Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой про дорогие сумки

Девушки, начиталась я ваших тем за последнее время, потому возник вопрос, хотя и предполагаю кучу реплик в ответ "а не твое собачье дело", и все же:
вот кто себе может позволить сумки за тыщу баксов, это что -какой-то особый слой общества вроде жен состоятельных мужей (когда и квартира, и машины в наличии, дети обучаются в престижных заведениях, няни и домоработницы оплачиваются без проблем, т.к. деньги все равно не кончаются), или самостоятельные супер-вумен-бизнеследи- "акулы капитализма".
Поясню откуда возник вопрос: в принципе пресловутую сумку теоретически я могу купить, только ухлопав туда всю зарплату, потому не вижу смысла это делать, т.к. важнее расплатиться с государством за квартиру, обучение детей, опять же им купить лишние шмотки , порадовать их лишними развлечениями типа дорогих компьютерных игрушек и посещениями развлекательных комплексов.Опять же то очередное ТО с машиной надо проходить, то еше какие-то внеплановые расходы. Задумалась: я своей жизни что-то упустила, в смысле мало зарабатываю (а мне раньше казалось средне-неплохо, как большинство), у меня неправильная философия (главное быть супер-гламурной, а дети и прочее из жизни -"как это низко, неинтересно и пошло")?
Сейчас посыпятся обвинения в банальной зависти, еще раз говорю - мне просто хочется знать, я одна такая от жизни отсталая(это не значит, что опустившаяся тетка с авоськами, мне казалось что я вполне современная, прилично одетая, но не в бренды, и в тонусе), или есть мне подобные?
09.05.2007 12:54:40,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да пиндос тема!все ходят типа в брендах бред полный так как все покупают копии этих брендов и кто бы что не говорил так и есть!!!!!)))))) 15.05.2017 09:28:31, митроха
меня моя жаба задушит,если я потрачу кучу денег на такую вещь. у меня сумки больше года не живут) лучше я куплю 3 качественных кожаных сумок : большую черную, маленькую белую.и средний синий рюкзак. и мне хватит. так же во всем. лучше качественное и натуральное,что мне идет и удобно.чем гламурно шикарные бренды. 13.05.2017 22:24:46, Timm Elena
Oksanych
да это просто 2 разные планеты,у одних зарплата 100 баксов и сумка за 10,например, а у других зарплата 8000баксов, ну и сумка, ессно дело, должна соответствовать,можно и за 1000,наверно,а ежели еще больше бабок, то и сумка за еще большие деньги...у нас же даже магазины для богатых есть, там похожие вещи, что в более приемлемых местах будут стоить в 5 раз больше, так просто богатым нравиться...а то они же не могут пойти в обычные места за шмотками...а тут типа круто,это давно уже известно, 15.05.2007 17:40:01, Oksanych
Крёстная
Даже не знаю жалеть или нет о том, что не принимала участие в дискуссии... Но об одном точно жалею - о превращении благородной конференции "Мода и Красота" во вторую "Девичью"... Комментарии по теме давать не буду (поздно), но один совет для уважаемого автора - всегда чувствуйте разницу между гламуром и дискурсом. 12.05.2007 15:47:40, Крёстная
конский хвостик
Вот я так хочу быть гламурной и не получаетЦа никак((((, тк. все свое и мужнино бабло трачу на ребенка....а потом сама себя ругаю, типа: "на фига моей прынцессе 10 дизайнерских платьев, три коробки игрух... когда мона обойтись гораздо меньшим количеством а на оставшееся прикупить что-нить приличное себе...." 11.05.2007 02:22:01, конский хвостик
Уж если дискуссия жива до сих пор, позвольте и мне подвести итог как автору: милые конфянки, вас унесло немножко не туда, и приметила, что каждого в свою "больную" сторону. Про меня: заработки у меня приличные (ну не супер-пупер, но стандартная хорошая з/п главбуха, тут одна с аналогичной пофессией размер высветила), я далеко не совсем юная, но до пенсии мне далеко, не надо меня сравнивать с тетками с халой на голове из прошлого века, какими-то вещами, нужными мне лично как женщине я обладаю (типа нормальной машины и шубы, это оказалось тоже больная почему-то тема для многих), а вот дорогая сумка, черт ее задери, мне почему-то не нужна. И я вела речь о приоритете в жизни, все ли придерживаются главного жизненного принципа -наличия гламурности, выраженного принципиально дорогими брендами, или спокойно обходятся качественными вещами но без брендов, вкладывая как и я деньги в детей, благоустройство дачи-квартиры (ну хобби у меня такое-интрерьер и экстерьер, вот зреет новая идея сделать площадку под настольный теннис) и покупку хорошей ( в моем понятии)очередной машины. И не надо меня считать полной дурой, которой дети сели на башку, а себя она забросила. Нет, просто в принципиально дорогой спорт-клуб не хожу, обхожусь абонементом в близлежащий бассейн, кремы покупаю, которые меня пока "берут" из средне-дорогих, а не супер-дорогих марок, салон тоже не из дорогих, но меня устраивает. И опять (Афро небось обикалась) сумка не ЛВ, а из просто из добротной кожи и нужного фасона-размера,но без бренда. Но с другой стороны легко потрачу лишние финансы на внепланое путешествие. Как я поняла не я одна придерживаюсь этой философии, и не понимаю, почему часть конфы так активно меня за это пинает. Я лишь спрашивала, есть ли подобные мне люди, или я все же не права в своих жизненных установка. 10.05.2007 15:57:01, в подполье
да Афро вовсе не ЛВ собиралась купить-та... а спорить о приоритетах - гиблое дело, я еще в сааааамом начале топика вам написала %))) это всегда только беспардонный срач всех на всех выливается :( 10.05.2007 22:14:30, millimetr
Нууу, не удержалась я ,простите.

<Как я поняла не я одна придерживаюсь этой философии, и не понимаю, почему часть конфы так активно меня за это пинает. Я лишь спрашивала, есть ли подобные мне люди, или я все же не права в своих жизненных установка.>

Простите, вас кто то пнул за вашу философию жизни, кто именно?? Читала я внимательно всю ветку. Вам кто то сказал, что вы отстали от жизни? Что вы не того социального слоя для МиКа? Что ваша философия неправильная? Это я из ваших постов пишу про философию, соц. слой. Самой бы и в голову не пришло. Кто то вас осудил, что у вас нет этой злополучной сумки? И назвали отсталой и не гламурной, раз вы ее не хотите? Нигде я этого не увидела, уж простите. Все почти дали одинаковый ответ - кто хочет тот покупает, кому надо, кому нет. Все люди разные, живут по разным доходам и разным приоритетам. Это и был ответ на ваш вопрос. Но вы ведь этим не удовольствовались, правда? Значит не этого вы ждали, ибо ответ прозвучал у всех примерно одинаковый разными словами, и от тех кому нужна сумка и от тех кому не нужна.

Поэтому, я увидела в ваших суждениях другое. Что это вы, к сожалению, заведомо негативно относитесь к тем, кто имеет эту сумку или готов ее иметь. Вы сразу приклеили некий ярлык на них разбив их на три группы, причем третью вам очень жаль. Получается по-вашему, что обладательницы этой сумки идиотки, которые всем пожертвовали ради сумки-бренда, обделяющие свою семью и детей ради этого.

<просто среди местных спрашивала все ли такие, что за обладание известным и престижным брендом готовы жертвовать прочими нормальными земными радостями, говорю же - начиталась, как в другой мир попала, хотя многие из участниц ранее казались нормальными "живыми" женщинами .Вообщем всем спасибо за реплики, там где я писала про категории таких покупательниц, по первым двум все ясно, а третьих мне со своей колокольни даже жаль, но опять же, это мое мнение, а они пусть будут счастливы в обнимку с брендом, а я без него, но с прочими своими приоритетами.>

Я не увидела ни одного ответа девушек, которые бы сказали, что готовы иметь эту сумку в ущерб своей семье и любыми способами. А ведь все очень просто - Хотят покупают и счастливы этим, хотят не покупают и тоже счастливо живут. У всех свой выбор. У вас своя позиция, так уважайте и мнения других людей, которые живут не как вы.

Извините, что длинно.
10.05.2007 17:17:34, Иероглиф
Мне кажется, что "резюме" автора (его интонация и смысл) совершенно не соответствуют идеям и интонациям разрозненных ответам автора по ходу ветки. Добавить что-то к Вашему (Иероглиф)комментарию сложно. Суть от этого не изменится. А дополнения автора о переубеждении - вообще сложно комментировать. Все взрослые люди, у многих дети, сложившиеся установки... Установки эти либо не меняются кардинально в "плавной" жизни, а уж если и меняются, то не как результат чьих-то убеждений, а как результат каких-то экстремальных событий... (ну уходят ли успешные сосстоявшиеся люди в монастыри, жить в лес и т.п.)... так что к Вашему ответу от меня +1000. И еще (ИМХО), анонимность можно понять, когда дело касается каких-либо интимных вопросов, вопросов здоровья.... чужих имен, ну вобщем, такого плана темы... но вот так прятаться по такому поводу... Не знаю... 10.05.2007 20:17:03, Dolce Vita
Давайте я не буду вставлять цитат и по сути вновь повторять ветку? Еще раз повторюсь: я никого не осуждала, про ту реплику из контекта про третий вид, я уже там ниже сказала, что добавочной исправляю, после девушек, высказавшихся по поводу почему им нужен этот бренд, и мне стала понятна их позиция, негативно я точно и однозначно ни кому не отношусь, только коробят замечания, что детей приоритетом ставить не надо, там же не раз я писала, что стараюсь в интересах всех членах семьи соблюдать баланс.
И у вас неправильно сделаны выводы относительно того, что я хотела сказать. Надеюсь мы разойдемся миром и не будем вновь пытаться в чем-то переубедить и доказать что "ты меня не уважаешь?" Я уважаю абсолютно все мнения, за исключением прозрачно оскорбительных.
спасибо за внимание.
10.05.2007 17:34:45, в подполье
милая "в подполье", все прекрасно поняли, что речь о ПРИОРИТЕТАХ. И об этом, в основном, и шел разговор в топике. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И это хорошо :)

PS Еще раз убедилась, что обсуждать в конфе жизненные УСТАНОВКИ - дело глупое и неблагодарное. Как правило, находятся и сторонники, и противники ЛЮБОЙ жизненной позиции :)

10.05.2007 16:24:15, Сэй Сёнагон
+1!!! 10.05.2007 22:17:08, millimetr
В какой-то мере я ждала поддержки от разделяющих взгляды или напротив переубеждения или объяснения противоположной позиции, вот некоторые девушки сказали, что купленный бренд душу греет и повышает статус-кво и является нечто вроде психологической подпитки. Поняла.
Но те, кого спровоцировала на ненужные эмоции -уж извините.
10.05.2007 16:29:53, в подполье
да зачем вам эта поддержка ? идите своей дорогой, а не чьей-то. 10.05.2007 22:17:44, millimetr
переубеждения - это вряд ли, мы ж взрослые все люди, уже сложившиеся личности, так сказать :) 10.05.2007 16:32:18, Сэй Сёнагон
Afro
Вы правы - каждого унесло в свою сторону и дискуссия получилась неприятной. По мне, тот стиль жизни, который Вы описали в итоговом топике, очень близок многим, и мне в том числе (только без детей)) p.s. А непотраченные деньги на сумку я честно спустила на подарки мужу)) 10.05.2007 16:23:39, Afro
да, повезло мужу :) 10.05.2007 16:32:42, Сэй Сёнагон
Afro
Ага) День рождения - можно порадовать) 10.05.2007 16:43:14, Afro
Надо не так: ты ему на день рождения - женскую сумку за 19 тыщ, а он тебе на ДР - комплект зимней резины :-) 10.05.2007 16:59:17, Бабочка Красавица
Afro
Как Виоки говорила - папа маме подарил деревообрабатывающий станок на ДР. Повод нашел))) 10.05.2007 17:16:59, Afro
Ну да, точно :-) 10.05.2007 17:24:35, Бабочка Красавица
допишу...определенные ответы уже получены 10.05.2007 16:01:52, в подполье
Прочла всю ветку. Особенно зецепило про бухгалтера, которая купила "бабскую шубу из нутрии", хотя могла себе позволить 3 норковые. А мне понятен поступок этой женщины.
У меня есть также барьер перед покупкой дорогих вещей, не являющихся предметом первой необходимости. Вроде как и средства есть. А все равно жалко. Может средств, конечно, не достаточно :))), хотя не думаю так.
На эту тему два соображения. Первое - люди, которые с детства не привыкли к дорогим вещам, с трудом к ним адаптируются во взрослой жизни :). А что? Ну не было никогда у моей мамы сумочки за 1000 баксов. То есть у таких людей нет опыта и ценности обращения с подобными вещами.
Второе - те, кто по жизни все сам - и квартира, и дача, и все другие материальные блага, они по-другому относятся к деньгам (не в обиду тем, кому помогают родители - я всегда мечтала о том, чтобы нам помогали, но не было никакой возможности). Мы с мужем все сами с полного нуля, и ... ну не могу я купить норковую шубу за 6000, просто не могу. Жалко. И красивая шубка-то, и муж уговаривал. Ну не могу и все тут. Видимо дело в создавшемся психологическом барьере.
Как вам кажется?
10.05.2007 13:14:20, m_mouse
это вы точно про барьер написали
у меня тоже барьер - иногда красиво, и купить даже хоцца, и даже можется )) а думаешь "но ведь оно того не стоит!"
11.05.2007 17:19:50, Cleopa
arte
У меня наоборот :) Помощь (финансовую) от родителей после 20 лет считаю весьма странной, разве что родители - финансовые магнаты, да и то... К деньгам, заработанным самостоятельно, отношусь гораздо легче, чем к "упавшим с неба", потому как знаю, что этот источник доходов всегда будет (ТТТЧНС). Если считаю сумку за энную сумму вписывающейся в мой бюджет/образ жизни и т.д. - покупаю без вопросов (я лет 7 назад сумку за 100$ для своего студенческого уровня достаточно дорогой считала ;)) 10.05.2007 13:49:17, arte
+100 10.05.2007 14:12:13, Dolce Vita
Вообще, я согласна тут с Вами. Действительно, есть барьер покупки дорогой вещи. Поэтому покупаю недорогое, но много :-) Речь идет именно о шмотках, ибо ремонт-недвижимость-мебель-машина таких эмоций не вызывает. 10.05.2007 13:18:52, Бабочка Красавица
+1! 10.05.2007 14:13:33, millimetr
Точно!!! :) Ремонт-лечение-образование - это как бы другое. Расходы на ребенка - тоже другое.
10.05.2007 13:22:18, m_mouse
Мдя.. Прочитала ветку...
Мои комментарии:
1. Я могу себе позволить сумку "за тыщу баксов", при этом я не жена состоятельного мужа, машина служебная, ребёнок учится в гос. школе, няни нет, домработницы нет, я не супер-вумен-бизнеследи- "акула капитализма".
2. Я согласна, что в определённых компаниях на определённых должностях надо "выглядеть прилично", т.е. соответствовать своей зарплате. Соответственно, получая, скажем, 3000 у.е., и сумка должна быть не за 10 у.е. Но это, повторюсь, зависит от должности и компании. Не везде это так, короче.
3. Я тоже предпочитаю одну-две хорошие сумки и надолго, а не штук пять - по дешёвке и менять раз в месяц.
4. Мне всё равно жалко 1000 у.е. на сумку, но в МОСКВЕ. Потому как в Германии, например (я туда по работе, бывает, езжу) я куплю сумку не хуже, но в 2-3 раза дешевле. А то, что в Германии будет стоить 1000 евро, наверняка будет какой-то очень узнаваемый бренд, а очень узнаваемых брендов я не люблю :-)
5. Не надо сравнивать себя с "другими". Вы - такая, какая есть, у вас свой стиль жизни, своя система жизненных ценностей. Если у вас подход к жизни (к сумкам :-) такой, это не значит, что он плохой или не правильный.

Так что всё зависит от конкретного человека и от его приоритетов. Как уже неоднократно говорили, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.

10.05.2007 12:43:59, nativa
пункт 2 рассмешил :)))) хорошо, что у нас в отделе никто этого не знает, и при подобных зарплатах все одеваются крайне демократично :)))) да и не только одеваются - вообще образ жизни не подгоняют под зарплату :) типа, человек, зарабатывающий ХХХ в год, должен отдыхать не менее чем на Мальдивах... 10.05.2007 14:16:46, millimetr
Ир, меня тоже этот второй пункт зацепил, но я смолчала:)
у меня все тоже самое, что у тебя. И моя сумка за 20 у.е. никого не смущает, у всех вобщем такие же сумки плюс-минус....но я подумала, что просто у меня контора такая, непафосная, это действительно так....
Хотя как написала nativa - при зарплате 3 000у.е. - чесслово сумка за 1000у.е. - это бред, ну это не та зарплата, имхо, чтоб "статусные" вещи стали нормой и чуть ли не дрессокодом в данной конторе...а вот за $10-100 имхо нормально сумку иметь при таком заработке. Вот режьте меня.
10.05.2007 17:32:24, Oblako
ну про отсутствии корреляции между зарплатой и сумкой я ниже писала %) если девочка-студентка за летние каникула заработала 900 баксов (по 300 в месяц отложила) и еще 100 ей родители подарили - почему бы ей не купить эту сумку... Вполне, имхо %) При чем тут вообще зарплата...
Это не от зарплаты, а от уровня желания зависит.
Дресскод - вообще смешно. ВООБЩЕ.
10.05.2007 22:11:23, millimetr
Как я уже написала, это зависит от компании. Значит, вам повезло, вы не в пафосной компании работаете :-)

Но если бы вы послушали девушек (и посмотрели) звена выше среднего в некоторых энергетических компаниях (например! и то это не всеобъемлющее правило), вы бы убедились, что эта типа "философия" такая - аксессуары д.б. дороже, чем ты реально можешь себе позволить, и при з/п 3000 у.е. у массы таких девушек сумки где-то за 1000.

В принципе, если человек не сталкивался с каким-то явлением, это не означает, что данного явления не существует. Это я так, к слову :-)
10.05.2007 17:43:23, nativa
%))) банк Абн-Амро - достаточно пафосная компания с вашей точки зрения ? %) там такого нет, точно говорю. У меня там "свои люди" ;)))) и сумки там по 50 баксов - совершенно в порядке вещей %) хотя и сумкой за 1000 тоже особенно никого не удивишь %)

Ну а философия девушек ни в какой компании вообще никакому анализу не поддается %) сколько девушек - столько философий %)
10.05.2007 22:12:53, millimetr
ну что вы, я не спорю, что такое явление не существует, мало ли чего я не встречала в жизни. я свою имху высказала исключительно - для меня при зарплате 3000 сумка за 1000 перебор. Эдак до жизни впроголодь дойти можно при зарплате в 3куе.... 10.05.2007 21:53:00, Oblako
Совершенно верно. Поддерживаю. 10.05.2007 14:13:34, Dolce Vita
+1. Думаю, что это вывод целой ветки и стоит подвести итог этому топику 10.05.2007 13:12:44, Иероглиф
ппкс 10.05.2007 13:03:34, *Enchantress*
Елена Майская
пункт 3: <а не штук пять - по дешёвке и менять раз в месяц>? дешевка в вашем понимании-это что? какая "вилка" по цене? 10.05.2007 12:49:11, Елена Майская
В моём понимании "по-дешёвке" - это когда действительно не жалко выбросить через месяц. А "вилка" у каждого своя :-) 10.05.2007 12:57:58, nativa
Елена Майская
хм...у меня таких сумок нет, хотя последняя очень удачная, куплена за 100 рублей (новая) в сэконде какой-то англицкой дизайнерской фирмы-не помню названия. вот поди и пойми, дешевка-это как? Ведь может и дорогая сумка быть такой, что с радостью бы расстался с ней через месяц, но жаба душит: денег жалко. 10.05.2007 13:05:19, Елена Майская
arte
Это не дешевка, это удача :))) 10.05.2007 15:24:27, arte
MaRussia
Это не дешевка, если она вам нравится. Это подарок такой - хорошая вещь за недорого:) 10.05.2007 14:42:56, MaRussia
Marg
М-да... зря темку завели.. .как много народу воспользовалось вашим постом как местом для излития собственных заморочек и желчи. В удивлении я прям :( 10.05.2007 11:59:53, Marg
Я могу себе позволить. Потому, что вкалываю по 12 часов в день, в отпуске полноценном не была 2 года (последний посвятила обучению, повышению квалификации). 10.05.2007 11:31:12, *Enchantress*
а если нет детей и машины? :-)) 10.05.2007 11:24:30, *Enchantress*
Аленьк-ий
да, вы недогоняете
но таких, как вы, много...

я вот не поняла совсем из вашего сабжа: зачем детям ЛИШНИЕ шмотки и ЛИШНИЕ развлечения (это типа бОльшую родительскую любовь подтвержает?)?

так что я тоже недогоняю:)) гы:))
10.05.2007 11:10:53, Аленьк-ий
+ я 10.05.2007 14:16:19, Dolce Vita
Вообшем, как смогла осилила ветку, посему тоже напишу: а чем неприлична профессия бухгалтера, и чем "недостоен" или неприличен этот вид заработка, я тоже к примеру тем же самым на свой "хлеб с маслом" свою штуку-две уев зарабатываю? И тоже не трясусь над брендами, не научилась наверное еще свой "оргазм" от этого получать (или переросла все же, памятуя и свое небогатое детство?). Тут кто-то высказался, что это что-то типа дворника что ли, которых надо презирать, потому что у меня на ручках брильянты, а он с метлой? Мне не в лом даже того же дворника утром поприветстовать, воспитана что ли так, что не считаю себя вправе кого-то унизить, будучи самой "с брильянтами на ручках", ну и что? 10.05.2007 10:23:11, Атом ( мама К)
богатый топик ! Каждый, кто желает, может найти причину потрафить своим комплексам %)) и выискать для себя персональную гадость %))))) 10.05.2007 22:05:04, millimetr
Вы знаете, я до сих пор не понимаю, почему здесь непременно надо выискивать у кого-то реально-мифические комплексы. И написала я реплику тогда согласно многоголосному негативу, что вдруг в в какой-то промежуток времени посыпался, и зацепила меня лично определенная фраза. Тут уж и меня приложили согласно профессии, что все(большинство) непременно встречали только среди бухгалтеров только грымз. про то, что у них сведения неверны, в смысле малой выборки -никому не интересно.
Да мне и не принципиально.
11.05.2007 09:19:39, Атом ( мама К)
Потому что если бы комплекса не было, фраза бы не зацепила :) если б про айтишника написали, что это - прыщавый долговязый бледный подросток-ботан в очках, я б либо молча хихикнула про себя, либо (если время свободное есть) что-то написала С ЮМОРОМ, а вовсе не стремясь в чем-то оправдаться и реабелитировать сословие айтишников в глазах публики :) Да до фени мне все это... А вам видимо нет %)))) 11.05.2007 13:40:47, millimetr
Вам надо непременно доказать мне наличие комплекса? Я свои комплексы давно пережила , ну извините в силу возраста и того, что в жизни приключалось-пережилось, а у вас все еще впереди.
Моя персона вам лично чем-то неприятна (судя по определенным репликам в других темах)?
Мне почему-то не приходит в голову доказывать ваши.
Я не люблю разжигание страстей и все же предпочитаю как кот Леопольд жить дружно.
11.05.2007 15:10:27, Атом ( мама К)
%) у меня нет с вами никаких личных ассоциаций, и тем более, неприятного отношения %)
Комплексы я никому ничьи не доказываю - не мои это проблемы %) Я не психоаналитик, и тем более не бесплатный %))))
Хочется людям париться по пустякам - пусть парятся %) Причины всегда найдутся: либо сумку кто-то не ту купил, либо профессию как-то не так охарактеризовали... каждый живет как хочет %)
Меня все это только забавляет...

ЗЫ не могу не отметить, что еще комплекс возраста вылез... все, молчу-молчу.. заклеиваю клаву... извините %DDD
11.05.2007 20:43:25, millimetr
Ну хоть чем-нибудь уколоть...( улыбаюсь). Не-а. Не укололи, мне он очень нравится, я переживаю период расцвета и с каждым годом оказывается больше, надеюсь и в 50 и больше только продолжится чего и вам желаю. И давайте про комплексы не будем больше, а то вам и так часто приписывают...согласно вашей цитате- все, молчу-молчу.. заклеиваю клаву... извините %DDD
Или вы хотите поговорить об(это уже из Крапивы)?
11.05.2007 21:32:04, Атом ( мама К)
Мне понравилось, как Аленьки-й написала:) Но это не повод вам как бухгалтеру на себя это проецировать:)
ЗЫ укажите все же, где про неприличность этой профессии, дворников и брульянты:) Неужели правда кто-то такое написал?
10.05.2007 11:35:46, *Katherine*
Из реплик Дольче вита и еще кого-то. И вообще неприятный осадок остался от прочего, говорю же, не люблю когда люди увлекаясь и додумывая начинают ассоциировать каких-то неприятных личностей, виденных когда-то, на другого человека, и просто травить, всегда вступаюсь. Воот такой недостаток у меня по жизни. 10.05.2007 11:42:36, Атом ( мама К)
Ой! Даже не сомневалась, что Вы что-то подобное напишете.. Передергивать, смотрю, Ваш "стиль". Вы перечитайте, если не поняли, что я написала.... Вам надо хвастнуть своими "ручками" и "бриллиантиками" - зря, нескромнно это...Думаю, они у всех здесь присутствующих наличествуют...ЛИЧНО для Вас поясняю: "Считаю, что даже при наличии очень дорогой вещи (зд. сумки) ее не везде уместно носить. А кто и где что носит - это его личное дело." На Ваши персональные наезды а мой адрес(анонимно или нет) впредь отвечать не буду. 10.05.2007 14:34:23, Dolce Vita
И не поняла, а вы-то что так завелись, что "плохого" от меня вам конкретно было сказано? 10.05.2007 14:43:22, Атом ( мама К)
А что, ниже по топику коммент не от Вас, мне тоже показалось? :) 10.05.2007 14:45:55, Dolce Vita
Про что? Ветка разрослась, что с утра прочитала, а сейчас уже новые не улавливаю. 10.05.2007 14:48:13, Атом ( мама К)
Ладно, проехали... а про "бриллиантики" -это не Ваше? Тут кто-то высказался, что это что-то типа дворника что ли, которых надо презирать, потому что у меня на ручках брильянты, а он с метлой? Мне не в лом даже того же дворника утром поприветстовать, воспитана что ли так, что не считаю себя вправе кого-то унизить, будучи самой "с брильянтами на ручках", ну и что? 10.05.2007 14:53:29, Dolce Vita
У меня на фоне общего гомона, по поводу что бухгалтер -значит тетка без возраста, непременно склочная и вредная сложилось впечатление, что и вы хотели сказать тоже самое, что таким непременно "завидно" от дорогих сумок и брильянтов и стал быть ткаих лучше не дразнить своим благосостоянием, и вроде как прировняли их тем самым к работающим в Дезах-овощных палатках. Ес-но вступилась за "цеховую солидарность", т.к. сейчас главбухи это удачно зарабатывающие и красивые дяди-тети. Это во-первых, во-вторых показалось слишком активна травля человека высказавшего свое мнение, и не вижу смыла в слишком жаркой дискусси, переходящей на оскорбления, а то уж какие страсти закипели, но отнюдь далеко от темы и мне вообще кажется, что каждый говорит о чем-то своем, но далеком от начальной темы. 10.05.2007 15:09:00, Атом ( мама К)
Этого, что Вы мне приписываете, я НЕ говорила и говорить не собиралась и так не думаю!!!! Тем не менее, Вы недопоняв "на фоне общего гомона" даете оценки и приписываете мнение осногвываясь на ВАшем понимании. Вы считаете, что этим не ввели других в заблуждение относительно меня... !!!! ГАЗЕТЫ в таких случая печатают опровержения. А уважающие себя - с извинениями. 10.05.2007 15:14:26, Dolce Vita
Вам здесь "опровержение" напечатать или отдельной темой? Извините, убегаю, если надо непременно то ноу проблем.
Может мне тоже кто-нибудь принесет извинения за оскорбление в профессии? Да ладно, это юмор.
10.05.2007 15:23:25, Атом ( мама К)
Я никому (в т.ч. и вам) про профессию ничего оскорбительного не писала. Наверное, и извиняться мне за это не надо...А это уж Вам виднее, надо ли или не надо...
Тоже убегаю, но вернусь
10.05.2007 15:49:04, Dolce Vita
Уважаемая Дольче вита, я нашла то место, которое вас зацепило и просмотрев ваши темы, нашла ту самую, о чем шла речь. Вы совершенно напрасно обиделись на меня конкретно в той истории, еще раз говорю я ничего плохого не хотела, напротив в той конфе защищаю новичков от агрессивных нападок местных и стараюсь поддержать, чтоб люди не обижались и не боялись впредь туда заходить.
Я вам приношу извинения, если вам тогда и сейчас стало обидно по нашему взаимному недопониманию.
11.05.2007 10:00:55, Атом ( мама К)
Здесь меня уж точно задело нетематическое упоминание. Про ту конфу я уже и забыла...:) Я не настолько кулинарка, чтобы там сидеть и даже просто читать, как кого-то мочат за то, что он не Бокюз. Просто сделала выводы об адекватности авторов...я там вообще могла пол-вопроса задать по темам и то под настроение... а уж после тех воплей... Вы хотите сказать, что в этой знаменательной ветке про сумки Вы анонимно не писали? (с недоверием) 11.05.2007 23:41:14, Dolce Vita
Вы видели, что я удар на себя неанонимно принимала?
Я понимашь выискивала, после слова "проехали", где я вам насолила, нашла упоминание про другое и в вашей реге смотрела ваши темы, чтоб понять о чем речь.
И вообще по-моему эти реплики стоит затереть, чтоб не возбуждать лишнего внимания со стороны.
11.05.2007 23:49:21, Атом ( мама К)
Ничего не поняла (эту последнюю реплику)...честно.. 12.05.2007 02:32:50, Dolce Vita
ой, подождите. А кто у нас тут новичок, на которого накинулись - автор этой темы что ли? или вы не эту конфу имели в виду? 11.05.2007 14:14:35, Oblako
То был маленький междусобойчик, и речь шла действительно о давней теме в другой конфе, где относительно меня конфянка сделала неверные выводы, а здесь я. 11.05.2007 15:01:54, Атом ( мама К)
А мне показалось, что это хвастанули брильянтиками и чем-то еще. Я со своей стороны как раз не хотела "выпендриваться", я спокойно отношусь к тому что имею и тому что не имею. И ни на кого не нападаю в агрессивной манере. 10.05.2007 14:38:33, Атом ( мама К)
Действительно, Вам показалось... чем я нИКогДА не занимаюсь - НЕ хвастаюсь. Если Вы любой пример воспринимаете буквально, сочувствую. Тогда в открытый перечень надо добавить к ДЕЗу ЖЕК, или и так понятно, что имелось в виду....??? 10.05.2007 14:44:11, Dolce Vita
Я так и не поняла, что вы имели в виду перечислением Деза с овощной палаткой. 10.05.2007 14:49:39, Атом ( мама К)
Тады снова."Считаю, что даже при наличии очень дорогой вещи (зд. сумки) ее не везде уместно носить."- Это в ответ на царапание сумки в налоговой..... 10.05.2007 14:55:48, Dolce Vita
ну и что, вывод-то какой- если она не нужна по жизни, то и тратиться на нее не стоит или "купила и буду царапать"?
Я вообще уже потеряла нить дискуссии.
10.05.2007 15:13:06, Атом ( мама К)
Ну найдите эту нить....А без нити-то что писАть... 10.05.2007 15:16:14, Dolce Vita
Прочла полветки, не видела про неприличность этой профессии.... Если вы о моем рассказе о главбухе и шубе, так это я ее по должности назвала, чтоб по имени не называть:) 10.05.2007 11:31:43, *Katherine*
Аленьк-ий
бухгалтерия, на мой взгляд, это такая странная каста
они не производят (ни идей ни товаров) и не продают, однако, сам факт того, что они "сидят" на деньгах делает их жутко напыщенными и нерасторопными по отношению ко всем другим.
ан масс, конечно...
10.05.2007 11:30:52, Аленьк-ий
Afro, бывший бухгалтер)
+ 1000!!! Off: Письмо получила! Попозже отвечу) 10.05.2007 12:02:35, Afro, бывший бухгалтер)
Но я то кпримеру не такая, девушки, вы тут такие вещи рассказываете, как будто действительно только с типичными тетками под 60 из ДЕЗовской бухгалтерии общаетесь, неужели в современных офисах хороших компаний такие до сих пор водятся? 10.05.2007 11:57:19, Атом ( мама К)
Аленьк-ий
это впечатление от людей в профессии. так же как есть устойчивое впечатление, что творческие люди - раздолбаи. но некоторые не такие, например, бондарчуки - дадут фору любому трудяге... 10.05.2007 12:08:34, Аленьк-ий
Тогда зачем за этот стереотип цепляться и приклеивать ярлык? 10.05.2007 12:14:50, Атом ( мама К)
Аленьк-ий
потому что стереотип - это не есть плохо. это свойство мышления обобщать инфу о действительности, а ярлык - лишь маркер.
чаще стереотипы живут дольше, чем явления реальности (это тот момент когда говорят, что боги одной религии становятся демонами в другой), но в отношении бухгалтеров я это еще не заметила;) гы:)
10.05.2007 12:24:41, Аленьк-ий
Пошла накрываться простынкой и отползать.... гы) 10.05.2007 12:29:15, Атом ( мама К)
Afro
Да! Я работала в очень современной компании, финансовая отрасль. Бухгалтерия - самый страшный отдел в компании был. Никто общаться не хотел. Я сама от них сбежала))) 10.05.2007 12:05:26, Afro
Ооооо, водятся. да еще какие! Такие экземпляры попадаются, как ведьмы из сказок. Хорошие тоже есть, но их меньше гораздо.
Да Вас никто не обвиняет, откуда же нам знать, какая Вы? Мы говорим про тех, с кем сами встречались.
10.05.2007 12:03:49, Бабочка Красавица
MaRussia
Ой, как ты точно заметила про сказки. У нас на работе в огромном отделе бухгалтерии (мы же банк), есть 2 женщины, которые занимаются командировками, соответственно я с ними достаточно часто общаюсь. Одну мы называем доброй волшебницей (т.к. молода, очень мила, приветлива, все, что нужно делает быстро), а вторая - реально злая колдунья. Превреднейшая личность, просто кошмар. Все очень радуются, когда она в отпуск уходит:)) 10.05.2007 14:51:24, MaRussia
Да я ж говорю, в удивлении, откуда вы их берете? Неужели в приличных фирмах таких держат и нет единого коллектива и, как это сказать, корпоративного духа-общей идеи что ли? Независимо от отдела и занимаемой должности. Послушала, и ей-богу, представляются некие ведьмы из прошлого с трескучими голосами "зайдите попозже, закройте дверь, вы мешаете работать..." Я думала, такие правда остались в прошлом веке. по крайней мере мне такие сейчас практически не попадаются, может у меня выборка более богатая? 10.05.2007 12:11:33, Атом ( мама К)
Ну не знаю... Общалась я с разными главбухшами из разных фирм - и корпораций, так сказать, и маленьких фирмочек. Нормальные тётки. Ничего похожего на описываемый здесь стереотип :-)
Лично у меня стереотип есть по поводу пожилых кассирш в магазинах и тётеньках на почте - вот уж где непрошибаемая монументальность :-) Или это мне такие попадались :-)
10.05.2007 13:03:34, nativa
Могу про бухгалтеров пояснить.
У людей сложился стереотип. Просто работа бухгалтера довольно однообразна и скучна, соответственно, многие думают, что и человек, который выбрал себе это занятие, не слишком творческий, зато привык считать деньги. Думаю, так.
Но это не касается главных бухгалтеров. Главные бывают такими - закачаешься. У нас это молодой мужчина. Очень привлекательный и язвительный.
10.05.2007 11:22:55, Фиолетта
профессия главбуха все хороша. Просто у многих бухгалтеров профессионально вредный характер. Это мое такое наблюдение. В жизни видела дружелюбных бухгалтеров - минимум. Тоже самое можно сказать про учительниц физкультуры и акушеров-гинекологов.
Все ИМХО, основанное на моих наблюдениях.
А денег главбухи как раз прилично зарабатывают. И сумки вполне себе могут позволить.
10.05.2007 10:44:04, Бабочка Красавица
Крапива
:)) главбухи тоже бывают разные, не волнуйтесь:) причем они здесь вроде были упомянуты в качестве дам с довольно приличным доходом;) 10.05.2007 10:35:59, Крапива
Но непременно вроде "девушек из деревни"? Обидно, понимашь, стало, я вроде себя считала тоже в меру интересной "деушкой", а тут сквозит, что это вроде древних теток в нарукавниках из ДЕза, которым чужие брильянты жить мешают, по крайней мере мне показалось, что все свелось к тому, многие сделали слишком однозначные выводы.
Мне к примеру не мешают, ни чужие ни свои.
Не люблю когда кого-то просто начинают травить, увлекаясь и додумывая в процессе.
10.05.2007 10:44:21, Атом ( мама К)
ПЫСЫ. Я не профессиональный бухгалтер, вынуждена заниматься этим недавно, но среди тех с кем приходится вращаться есть абсолютно разные люди, как и в прочей среде. И особой профессиональной вредности тоже не заметила, только среди тех кому далеко за 50, и то это больше от старческой ворчливости и природного характера не дай бог независимого от професии. 10.05.2007 10:48:37, Атом ( мама К)
Неа, разного возраста мне встречались главбухи. От 30 до 50. На вредность это не влияло :-) 10.05.2007 11:23:49, Бабочка Красавица
Не поняла, все что ли поголовно были противно-вредные? Мне пока встретилась такая одна из крупной госкорпорации, с кем вынуждена была входить в контакт, но там все ясно, что человек остался в советских временах. Остальные в меру интересные во всех смыслах тетки и даже импозантные дяденьки.
Действительно есть некий стереотип, в плену которого с тех же давних времен, вроде и молодой народ находится.
Хотя честно сказать по сути мне профессия не нравится, но пока так фишка легла.
10.05.2007 11:38:25, Атом ( мама К)
За всю жизнь встретила двух дружелюбных главбухов.
Стереотипов у меня нет, как раз финансы представляются мне весьма перспективной и денежной профессией, но вот наблюдения именно таковы.
НЕ претендую на всеобъемлемость. Про причины согласна с Фиолеттой.
10.05.2007 11:55:47, Бабочка Красавица

Показано 100 комментариев из 314



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!