Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туфли на размер больше

Кто такое покупает (кроме Софи Лорен)? :)
Недавно вроде кто-то об этом писал, но я забыла, кто...
У меня сейчас сложилась ситуация: нимагуумираю хочу купить одни туфли. Моего размера не осталось НИГДЕ, есть на одын больше. Покупать?
Расскажите плюсы "туфель на размер больше". Всякие ли туфли можно покупать бОльшего размера? Речь идет о туфлях на высоком каблуке и полностью закрытых (нос, пятка - все закрыто). Такие брать?

Я подумавши вспомнила, что у меня есть одни на размер больше. Они были вообще одни и по совершенно чудовищной скидке. Купила наобум. Ужасно ими довольна и ношу уже лет 5. До сих пор. Активно. Мне в них удобно. Но имхо это все-таки лотерея... вот думаю, делать вторую попытку в этот раз или забить...
17.07.2007 12:49:34,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
У меня такой номер не прошел :(. Выскакивала из этих туфель как Золушка :)) 18.07.2007 22:58:24, Buttercup
Кабриолетта
вставляешь хорошую анатомическую стельку и удобно до офигения и как раз становятся
18.07.2007 13:10:39, Кабриолетта
Крапива
полразмера стелька убирает. И она утаптывается 18.07.2007 13:30:33, Крапива
Я бы взяла, если очень-очень хочется. У меня, в принципе, размер гуляет - то есть одну неделю я могу спокойно 38 р-р носить (а из 39-го буду просто выпадать), на следующую я близко в ту же обувь не влезу, а посему имею обувь разных размеров. Так вот - когда в "хорошую" неделю таки приспичит что-то большеразмерное надеть, то простая полустелька (ну, чнстно говоря, не простая, а ортопедическая, ибо других у меня нет) в одну секунду решает проблему - обувь становится нужного мне размера. 18.07.2007 10:56:33, мышка на сервере
Не никогда не беру такие туфли. Обувь почти вся разнашивается, наоборот покупаю те что чуть маловаты. Вот с сапогами да, там могу взять и те что чуть велики. 18.07.2007 10:15:25, Майра
blueberry
За всю жизнь у меня была одна пара обуви на размер бОльшая, чем обычно. Туфли были подарены подруге ровно через неделю в связи с тем, что я просто из них начала выпадать :-( 18.07.2007 00:45:25, blueberry
[пусто] 17.07.2007 19:22:58
и не говори. глядишь, опять подарок пришлют :) 17.07.2007 19:49:53, millimetr
Ирк, у тебя просто талант писать такие топики;)))) У меня не получается так, я вообще интересных (на сто человек:))))топов писать не могу:((( Я тогда удивилась, что топик про лифчик вышел, гммм вполне спокойным:)))

А по делу, смотри по ощущениям ноги. Видишь, девы носят и так и так. Если нормально ноге, не сваливаются, то окей. Если знаешь, что вывалятся, то не бери. Ищи другие. Я раньше носила 36, теперь 36-36,5 (после родов видимо, или от старости, гыыыы). Но теперь мне лень разнашивать туфли впритык, неудобно, больно, нафиг надо. Вот лежат две пары дорогих туфлей, могу тока да кафе на машине доехать, посидеть и все. Я конечно кругов в них не наматываю, может поэтому не разнашиваются. Но у меня обувь никогда не разнашивается до увеличения. Теперь мне комфортнее брать не впритык, ессно не чтоб сваливались с ног. Сапоги и ботинки тоже так беру теперь, не впритык.
18.07.2007 21:07:49, Иероглиф
да яфшоки просто... казалось бы - фигню спросила. почти что "как пройти на плющиху". а вот нате. 18.07.2007 21:55:12, millimetr
arte
(шепотом) Заради эксперимента, спроси в след. раз "как пройти на плющиху?" ;)))
У тебя и правда талант :)))
19.07.2007 00:56:19, arte
А просто мы все Милли любим и не можем остаться равнодушными ни по какому вопросу ;) Потому и аншлаг. 19.07.2007 11:38:12, Индигомама
Анитка
:) 17.07.2007 20:03:34, Анитка
gera
Если туфли закрытые, то предполагается их носить на чулок, прально? Тогда будет слетать пятка, точно говорю. У меня иной раз бывает и при точном размере могут слетать, если каблук действительно высокий, то пальцы ступни максимально упираются в мысок.

Покупают на размер больше не туфли, а босоноги, т.е то, что носится на голую ногу. Здесь можно допустить погрешность
17.07.2007 16:41:07, gera
arte
Ну есть, конечно, стельки - и вообще, и в носок, и под пятку. Но, имхо, это выход только тогда, когда у тебя "межразмерье" - я бы скорее больший размер купила, чем меньший разнашивать. А сознательно покупать обувь, в которой ноги "хлябают" - неее. Это ж и колодка, нa другие пропорции рассчитанная. 17.07.2007 14:59:08, arte
MaRussia
Надо мерить! Если с ноги не сваливаются, не болтаются, то я бы взяла. Больше - не меньше. Вот у меня почему-то классические туфли редко разнашиваются, напротив, могут даже слегка "сесть", если держать их в помещении, где оч. сухой воздух.
А еще ноги у многих после беременности увеличиваются на полразмера примерно. Так что можно взять "на перспективу":)
17.07.2007 14:26:27, MaRussia
не пугай меня такими перспективами, плиз... за остальное - спасибо, буду думать :) 17.07.2007 15:37:38, millimetr
Фигня это. Придется ходить и держать пальцы ноги все время в раскоряку, довольно быстро это надоедает. Всякие там волшебные стельки помогают только на некоторое время, т.к. обувь до кучи еще и растягивается. В общем, плюнуть и искать нечто похожее подходящего размера. 17.07.2007 14:21:56, A_Z
с моим 33-м размером ноги у меня почти вся обувь больше. Поверьте, что это крайне неудобно! даже самые закрытые туфли приходится придерживать пальцами, чтобы не дай Бог не свалились в самый не подходящий момент. от этого больше нагрузка на ноги и они быстрее устают.
Нога болтается и от этого туфли еще больше разнашиваются (особенно, если кожа мягкая) и каблук "ползет" назад. Пару раз выкидывала туфли именно потому что каблук отрывался
при том, поверьте, что обувь у меня вся дорогая и приличных марок. даже 34 размер это уже эксклюзив и только дорогие фирмы его выпускают.
17.07.2007 14:19:10, наташа и.
Я думала, только у меня с таким размером такие проблемы.

Кстати, босоножки (типа 2-3 ремешка вокруг ноги) размером больше я также не могу носить, натираю ноги этими ремешками в кровь :-((
17.07.2007 16:56:52, Polett
если каблук ползет - супинатор плохой 17.07.2007 15:12:32, Krizia
Предпочитаю покупать туфли (особенно закрытые) на полразмера-размер меньше, но никак не больше. Если кожа мягкая, то все равно они разнашиваются и никакими стельками и ватой в нос ситуацию потом не исправить. У меня уже так 2 пары лежат - за месяц разносила и теперь сваливаются :-(

Я уже дошла до мысли, что на первую половину дня нужна одна обувь, на вечер (когда ноги отекают) нужно иметь на работе другую пару, посвободнее, и в ней уже идти домой. Иначе туфли разнашиваются...
17.07.2007 14:06:11, Polett
там довольно плотная кожа. они, я б сказала, вполне годятся как осенние, на сырую погоду.
нога у меня так сильно не отекает... ну или это не так заметно на моем размере :)
17.07.2007 15:36:25, millimetr
Крапива
я, глядючи на фото звезд в глянце, понимаю это так - люди публичные носят туфли, как правило, на босу ногу. Плюс большая нагрузка на ноги в течение мероприятия - ноги отекают. При таких исходных обувь на размер больше доставляет меньше неудобств.

Понятно, что в обычной жизни у всех свои вводные. На широкую ступню или, к примеру, выступающую косточку, или сломаные пальцы модельные туфли все равно приходится брать чуть больше.

С узкой ступней, предполагаю, такой номер не пройдет.

С колготками тоже туфли на размер больше могут спадать с ноги:(
Как выход - можно взять стельки (не магнитные, а обычные повышенной комфортности типа Экко, во многих магазинах хорошей обуви и примерить дадут), с ними полразмера где-то "уходят".
17.07.2007 13:52:52, Крапива
+1 18.07.2007 21:09:41, Иероглиф
не, узкой и изячной стопой меня бог не одарил... буду пробовать :) 17.07.2007 15:31:39, millimetr
полразмера в каком-то одном направлении или во всех? Сыну прописали изготовить ортопедическую подкладку под пятку, высотой 1.3 см. Вот я и думаю, что будет, если эту конструкцию вставить в обычную обувь, как он будет ее носить? Выпадать в пятке? Может быть, ему лучше сшить обувь на заказ, чтоб это учли в подошве..... 17.07.2007 13:57:52, Индигомама
Крапива
вашу проблему прекрасно понимаю:( но посоветовать ничего тут не могу. Видимо, только методом проб и ошибок. Есть, кстати, мнение, что и дальше может быть хорошая динамика в части компенсации разницы, потому что в юном возрасте есть ресурсы за счет зон роста костей.

что касается именно разницы в размерах, то тоже от марки сильно зависит. Мне попадались варианты/марки, у которых полразмера - это только это полнота на шаг больше, и варианты, когда полразмера - существенная разница в длине. Так что надо в каждом конкретном случае на колодку смотреть.
17.07.2007 18:58:39, Крапива
Rumba*
догадываюсь, какую подкладку вам прописали, я носила, подозреваю, то же самое больше 2х лет. Сапоги и ботинки (а также закрытые осенни туфли) приходилось покупать четко на размер больше. Босоножки и туфли, правда, носила с менее объемной стелькой, нормально они подходили к моему обычному размеру босоножек. 17.07.2007 14:11:32, Rumba*
ооооооойййй.... а мы уже купили, долго выбирали размер, купили "чуть больше чем сейчас" или это так кажется по полноте, у него худенькая ножка, а Экко - на более полную. Огромное спасибо за информацию, у него после перелома не совсем правильно собрали сустав, поначалу было укорочение 2.5 см, теперь стабилизировалось на 1.3-1.5 см, без подкладки он прихрамывает, и за счет этого формируется неправильная осанка. Поэтому носить нам не переносить, может, вообще до конца дней, ну как миниму, пока скелет не сформируется. Теперь будем знать. 17.07.2007 14:14:42, Индигомама
Я вообще не могу понять, об чем мы тут разговариваем? Такое впечатление, что коллектив ВЗРОСЛЫХ теток с устоявшимся размером ноги не умеет правильно подбирать обувь. Мне уже страшно подумать, как коллектив справляется с подбором по полноте (а их штук 7, пожалуй)и фасону ;) Может, для начала сходить в приличный обувный магазин и попросить консультантов научить подбирать обувь? Ну как можно носить обувь не своего размера, уму не постижимо. Неужели ног не жалко? Может, кому ликбез провести, в частности, что обувь нужно покупать вечером, когда нога уже отекла так сильно, как могла. Ну и прочее такое.... Это не наезд, просто сильное недоумение о предмете дискуссии 17.07.2007 13:40:21, Индигомама
Ань, что с тобой случилось, откуда такие ммм... эмоции, не сказать хуже? Я надеюсь, ты не намеревалась меня (нас) обидеть или оскорбить и это случайно вышло, да?
Речь об том, что некоторые девочки высказались, что им ЛУЧШЕ, УДОБНЕЕ и КОМФОРТНЕЕ носить обувь на размер больше, чтоб болталась. Среди этих девочек - Софи Лорен и Виктория Бэкхэм, кстати :) Вот я думаю - может, мне тоже попробовать ? тем более, оказия соблазнительная...
17.07.2007 15:29:06, millimetr
Ира, ты вправду думаешь, что Софи Лорен и Вика Бэкхэм наматывает пешком в день столько же, сколько ты?

Приехать в машине, постоять полчасика на приеме и обратно уехать в машине можно в туфлях и на 2 размера больше/меньше без ущерба для ног. Или пройтись по подиуму туда-сюда...

А вот пробегать на работе 8 часов и еще пару часов на дорогу потратить в общественном транспорте (не говоря про поход от работы до метро и потом до дома), ежесекундно думая о том, как бы не потерять туфлю и напрягать при этом ногу - совсем другое дело...

Все "звезды", утверждающие, что обувь нужно носить на размер больше, а лифчик на размер меньше в обыденной жизни (дома и при походе в магазин) обходятся майками (без лифчиков) и сланцами...

Имхо, как человека, который с 14 лет вынужден был покупать и носить обувь как минимум на 2 размера больше, чем нужно... Я только последние пару лет свободно вздохнула, т.к. стали шить приличную обувь на 33-34 размер...
17.07.2007 17:04:51, Polett
кстати сланцы, они же тапки я люблю на размер боьше... так что согласна с СЛ... :-)))) 17.07.2007 17:30:18, Ветер Перемен
gera
Да, я тоже помню читала их советы ,умиляют %) 17.07.2007 17:17:46, gera
Не, ну это дело каждого. В Гламуре за июнь что ли была довольно большая статья о девочках и мальчиках, кто и почему носит или не носит нижнее белье, а именно трусы. Почему не оказия для того, кому нужен толчок ;)? А если серьезно, то впечатление складывается реально дикое. Участники откровенно написали, что многие покупают и потом носят или не носят обувь, которая заведомо им не подходит. Может, они не умеют правильно подобрать? Ну так можно же и помочь, рассказать, как это нужно делать. Если у девочек С.Лорен и В.Бэкхэм ТАК отекают ноги через непродолжительное время, что они сразу одевают обувь на размер больше, то остается их только пожалеть. Кстати, свободной обувью на босу ногу эту самую ногу натереть еще проще, чем нормального размера. Так что девочки С.Лорен и В.Бэкхем рискуют ;( А может, мамы им в детстве не рассказали, как понять, что обувь твоего размера 17.07.2007 15:34:44, Индигомама
Ань, я надеюсь, что твое лечение скоро подействует, и ты опять станешь милой и доброжелательной. 17.07.2007 15:41:02, millimetr
а причем здесь? если ситуация дикая, то она от лечения меня лучше не станет. На самом деле, дискуссия не интересная и бесполезная. Ну вот ты, которой ну просто терпець, что называется урвавсь, купить какие-то туфли, не взирая никуда. И ты их скорее всего купишь, и потом доблестно будешь с ними бороться, потому что ну очень хочется. Ну удачи ;) Это уже не логика, и логика тут бесполезно, это женское ХОЧУ, которое ни перед чем не остановится. И не надо пытаться обосновать его здравой логикой, оно алогично по природе своей, и тем замечательно. Хочешь разнообразия и экстрима - купи, только нас не спрашивай ;) 17.07.2007 15:46:45, Индигомама
VIOKI
Ань, покупка обуви это настолько индивидуальная процедура
кто-то любит свободнее
кому-то надо впритык
много зависит от конкретной модели
никто не говорит Милли , что б она купила и волочила их за собой,
мы подсказываем варианты, в которых может быть удобно, понимаешь?
мы ж не говорим примотать их скотчем к ноге и ходить балдеть. Тем более, у нее уже был удачный опыт ношеия обуви невпритык.
У меня ноги отекают летом, причем сильно, я редко обувь беру впритык, и мне так удобно :) это у меня не от любви к Искусству шоппинга и приобретения чего-попало.
17.07.2007 15:54:57, VIOKI
+1. 18.07.2007 20:57:46, Иероглиф
ОК, дискуссия таки бесполезная. Пусть каждый выбирает как он любит, т.е. если человек привык впритык, все, что свободно, будет для него ВЕЛИКО, а если он привык свободно, то для него еще больше будет опять-таки ВЕЛИКО. Так я и читала вопрос Милли, она уже ЗНАЕТ, что это не ее размер, эта обувь ей не удобна или, как минимум, непривычна, не такая, какую она бы купила без тени сомнения. Мое сугубое ИМХО никогда не покупать того, что будет заведомо осложнять жизнь. Не люблю напряга. Исключение - удачная одежда на 1-2 размера меньше, в период похудения. По понятным причинам. А Милли - еще раз, удачи ;) 17.07.2007 16:01:57, Индигомама
Анитка
я так разнашиваю обувь, что покупать заведломо на размер больше туфли никогда не буду. я буду из них выпадать :( 17.07.2007 13:37:14, Анитка
Анит, а как вы ее "так" разнашиваете? Ну носите, ну как-то она растягивается, если слишком, то плохая была обувь, больше не купим. Если в разумных пределах, то она потом слегка сожмется обратно, когда высохнет. Это такой процесс, живой и неизбежный. У меня нога, скажем так, полная и с высоким подъемом, бесполезно ее пытаться вставить в узконосый 40й размер, вот именно он разносится и будет спадать, а мой собственный с круглым или квадратным носком "так" не разнашивается.... 17.07.2007 13:43:33, Индигомама
Анитка
Ань, ну становится она ширее и длиннее как бы :)
обувь очень дорогую не покупаю. но покупаю только кожаную и с кожаной внутренностью. поэтому если у меня нога совершенно свободно чувствует себя в новой обуви, то я из нее через неделю начну вываливаться.
И вообще в последнее время я обнаружила, что если раньше я покупала себе 40 размер, то сейчас чаще 39 почему-то. может размеры поменялись... не знаю :)
17.07.2007 14:05:15, Анитка
Vleka
этим "разнашиванием" страдают люди с плоскостопием. У меня ножка как у золушки, если на весу, узенькая, маленькая, что это 37 ой р-р никто и не подумает, но стоит только начать мерить, и в 38-ой иногда маловать. Так что я всегда обувь покупаю что бы как бы жала, но не до ошушения дискомфорта, зная, что мне нужно переходить дня 2-3 и потом все будет по ноге. 17.07.2007 13:50:02, Vleka
Анитка
у меня оно присутствует :) и обувь покупаю так же :) Чтобы очень плотно сидела по ноге :) 17.07.2007 14:01:00, Анитка
Vleka
мы не одни :)) 17.07.2007 14:08:28, Vleka
А ортопедические вкладки не помогают? Насколько я понимаю, страдающие плоскостопием люди всегда должны носить обувь, твердо поддерживающую свод стопы, с явно выраженной стелькой, как детская. Ведь без нее долго ходить становится больно, разве не так? Т.е. это не все так просто, не любую обувь можно купить именно по соображениям здоровья и комфорта. Или я не права? 17.07.2007 13:53:58, Индигомама
Vleka
это уже из другой оперы :))), про нужно и должно. 17.07.2007 13:57:44, Vleka
Frailty, thy name is woman ;) Как по мне, так тут все ну очень просто. Удобно - твой размер, неудобно - будет следующая обувь. Времена жестокого потребительского голода прошли. Ведь никому не приходит на ум паковать бюст размера 85G в кружева с резиночками 5мм, шьют и специальную функциональную сбрую, в т.ч. нарядную. Почему же с обувью так не поступать ;)? 17.07.2007 14:00:16, Индигомама
Анитка
ну вот поэтому я и не покупаю обувь заранее больше :) потому что неудобно :) 17.07.2007 14:08:12, Анитка
неее, я ниаптом. Я аптом, что мне никакая нефункциональная красота не поможет, я в жизни не куплю неудобные, хотя и отпадно красивые туфли. Меня недавно муж убалтывал на нечто такое, на шпильке 7-8 см, причем шпилька таки шпилька, заканчивалась набойкой как вишневая косточка. Я ими соблазнилась и купила только потому, что сели на ноге как тапочки, подъем полностью разместился на подошве, без зазора. А вообще я такое обычно не люблю и не ношу. Шпильку 17.07.2007 14:11:20, Индигомама
Анитка
А я сейчас на шпильке 8см, в которых я себя очень удобно ощущаю второе лето :) и плакаю, что они к концу лета кончатся. настолько удобная колодка под мою ногу.
а шпилька еще выше у меня тоже есть. но исключительно на выход, на один вечер. потому как целый день в ней не проходить. но один вечер я в них вполне комфорртно себя ощущаю.
а ходить в неудобной обуви я не умею :(

17.07.2007 14:15:43, Анитка
я вся такая порывистая, что с детями на шпильке не побегаешь, а без детей я все равно под ноги не смотрю ;( Уже один раз летела по лестнице на шпильках. Так что меня и это не исправило ;( А если обувь мне ну ооочень сильно нравится, то я это просекаю и стараюсь в конце сезона купить вторую пару ;) типа взапас. Серьезно ;) Не далее как пару дней назад прикупила 2 пары своих любимых Скечерсов, 2 года назад - первые, а в этом сезоне они вышли в прикольных расцветках. Ну я и купила аж две ;) 17.07.2007 14:18:57, Индигомама
Анитка
да я на расрподаже покупала в начале лета. в конце таких ужо не было :( и магазина уже нет :( 17.07.2007 15:30:26, Анитка
Vleka
Но вот если как Миллиметру, нравится аж не могу! :))))

Нет, я конечно обувь очень долго выбираю, и на чувства не полагаюсь, так как знаю свои ноги. Мне даже если лоаферс одеть, которые будут сидеть как влитые, через н-ое количество времени будут выглядеть как г-о-топы. Потому как ношу я так.
17.07.2007 14:05:26, Vleka
немного офф. у вас в реге худетельная линейка, да, нет? Если да, то когда она станет -20, не говоря уже о конечной цифре, вы увидите, что жизнь прекрасна и удивительна, в т.ч. и обувь ;) и что носиться она станет ну намного лучше ;) 17.07.2007 14:08:04, Индигомама
Vleka
я на жизнь не жалуюсь :)) она прекрасна! Кстати обувь тоже, повторяю, это у меня с детства привычка неаккуратно ее носить. Насчет полноты ноги :), то как раз с этим вообще никаких проблем. Очень узкие и худые стопы ног, на которых элегантно смотрятся любые туфли (это я такая скромная), если не поднимать взляд выше, про самоги умолчу, так как с ними проблемы из-за икры. 17.07.2007 14:14:03, Vleka
ну посмотрите ;) скорее всего, сбросите размер ;) это объективно так, я когда-то читала, во сколько раз снижается нагрузка на ноги при сбросе 10 кг. 17.07.2007 14:16:07, Индигомама
Елена Майская
эх, а у меня две пары купленых туфель стали вдруг малы:( И растягивать жалко/страшно и сдать назад в магазин не могу. А туфли то класные-уж лучше бы были велики. 17.07.2007 13:28:40, Елена Майская
А есть какая-то спец пенка. Мне в магазине ее прям на обутые макасины сверху (ну такая услуга у них). Сначала обувь типа мокрая, потом пенка впитывается и высыхает и приходьбе обувь растягивается, там где жмет. Мне она пенку для волос напомнила. 17.07.2007 13:41:55, Krizia
Елена Майская
вот знать бы еще, что за пенка такая:( А то: меряю - все нормально, покупаю, начинаю носить и понимаю, что мне они сильно жмут. Зареклась покупать обувь летнюю зимой:( 17.07.2007 18:22:16, Елена Майская
ChiChi
Salamander у меня пенка. 17.07.2007 18:31:27, ChiChi
Елена Майская
о спасибо, буду искать. А как точно ей надо пользоваться? и не портит ли она туфли из тончайшей (почти как пергамент) крокодильей кожи? 17.07.2007 21:30:10, Елена Майская
ChiChi
У меня такой крокодиловой красоты не было:)На ней написано, что лакированную кожу и кожу рептилий обрабатывают изнутри, остальные -снаружи на жмущие места.
А искать не надо, она везде продается в обувных:)
18.07.2007 08:46:21, ChiChi
Елена Майская
спасибо, сегодня куплю и сначала проэкспериментирую с более простой обувью:) 18.07.2007 09:32:48, Елена Майская
Елена Майская
купила НИКИ, смотрела на Саламандер 75 мл маловато будет. Сегодня опробую-поделюсь результатом. 18.07.2007 18:10:49, Елена Майская
ну так канешна ;) летом нога объективно более отечна, хотя не ужос-ужос 17.07.2007 18:23:50, Индигомама
Елена Майская
да у меня блин не то, чтобы отечна, я же наоборот,сейчас даже похудела, а нога выросла!!! на полразмера ни с того ни с сего с зимы. Мистика. На нервной почве видать размер ноги увеличивается:) уж лучше бы в длину:)) 17.07.2007 21:31:42, Елена Майская
а я зареклась покупать туфли фирмы Хегль. Купила свой размер, поносила 2 недели. Они растянулись, в результате я их выкинула. Маленькие хоть (попробовать) растянуть можно, а большие ну никак не сожмешь ;( 17.07.2007 13:30:14, Индигомама
Елена Майская
у меня они всегда так разнашивались, что я давно уже в их сторону даже не смотрю. 17.07.2007 18:20:57, Елена Майская
Vleka
Блин, а я вот вчера чуть не купила, правда вечерние. 17.07.2007 13:53:10, Vleka
ой, не знаю, будьте осторожны. Честно рассказала как было. Растянулись так, что с ноги падали. 17.07.2007 13:54:56, Индигомама
Vleka
Вот эти
http://www.hoegl.com/crystal
17.07.2007 14:43:27, Vleka
мне кажется, что с этими можно как раз рискнуть, т.к. они сильно вырезаны. Ой, нет! Не с вашими планами худеть. Однозначно, если вы похудеете, они вам будут велики, разношенные под сейчас 17.07.2007 14:51:46, Индигомама
Vleka
Они как мули, только с перепонкой впереди, замшевые. Удобные жуть, да и еще скидка. 17.07.2007 14:56:38, Vleka
Анитка
красивые. очень :) 17.07.2007 15:45:22, Анитка
Vleka
пошла покупать :) 17.07.2007 16:13:47, Vleka
тада берите. 17.07.2007 15:00:18, Индигомама
Аленьк-ий
у меня есть одни, ношу с тонкой магнитной стелькой
но они идеально краем к своду прилегают, ежели были бы дыры, то не стала бы...
17.07.2007 13:20:38, Аленьк-ий
а что за стельки такие? Ксень, не поняла, что к чему прилегать должно... можно еще раз поподробнее объяснить? 17.07.2007 13:25:41, millimetr
Аленьк-ий
стелька магнитная - с одной стороны пупырышки, в другой гладкая, продается в палатках типа лавки жизни
про прилегать все просто - край туфли (края дырки), куда нога влазит, должен прилегать к своду, бокам стопы
17.07.2007 13:38:36, Аленьк-ий
ага, стельку поищу, мерси... 17.07.2007 15:20:35, millimetr
gera
Ирк, а зачем покупать такую обувь, да еще потом впихивать туда стельку??? Ну не прада же берешь, когда и правда жалко не купить. 17.07.2007 17:15:31, gera
мне всегда жалко что-то не купить. но ты не пугайся заранее - я уже на месте решать буду. не факт, что куплю. надо смотреть. 17.07.2007 17:18:06, millimetr
Купила бы при условии, что сильно закрыт мыс (как у осенних туфель) или есть ремешок. Но я плохой советчик, у меня даже моего размера туфли растягиваются и начинают сваливаться:( 17.07.2007 13:19:43, ~AnYa~
Я покупаю иногда. 17.07.2007 13:17:29, АнглоГалка
закрытые? удобно? 17.07.2007 13:20:10, millimetr
Мне нормально. Но я всегда покупаю больше на полразмера. Сознательно. Все детство и школу я порядком мучилась - почему-то мама моя любила мне покупать туфли впритык или даже маловатые. Чтобы нога меньше казалась. ужас. Так что я при своем 37.5 беру _только_ 38. При таком раскладе мне 38.5 - не проблема. 17.07.2007 13:25:53, АнглоГалка
Нда, Гал... А почему молчала то? Скромная, да? А мама тоже дает, как японку растила чтоль :))) Мой деть орет, что ему жмет и не хочет одевать, правда осеннию и зимнию обувь. А вот босоноги носит старые долго носить, обязательно напялит старье вместо новых. 18.07.2007 21:18:33, Иероглиф
Я и писала.
Собственно передрала с форума где обсуждают теток вроде Виктории Бэкхем которая Пош:
"Кофточки на размер меньше тухли на размер больше"
17.07.2007 13:14:27, Krizia
Кто-то еще цитату из Лорен приводил: "платье на размер меньше, туфли - на размер больше".
И как? Вы сами так делаете? Вам удобно? Закрытые туфли?
17.07.2007 13:19:37, millimetr
Покупаю, если нормально сидят закрытые туфли. Потом себе спасибо говорю. Нога в туфле не должна быть в притык. Один раз купила сапоги осенние - померяла мой размер все нормально. Пришла домой вечером, после целого дня ходьбы - снова померяла - блин тесны. На следующий день побежала в магазин и поменяла. Так-то.
Да и босоноги противно когда у теток пальцы в переди на полфаланги свисают. Бее. Или полпятки.
Только так и покупаю.
Но с мелкими туфлями нужно осторожно т.к. могут сидеть как калоши т.е. с боку возле подъема оттопыриваться.
Кста всякие там селебрити тож на размер больше покупают. Специально на фотках обращаю внимание.
17.07.2007 13:33:25, Krizia
никогда. кроссовки - да, возможно, сапоги. Но болтающиеся на ноге туфли - этта катастрофа.... 17.07.2007 13:11:58, Индигомама
VIOKI
покупай и носи с гелевыми подкладками под подушечку большого пальца и на пятку: и тебе удобно и ноге полезно. продаются в Метро или в АП. 17.07.2007 13:00:03, VIOKI
ага, и в паяне прям у меня возле метро - очень удобно :)... это ИДЕЯ, мерси! А ты так делала когда-нибудь ? 17.07.2007 13:06:52, millimetr
VIOKI
да, ношу :) с удовольствием. Леплю на пятку на задник силиконовую ленту и под подушечку кладу... оч удобно. 17.07.2007 13:48:26, VIOKI
у меня туфли на полсантиметра больше сваливаются при ходьбе... я не представляю, как можно на целый размер больше носить... :-) 17.07.2007 12:51:46, Ветер Перемен
Крёстная
Ир, ты видела что я приносила на встречу? Вот, как раз, на пол-размера (а то и на размер) больше.... Ну и так и сижу, думаю чё делать :-))) 17.07.2007 14:58:26, Крёстная
:))))) а ты-то зачем больше покупала? неужто тоже не было ? 17.07.2007 15:18:02, millimetr
arte
Нее, они одни были, и если бы Крестная их не купила, их купила бы я :))) А так мне неудобным показалось у Юлькина такие замечательные туфли отбирать, и я нашла в другой Праде свой 36 :)) 17.07.2007 15:41:20, arte
Крёстная
ну во-первых, ты мне сказала, что купила бы их, уже ПОСЛЕ того, как я их взяла. А во-вторых: ты купила с каблуком повыше :-)) 17.07.2007 21:32:59, Крёстная
arte
Ну а что ж я, из рук должна бы была вырывать? :) Учту на будущее :))
18.07.2007 13:16:28, arte
Крёстная
ха)) можно и из рук, я пойму))) Только вы там в праде гораздо раньше меня вниз спустились, надо было хватать сразу))) 19.07.2007 11:54:42, Крёстная
ну вот ОДНИ я ношу. но не факт, что получится повторно успешно воспроизвести этот опыт... 17.07.2007 12:58:09, millimetr
может они просто маломерки по размеру были?
я стабильно ношу 39й, но несколько пар у меня есть 38го и 40го...
они просто большемерки-маломерки бывают... :-))
17.07.2007 13:20:36, Ветер Перемен
да нет, они были натурально велики. я бы взяла на размер меньше, если б было. 17.07.2007 13:23:58, millimetr
VIOKI
Ир, лучше померить, т.к. силиконовые вкладки убирают где-то пол размера, размер сложновато. Еще зависит от модели туфлей, т.к. если нос узкий, то нога туда не проваливается, если круглый, то может пятка неплотно сидеть. 17.07.2007 13:56:09, VIOKI
там нос средний... я пожалуй куплю и то, и то, а дома уже попробую померить и походить. Там и решу. Может, верну потом... 17.07.2007 15:17:16, millimetr
конечно велики, потому что они большемерки... :-) 17.07.2007 13:53:08, Ветер Перемен
я вообще не понимаю: девушки, вы читаете то, что я пишу или нет? какая разница, болше- или маломерки? Я купила 5 лет назад туфли, которые мне были объективно велики (что там было написано - не помню). Потому что последняя пара и очень понравились. Опыт оказался успешным: ношу активно и благополучно. 17.07.2007 15:16:04, millimetr
велики в длину или ширину? 17.07.2007 15:19:03, Ветер Перемен
что ? кто ? вчерашние или пятилетней давности? 17.07.2007 15:42:10, millimetr
те, которые велики... все равно, какой давности...
я сейчас пошла замерять свою обувь... в принципе, в мокасинах пара см свободного пространства впереди есть... :-) так что я тоже пожалуй люблю свободную обувь...
17.07.2007 15:45:53, Ветер Перемен
ой, затрудняюсь ответить. причем, про оба :) скорее всего, в длину, т.к. у меня широкая лапа и в ширину обычно велико ничего не бывает. 17.07.2007 17:12:37, millimetr
ага, понятно... в длину я сама люблю, чтоб не впритык... тока тогда шнурки или застежка должна быть... или мокасины... с лодочками такая фигня у меня не проходит... :-) 17.07.2007 17:20:22, Ветер Перемен
понимаешь, ЧТО на них написано, это не важно. У меня на одних босоножках написано "37", а размер у меня 39. Так вот, я начала с 39, продолжила 38 и поняла, что мне нужен 37, по всем параметрам, а 38 и 39 мне категорически не нужны. Они не сидят нормально (удобно) на моей ноге. Если туфли велики, то они не держатся, спадают, в них вообще упасть можно на лестнице. А если всего этого не наблюдается, то размер хорош, хотя может выглядеть и непривычно 17.07.2007 13:28:01, Индигомама
я 5 лет назад купила туфли, которые мне ВЕЛИКИ. Не где номер на одну цифру больше написан, а которые болтались и спадали. Успешно ношу их в течение пяти лет :) Они на второй раз перестали спадать и тыпы.
вот думаю - рискнуть опять или забить...
17.07.2007 15:14:40, millimetr
ты понимаешь, мы все всё читаем, но вариантов два: или обувь тебе удобна или нет. Когда на мне что-то болается, это НЕ удобно. При всем своем желании не могу понять, какой смысл покупать то, что не твоего размера, и ты этого размера никогда не станешь... 17.07.2007 15:18:02, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!