Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волос осталось половина(((

Девочки, подскажите что делать. После родов волосы стали выпадать катострофически!!! Еще и перхоть. Низорал не помогает. Кажется благодаря ему волосы выпадать стали еще больше. Может это нормально после родов? Или к врачу бежать?
20.04.2007 01:09:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
У меня тоже самое было, девчонки тут посоветовали - покупаете в аптеке в тюбике фитолизин (там травы разные), его еще от почек что-ли принимают внутрь, а вы намазываете на голову, заворачиваете на полчаса, потом смываете и шампунем. Воняет ужасно, но реально через 2-3 раза мои стали заново расти, спасибо за совет!!!! 22.04.2007 13:21:54, Seledka
Я писала ответ на вопрос о волосах - Мой ник там - Homo.
Почитайте по ссылке. Там есть фото флакона репейного масла.
http://otvet.mail.ru/question/4757026/#36475404
Удачи!!!
21.04.2007 13:00:19, Dolce Vita
Говорят, что это нормально после родов. Совет - само пройдет не для меня. Даже если бы они и прекратили лезть после года кормления, меня бы точно не устроило быть наполовину лысой...Я стала дейстовавать. Пока кормила грудью делала натуральные маски: витаминные с желтком и медом. Потом чесночные.Ну и конечно витамины для беременных. Волосы полезли, появился подшерсток(вряд ли бы они без моей помощи выросли). После кормления стала принимать специальные витамины Phyto+ампулы Ducray. Полез еще один подшерсток. Чему я очень рада.
По поводу перхоти: у меня тоже была сильная. Перепробовала много всего, более менее помог La Roche-Posay Кериум интенсивный.
20.04.2007 20:45:51, Amindalia
То, что волосы после родов выпадают- это нормально. Они у Вас зато во время беременности не падали, шевелюра наверняка была густая, вот сейчас и сыпятся с удвоенной силой. Само пройдет. 20.04.2007 15:37:45, Евa
это гормональное, послеродовое. Пройдет само! Действительно ничего не помогает - ни перцовые настойки, ни витамины-кальции - т.к. дело не в их недостатке, а в гормональной перестройке организма, а это перцовой настойкой и кальцием не поправишь.
Читала на сайте какого-то трихолога, что в норме значительное выпадение волос начинается примерно через 3 мес после родов и должно закончиться через год после родов. Ежели у вас сильно больше времени прошло - идите к трихологу.
20.04.2007 13:49:59, Oblako
А ногти как? если и там беда, то еще к ниже сказанному и кальция не хватает. Нажимайте в питании на молочную продукцию, особенно настоящий рыночный творог. Витаминки по карману из серии "волосы-ногти", подешевле Вита-шарм, подороже Мерц.
Но после родов и у меня было, думала облысею. Причем не сразу, а ближе к концу кормления- организм выбился из сил, да и зубы посыпались потом.
20.04.2007 09:46:10, Атом ( мама К)
ВикК
Сделайте стрижку чуть покороче, чем обычно, можно продолжать пить витамины для беременных и кормящих, полноценно питаться, чтобы микроэлементов-белков-углеводов и Вам и малышу хватило. Этот период быстро закончится, тут гормоны виноваты. 20.04.2007 09:33:10, ВикК
хухра-мухра
Перхоть - это гормональное. А вообще - я б к врачу посоветовала. У моей подруги так было- волосы выпадали, только без перхоти, но все равно неприятно, тоже после родов. Ей прописали какой-то спец. шампунь, какие-то капсулы. Но фирмы не знаю. Помню только, она сказала, что оч. дорого, но помогло. 20.04.2007 09:10:31, хухра-мухра
Буратинка
О!Знакомая паника.Сама такая была, видя пучки волос на расческе:)))) Спешу вас успокоить, что ничем вы сейчас выпадение волос не остановите. Нормально это-гормональная перестройка организма. Лысой не будете:)) 20.04.2007 08:54:50, Буратинка
nFТак сообщение тут каждый месяц появляется :-) Так что успокойтесь, это совершенно нормальное явление после родов. Это пройдет. 20.04.2007 06:41:05, Бабочка Красавица
угу.. только у меня вот прошло уже 3 года.. а волосы все лезут.. и витамины и питание..
советую таки не тянуть и не надеятьсяя, что пройдет. и сходить к врачу.
20.04.2007 09:36:25, Juicy Orange
Так при чем тут шампуни? Надо витамины пить, в частности цинк и железо, с такими проблемами изнутри нужно бороться. 20.04.2007 03:12:43, Good_citizen
Шампунь от перхоти. А витамины пью (пренатальные). Но толку что-то никакого((( 20.04.2007 05:26:13, ???
хухра-мухра
че-то мне кажется, витамины тут не катят. Это гормоны. 20.04.2007 09:11:11, хухра-мухра
blueberry
У меня тоже самое было. Потом востановилось. А лезли волосы страшно. Не лейте шампуни на голову, лучше щитовидку проверьте, ну и гормончики заодно. Продолжайте пить витамины. Удачи! :-) 20.04.2007 06:11:48, blueberry
Спасибо всем большое. Волосы уже подрезала.(не стриглась совсем во время бер-сти). И правда началось когда ребенку месяца 2 было. (сейчас 4). Очень надеюсь, что пройдет. Но не помню чтобы так ужасно было после рождения первой. Кстати с ногтями наоборот стало лучше... 20.04.2007 19:08:46, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!