Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

профессиональная косметика

Визажисты-профи, подскажите начинающему визажисту, на какой косметике работать? и где искать клиентов? :)
14.03.2007 12:15:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
на той, которая самой нравится :)
которую чувствуте. Есть такая?

С какими марками уже работали? Что понравилось, что нет?

Посмотрела Вашу папку "макияж", поняла, что любите делать макияж "3х-этажный" для глаз :)) Хорошо :)
а губы?? Губы везде.. потерянные какие-то.. как буд-то лишние и мешают они образу :)) Или модель сопротивлялась? :))) Брови тоже не далась причесать? :))

суурьёзно если..
А Вы зачем на визажиста пошли? Для себя? Или заранее с клиентурой работать хотели научиться? Что ВАМ САМОЙ больше всего НРАВИТСЯ в "быть визажистом"? Какая часть работы?

Чем Вы "бредите"? подиумом..? или фантазийным направлением в макияже? или авангардом? или для жизни? боди арт .. направлений ведь много.. К чему ВАША ДУША лежит? ЧТО нравится делать 8 часов в день? :) В каждой нише - свои декорные фирмы.

>и где искать клиентов? :)

Зависит сильно от целевой аудитории, т.е. от ответа на верхние вопросы :)

Дело в том, что уметь делать визаж - это одно, а поиск клиентуры - это совсем другая пеСТнь.. Это вам в другое место нужно идти учиться.. На любые "продажные" тренинги/курсы. Где именно продавать учат.

Удача, имхо - если удастся Вам пристроиться к визажисту, который на расхват и работает в области, которая ВАША по интересам. К профи! Он Вас и на практике подучит, и увидите, как с клиентурой работает.. Правда, не все любят "натаскивать" новичков, многие известные визажисты - очень закрыты. Наставничество - не навяжешь, оно есть - потребность души. Ищите!

удачи, коллега :)
14.03.2007 18:07:45, INGA
Ispano4ka
во-первых, спасибо большое за такое развернутое послание.
отвечаю по порядку:

1. из проф. - только, когда училась - на make-up atelier, но их сейчас нет в России...у них мне понравились только тени
2. а так мне очень нравится у Givenchy тени и румяна, а пудра рассыпчатая - у Буржуа, тональные средства - у Dior ну и т.д. кисточки у меня - Limoni.
3. Что касается девушки, это был мой первый опыт....а он как говорится..первый блин комом...и девушка очень тяжелая попалась...это щекотно..так мне не нравится..брови не трогайте...ой губы..мне не надо...и все в таком духе...и при этом кожа очень плохая...намучилась...а других фотографий пока нету...
4. На курсы визажистов пошла, так как начинала с консультаций по подбору одежды и "шоппинг"-совпровождения..ну и клиенты хотели еще и чтобы макияж красивый сделала и косметику подобрала...ну и просто самой нравится делать людей красивыми..ну точнее...чтобы они сами увидели свою красоту...:)и образ теперь более завершенный..но клиентуры все равно не хватает...а точнее..практики..именно макияжа...не могу вот сразу соориентироваться..что в данном случае будет лучше всего...
14.03.2007 20:56:58, Ispano4ka
INGA
Юля, пожалуйста :)

>3. Что касается девушки, это был мой первый опыт....и девушка очень тяжелая попалась...это щекотно..так мне не нравится..брови не трогайте...ой губы..мне не надо...и все в таком духе...и при этом кожа очень плохая...намучилась...

оно и видно.. ;))) Не расстраивайтесь.
"Провалы" в образе настолько явные, что даже совсем зелёный визажист, имхо, не может такое допустить. Так бывает только по просьбе клиентки. Поэтому я и спросила.
Имхо - уберите из реги ЭТИ работы. Сделаете нормальные - повесите. И оправдываться не придётся :)) Или порежьте фотку и только глаза оставьте /хотя брови там.. оставляют желать..:(/. Всё вместе - антиреклама Вам. ИМХО.

>4. На курсы визажистов пошла, так как начинала с консультаций по подбору одежды и "шоппинг"-совпровождения..ну и клиенты хотели еще и чтобы макияж красивый сделала и косметику подобрала...ну и просто самой нравится делать людей красивыми..ну точнее...чтобы они сами увидели свою красоту...:)и образ теперь более завершенный..но клиентуры все равно не хватает...а точнее..практики..именно макияжа...

Оч.хорошо :)
Если Вы хотите работать "кэжуал", то
про "рыбные клиентские места" и прочие тонкости профессии - предлагаю уйти на мыло, дабы не разводить рекламу да и разговор выходит за рамки конфы.

Пришлите мне краткое описание одной Вашей работы: что сделали, сколько заняло времени, сколько взяли по деньгам. Что в этой работе Вам понравилось, что нет (какие были ограничения, за которые Вам хотелось выйти, но не дали/не получилось).
14.03.2007 21:37:32, INGA
Ispano4ka
тогда сейчас уберу :) 14.03.2007 21:49:33, Ispano4ka
Марго.
Скажите, пожалуйста, а на какой косметике вас учили и почему вы не хотите на ней работать? Она вам не понравилась, слишком дорогая, тяжелая в работе или что-то ещё?
Выбирайте косметику - с которой вам комфортно. Которая безопасна для кожи, легко ложится, удобная и высокого качества, и с оптимальной ценой.
Удобная - это такая, которая продается отдельными частями и вы сами составляете палетку, тогда если 1 цвет заканчивается, вы заменяете только его без необходимости покупать всю палетку.
Прислать вам интервью с известным визажистом? Там как раз совет по выбору косметики.
14.03.2007 14:56:51, Марго.
Ispano4ka
понравилась...очень хорошего качества тени...уних..но сейчас она не продается в России....да..пришлите пожалуйста..на подник.... 14.03.2007 15:06:11, Ispano4ka
Марго.
Отправила. 14.03.2007 15:59:03, Марго.
Ispano4ka
спасибо. уже читаю. А так, что касается косметики, вот сейчас работаю на живанши, мне очень нравится...но вот думаю перейти на какую-нибудь профессиональную все-таки. 14.03.2007 16:02:10, Ispano4ka
А на какой косметике Вы учились? Может, с той и начать? Я училась на Мери Кэй, но это было давно и училась я для себя. А насчёт клиентов... Может, в салон красоты устроиться, потом клтентами обрастёте... 14.03.2007 14:03:01, Матаня
Ispano4ka
на make up atelier училась..в салон красоты идти думаете стоит...ведь услугами визажистов не так часто пользуются... 14.03.2007 14:44:20, Ispano4ka
А косметологом Вы не можете работать? Можно совмещать... Или работать по записи (не знаю, как это называется), люди записываются на визаж, а Вы приходите только в это время. 14.03.2007 14:55:20, Матаня

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!