Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Сумки (трындельное)

Девы! Назрел у меня вопрос... Сколько вы готовы поратить на сумку? Обрисую ситуацию - я привыкаю к вещам легко и надолго. И сумки выкидываю редко. Потому что каждая - любимая ) И если она теряет свой товарный вид, то мне просто жалко ее выкидывать, так и лежит у меня в шкафу. На сегодняшний день мне совершенно необходимы 2 сумки - черная и светлая. Люблю кожу, текстильных у меня практически нет. Вчера увидела сумку, которая очень под мои критерии подходит, какая-то Barbara Bui (кажись так) Цена со скидкой 19000 р. И тут включилась жаба... Жалко мне таких денег на сумку. С другой стороны, т.к. я ношу аккуратно и годами - может оно того и стОит? Вот скажите сколько, по-вашему, можно тратить на сумку?
P.S. Сразу скажу, стоимость сумки - хорошая часть моей зарплаты, и я сомневаюсь в разумности этой траты (иначе бы не спрашивала). Муж купить готов)).
04.05.2007 16:33:46,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я этого вообще не понимаю. Такого несоответсвия доходов и дорогих вещей не встретишь нигде, кроме России. Живя в хрущевке покупают дорогущие аксессуары. Это не о вас, а так, думательное... 06.05.2007 15:14:05, вась
arte
Да уж прям и нигде :) В Италии - на каждом углу. И неизвестно, что лучше - ограничивать себя во всех желаниях, потому что "не по карману" или жить "в хрущевке" в свое удовольствие. По мне так однозначно второе :))
Вон немцы, живут по правилам, но тааак скучно :(((
07.05.2007 15:45:25, arte
Afro
Хм... Т.е. если пол-страны живет в "хрущевках", то всем не сметь и думать о дорогих вещах? И отдыхать не дальше Геленджика... 07.05.2007 09:49:17, Afro
Ну а как вы сами думаете? Думать, конечно, можно и нужно, чтобы стремиться к лучшему. Но выдергивать из полного списка этих благ только одно, только грея себя, тем, что эта вещь дорогая и я ее себе позволил? Но это не о Вашем топике. Я уже отошла от темы. Я так поняла вам понравилась именно эта сумка, тогда это другая история. Я скорее рассуждала о "философии" "хоть чем-то быть приближенным". 07.05.2007 10:46:10, вась
Afro
Не, я не такая) Я не буду голодать в обнимку с дорогущей сумкой) На Вас не в обиде, понимаю что обсуждение более глобальное. 07.05.2007 11:35:59, Afro
Крёстная
Вы знаете, я честно могу признаться, что если бы я жила в хрущевке и даже в коммуналке (не дай Бог конечно), то всё равно копила бы и покупала бы дорогие сумки и туфли. Это не от доходов зависит (и не от жилплощади :-). Это философия. Характер.
ЗЫ: у мамы была в молодости подруга (я тогда совсем маленькая была), она работала на какой-то скромной должности (что-то вроде Верочки из "Служебного романа". Как там было про неё..? "Зарплата у неё секретарская, а туалеты сплошь заграничные. Как ей это удаётся?!") Ну так вот, эта мамина подруга одевалась всегда шикарно, со вкусом. И не любовники помогали :-) Просто жила она в долг всё время (или в кредит). У неё была такая тетрадочка, которую она вела по всем своим долгам-расходам. Но это надо уметь так жить, крутиться. Я так не умею, например :-)
06.05.2007 21:28:19, Крёстная
Я и пишу, что "наша" философия. К сожалению, со вкусом - это не из области дохода. 06.05.2007 21:42:03, вась
Крёстная
под словом "наша" я в данном случае понимаю "женская" :-)) 06.05.2007 21:46:07, Крёстная
Пардон "совковая" 06.05.2007 21:54:38, вась
Крёстная
в корне не согласная я. Но спорить на эту тему бесполезно. 06.05.2007 21:58:32, Крёстная
Согласитесь, что дорогие сумки- это статусная вещь. Теперь перенесите это на часы и т.д. Как Вам дорогущие часы на человеке явно не с заявляемым статусом. По меньшей мере нелепо. 06.05.2007 22:25:49, вась
arte
Вот, кстати, понятие "статусность" и оценка человека по этой самой статусности - самое что ни на есть совковое :))). Точнее, послесовковое, что не меняет сути. 07.05.2007 16:47:29, arte
Крёстная
Возможно. Но самому человеку от этого хуже не станет :-) 06.05.2007 23:25:47, Крёстная
С этим спорить конечно не буду. Но сумка за эти деньги подразумевает под собой бренд, а бренд он стоит недешево не потому, что он реально дорогой, а потому, что несет в себе некий статус владельца. Если не брать исходную ситуацию, что сумка - мечта девушки, то все попытки перепрыгнуть через планку выглядят нелепо. А мечтать можно о многом. Только в отличие от например машины, сумку можно найти и красивую и без претензий, хотя можно и претензией, но никто не скажет, что она дешевая. 06.05.2007 23:47:53, вась
Некоторые люди о статусе в целом не думают. Им важно чтобы вот эта конкретная вещь была крута. И вот эта. И вон та... У меня подруга такая есть, она всегда такой была, и со средним доходом, и с высоким... Я просто обалдевала, что она всерьез рассматривала покупку кольца Булгари за две штуки баксов, для меня так ничего более ненужного придумать сложно, а ей вот душу грело...
Мне кажется, все эти бренды в основном не на люди "гляньте, какая я", а для души "и это все мое!"
Сама я к брендам равнодушна совершенно, поэтому рассуждения мои абстрактны. Прошу извинить, если что не так!
07.05.2007 00:17:16, Бабочка Красавица
arte
Все прально говоришь :)))
Вернее, всегда найдутся и люди, покупающие любые вещи из-за статусности (и те, кому это глаз режет ;))), и те, кто готов потратить любые деньги для души - и не обязательно на то, что можно продемонстрировать. Все мы разные, и это есть хорошо :)))
07.05.2007 16:52:12, arte
думаю да, тем более что вы живете далеко не в хрущевке, а вот если жили в ней сАмой, расчитывали на одну свою зарплату, поездки в Милан за тряпками были как есть ли жизнь на Марсе, не думаю б, что вы себя и ребенка морили голодом 3 месяца, чтоб купить одну сумку. Думаю ваша знакомая, упомянутая выше, провела жизнь лишь в погоне за супер модными шмотками, дети в ее концепцию вписывались и "прочие радости мещанские" обычной женщины типа как сообразить ремонт, обставить квартиру, купить машину и т.д.? 06.05.2007 22:17:17, еще одна не супергламурная
Крёстная
как сказала героиня одного известного фильма: "Я своё пожила в коммуналке". Возможно, я могу позволить себе не экономить на еде, например... Но если придётся считать копейки на ремонт, я буду считать их. И мечтать о новой сумке за 19 тыщ. 06.05.2007 23:29:04, Крёстная
ну да. если думать о "прочих мещанских радостях", вся конфа во главе с анонимами задолбает по поводу негламурности и "председательства колхозом". 06.05.2007 22:48:12, millimetr
Крёстная
точно :-)) И какойнить жаннойдарк обзовёт ещё :-)) 06.05.2007 23:36:50, Крёстная
Перечитала 2 раза, так и не поняла, "кто за белых, кто за красных", в смысле сумка у приличной дамы должна стоить не меньше вышеозначенной суммы? И быть известного бренда? Честно сказать кто-то уже написал, что ездить в метро с сумкой от известного Луи... как раз вызовет сомнение в ее подлинности. Про упомянутую Афро марку тем более ничего не скажу, я в аксесуарах известных брендов не сильна, но мне до гламурной девушки далеко, я наоборот избегаю таких известных лейблов напоказ, т.к. уж тогда надо действительно соответствовать от волос до пяток: начиная от нижнего белья до марки солнцезащитных очков. 07.05.2007 10:19:16, Атом ( мама К)
Крёстная
Вовсе не обязательно полностью быть "total look", достаточно иметь приличную сумку и, желательно конечно, приличную пару обуви. Тогда вся остальная одежда может быть гораааааздо попроще. При наличии вкуса никто не скажет и не определит в какую цену надетая на вас одежда. 07.05.2007 10:28:23, Крёстная
А мне кажется глупо мешать в ансамбле "приличную" сумку и неприличное все остальное, мне кажется что это вызывает диссонанс, как если к костюму офисного типа напялить кроссовки. Меня тянет на некую однородность стиля. Но еще раз говорю, это вопрос личных приоритетов-пристрастий. У меня таких приритетов к лейблам нет, я подбираю вещи по кошельку на данный момент, а распродажные особенно обожаю,т.к. за новинками не гонюсь, мне главное выдержать свой личный стиль, а в распродажу и выясняется реальная цена вещи, если она мне точно нужна. 07.05.2007 10:40:36, Атом ( мама К)
не вызывает. можно надеть рваные джинсы, майку-алкоголичку и резиновые сланцы. Если при этом в ушах брильянты и в руке такая сумка, это будет гламур-гламур.

другой вопрос, что далеко не всем например такой гламур по карману...
07.05.2007 14:36:24, millimetr
Рваные джинсы могут быть "порваны" от времени, а могут продаваться в таком рвано-загрязненном виде от супер-дорогого дизайнера. Брильянты в ушах тоже могут быть с блюдце для вечернего туалета, а могут быть универсального фасона, что прекрасно сочетается с майкой-алкоголичкой и сланцами( не дешевых марок). Главное единый стиль, но, девушки, еще раз подчеркну, я никого не переубеждаю, просто для себя не вижу смысла покупать что-то одно типа упомянутой сумки супердорогое, а экономить на другом, сочетать сумку настоящего LW и шмотки с Черкизовского рынка (кстати так ни разу там и не была, хотя многие хвалят). 08.05.2007 11:03:06, Атом ( мама К)
от времени рваные. я - именно о ДЕШЕВЫХ марках. Да даже не о марках вовсе :))) ноунеймовских вещей достаточно :) аутентичные вьетнамские или индийские сланцы за 3 доллара и все в таком духе :)
Вас никто и не уговаривает. Это надо иметь возможности, смелость, фигуру, безупречную ухоженность, и безукоризненный вкус, чтобы так одеваться. И кучу денег на ту самую сумку и бриллианты :) У нас мало кто может таким набором похвастаться, ни я и ни вы точно. Но это - огромный шик, и не надо с этим спорить, говорить, что что-то там глупо мешать в одном ансамбле и т.д. :) Я просто привела пример, когда не глупо :)
08.05.2007 14:04:07, millimetr
Да разве речь шла,что "меня кто-то уговаривает"? Я высказала свое мнение, вы свое, главное -цельность личности и отсутствие единых стандартов для всех в одежде, но делать личные для себя выводы глядя на какого-то человека, типа "ах как здорово" или наооборот "жуть как все не в кассу" никто никому не запрещает.
И вообще от основной темы мы давно отклонились, ну да и ладно.
afro хотела собрать мнений стоит ли покупать сумку за такие деньги, она их собрала в определенном соотношении, кто сказал "а разве может быть иначе", а кто "делать больше нечего".
08.05.2007 14:14:30, Атом ( мама К)
Вы меня извините, но бриллианты со сланцами - дикость. 08.05.2007 12:57:36, *Enchantress*
да ладно. гвоздики. не дикость. 08.05.2007 14:04:45, millimetr
Про скромный фасон, но с брильЯнтами и шла речь. 08.05.2007 14:16:03, Атом ( мама К)
Крёстная
диссонанс будет, если не уметь это делать. А если не уметь, то надо учиться. А кроссовки с офисным костюмом можно надеть только в случае, когда едешь на работу по городу, к примеру, Риму, на мотоцикле. А так это одна из крайностей :-) И никаким образом не имеет отношения к теме "сочетаем дорогое с недорогим". 07.05.2007 12:41:17, Крёстная
arte
ППКС 07.05.2007 16:53:21, arte
хухра-мухра
Сейчас это как раз модно -мешать одежду дорогих и оч. дешевых брендов. Последний писк, можно сказать! 07.05.2007 11:38:54, хухра-мухра
Вы не шутите? 07.05.2007 13:38:52, Атом ( мама К)
Я имела в виду лишь то, что дорогостоящие вещи, скорее брендовые, несут в себе статус, а от сюда и полный список неких атрибутов. Ну глупо же копить всю жизнь на часы 10 000 $ с з/п 10000 рублей? А приличная обувь и сумка - это не значит брендовая. 07.05.2007 10:40:04, вась
Крапива
мне вас расстроить? на 7е есть не только жители хрущевок, есть и просто состоятельные люди и очень состоятельные, даже по западным меркам:)
А обитателям хрущевок очень познавательно было бы услышать ваше мнение на тему "какой процент от доходов можно потратить на сумку".
06.05.2007 20:49:48, Крапива
Извиняюсь за хрущевки, это я просто так высказалась, автор сама написала, что эта сумма значительная часть ее дохода. Ну а про то, что присутствует в нашей стране смещение доход - дорогие вещи (а не расход)-это не новость. Девушка, ездящая с натуральной сумкой LW в метро, смотрится как с подделкой. На мой взгляд не надо прыгать выше себя, только если это действительно не вещь мечты. И это не должно быть никого обежать. Ну да, кто-то покупает себе девятку, кто-то Lex. У меня самой есть подруги, живущие от зп до з/п и принципиально покупающие себе только дорогие бутиковые вещи, со стороны смотрится как-то наиграно. 06.05.2007 21:38:14, вась
Afro
Если точнее, сумма примерно треть МОЕЙ з/п. Но я не одна. 07.05.2007 09:53:52, Afro
Крапива
это сложная тема. Для конференции типа "Общество".
А у автора муж есть, и раз сумма его не смущает, можно гипотетически сделать вывод, что доход позволяет.
Что касается проблемы в целом, то цены у нас нечеловеческие и ИМХО мало вещей крепкого среднего класса - одежды, обуви, аксессуаров.
06.05.2007 21:50:40, Крапива
Я поняла весь вопрос был с акцентом именно на цену. 06.05.2007 21:53:14, вась
Afro
Вопрос был с акцентом на "Должна ли стоить сумка столько?") 07.05.2007 09:54:57, Afro
Валь - раз она столько стоит, значит, это кому-то нужно. И кто-то готов купить ее за такую цену. Ты, например %)))
вопрос дюже риторический, т.к. у всех слишком разные доходы, слишком разные - что важнее - расходы, и - самое важное - разные ПРИОРИТЕТЫ.
07.05.2007 14:38:53, millimetr
Afro
И не говори - приоритеты у всех разные) Я деньги решила потратить в Милане в итоге) 07.05.2007 16:21:34, Afro
%)))) 07.05.2007 17:52:10, millimetr
"Сразу скажу, стоимость сумки - хорошая часть моей зарплаты, и я сомневаюсь в разумности этой траты (иначе бы не спрашивала).". ТОгда эта фраза о чем? По-моему она как раз о сомнениях d стоимости сумки и размере з/п? 07.05.2007 11:28:10, вась
Вы слишком критичны к автору реплики, она сказала, что к автору темы это не относится, а так... мысли вслух вообще...
Теперь что ли соревнование надо устроить кто круче/богаче? Тогда смысл темы теряется, кому деньги девать абсолютно некуда, из всех шкафов вываливаются, нет понятия "жаба душит", меня б задушила и за меньшую в 3 раза сумму за сумку, но еще раз говоорю, это вопрос личных приоритетов, к чему душа больше лежит, на что потратить не жаль для сохранения душевного равновесия, типа как Бабочка когда-то писала, денег мало, а обновок хочется страсть как, и ведь не потому что носить нечего реально, а потому что "душа ныть"( я женщина или где?) без шопинга будет (надеюсь правильно тогда для себя поняла ее страдания).
06.05.2007 21:09:41, Атом ( мама К)
Крапива
а я как раз ничего не знаю о благосостоянии автора:) и знать не планирую:) если кто-то что-то покупает - дорого ли, дешево - это его личное дело.
Просто не вижу ни места, ни времени для обобщений "про жителей хрущевок".

06.05.2007 21:22:59, Крапива
gera
:) +1 06.05.2007 19:27:09, gera
Как я вас понимаю... Хотя каждый сходит с ума по-своему, кто-то выкладывает бешеные деньги на одежду-косметику-аксессуары, кто-то в другое "хобби"- у меня к примеру первая старая машина требует вложений, на даче кое-что надо переделать, а я взяла да поехала в Египет отдыхать, сегодня только с самолета... а перед отдыхом вместо "приличных" шмоток купила распродажных ( цену не буду называть, смешные деньги), да из старого кое-что подобрала... Так что наличием принципиально дорогих шмоток не заморачиваюсь, мне главное чтоб вещь мне нравилась, если сумка стоит больше 100 дол. -не куплю, ходить с ними годами -не мое, я люблю раз в пол-года найти что-то недорогое-неизбитое- и мне подходящее. Но это мое ИМХО, не навязываю. 06.05.2007 18:07:34, Атом ( мама К)
О, а в каком отеле была? 06.05.2007 22:28:08, Бабочка Красавица
Санрайз эль паласио в Хургаде. В принципе я с семьей остались довольны. Затягивает это дело, уже мечтаем о новой поездке. 07.05.2007 10:06:32, Атом ( мама К)
по сути замечания +1 %)
но относительно данной ситуации: мы ж не в теме Валиных доходов, расходов и жилищной ситуации %)))) о чем я и писала в своем посте: без привязки к доходам имхо ответы остаются неинформативными...
06.05.2007 18:06:00, millimetr
Afro
Всем мерси) Поехала я сегодня за ней... И не судьба((( Купили(((( В следующий раз буду думать меньше. 05.05.2007 19:26:02, Afro
Крёстная
ну и не твоя значит! Купишь лучше. 05.05.2007 20:27:56, Крёстная
Afro
так себя и успокаиваю) 05.05.2007 20:38:45, Afro
[пусто] 06.05.2007 11:36:17
с нами - это с кем? :) 06.05.2007 14:35:16, Сэй Сёнагон
[пусто] 06.05.2007 21:17:25
Аааа, а меня не взяла, ехидна!
Ну прально не взяла, впрочем... Имея Милан в перстпективе, фиг бы я машину купила :-)
06.05.2007 22:31:55, Бабочка Красавица
Крёстная
ещё рельсы не остыли, дорогая :-) Билеты есть, отель тоже. Вэлкам ту зе клаб, типа!!! 06.05.2007 23:34:20, Крёстная
Поздно, поздно, бюджет и отпуск спланирован до конца года.. 07.05.2007 10:33:35, Бабочка Красавица
Крапива
а вы когда собрались? в первой половине или во второй? 06.05.2007 12:24:05, Крапива
arte
Лен, давай, присоединяйся, я тоже буду - правда, только с 5 по 8 :))) (тоже ТТТЧНС) 07.05.2007 17:26:06, arte
Крёстная
мы летим с 1 по 8 (ТТТСНС!!!!!!!) 06.05.2007 21:15:40, Крёстная
:) не переживай, еще лучше найдешь! 05.05.2007 19:36:32, Сэй Сёнагон
Polaris и Карасик
+1 05.05.2007 20:22:22, Polaris и Карасик
Эхх, отдала бы, но уменя вообще страсть к сумкам и к навороченным и к текстильным. Вообщем на базисную сумку точно не пожалела бы. 05.05.2007 13:12:24, Майра
Крапива
сколько бюджет переварит, столько и готова:) Если сумка определеннным образом функциональна (ручки удобные и не открытая), соответствует моему образу жизни и представлениям о прекрасном:)

В процентах от дохода и прочих приземленнных критериях я это не готова измерять:))

Если серьезно, то удачная сумка эскплуатируется очень интенсивно. То есть вполне окупает (амортизирует) свою цену.
Разделим 19 000 рублей на 190 дней в году - всего-то 100 рублей в день, а сколько удовольствия:)) А ведь реально эксплуатироваться она больше полугода будет...

И потом, дорогие сумки долго живут и, как правило, благородно состариваются:)
05.05.2007 12:07:25, Крапива
Крёстная
Валь, на сумку готова потратить и 19 и 919. Лишь бы они были :-) Ну если серьёзно, то считаю, что аксессуары всегда дороже одежды обходятся. Но они себя оправдывают. Барбара Буи мне вобще очень нра. Видела в прошлом году в Милане офигенный пояс, но зажала 200 евро за него... Но пояс это не сумка!!! На сумку зажимать не надо (если только это не луи простигосспади вьюитон какойнить) 05.05.2007 09:13:03, Крёстная
+1 по всем пунктам, и тоже очень-очень нра Барбара Буи :))) 05.05.2007 14:03:26, Сэй Сёнагон
Больше 300 потратить не готова. За 19 точно бы не стала. Ну это если бы лишних денег вдруг не образовалось. Бывает так, все запланированные покупки сделаны, от зарплаты остается большой кусок, который накапливается на счете, а сумка жуть как понравилась. Тогда может быть... Но у меня давно такого не было. 04.05.2007 23:51:18, Бабочка Красавица
Сумки - не мой "фетиш". Для меня главное - чтобы было удобно. Поэтому не более 6000 рублей.
Как и обувь, сумки я носить не умею - они у меня быстро теряют "приличный" вид... Я не школьник, который на портфеле катается с горки, я аккуратно отношусь к сумкам, но нет ни одной, которую я бы хотела и могла носить более 2 лет... А "имя" производителя для меня не главное. Главное - чтобы сумка была удобна и подходила под стиль\цвет одежды.
04.05.2007 21:42:52, Polett
ППКС. 07.05.2007 10:23:26, Атом ( мама К)
Polaris и Карасик
ну если годами носите, то теоретически можно и купить...Но мне больше 5 тысяч реально жалко за сумку отдавать, правда, я годами не ношу, а предпочитаю покупать к сезону 2-3-....штучки. Для меня 19 тыс. тоже бОльшая часть зп, поэтому, даже следуя утверждению, что сумка и обувь должны быть качественными и дорогими, мне уже точно не хватит на подобного уровня обувь...Ищу золотую середину 04.05.2007 19:45:10, Polaris и Карасик
Мурзя
Больше 250$ сумки даже не рассматриваю. 04.05.2007 19:17:49, Мурзя
гы. тут надо цены не в воздухе рассматривать имхо, а в привязке к зарплате. Я более 6% от зарплаты (только что на калькуляторе посчитала) на сумку потратить не могу :) исстрадаюсь морально %)
а 19000 для меня - это все, что угодно, но только не сумка... но я сама - та еще земноводная...
04.05.2007 18:59:16, millimetr
у тебя, Ирка, земноводная тока траты интерьерно-квартирные переваривает:-))) 04.05.2007 22:58:13, Иероглиф
зы я тут диванчик присматриваю... вот машину продала - буду диванчик покупать %))))) 05.05.2007 00:39:53, millimetr
Крёстная
Офф: Ииииир, я нашал три конторы, которые делаю мягкую мебель (и вобще мебель) по эскизам, размерам, фотографиям, чертежам и вобще безумным идеям заказчика. Мля, ну цены у них((((((((((((((((((( Но зато типа любой каприз. Даже если денег найду, то проблема встаёт следующая: они просят эскиз или чертёж или фотографию дивана-мечты\вырезку из журнала\любую картинку. А я только на словах могу. А они говорят: мы так не могём, нам сначала эскиз по почте, а потом разговоры разговаривать будем. 05.05.2007 11:04:19, Крёстная
%))) а я надеюсь, что найду то, что нужно, готовое. У меня выпендров особенных не предвидится, все стандартно... Я еще особо не приступала к поиску, чесгря - у меня сейчас балкон ремонтируется, вот закончу и займусь... 05.05.2007 17:07:01, millimetr
Крёстная
а у кого выпендры???? У меня всё очень просто же - низкий! мягкий! угловой! с маленькими мягкими подлокотниками! механизма даже не надо! ВСЁ!! Видимо на мои размеры таких не делают... Так что придётся заказывать и не выпендриваться :-) 05.05.2007 20:30:49, Крёстная
да ? блин, а мне с механизьмом надо. как бы тоже не пришлось на заказ...
а что у тебя за размеры ? Маленький или наоборот слишком большой ?
06.05.2007 13:03:37, millimetr
Крёстная
там и с механизмом мона и хоть с баром... Они же ещё мебель для яхт делают на заказ и ресторанов... У меня 240 на 180, такие в продаже только с лежанкой (угол), а мне надо чтобы весь целиком диваном было... 06.05.2007 21:16:51, Крёстная
Юля ! Блинн... у меня такие же размеры. Почти. где-то 2*3. может, чуть больше... фак, че делать-то... 06.05.2007 21:32:56, millimetr
Крёстная
ну если тебе с лежанкой окей, то таких вариантов много. Особенно у "Цеха". И ещё сегодня на Шаболовке видела роскошный вариант (дорогой правда). Или если тебе угол можно больше 180 (например 210), то можно найти и целиком диваном. У меня с одной стороны можно хоть 350, но с другой - строго 180 и дальше косяк двери уже... 06.05.2007 21:49:15, Крёстная
муж говорит, у нас до арки 260. уфффф... в другую сторону тоже сколько хошь... у меня прям от сердца отлегло %) 06.05.2007 22:44:38, millimetr
Крёстная
Ир, при таких параметрах найдёшь стопудово "прет-а-порте" :-))) А вот мне, видимо, придётся за "от-кутюр" переплачивать :-)) 06.05.2007 23:33:31, Крёстная
ЗАТО ! это будет от кутюр !! %))))) 06.05.2007 23:42:47, millimetr
это да. причем, совершенно спокойно %) я еще негламурнее бабочки %))) оспариваю титул председателя колхоза ! 05.05.2007 00:35:14, millimetr
arte
Все, что до 200 €, покупаю по принципу "понравилось". Все, что выше, должно объективно и субъективно стОить тех денег, которые я плачу. Т.е. и оно того стОит, и оно мне надо (ну, к примеру, Вюиттон классический мне совсем не нужен, хотя своих денег он стОит).
Barbara Bui - не какая-то :))) Ее сумки, имхо, таких денег стОят. Так что вопрос только в том, насколько тебе это надо :) Мне так кажется, что если аккуратно, и годами, и не надоедает - полный смысл :)
04.05.2007 17:38:11, arte
ой, кто вернулся:))) Уже скучали....

Галка отдыхать уехала?

Вероятно, увидимся по плану:)))
04.05.2007 22:54:20, Иероглиф
arte
Угу, Галка уехала :(. Не, ну вообще-то надо бы радостный смайлик поставить ;)))
У меня к вам будет пионерское поручение - подобрать мне театральный наряд :), а то я, боюсь, за 2 дня не справлюсь :))
07.05.2007 17:04:45, arte
Не вопрос... Я тоже пользуюсь вещами годами и очень бережно. На эту сумму рука бы поднялась... Тем более, что муж не против. наслаждайтесь! 04.05.2007 17:32:54, Dolce Vita
Готова - всю ЗП, еще и одолжить. Но реально никогда не покупала сумки дороже $250. Вот захотелось мне, и купила. Чтоб она была так сильно лучше всех моих прочих - я бы не сказала. У меня их таких было (есть) парочку, года 3 поношу, так все равно выброшу, не вечные же они 04.05.2007 17:13:40, Индигомама
MaRussia
Самая большая цена, которую я готова отдать за сумку, это, пожалуй, что-то около 400 евров. С учетом моего нынешнего материального положения и запросов. Но сумками, т.т.т., я пока, вроде, обеспечена. За 19000р. меня бы тоже жаба придушила. Тем более, что в Европе это дело наверняка дешевле процентов на 30%. Так что если сумка мне понадобится, потерплю до загранпоездки или хотя-бы до распродажи. 04.05.2007 16:55:24, MaRussia
Валя, покажи, чего за сумка. Ну, или где на сайте расположена? ПОЖАЛУЙСТА.. Где видела за 19? 04.05.2007 16:40:17, *Enchantress*
и я тоже интересуюсь, где? ;) 05.05.2007 14:05:43, Сэй Сёнагон
Afro
Почту глянь) 04.05.2007 17:12:47, Afro
а мне? 04.05.2007 22:52:55, Иероглиф
Барбару за 19 бы купила. Она в магазе около 53 стоит.
Светлую недавно купила за 11-12 тысяч. Темгую летнюю планирую за столько же или дороже.
ИМХО, если сумка офисная, классическая, ну, и офис твой подходит :-)), то до 1000 баксов можно потратить. Другое дело, что она, наверняка не одна должна быть.
Да, от доходов тоже зависит.
04.05.2007 16:39:00, *Enchantress*
Ты куда за сумками ходишь то? 04.05.2007 22:52:29, Иероглиф
последний раз была в No One. Мне там понравилось.. 07.05.2007 10:34:52, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!