Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околодекоративные вопросы (хочу) и мои недавние тесты

Девушки, всем привет. Я жива и здорова, просто не до инета было. В общем, так. Имеется насущный вопрос - какие румяны реально (!!!) стойкие, т.е. держатся на коже хотя бы до обеда. Я больше всего люблю вариант типа Диора-ИСЛ в банке с губкой, но производства Орифлейма, за цвета и стоимость. Кисточковые не люблю сильно, но готова рассматривать, кремовые и стики тоже можно. Мнение типа "не жмотись и купи любой люкс" не принимается, дело не в цене, а в том, что пока "любой люкс" не держится точно так же, как и дешевая косметика. У нас появилась косметика Smashbox, может, их глянуть, вроде профессиональная марка? Или озаботиться поиском японского производителя, с мыслью о том, что у японок жирная кожа? Короче, нужен нейтральный неблестящий и стойкий тон, конкретно стойкий. Далее, наконец исполнилась моя мечта о пудре с баааальшим СПФ, я заказала в инете компактный пудровый тон Шисейдо СПФ 30 (из солнечной серии в голубой коробке), завтра буду забирать и конкретно тестить, пока что мазок в магазине тона 30 меня очень устроил (не понравилась цена ;). Тем, кто не хочет переплачивать за марку, крайне рекомендую присмотреться к обновленным помадам Ultra Color Rich Эйвоновским, кремовым и полупрозрачным. "Обычные" и металлики вживую не видала. Хорошие стали помады, очень удачные, если кому цвета подойдут. Стойкие, не сушат (раньше сушили), без контура не расплываются, держатся нормально даже полупрозрачные и с учетом периодической еды/питья. Блески в стике не рекомендую, они все-таки расплываются, без контура (и с ним тоже) придется подправлять каждый час. Деньги в мусор, хотя цвета удачные. Твердая пятерка теням-четверке Эйвон из летней коллекции, какие-то там Хаки. С виду цвета невзрачные, но очень удачные на глазах, самое лучшее для меня цветовое сочетание, которое мне когда-то попадалось (волосы темно-коричневые, с пепельным отливом, кожа скорее нейтральная, светлая, глаза зеленые, склонные к красноте) - бледный серо-розовый матовый, бледно-зеленый, оливковый - перламутровые, средний серый тоже скорее матовый. Розовый идет под бровь, зеленые - на веко, серым подводится нижнее веко и придается законченность бровям. Ощущения при нанесении и стойкость - твердая 5. Коробка перелямзена у Шисейдо, тоже не стыдно достать. Аппликатор д**мо, но такова селяви. Крайне рекомендую. Нахожусь в процессе обдумывания покупки. Две весенние палетки Шанель, Aquarelles и Mordorees. В Акварелях блески для губ красивые в холодной гамме, но бездарные голубые и розовые тени. В загарной все вроде ничего, но какая-то она ну чересчур золотистая. И в обеих смутили тени - ну не Шанельские они, по ощущениям и виду, как-то сильно на мел смахивают. Вроде подделывать сезонные выпуски странно, но кто знает? Или я чересчур разбалована? Короче, спасибо тому, кто вынес поток сознания до конца, но румяны все же посоветуйте, а ;)?
10.07.2007 12:52:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
предлагаю (!) попробовать румяна Иза дора из новой минеральной серии. Они вообще многофункциональны, как я понимаю:) Цвета интересные есть, на руке держатся, как прибитые:)
Есть два "но". Не знаю, возят ли к вам эту марку и не помню цены. Сама марка вроде позиционируется как среднебюджетная.
Ну, и наносить эти румяна надо кистью, как все минеральное.
12.07.2007 10:58:53, Крапива
А что вообще есть "минеральная косметика"? Я регулярно встречаю этот термин и регулярно не понимаю. Не далее как сегодня читала про ИзаДоровскую "минеральную" пудру. Вообще конечно интересно, только надо вспомнить, где ИД у нас была. Где-то была, хотя только в одном месте. 12.07.2007 12:41:07, Индигомама
Крапива
ну это как раз и есть пудра из минеральной линии ИзаДоры (там целый стенд этого добра, включая тени). К ней же - минеральные румяна. Купить не предлагаю, предлагаю попробовать:)

Тип, думаю, такой же, как и по ссылке (самый яркий пример).
Как если бы смолото из чистых минералов:)) "в ее состав входят микронизированные минералы и натуральные пигменты."
На деле составы читать надо, конечно.
12.07.2007 12:50:07, Крапива
я купила BeYu, в основном из-за цвета (мне нужен весьма редкий розово-бежевый отенок) - и они оказались стойкими, не хуже люксовых марок :) 10.07.2007 22:25:35, Сэй Сёнагон
Спасибо! Это у нас вроде есть. А номер какой, а то мне уже интересно! 11.07.2007 12:20:27, Индигомама
Ань, тут засада - я этикетки всегда отклеиваю. Не нравятся мне они, имхо, без них красивее вещь смотрится :)
Я эти румяна сфотографировала, но по-моему, цвет на фото получился слишком розовый, они более бежевые:
11.07.2007 19:46:27, Сэй Сёнагон
lipa
"Имеется насущный вопрос - какие румяны реально (!!!) стойкие, т.е. держатся на коже хотя бы до обеда."

праймер +...+ герлен.

хотя у меня румяна аки "шариковские" держатся и без праймера. на пудре тупо (я перестала тонаком пользовацо. временами тока. гыг)
думаю если из шариков метеоритов держатся, то его обычные тоже должны быть стойкие (хорошего помола)
EL еще.
10.07.2007 17:59:47, lipa
расскажи мне про метеориты ;) У меня ета, мозаика разноцветная в плоском виде Travel, ну так та час выдерживает. Может быть. Тонак мне бесполезная припарка, только кожу жирнить. Ну кроме разве что одного ИСЛ, ну это так. На зиму. Я уже подумала - мож, помадой щеки красить. Раз помада держитцо. 10.07.2007 18:09:29, Индигомама
lipa
я грю про шарики. Вынимашь в отдельную тару и юзаешь как румяна. Думаю, тебе лучче был бы тон шариков из "Beige Chic 03". в терракоту розовую, для пущей строгости вида ))))

или дивинора румяна нумер 225.

Ну если тонак не юзаешь, значит праймер 100 пудов надо хотяб на щеки, чтоб румяна держались. ну и пудру конечно.

мой имхо считает, что все жирные румяна надо при сухой коже.
10.07.2007 18:24:33, lipa
Я на днях купила самые обычные сухие румяна Макс Фактор, оттенок Натуральный, вроде держатся:) До этого - страшно сказать - 6 лет! - вымазывала на себя банку устойчивых румян Мейбелин, тоже все намертво держалось:) 10.07.2007 15:16:20, A_Z
Да мне все равно, хоть Ффлер с Руби Роузом. Лишь бы держались ;) Спасибо. 10.07.2007 15:17:32, Индигомама
Странно, что ты только сейчас обнаружила солнечную линейку Шисейдо :) Не я одна уж не первый год о ней отзывы пишем. Кста, не радуйся раньше времени. Мне на лице она конкретно плотной оказалось. Т.е. не смогла я ее юзать. И еще один минус - не предохраняет она от пигментации, чего бы там не обещали.
По румянам не знаю, на мне Герлен лучше всего. Но вот будут ли они стойкими на тебе - кто знает.
10.07.2007 14:40:12, Ольга.Екатеринбург
я из всей солнечной линейки только на пудру и польстилась, т.к. по моему опыту все кремы-лосьоны-стики солнцезащитные или а) жирные-плотные или/и б) не защищают ;( А пудра мне все равно на сейчас-то нужна, не одной Терракоттой Лайт жив будешь (а она без СПФ вроде). Кстати, в инете еще продается Лайт, я вот думаю - взять что ли взапас? Ну не могу я ей замены придумать, как ни крути. Румяна Герлен № 505 конечно да, никто не спорит, но действительно, будут ли на мне стойкими. Наваждение какое-то - не такая у меня зверская кожа, а румяна исчезают ;( 10.07.2007 14:46:28, Индигомама
Я думаю, исчезают они в связи со своей порошкообразностью, руками лицо трогаешь, вот и стираешь. Может, у Ревлона есть что-то супер-стойкое? 10.07.2007 15:11:10, Бабочка Красавица
Привет ;) Да я лицо вообще ничем не трогаю, а исчезают и порошковые, и с кисточкой, и кремовые. И пудра на носу выдерживает не более 2 часов. Выпускают суперстойкие тоналки, тот же Эйвон, и она действительно стойкая. А вот бы румяна кто сделал. У Ревлона обычные, прессованные. Не вызвали до сих пор желания присмотреться, может, зря... В общем, я вялотекуще думаю. 10.07.2007 15:16:31, Индигомама
Я прям даже не знаю... Действительно, проблема. Может, попросту завести румяна на работе и поправлять макияж в течение дня? Или с собой носить в сумке... Не гуд, я знаю, но раз уж это такой продукт нестойкий!
Кремообразное средство можно сделать суперустойчивым, в отличие от порошка...
У меня были такие проблемы с блесками для губ, которые съедались уже по дороге на работу. Вопрос решен путем двухфазных эйвоновских блесков. Держатся, заразы, до веяера, вечером стираю двухфазной смывкой. Цвета только у них ядреные, я вот думаю, может еще кто такие делает...
Слуш, а вот зеленая пудра Pore-fection - это что за зверь? Что она делает? Я как перестала пить ОК, у меня нос заблестел. Но никаких матирующих тоналок мне нельзя - выгляжу в них ужасно, они плотные все, сушат, подчеркивают морщинки... Вот думаю, какой-нить прозрачный матировщик приобресть.
10.07.2007 15:47:13, Бабочка Красавица
Купи все же набор пробников суперстойкой Эйвоновской тоналки. Она и была хорошая, теперь, может, еще лучше стала, не знаю. Сама подумываю купить. Если только тебе не в лом пользоваться продуктом без дозатора, мне в лом ;( А зеленая пудра, по слухам, оставляет на лице такой беловатый порошок, т.е. не совсем прозрачная и вроде как контролирует жир и бактерицидная. Я ее пробовать не хочу. Эйвоновский двойной блеск купить подумываю, но как-то опять же лень.... Выбор цветов так ограничен. Можно, в общем, носить в косметичке румяна, они же маленькие. Можно на работе банку Орифлеймовских завести, я все время одним тоном пользуюсь. 10.07.2007 15:56:11, Индигомама
А я этой суперстойкой активно пользовалась весной, на лето она тяжеловата. Мне она очень нра. Я же про нее писала как-то. Без дозатора мне не в лом, я ее опрокидываю на палец, как одеколон. Вполне удобно.
Не, тогда я ее не хочу...
Что бы такого придумать? Матирующего на нос?
10.07.2007 16:23:02, Бабочка Красавица
да многие обещают чудеса, но ИМХО, врут. Если бы был чудо-продукт, то мы бы его уже давно нашли..... 10.07.2007 16:27:07, Индигомама
У меня был когда-то матирующий карандаш Шизейдо. Надо покопаться, я его точно не выкидывала. Его вроде можно прямо на макияж... 10.07.2007 16:35:39, Бабочка Красавица
menard и chanel.это сухие. 10.07.2007 13:02:21, *Enchantress*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!