена и все в этом роде. За это благодарность (ура, я нашла в свекрови плюс! такая редкость). Или наоборот. Это от мам.
21.07.2007 04:39:46, Нильский Крокодил
Ухаживать надо, да. Но не одевать, а то после такого появляются мужчины в полосатых трикотажных кофтах на молнии и с воротничком от Хендерсона, в безрукавках с рубашками или в вязаных кофтах а-ля Дима Билан, только с животиком. 20.07.2007 16:03:46, Фиолетта
Не буду спорить, но не могу не сказать :) Мой коллега, молодой и неженатый пока мужчина, САМ СЕБЕ покупает полосатые трикотажные кофты на молнии, бриджи в клетку и розовые жилетки! Очень хочется, чтобы уже какая-нибудь женщина его приодела или даже переодела :) 20.07.2007 23:00:27, Tatinka & Gleb
arte
или итальянцем :))) 20.07.2007 15:33:03, arte
Это истинные эстеты,коих мало, эстеты во всем, потому и холостые. Но таких мало, холостяки без "эстетства"-без склонности быть метросексуалом, выглядят... как бы сказать помягче.. ну непрезентабельно. 20.07.2007 15:30:43, Атом ( мама К)
Аленьк-ий
объясните про мужской рукав 3/4 - не въехала...

забыли про джемерочки разных летних тонов, хлопковые, можно с шейными платочками...
20.07.2007 15:10:53, Аленьк-ий
а эти джемперочки - на рубашку надевать или на голое тело? на рубашку просто жарко, а на голое тело, кажется, не комильфо...
про рукав 3/4 - ниже.
20.07.2007 15:22:40, х
Аленьк-ий
майку наденьте, знаете, что такое майка? 20.07.2007 15:51:42, Аленьк-ий
Шейные платочки только геи носят, мне так сказали, я теперь все время смотрю :) 20.07.2007 15:12:35, Фиолетта
да ну, глупость какая:( 20.07.2007 15:58:31, Oblako
шейные платки - это богема.. а уж ориентация дело второе... :-))) 20.07.2007 15:27:13, Ветер Перемен
Аленьк-ий
меньше слушай всяких идиотов... 20.07.2007 15:18:39, Аленьк-ий
это слишком сложно - платочки... надо с более простых вещей начать... 20.07.2007 15:25:28, х
Наши геи точно не носят ;) А кто при мне носил, тот был не гей, а такая утонченно-артистическая натура. 20.07.2007 15:17:45, Индигомама

>Ну, джинсы-майки даже не обсуждаются.
И это правильно ;))

>Интересует: допустимо ли носить на работу рубашки с коротким рукавом (и с галстуком) без пиджака; допустимо ли носить обувь с перфорацией;

Горячее НЕТ по обоим пунктам. Адназначна. По возможности лучше бы вообще избегать рубашек с коротким рукавом.

> допустимо ли носить льняные "неформальные" костюмы (в т.ч. с эффектом неглаженности)
А вот это запросто. И даже очень хорошо

; допустимо ли заменять обычные рубашки на "модные" (приталенные, с рукавом 3/4, с контрастным воротником, с рисунком, отличным от полосочек :) и носить их без галстука);

Ээээ.... это мужской гардероб? Рукав 3/4? Воображение мне отказывает. И рисунок окромя полосочки (и однотонной) тоже не надо. Рубашки, конечно, можно без галстука. Хороший вариант - костюм без галстука.

>допустимо ли заменять пиджак на трикотажный кардиган (брюки + рубашка + галстук + кардиган в тон галстуку)...
Имхо, для пожилых мужчин только.

>Если есть еще какие-то допустимые варианты - предлагайте, плз :)
Вроде больше ничего в голову не приходит. Разные сочетания костюмов и пиждаков+брюки без галстука, в пятницу рубашка+брюки.
20.07.2007 14:57:23, АнглоГалка
рубашек с рукавом 3/4 сейчас много в магазинах молодежных марок типа мекса. они выглядят как рубашка с длинным рукавом, у которого завернут манжет (это все зафиксировано, зашито).
еще бывают рубашки, например, в яркую полоску и с чисто-белым воротником.

и про кардиганы - их сейчас много как-раз таки в магазинах молодежных марок. на молнии, не на пуговицах.
20.07.2007 15:21:34, х
arte
Апдейт (перформулирую пологичнее, гы :))): ежели Вы/Ваш объект забот достаточно молоды, чтобы органично носить молодежные марки, то на работе, наоборот, надо подчеркивать деловитость и серьезность - это, так сказать правила игры :)).
Для начальника любого уровня и возраста Мекс, Эспри и иже с ними (кроме классических костюмов/рубашек, да и то) - только для свободного времени.
20.07.2007 15:47:20, arte
А, я не видела таких рубашек. Но как-то нерабочими они мне все равно кажутся. Про те, где полосочка и белый воротник - конечно, это супер, я почему-то думала, что Вы про что-то в цветочек ;))

Кардиганы - нууу.... нет, все же. Кста, я их на мущщинах очень уважаю! Но не на работе
20.07.2007 15:25:10, АнглоГалка
arte
+1 по всем пунктам.
Единственная ремарка: галстук - это, имхо, завершающий пункт business classic. Соответственно, первое, от чего избавляются в менее формальной ситуации. Для меня сочетание галстука с чем-то менее формальным (кардиганом, рубашкой с коротким рукавом) смотрится ну ооочень странно.
20.07.2007 15:17:31, arte
ок, спасибо. почему такой вопрос возник - в магазинах встречаются готовые комплекты рубашка с кор рукавом + галстук. 20.07.2007 15:24:21, х
arte
Ну, в магазинах чего только не встретишь :))))))))) Пусть это носят те, у кого вкус плохой :))
Я читала, это было популярно у бизнесменов в Сингапуре в те далекие времена, когда офисы и машины не были повально кондиционированы :))
20.07.2007 16:22:08, arte
Ага, верно 20.07.2007 15:18:45, АнглоГалка
Мамадарагая, не хотела бы я работать под началом такого начальника ;) Или начальник еще ооочень молод и не наигрался в серьезного бизнесмена и/или очень амбициозен. Мне кажется, что на описанной должности так строго одеваться совершенно незачем, это сугубо личное желание автора. На первый взгляд, ничем не подкрепленное. Ну разве что автор юрист, да и то..... Начинающий амбициозный юрист скорее заменит галстук на шейный платок ;) Скажу для сравнения: наш генеральный директор (украинский аффилиэйт, один из 140+ по всему миру, 22 что ли бранча по Украине), видный мужчина 40 лет появляется на работе в "полном" костюме только на деловые встречи. Не припомню, чтоб видала я его в джинсах, но так формально, как молодой начальник отдела, он точно не одевается. О бизнес-менеджерах можно вообще умолчать, они еще проще. А молодому при отсутствии дресс-кода все описанное носить вполне можно, если удобно. Посмотрите на жизнь проще, если точно нет дресс-кода, а фигура позволяет - радуйтесь и носите смарт кэжуал или вообще кэжуал по пятницам, это нормальная западная традиция, никого джинсами в пятницу уже не удивить, зато помогает людям чувствовать себя более спокойно на работе 20.07.2007 14:44:32, Индигомама
просто начальник не разбирается в моде, и имеет очень упрощенные взгляды на мужской гардероб. Он в курсе, что есть такая одежда, как костюм - это для работы, и есть джинсы с майками - это для отдыха.
А вот назначение остального, что есть в магазинах, приходится уточнять, т.к. не всегда понятно, какого назначения эта одежда. Чтобы не промахнуться.
20.07.2007 15:17:25, х
Тогда см. выше - мужские глянцевые журналы начальника спасут, с небольшой поправкой на бюджет и реалии жизни. Дурное дело нехитрое. Удачи! 20.07.2007 15:20:17, Индигомама
в журналах не написано, что куда носить. либо слишком далеко от жизни 20.07.2007 15:30:30, х
скажем так, мне было бы приятно, если бы мой молодой начальник одевался как нормальный метросексуал (наверное, всем было бы приятно), например в Jack and Jones. Это классно, интересно и не так избито, как Мехх 20.07.2007 15:38:11, Индигомама
Все мои соображения уже изложены, респект. 20.07.2007 14:54:59, Атом ( мама К)
фффу, я уже думала опять меня в зубах поносят за категоричность. Чето я с народом уже 3 дня как в диссонансе, а вроде все как всегда, головка у меня не болела. 20.07.2007 14:56:34, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!