Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

посоветуйте крем для тела!

После отпуска - проблема. Во-первых, у меня на югах началась аллергия на солнце - красная сыпь на разных местах.Мазалась медицинским кремом, который мне до того выписал врач ( у меня вообще как-то последнее время склонность к аллергии на солнце и жару).Вобщем, крем помог, сыпь подсохла, краснота ушла, но кожа в тех местах все равно слегка неровная, короче, не такая, как была. Кроме того, после загара кожа начала слегка шелушиться.
Короче,нужен крем для тела,увлажняющий-смягчающий-разглаживающий, но только не такой, от которого бы у меня опять началась аллергия! Кто знает какой-нибудь хороший?
Кстати, лицо я мазала EL с SPF 15 и все было нормально,и аллергии на лице почти не было(1 раз и быстро прошло) а вот покупать EL для тела -пожадничала, кстати, и не знаю, есть ли такой.
02.07.2007 11:13:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Всем большое спасибо за советы! Короче, я поняла - надо в аптеку идти, а там, соответственно, по списку - авось, что-то подойдет. 02.07.2007 15:41:41, хухра-мухра
я б чем-нибудь медицински-аптечным сейчас пользовалась, восстанавливающий, без ароматизаторов-красителей и проч, т.к. коже явно надо прийтить в себя. Там ниже дали названия, можно и что-то другое попробовать, спроси консультанта в аптеке.
Мой любимый вариант - крем F-99 аптечный. Стоит 100 ре.
02.07.2007 13:18:55, Oblako
после юга я купила Гарнье с микромаслами клёна для очень сухой кожи (красная бутылочка).
после 2 раза шелушение прошло, впитывается хорошо.
02.07.2007 13:11:48, BEKKI
ChiChi
Попробуй на самых шелушащихся местах масляный раствор витамина А втирать. 02.07.2007 12:01:00, ChiChi
Наташ, я бы из аптечных. Моему младшему до сих пор пользую - он атопик сильный (был), и очень сухая кожа крем Экзомега (как пишется точно латынью, могу тебе вечером глянуть) - серия А-Дерма, французская. Есть в 36.6. Именно этот крем бывает не всегда, но они тебе подскажут. Может, лосьон взрослому даже лучше.

Я и сама пару раз таскала у сына Экзомегу после юга, супер, конечно. То есть к вечеру после утреннего намазывания у меня обычно подсыхает кожа, а тут как недавно намазанная.

Ну и у всяких Ла Рош Позе хорошие ср-ва, но лично мне (и детЯм) ничего не подходило особо.
02.07.2007 11:57:09, АнглоГалка
Аленьк-ий
мне вот этот помог в прошлом году, была тоже солнечная аллергия 02.07.2007 11:22:59, Аленьк-ий
Есть детское масло-гель Джонсонс Бэби. Вещь! Мазаться после душа на мокрую кожу, потом промокнуть полотенцем и сразу можно одеваться. 02.07.2007 11:21:49, Бабочка Красавица
О-Юми
ну тогда просто оливковым/ маслом косточек винограда намазаться - в сто раз лучше))) 02.07.2007 18:29:29, О-Юми
ой, нет, только не его - оно сушит кожу неподеццки :((( 02.07.2007 14:35:09, Сэй Сёнагон
Да вы что, народ, мы про одно и то же масло говорим? 02.07.2007 14:39:08, Бабочка Красавица
абсолютно!! в свое время с ним был связан скандал, в какой то там стране, типа Индии, что ли. Младенец помер, намазанный этим маслом. Производитель напирал на то, что это вода там такая была жутко плохая и вот попав в организм, впитавшись с маслом, вызвала смерть младенца. На что им возражали - мол, вы ж сами рекомендуете на мокрую кожу наносить, родители и нанесли сразу после купания....вобщем так процесс и замяли... 02.07.2007 15:01:40, Oblako
Получается, я чудом осталась в живых? :-) 02.07.2007 15:14:10, Бабочка Красавица
ну, учитывая, что ты не младенец и живешь не в Индии, у тебя есть все шансы выжить:))
а ваще - он пахнет пластмассой и сушит.
02.07.2007 16:43:21, Oblako
Не сушит он мне ничего, наоборот, замечательно увлажняет. Может, мне повезло... 02.07.2007 16:46:13, Бабочка Красавица
слушай, ну это масло джонсон дрянь редкая:( тем паче у человека вапче уже проблемы с кожей...я б не стала. 02.07.2007 13:15:13, Oblako
Вот ведь, а мне очень нравится. 02.07.2007 14:28:15, Бабочка Красавица
Это масло косметологи и химики не рекомендуют использовать вообще. Оно содержит минеральные масла, которые закупоривают поры на коже. А детям тем более! 02.07.2007 11:48:41, Анилари
Ой, если косметологов и химиков спросить, так можно сразу в гроб ложиться. Мне его действие очень нравится, ничего у меня не закупоривает, а меньше знаешь - крепче спишь :-) 02.07.2007 11:55:27, Бабочка Красавица
А может быть, попробовать просто каким-нибудь миндальным маслом пользоваться вместо крема для тела, оно на влажную кожу очень хорошо впитывается, можно туда каких-нить эфирных еще накапать. У меня в свое время была похожая проблема, просто волшебно помогло. Насчет аллергии не знаю, но по идее оно же без всякой химии, не должно быть. 02.07.2007 11:16:25, Martisha
Очень часто аллергию вызывают именно натуральные вещества, а не химические. 02.07.2007 16:04:26, Анилари
хухра-мухра
кстати, да. 03.07.2007 11:09:59, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!