Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домработница разгладила жатку ;(

Купила я джинсовую юбку, со вставками клином из жатки, ткань вставки типа ацетатного шелка, постирала и не успела убрать с сушки. Ретивая домработница ее разгладила, юбку можно выбросить. Или еще побороться? Видела ателье плиссе и гофре, может, к ним обратиться? Они ж там вроде складки чем-то пропитывают? Или проще пойти в магазин тканей, купить эту злосчастную жатку, отдать портнихе, а деньги вычесть из ЗП домработницыной? Ну слов нет, как обидно, мне эту юбку муж сам купил за прикольность
15.05.2007 10:20:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно Вам, доработнице премию выдать за расторопность:-)Мне в в еврохимчистке куртку испортили новую очень прикольную, да еще и дорогущую, ничего пережила:-) 15.05.2007 15:25:44, Майра
всем спасибо! 15.05.2007 12:01:19, Индигомама
Дара
увы, но наши технари сказали что уже никак... если не получилось намочить и скрученную в узел высушить, то структура нарушена, и жаткости уже ничем не добьешься:(
так что вариант с портнихой остается..
15.05.2007 11:59:10, Дара
arte
Сочувствую!
Я б зашла в ателье посоветоваться
15.05.2007 11:46:55, arte
У меня была точно такая же история, только с рубашкой...любимой...:-((
Что я не пыталась сделать, вернуть жатость не удалось.
Пришлось рубашку подарить маме, т.к. размера на 2-3 она стала больше.
15.05.2007 11:27:47, Lenchick
ChiChi
йехх, вспоминаю рассказ знакомой, как после выговора живущей у нее младшей сестре за тунеядство в домашних делах, она вернулась домой и увидела на балконе выстиранный костюм от Версаче, купленный в Риме.. Костюм был подарен ретивой сестре:)) 15.05.2007 11:10:35, ChiChi
Анитка
Ань, она ж столько намучилась пока разгаживала :) попробуй намочить. вдруг восстановится жатость ... 15.05.2007 10:37:43, Анитка
Крёстная
ой, сочувствую(((( Мне один раз на джинсах стрелки загладили(((( Но тут я даже не знаю, я бы плакала долго. Но надо попытаться реанимировать! 15.05.2007 10:33:56, Крёстная
Марго.
Домработница вряд ли сделала это специально. Скорее всего - по незнанию.
Можно ли юбку намочить, скрутить в жгут и так высушить?А потом разгладить только джинсовые части?

15.05.2007 10:24:59, Марго.
Крапива
намочить и пожамкать самостоятельно? Руками или в узел завязать? как в аннотациях по уходу за вещами из мятой ткани советуют? 15.05.2007 10:23:17, Крапива
не получилось, я уже попробовала ;( после стирки жатка сохранилась, а эта экзекуция ее убила. 15.05.2007 10:37:39, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!