Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парафинотерапия

Очень много слышала о парафинотерапии..хотелось бы по пробовать,побаловать себя..Кто то пробовал?Можна ли сделать на дому, если да ,подскажите что нужно для этого купить?Спасибочки!
27.06.2007 13:09:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ни понил зачем делать парафин летом... Я всегда зимой делаю, ИМХО, это зимняя процедура-то 27.06.2007 15:48:51, Крёстная
Tatachka
я такая несчастная, что делаю парафин даже летом... пятки сохнут еще больще из-за открытой обуви... 27.06.2007 16:34:53, Tatachka
И я такая несчастная..у меня летом вообще кошмар с пятками..так обидно ухаживаешь,ухаживаешь-столько усилий,средств и толку... 27.06.2007 16:40:27, indola
Крёстная
девочки, я никого не хотела обидеть, честное слово! А что, парафин только и помогает от сухости и трещин?? Я думала, что у геволя таки есть убийственные средства для этого, сама пятки лечила. 27.06.2007 16:43:41, Крёстная
Tatachka
да, не, мы не обиделись :-)
ой, а вот геволь мне как раз и не понра... я брала у них какое то чудодейственное средство от сильных трещин, дык вот не помог он мне даже при моих микротрещинках ... плюс ну уж очень он жирным был, не комфортный какой то... Да и парафин если честно, не так чтобы уж чудеса творит :-( Но у меня у мамы такие проблемы, наверно, наследственно что ли? Вобщем, в моем случае показан комплекс мер по уходу и чтоб на постоянной основе...
27.06.2007 17:00:25, Tatachka
Мне еще очень нравиться набор для необрезного педикюра Lopalmed немецкий вроде,кремчик там ммм...помогает пяткам!Очень экономично получаеться,вроде дорого сначала,а при использование намного дешевле чем Геволь 27.06.2007 17:19:58, indola
А консультанты, которые работают на Б.Пироговской просто убивают. Я туда съездила за скальпелем... (не вы ли ссылку давали??? ну не столь важно) весь набор мне был не в тему...Ужос!! а не сервис.. 28.06.2007 18:57:52, Dolce Vita
У меня сухая и еще обезжвоженная кожа..так что приходиться спасаться и зимой и особенно летом!А вы думаете не стоит?Поделитесь,пожалуйста,своими впечатлениями об этой процедуре! 27.06.2007 16:31:45, indola
Крёстная
Я делаю руки-ноги зимой, т.к. сохнет именно зимой очень. А летом, если нужно, то гаволевская мазь от трещин. Если нужно, то после распаривания мажу на ноги плюс сверху носки х\б и спать 27.06.2007 16:45:13, Крёстная
Я не понимаю с парафином одну вещь. Все боятся мазать на кожу нефтепродукты, потому что они закупоривают поры, вызывают раздражение и тп.
Почему тогда в косметологии так распространены эти парафиновые ванночки, это же нефтепродукт. Или нет?
27.06.2007 15:34:18, Фиолетта
Думаю потому, что он на крем наносится, помогает крему впитываться.. а не сам по себе полезен... но это только мои размышления... 28.06.2007 18:59:27, Dolce Vita
Сама заинтересовалась..нашла пару статеек..по поводу пор,пишут что наоброт очищает..ну вообще для общего равития ссылочку даю - http://www.greenmama.ua/nid/160551/ 27.06.2007 16:38:48, indola
Люськин
Я делала и на руки и на ноги,правда в салоне..
Сначала скрабитесь,потом опускаются руки/ноги в жидкий парафин(мне делали 3 слоя),потом одеваются полиэтиленовые перчатки,потом махровые...через час снимаете,после процедуры час не мочить.Кожа нежная,мягкая,шелковистая...ммм...:)
В домашних условиях понадобится кастрюлька(ванночка для парафина),парафин,скарб,перчатки

27.06.2007 14:08:46, Люськин
Там еще важно после скраба перед парафином нанести хороший увлажняющий крем. Собственно парафин действует в большей степени тем, что способен долго удерживать тепло, и в таких "парниковых" условиях увлажняющий крем действует гораздо сильнее, чем обычно. В связи с этим можно, кстати, не заморачиваться на дорогие ароматизированные парафины, а делать дома с обычным белым аптечным парафином. Он должен быть просто высокой очистки, чтобы иметь определенную температуру плавления для всей массы и не содержать вредных летучих примесей. А вот крем лучше взять как можно более лучшего качества, из тех, что можете себе позволить - с коллагеном, гиалуроновой кислотой и тому подобным. 27.06.2007 14:20:00, nata1402
Так и ароматический парафин не очень дорогой..а сколько же стоит интересно в аптеке?Аптечный парафин .. ностальгия по детству))) 27.06.2007 14:34:03, indola
Ой, а что вы в детстве с аптечным парафином делали:)))? Если найдете недорогой, значит отлично. Просто учтите, что на процедуру надо 1-2 кг иметь, чтобы расплавить на водяной бане. Чтобы и руки, и ноги. Парафин наносят последовательно в 6-8 слоев. Можно делать это кистью, типа большой косметической, тогда парафина идет поменьше. А можно руки-ноги в парафин просто окунуть (осторожно, чтобы не горячий был, сначала проверить температуру на тыльной стороне ладони), и так несколько раз, после того, как очередной слой "схватится". Весь этот парафин надо время от врекмени менять - сколько ни скрабься, все рано он пачкается. 27.06.2007 14:42:46, nata1402
В детстве не я делала парафином,а мама..лечила меня парафинчиком от бронхитов разных)))) 27.06.2007 15:07:20, indola
Люськин
да,да про крем забыла...спасибо:) 27.06.2007 14:28:47, Люськин
В каком салоне делали?И подскажите,пожалуйста,стоимость процедуры? 27.06.2007 14:13:52, indola
Люськин
я в Питере живу,делала в разных салонах,руки 250-400,ноги 400-600 27.06.2007 14:14:46, Люськин
Спасибо!Я делаю и эпицяцию розовым воском сама..думаю и с этим справлюсь!))Отчет о проделанной работе напишу!)) 27.06.2007 14:24:05, indola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!