Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцы :)

Муж тут (ура-ура-ура-ура !!!) предложил пойти на танцы (на курсы). Я знаю, многие завсегдатаи наши интересуются этой темой :)
Вот, может чего нам посоветуете - куда идти, какие тонкости учесть и все такое...
Как называются те танцы, которыми мы хотим заниматься, я точно не знаю :) Это такие в стиле 30-х годов на рок-н-ролльные мотивы. Судя по описаниям в инете - либо хастл, либо буги-вуги, либо свинг.
02.04.2007 13:48:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мы с мужем занимались хастлом в стадии "Остров" на Серпуховской, еще у них есть занятия на Белорусской. Точнее, занималась, в основном, я, а муж усиленно прогуливал :) понравилось, что женщины не остаются без партнеров - при нехватке их приглашают из других групп. 02.04.2007 21:25:47, Xenny
о, вот я как раз на белорусскую в этот "остров" намылилась смотреть урок... но я, конечно, еще не определилась :) 02.04.2007 21:30:25, millimetr
London
а как же другие группы без этих мужчин?:)) 02.04.2007 21:29:10, London
группы идут друг за другом последовательно, мущщины просто приходят раньше своей группы или уходят позже ;) танцуют по целому вечеру вместо одного урока. Хииитренькие! 03.04.2007 18:18:11, x-y
Ира , в стиле 20-30-50 - это либо буги, либо линди, либо балбоа (буги - они больше прыгательные )), в линди техника поспокойние, а балбоа вообще немного на квикстеп смахивает.).Мне нравятся (москвичи) Ксения Семинихина и Володя Ишимов.http://swingdance.ru/.

Я сама в итоге пришла к аргентинскому танго. Тащусь как удав по плинтусу).занимаюсь в Питере у Эльвиры Малишевской. В Москве ее школа edissa.ru.

А вообще танцевать - это щастье непередаваемое :).
02.04.2007 17:49:18, An-Ju
ну для танго у нас кишка слабовата :))) это уже искусство, требующее таланта имхо.
а вот то, что мы видели, не производит на первый взгляд впечатление чего-то недоступного. Мне кажется, сможем освоить.
Спасибо за ссылку ! буду читать.
02.04.2007 19:46:48, millimetr
да ладно )). может партнеру по началу и сложновато)), девушке проще ) нужно нагло танцевать с умелыми партнерами и слушать комплименты по поводу своего прогресса благодаря им )) удачи - в любом случае ) 03.04.2007 01:07:33, An-Ju
партнер у меня будет заведомо-неумелый :) 03.04.2007 15:47:46, millimetr
во многих студиях принято меняться партнерами :)). ну и на вечеринки их хорошо бы ходить. Вас приглашать будут :)) 04.04.2007 00:02:44, An-Ju
VIOKI
Ир, смотря с какой периодичностью вы собираетесь ходить, от этого много зависит (территориально после работы ехать на другой конец Москвы, да еще и не опоздать - проблематично).
Школ в Москве много, одна из самых раскрученных в Олимпийском (если не ошибаюсь, про это Крестная может рассказать).
Если есть некоторая скованность, то лучше начать заниматься одним с тренером, потом уже переходить в группу. Если раскрепощенные, то сразу в группу, т.к. это экономически выгоднее.
Мы занимались у Ольги Ершовой, очень она мне нравится как тренер
http://www.ershova.ru/about/
хорошие залы у нее в школе, не очень удобная раздевалка (тесновато), но для меня это второстепенно.
02.04.2007 16:38:25, VIOKI
не знаю еще. но скорее всего только раз в неделю. к ужасам раздевалок я привычна, это не пугает. Главное - удобное расположение (после нормальных тренеров).
Спасибо за ссылку.
02.04.2007 19:45:11, millimetr
VIOKI
стала читать ее сайт и поняла, что они переехали, мы занимались год назад на ул. Ольховка. Так что, может быть проблема с раздевалками и решена. 02.04.2007 16:40:35, VIOKI
url
Посмотрите www.fredastaire.ru, www.oktavadance.ru, www.dancenter.ru
Я хожу в последний, на Маяковской. Если интересно, пишите на подник, расскажу свое мнение. Но у меня не парные и не рок-н-ролл.
02.04.2007 15:39:21, url
London
а сколько может стоить fredastaire? на сайте я не нашла цен 02.04.2007 19:05:06, London
url
Нужно звонить, наверное... 02.04.2007 19:20:54, url


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!