Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фетишизму дорогу, или культовая обувь...

От хорошего настроения хочется потрындеть.
Вот для меня обувь - вещь вневременная :) Т.е., с моей т.з. она не так привязана к моде, как одежда. Имхо если обувь хороша, то она уместна в любой сезон %) Я часто западаю на обувь со старых снимков/кадров актрис, например - вообще лохматых годов :) Но ТАКАЯ обувь, имхо - на все времена.
Некоторые модели стали для меня уже культовыми и я с нетерпением жду возможности завести такие себе в гардеробе. А у вас такие желанные модели есть ? Расскажите, какие !

Список моих фетишей:
1.традиционные шпильки. Красивая колодка, острый нос, тонкий каблук рюмочкой, безупречная посадка по ноге. Такие были, пришли в упадок, надо купить новые :)
2.шпильки с открытой пяткой. Когда на пятке только ремешок с пряжечкой. А нос - обычный. ТЕПЕРЬ у меня есть :)
3.шпильки с открытым кончиком пальца, с интеллигентной небольшой вертикальной дырочкой. Нет, но умираюхачу.
4.Босоножки на нетолстой деревянной платформе с металлическими широкошляпыми гвоздиками. Есть.
5.Босоножки на тонкой подошве, на каблуке, с двумя перепонками: одна в районе пальцев, вырезанная полукругом, вторая - вокруг пятки. Нэту.
6.Туфли а-ля танцевальные: с округлым мысом, умеренно-толстым невысоким каблуком и перепонкой, которая идет вдоль подъема. И ремешком вокруг щиколотки. Такие с дополнительной фиксацией, их тонцовщицы испанских танцев носят. Нэту и не предвидится - что-то не вижу таких...
7.Традиционные шпильки с ремешком, который оборачивается вокруг щиколотки. Вижу такие только в слишком дорогих для меня магазинах %(
8.Шпильки с перепонкой на подъеме а-ля школьные девчачьи.

Сапоги:
9.Традиционные остроносые на шпильке, ВЫСОКИЕ (под колено, а не до самой широкой части икры - найти такие проблема) и обтягивающие по ноге.
10.Ботфорты. Хочу, но когда они были модны (вот недавно совсем) не купила, а теперь не особенно они попадаются...

Ммммм... в одном фильме одна героиня говорила: "нормальная помада и туфли по ноге - и любая женщина будет чувствовать себя королевой"... Я бы этот список сократила до "туфли по ноге" %))
25.04.2007 14:29:43,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, сладкая тема! Не могу молчать!
У меня культ туфель "с перепоночкой" - №8 по вашему каталогу. И без каблука, и на толстом каблуке а-ля 70-е, и на устойчивом а-ля танцовщица фламенко... Уже 3 пары есть, а ручонки все тянутся, тянутся...
Сабо на деревянной подошве, с небольшим каблуком и закрытым округлым носом - мечта моя третьего класса начальной школы (на минуточку, 30 лет назад это было :-))
Сапоги жокейские, под колено, как у Hermes. Лично мне противопоказаны, поскольку ни одни на моих икрах еще не застегнулись. И комплекция у меня немодельная. Но нравятся - умираю.
Греческие сандалии, с тонкими ремешками вокруг щиколотки обмотанными. Тоже избегаю носить по причине пухлости ног, но смотреть люблю.
26.04.2007 18:26:15, LinaLina
Polaris и Карасик
в разное время мне нравились и нравятся совершенно разные модели, но фаворит на все времена - лаковые лодочки не на шпильке, а таком средней (ближе к тонкому) толщине каблучке 8-9 см и небольшим вырезом впереди на большом пальце. Были такие у меня лаковые австрийские на выпускном, ностальгия...Есть такие бежевые с цветком над этим самым вырезом...Неудобные они для хотьбы, вырез этот натирает, но ТАК КРАСИВО ТАК КРАСИВО...ношу... 25.04.2007 22:34:50, Polaris и Карасик
о да... 25.04.2007 22:56:56, millimetr
VIOKI
как я люблю обувь, для меня она играет главную роль в образе, ключевой момент так сказать :)
у меня нет пристрастий к конкретным моделям, просто люблю красивую, яркую, привлекающую внимание обувь. Понимаю, что маниакальное в этом что-то есть, но ничего поделать с собой не могу, коплю в шкафу, в коробочках.
В 16 лет, когда только начала работать, сложив 2 или 3 свои зарплаты полностью (благо мама с папой кормили), купила в ГУМе сапоги из тончайшей кожи (как перчатки) на натуральном тонком меху, на шпильке, с острым носом - я ими любовалась, насмотрется не могла... чувствовала себя просто красавицей :)
Не могу носить обувь на голую ногу, стираю в кровь туфлями в которых ходила до этого более года... вот это проблема, так хочется босоножки открытые, но не могууу.. Только на курорте могу во вьетнамках (с минимальным количеством лямочек), но тут уж деватся некуда.
25.04.2007 17:47:18, VIOKI
Вот и я тоже маньячка... правда, приучить себя покупать дорогую не могу %( 25.04.2007 23:01:36, millimetr
VIOKI
а зачем себя приучивать, если ты и так себя комфортно чувствуешь?
я сейчас в СП покупаю итальянскую обувь, которую так бы себе позволить не смогла, ну или смогла бы, но одну пару, а одной сложно обойтись...
25.04.2007 23:16:41, VIOKI
нет, не комфортно %) у меня вечный конфликт желаний и возможностей %( ничего комфортного в этом нет %))))) в СП я тоже ходила, ничего не присмотрела... надо б еще сходить... 25.04.2007 23:24:20, millimetr
VIOKI
давай я тебе помогу разобраться, на подник мне напиши, я тебе скажу какие фирмы смотреть 26.04.2007 10:44:21, VIOKI
А можно мне тоже помочь разобраться? Я сегодня в обувную СП сунулась - половину слов не поняла. Как это все устроено-то? Можно на подник. 26.04.2007 18:08:42, LinaLina
VIOKI
да, завтра напишу вам 26.04.2007 18:09:29, VIOKI
буду ждать, спасибо 26.04.2007 18:15:05, LinaLina
Анитка
6.Туфли а-ля танцевальные: с округлым мысом, умеренно-толстым невысоким каблуком и перепонкой, которая идет вдоль подъема. И ремешком вокруг щиколотки. Такие с дополнительной фиксацией, их тонцовщицы испанских танцев носят.
Вот такие у меня есть :) еще есть... это лето доношу и все. испанские. абажаю :)
25.04.2007 17:32:49, Анитка
завидываю... %))) 25.04.2007 23:00:05, millimetr
ну, меня фиг знает сколько лет клинит на туфли в стиле "мечта педофила":) - проще говоря 100% детские туфли, но только взрослого размера. На плоской подошве, на ремешке, с обычным простым носом. Благо, последние пару лет такого добра хватает.... 25.04.2007 16:39:25, Oblako
такие туфли идут под кодовым названием :) Мери Джейн. 27.04.2007 21:33:45, %)
о, мерси! буду знать...а то как-то неприлично, "мечта педофила"..... 28.04.2007 01:09:35, Oblako
%) я одно время тоже такие носила... до того, как встала на каблуки и так и не слезла %) 25.04.2007 22:59:45, millimetr
а я пытаюсь на каблуки встать в который раз уже! и опять неудачно. вот купила не так давно - а носить не могу:( вроде и каблук смешно сказать какой низенький, меньше не бывает, а видимо, колодка плохая:( у меня опыта нет такие туфли покупать, схватила те, что с виду очень понравились, а на удобство колодки вниманья не обратила, дубина:( 25.04.2007 23:29:36, Oblako
у меня так не проканало. с моей лапищей либо каблучище, либо вообще лучше не надо (тогда остаются кроссовки или гриндера). Так что каблуки пришлось брать сразу полноразмерные. Ничего, втянулась %) 25.04.2007 23:30:58, millimetr
и у меня лапища, 40 размер.... 26.04.2007 00:39:31, Oblako
и у меня. слушай, маленький каблук на такую ногу некрасиво. надо либо совсем ботинки, либо высокий.
хотя у тебя еще ж рост. поэтому нога смотрится более пропорционально.
26.04.2007 00:48:47, millimetr
на моей ноге ваще все красиво смотрится, не помню чтоб что-то не сидело.... 28.04.2007 01:08:51, Oblako,приковыляла из театра,ноги стерты в дрызг новыми туфлями на каблуках:(
Гы. Если я начну писать, до завтра не закончу ;)) У меня много красивой обуви. Вот последнее приобретеньице - в золоте.

(Тока носить мне это некуды)
25.04.2007 15:40:40, АнглоГалка
ох.... ты меня, наверное, понимаешь... %) 25.04.2007 22:55:15, millimetr
Сапоги а-ля для верховой езды. Уже есть две пары, но все равно не могу пройти мимо. Недавно чуть не купила чудные сапоги Полини, хорошо, что моего размера уже не было. Или плохо. Расстроилась тогда очень.
Очень нравится смотреть на шпильки, иногда меряю, но ходить в них не могу. Размер у меня очень маленький, а еще плоскостопие - ноги сводит моментально.
Нравятся балетки с большим цветком из той же кожи, что и туфли.
Очень люблю танкетки, но форма у них должна быть такая, изящная, продолжающая изгиб стопы. У меня таких две пары.
Но я их редко ношу, чувствую на них себя такой дылдой - не знаю куда деться прям. Неудобно :)
25.04.2007 15:36:18, Фиолетта
ой, да, и такие танкетки тоже хочу ! Чтобы высоооокий каблук, и изячная обчая линия... 25.04.2007 22:54:36, millimetr
Буратинка
Ботинки как мужские с дырками-выбивкой на носу :))) 25.04.2007 14:57:32, Буратинка
да, такие мне тоже нра ! Но мне не пойдут категорически :( они подразумевают более или менее вытянутый мыс и отсутствие каблука, а мне если длинный мыс, то обязательно надо каблук, и не какой-нибудь, а максимально возможный... 25.04.2007 22:53:43, millimetr
MaRussia
Ира, какую тему ты завела:)
Для меня культовая обувь - это босоножки разных видов. Обожаю их. Как понимаю, особую страть испытываю к элегантым сандалям с разнообразными камешками. Могу долго рассматривать их в магазине, обычно просто любуюсь, но иногда безумно влюбляюсь. И тогда держите меня семеро, и не давайте достать из кошелька банковскую карточку! У меня уже 4 пары таких, и еще хочу. А куда? Лето в Москве не очень длинное, на работу в них не походишь... Дресс код, блин:(
25.04.2007 14:50:19, MaRussia
да, вот такую %) настроение такое хорошее %) у меня всего двое босоножек, и то не успеваю носить :( лето такое короткое... а теперь мне еще и дресс-код не позволяет %((( ыыыы.... 25.04.2007 22:58:05, millimetr
Аленьк-ий
лаковые шпильки: открытая пятка и тонкий ремешок с маленькой изящной пряжкой, острый нос и планка со стразами на носке, каблук см 7

лаковые туфли на каблуке-кубике с ремешком, или же с ремешком и продольной перепонкой (видимо, их ты назвала школьными)

25.04.2007 14:48:21, Аленьк-ий
а каблук-кубик - это какой ?
школьными я назвала с поперечной перепонкой (поперек подъема). А с продольной (вдоль ступни, такскть) я назвала танцевальными %)
25.04.2007 22:59:07, millimetr
Аленьк-ий
каблучок шайбочкой - 1 см где-то +- еще см

наверное, это то, что Облако назвала мечтой педофила:) только лаковые
26.04.2007 17:43:24, Аленьк-ий
Лежень
Туфли 2,7,8. Эх... 25.04.2007 14:44:20, Лежень
У меня только одна культовая модель, и то не в твой список: Skechers Women's Bikers. Они несколько лет шьют эту модель, в разных цветах. У меня есть такие белые с бледно-голубым. Но я очень хочу коричневые или эти, цвета рогожки. Я летом из них не вылезаю, если не на работе 25.04.2007 14:33:42, Индигомама
Лежень
Если не в список, то хорошие мокасины. Не могу купить. Просто злой рок. 25.04.2007 14:55:09, Лежень
Аленьк-ий
сорри, но это не мокасины 25.04.2007 15:31:52, Аленьк-ий
Лежень
В смысле? Про обувь Индигомамы? Конечно же нет:) Я про то, что я хочу:) 25.04.2007 16:47:18, Лежень
Аленьк-ий
а... вы поди хотите на настоящей кожаной подошве, мягкие внутри, но держащие форму, подбитые маленькими гвоздиками, а не клееные?.. ну сорри, я и сама такие хочу:) 25.04.2007 16:56:44, Аленьк-ий
Крапива
подбитые маленькими гвоздиками? это у какой марки так? с гвоздиками не видела ни разу в жизни... 25.04.2007 17:06:21, Крапива
Аленьк-ий
и я не назову я вам марку, видела раз в жизни в обувном ателье в городе верноне... какая-то лавка... внутренность из лайковой кожи, я когда взяла в руки, думала: надо же какую тряпочку красивую подобрали, блестящую...
25.04.2007 17:19:37, Аленьк-ий
А я вспомнила, как я себе мокасы искала, с тобой мы ходили. И везде были только эти... на кожаной подошве... кучерявые. Так я и не купила на нормальной тогда. 25.04.2007 17:16:09, Исполнение желаний
Крапива
везде дурацкие калоши, да еще на этих пупырках вместо нормальной подошвы - в дождь не попади, нос со стороны отсутствующей подошвы обдирается в течение первого же дня:((
насилу нашла себе мокасины в этом году, и те не белые и с золотой отделкой:(
25.04.2007 21:09:18, Крапива
Лежень
Вот в том-то и дело, что дальше "хочу" дело не идет. В продаже их просто нет. 25.04.2007 16:58:05, Лежень
А что есть хорошие? Из всех, что у меня были, мне больше всего по душе Геокс. 25.04.2007 16:56:43, Индигомама
Лежень
Я свои проносила лет 8. Носила почти ежедневно в сезон. Как раз в добеременный, беременный и послебеременный периоды, которые растянулись у меня. И сейчас ношу, хотя уже стыдно. Надо замену. 25.04.2007 17:01:55, Лежень
Аленьк-ий
гы, а у меня такие голубо-зелененькие - совершенно незаменимая весчь на курорте:) хотя я их и с москве ношу

но я бы ее культовой не назвала:)) это обувь из серии универсальный солдат
25.04.2007 14:38:29, Аленьк-ий
ну так, штаны защитноого окраса - это уже культ. И это туда же ;) 25.04.2007 14:40:12, Индигомама
нууу, это неинтересно. я не про удобную обувь, а про туфли %) а так - можно еще в список добавить: кроссовки, вьетнамки, домашние тапочки, валенки, чешки, кеды... 25.04.2007 14:37:45, millimetr
Я все туфли мира за них отдам! Это the ОБУВЬ ;) Никакие шпильки для меня ее не заменят. 25.04.2007 14:39:39, Индигомама
Крапива
решительно не знаю, куда бы я могла бы их надеть, кроме поездки на дачу.
Все-таки разные регионы у нас... На работу, где проходит больше всего времени - нельзя. Если только гулять с ребенком? Куда их еще можно носить?
25.04.2007 14:54:14, Крапива
Аленьк-ий
а гулять? а по магазинам?
на дачу, да, вы правы!
на велосипеде - милое дело!
кстати, в поездке незаменимейшая вещь - в них и на пляж, потому что сохнут вмиг, и неубиваемая подошва, везде шнырять
ну и, и к штанам, и к спортивн.юбкам...
25.04.2007 15:48:07, Аленьк-ий
А стираются в машине - блеск! Даром что кожа - никак после стирки не меняются. Сохнут тоже моментом. Я их носила и беременной, и с младенцем-коляской и вообще везде. Эта новая вариация с мешковиной вроде даже более гламурная ;) Или готичная ;)? 25.04.2007 15:51:40, Индигомама
Аленьк-ий
я видела бело-розовые со стразами ... вот она гламутность где:)) гы...:)) 25.04.2007 16:03:19, Аленьк-ий
А, точно было такое то ли прошлым летом, то ли 2005м, но до нас не довезли, видала в инете. Я б купила ;) Это точно для таких фанатов, как я ;) 25.04.2007 16:05:48, Индигомама
Аленьк-ий
и ты, брут:)) 25.04.2007 17:03:07, Аленьк-ий
Везде кроме работы + на тренажер. Вообще-то, это обувь для езды на лисапете - у них подошва специфическая 25.04.2007 15:14:37, Индигомама
Крапива
а, вот где собака порылась (с):) я не умею ездить на этой конструкции:) 25.04.2007 15:19:36, Крапива
дык и я не умею, но меня не останавливает. В общем, для нашего климата это оптимальная обувь куда угодно. Кроме работы и тех мест, куда надо специально одеваться 25.04.2007 15:21:06, Индигомама
ну ясно дело. точно так же как и они не заменят шпильки :) 25.04.2007 14:42:06, millimetr

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!