Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки перевоплощения

всю мою жизнь у меня длинные волосы. В институте подрезала до лопаток что подкручивать было удобнее. Носила и распущенные и косы заплетала. После родов и сидя с ребенком вот уже 6 лет они доросли ниже попы, но уже не та густота. Да прическа осталась одна : гладко зачесанные волосы и сзади скрученные в пучок. Мне 32 года. Лет 7 назад был порыв постричься - остановили родственники, которые не видят меня со стрижкой. Сейчас очередная ломка.По ссылке вариант, который мне кажется лучше того что есть сейчас. Хочу критики. или позитивного настроя на стрижку. Скажите мне, что мир вокруг не рухнет если я постригусь :)
02.03.2007 09:44:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йа тоже всю свою жизнь с долгими волосами ходила, долго решалась: подстричса или нет, и все таки год назад я не только обстригла волосы но и покрасила их на брюнет. Просто супер чувство, и совсем не жалю, очен рада, что я это зделала!!! Так что, решаитес:0))) А причоска мне не очень, я бы посоветовала выбрат длинну по-плечи.ЛГ 05.03.2007 01:57:45, Goertz
эта причёска точно не очень, по-моему, надо длину немного оставить. 03.03.2007 13:35:20, Ai_va
lipa
"Хочу критики. или позитивного настроя на стрижку"

нивопрос: ужос-ужос!

))))))))))))

чо-нить средней длины подстригите(чуть ниже плеч). будет все лучше.:))
02.03.2007 16:46:29, lipa
:))))))))))) 02.03.2007 19:01:06, АнглоГалка
:)))))))) 02.03.2007 21:30:16, Иероглиф
- сидя с ребенком вот уже 6 лет они доросли ниже попы..

Плакала, извините. Подъезжая к станции... , у меня слетела шляпа (с) Чехов.

Мир не рухнет, не надо возводить длину волос в культ. Но, может, сначала не так чтоб очень коротко? А то вон Бритни как выступила.
02.03.2007 15:15:22, АнглоГалка
Ирис
бритни ваша - плагиатор :-))) 02.03.2007 16:26:09, Ирис
Не, ну я все же полагаю, что у Вас с головой (внутри И снаружи) все в порядке.... там другая ситуевина... 02.03.2007 16:46:00, АнглоГалка
У нее вроде вши обнаружились, вот она и...
04.03.2007 22:41:16, Бабочка Красавица
sheryl
в стрижке по ссылке главное укладка, а не собственно стрижка. Вы будете так укладываться?
Вообще я всегда за "стричь", потому что на мой вкус красивые длинные волосы имеют немногие, а "носить" распущенные волосы (которые, кстати, тоже требуют укладки)могут вообще единицы.
Попробуйье для начала не коротко подстричься, а сделать стрижку вроде "итальянки" или просто попросите мастера подровнять вас "лесенкой".
Длину волос при этом можно практически прежней оставить, главное, придать волосам форму, объем...
02.03.2007 14:18:38, sheryl
а что такое итальянка?
02.03.2007 15:03:31, Петровн@
sheryl
это стрижка
02.03.2007 15:07:42, sheryl
Главное определитесь, сможете ли Вы самостоятельно укладывать волосы красиво и аккуратно, причем каждый день, наверное. Это психологический, но оч. важный ИМХО момент, т.к. если человека устраивает пучок или хвост=причесался и убрал и нигде ничего не висит:) привыкнуть к стрижке бывает очень трудно. Такие люди частенько все равно стремятся заколоть, за уши заправить и поскорее опять хвост отрастить:(
Т.е. стрижку очень аккуратно надо выбирать, такую, чтобы вам в ней:) комфортно было и укладыват сами могли без напряга:)
02.03.2007 12:36:26, *Katherine*
вот про то что они все время висеть будут, согласна, сама об этом сильно думаю :))).смогу ли терпеть это.
02.03.2007 13:46:51, Петровн@
Я считаю, если любишь, чтоб ничего не висело, тогда либо хвост\пучок, либо совсем короткая стрижка. 02.03.2007 13:52:05, *Katherine*
Ирэна
Конечно со стрижкой лучше))) прямо девушка молоденькая))) 02.03.2007 12:22:11, Ирэна
А на фото Вы? Мне кажется со стрижкой гораздо лучше. И моложе даже. У меня очень короткая стрижка уже 10 лет, тоже длинные отрезала сразу, ни разу не пожалела.
Но если надумаете стричься, сходите в хороший салон и посоветуйтесь с мастером, може он вам придложит еще более подходящую стрижку.
02.03.2007 12:16:54, KRISTI
Ирис
самое главное - вовремя остановиться в стрижке. ТОже до 30 лет волосы до пояса, потом до лопаток, потом мальчиковая стрижка, а чем все закончилось.... :-)))) 02.03.2007 12:12:17, Ирис
самое простое - отрезать снова до лопаток. Густота будет тогда нормальная. А там уж посмотрите дальше...... 02.03.2007 12:10:48, Oblako
arte
Мир не рухнет, это точно. Да и волосы - не зубы :))
Мне два момента предствляются важными. Вы на фотографии нынешней - русская красавица, Катерина Матвеевна из "Белого солнца пустыни". Со стрижкой будет совершенно другой образ. Так что вопрос номер раз - какой образ Вам внутренне ближе.
Вопрос номер два - Ваши волосы. Я не парикмахер, и рядом не стояла, но волосы на стрижке выглядят достаточно жесткими, прямыми, густыми и не тонкими. Ваши волосы кажутся мне более тонкими и чуть волнистыми, так что весьма вероятно, что на Вас эта стрижка совсем по другому смотреться будет.
02.03.2007 11:21:19, arte
Волосы сейчас уже не такие густые как раньше :(((. спереди вообще как-ито я бы сказала редковаты стали, но не тонкие, прямые :).
02.03.2007 13:45:17, Петровн@
Волосы, Катя, почти зубы....у меня вот лично это так:) Я не знаю сколько тебе лет и автору тоже, но у меня в моем возрасте они растут далекооооо не так резво как в 18 лет, и густота не та и все такое, несмотря на мои активные усилия в этом вопросе....четко себе понимаю, что если сейчас сделаю короткую стрижку - то все, возврата к длинным нет навсегда.... 02.03.2007 12:13:45, Oblako
arte
Да я тебя на цельный год старше, так что опыту больше :))
У меня наоборот - при том, что волосы проблемные, растут быстро. Пару лет назад совсем короткую стрижку делала, потом до плеч, щас вот снова отрасли до лопаток (при этом вот заглянула в регу к Ирис, в очередной раз позавидовала и пожалела, что у нас тут меня ну никак не поймут :(((.
Просто для меня вообще очень важное условие - простота и легкость укладки, чтобы на крайняк можно было помыть, высушить и идти - тогда и волосы здоровее :). А так, я согласна, чтобы отрастить красивые-здоровые, много сил приложить надо. Но иногда это нужно для внутренних изменений :) - тогда (мне) и волос не жалко :)
02.03.2007 13:55:57, arte
Не делай! Я постриглась, когда дочке около года было, у меня комплекс развился, что "волосы сильно лезут после родов". Просто когда они почти до пояса, один волос на щетке выглядит, как выпавший пук волос:( Короткие, а особенно отрастающие, требуют в моем случае столько времени, сил и средств на укладку, что гораздо сильнее лезут имхо от издевательств над ними, чинимыми феном и стайлинг. средствами всякими. 02.03.2007 12:29:39, *Katherine*
ВикК
+1? про тип волос 02.03.2007 11:38:29, ВикК
А мне стрижка нравится. Минусы тут вот какие, на мой взгляд: подстригшись один раз, потом придется все время стричься, следить, ходить к парикмахеру и вообще поменять стиль жизни. Там и мелирование сразу посоветуют и все прочее, короче, не успеешь оглянуться, как станешь другим человеком ( шутка).
А если хочется стричься,то и стригитесь на здоровье. Эффект психологический от изменения наружности огромен, только надо, чтобы хорошо подстригли:)
02.03.2007 11:15:58, Трушкин
я просто смотрю вокруг, все в ходе жизни менют свой образ несколько раз, так было смоей мамой когда она была помоложе, то химия, то подлиннее, то покороче, сестра вот тоже. А я всю жизнь с одной прической и чем старше, тем меньше хочется пучочков :)))
02.03.2007 11:30:38, Петровн@
Мне это знакомо, сама консерватор, с трудом меняюсь. Ну даже если плохо подстригут вдруг, ну отрастут, никто ж еще от этого не умирал, вот вам и муки творчества... 02.03.2007 11:57:53, Трушкин
Мир не рухнет, но вы пока не стригитесь. Я приблизительно представляю, что вам может пойти уже сейчас, но выбор стрижек станет намного больше, когда вы дохудеете до намеченной цели. У вас такие специфические черты лица, которые будут выглядеть со стрижкой лучше в более худощавом виде, а с длинными волосами и так неплохо. В общем, не торопитесь, пока волосы вам не очень мешают, живите так. 02.03.2007 10:00:26, Индигомама с работы
lipa
разве ето жисть (с-такой-длиной-волос-в-пучке)?!

))))))))))))

ето все равно что зарасти и не делать эпиляцыю ваще.
02.03.2007 16:48:54, lipa
хухра-мухра
А почему бы не подстричь для начала просто челочку, а сзади - оставить? Отрезать-то всегда можно, а вот обратно... 02.03.2007 09:57:56, хухра-мухра
Была и такая мысль :). Но вот пройдясь по программе подбора причесок поняла что не идет мне когда волосы на плечах. Утяжеляет имхо нижнюю часть лица. Хотя не знаю...
02.03.2007 10:01:21, Петровн@
хухра-мухра
Дык можно их скрутить в эффектный хвост на макушке. Или в пучок, опять же на макушке. Я недавно такое видела, кажется, журнале ELLE. Выглядит оч. даже. А отрезать потом всегда можно. 02.03.2007 13:18:35, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!