Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормоны

Никогда не принимала оральные контрацептивы. Врач назначила по мед. показаниям на 2 мес. Прочла, что таблетки, содержащие эстроген, могут вызывать пигментные пятна:( И чего теперь делать? Весна на носу к тому же. Защитный крем поможет?
И еще. Сказала врачу, что раньше никогда не пила горм. таблетки. Так она меня так агитровать начала - мамадарагая:) Прямо можно сделать вывод, если не будешь ОК принимать, рак яичников обеспечен, и цикл нерегулярный будет, и на западе всем без спроса прописывают, все принимают.
Что сейчас действительно все! продвинутые девушки принимают ОК? я одна такая темная:)? Возможность пигментных пятен серьезно пугает.
19.02.2007 00:34:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
(о своем, наболевшем) а еще, когда Вы их отмените, одежду размерчика на 2 больше покупать придется :(((((( 20.02.2007 19:14:37, arte
lipa
не правда. ))

ну в смысле у меня так не было. )))
20.02.2007 19:56:07, lipa
arte
я же о _своем_ наболевшем
значицца, тебе повезло
20.02.2007 23:28:28, arte
lipa
но ты же обобщала ))))

все молчу-молчу ))) где повезло?! все непосильным трудом: диета и еще раз здоровая диета, а то б уже расперло.
21.02.2007 01:44:51, lipa
И еще одно - кажется, никто тут об этом не написал. Эстрогенсодержащие ОК могут провоцировать увеличение доброкачественных опухолей в груди и даже провоцировать злокачественные. Онкологи прием ОК не рекомендуют. Если у Вас есть мастопатия - советую хорошо подумать.
Я отменила ОК именно по этой причине. И немного о последствиях: после отмены у меня полезли волосы и лезут очень сильно до сих пор (уже с год), плюс появились нарушения цикла. Читала в интернете, что у многих цикл не восстанавливается месяцами.
Так что подумайте очень хорошо, надо ли оно вам? Взвесьте все за и против.
P.S. Предваряя возможные комментарии о неправильно подобранных ОК - их мне подбирали тщательно, после необходимых анализов.
20.02.2007 12:01:45, Галка-мечталка
Тьфу:(( мне в свое время точно так же втюхнули гормоны, как лохушке последней:( прям таааак врач расписала, ну до чего ж прям красота, а не таблетосы, сплошная сказка начнется от их приема, как же.....кажется, я отымела все побочки какие только могли быть, а плюсов ни одного не заметила, больше ни за что. 19.02.2007 23:00:12, Oblako
Мне тоже после родов по мед.показаниям назначили ОК. Назначили, конечно, "наглазок" - без анализа крови и т.п. Типа "ноги у тебя волосатые, на груди и на животе волосы - вот эти тебе подойдут".
Назначила, надо заметить, гинеколог-эндокринолог. В результате за эти 2 месяца у меня напрочь убилось либидо, от мужа отворотило до такой степени, что он от меня чуть не ушел из-за отсутствия секса в нашей жизни :-)

Я их (ОК) по собственной воле пить бросила - и на морде лица моей высыпало такое количество прыщей, что я на себя в зеркало смотреть не могла. Просто сплошняком мелкие прыщики, как в период полового созревания у девочек. Количество их к середине цикла уменьшалось, но за неделю до нового цикла опять высыпали. И мне потребовался почти год, чтобы от них избавиться - пила активированный уголь и потом специальные гомеопатические препараты для очистки крови.

С тех пор слово "ОК" вызывает во мне панический ужас...
19.02.2007 20:37:52, Polett
ВебМаня
МНОГО ПЛЮСОВ И МИНУСОВ.

Кожа чистая, волосы на теле почти не растут, грудь чуть увеличивается, никогда не бывает опухолей и всяких там полипов + контрацепция надежная - это плюсы

Но сосуды портятся... - это МИНУС

Неизбежны проблемы типа варикоза, спазмов сосудов головы, возможно тромбов...
19.02.2007 16:12:33, ВебМаня
когда передо мной встал такой выбор -- мне показалось, что жизнь важнее улучшенного бюста и кожи.

хрен знает где тромб застрянет или ноги отвалятся.
19.02.2007 16:24:44, Tinctura
А когда надо пить, а страшно и не пить тоже страшно? ;) Моя б воля, так я б лучше забеременела прямо сейчас, но тоже страшно ;) 19.02.2007 16:33:52, Индигомама с работы
ну беременность это временно, потом ведь опять придется из того же самого выбирать? :) 19.02.2007 17:21:02, Tinctura
VIOKI
я пью по медицинским показаниям достаточно давно, пятен никаких нету. Но как только проблему решу, пить перестану.
Вам бы посоветовала посоветоватся с другим врачем, эта уж слишком давит. Если мнения сойдутся, пейте, и пользуйтесь косметикой с СПФ.
19.02.2007 13:50:31, VIOKI
VIOKI
перечитала свой топ, боже какую хрень написала... это меня отвлекли телефоном
... "посоветовала посоветоваться.... " )))) править не буду, пусть для истории останется
19.02.2007 13:57:23, VIOKI
:)) Спасибо:) главное суть:) Дело в том, что это новая для меня врач, моя обчная против ОК в принципе, она как раз говорит, что кожа сильно сушится, стареет от приема ОК после 30, т.е. это хорошо для жирной кожи, а для нормальной и сухой нет. Ничего не имеет против презервативов. Поищу третьего врача. 19.02.2007 17:49:56, скроюсь
хухра-мухра
У вас нет возможности посоветоваться с др. врачом?
а вообще, я как-то пила ОК какое-то время, полгода где-то, ничего не появилось.
19.02.2007 13:34:41, хухра-мухра
Мне тоже врач прописывал пить ОК. Про пигметные пятна ничего не скажу, но за 2 с небольшим года киллограмм 7 прибавила. Закончила пить, все ушло. 19.02.2007 12:40:14, kolbasa
шЮтка такой
если врач прописала именно по показаниям-принимайте. просто так , как и любое другое лек-во, конечно же, не стала бы.
про агитацию немного шокирована- врачу надо бы немного сдержаннее с высказываниями быть.
принимают, видимо, не все:) продвинутость абсолютно ни при чем, каждый выбирает для себя. я принимала лет 8 назад, две упаковки пропила и бросила, так как непереносимость. больще не хочу:) на нерегулярность цикла никак пожаловацца не могу:)
пигм. пятна-ну, пользуйтесь кремом или тональником на день с санскрином ( почти все сейчас мейкапы с ним выпускают), на юга защитой посильнее и усе будет ок:)
19.02.2007 11:39:48, шЮтка такой
Крапива
про пятна не скажу ничего, но ОК - это лекарство, а не конфетки, и как у каждого лекарства, у ОК есть свои побочные эффекты и принимать их надо строго по показаниям. Так что насчет того, что все продвинутые девушки принимают ОК, я сильно сомневаюсь. 19.02.2007 10:17:35, Крапива
Спасибо большое, Ваш ответ меня поддержал. В смысле, лекарство - есть лекарство:) 19.02.2007 11:24:23, скроюсь
Я с 18 лет пью ОК. Начиналось именно по мед показаниям. Кстати настолько они мне всё нормализовали, что беременность была "с первого укуса" :-) Организм с ними как часы (ттт). Пока кормила грудью дождаться не могла когда же можно будет опять пить таблетки. И кожа лучше, и всё остальное стабильнее. Меньше читайте инструкций, больше верьте врачу. Меня кстати таблетки спасли от операции, т.ч. пятна фигня, если нужно для здоровья. Кстати, (ттт) никаких пятен.
19.02.2007 10:07:29, Я_Сама
Вот я думаю, этот врач все же имела ввиду случаи, как Ваши. У меня ВСЕГДА как часы - 28 дней. Благодаря этому тоже с "первого укуса" оба раза забеременела именно тогда, когда мы с мужем этого захотели:) А все 15 лет, что живу половой жизнью, промахов не было, т.к. я чувствую, когда моему организму можно сексом заниматься, не предохраняясь, а когда нельзя.
С кожей никаких проблем. Со всем остальным тоже ТТТ:) Мне однажды врач сказала:"У вас идеальное гинекологичесоке здоровье":) ТТТ
Сейчас убирали эрозию, таблетки прописали, чтобы цикл не сдвинулся после вмешательства. Меня очень напрягло то, что эта врач говорила типа "тот , кто ОК не пьет, рискует миомами, раком и проч." Мне все же кажется, что таблетки для того чтобы лечить уже имеющееся, а не для того, чтобы что-то гипотетическое предотвращать. А если при этом еще и морда пятнами пойдет%( спасибо за ответ!
19.02.2007 11:36:51, Скроюсь
Мне не понравилась фраза о том, что "таблетки прописали, чтобы цикл не сдвинулся". Мне пыталась одна врач прописать ОК во время лечения эрозии, т.к. она не хотела ждать месяц, пока начнется след. цикл. Я отказалась ради этого пить ОК. Другая врач удивилась, что из-за этого пытались меня на гормоны посадить. Постарайтесь узнать, с какой целью все-таки Вам назначили ОК, насколько они необходимы. 19.02.2007 14:07:31, Ярти
Я могу только предположить. Чтобы как-то воздействовать на слизистую через искусственно-созданный гормональный фон. 19.02.2007 14:21:08, Индигомама с работы
ВебМаня
Попробую тоже предположить: контрацептивы назначают после любых гинекологических вмешательств (операций, абортов и пр.), чтобы не наступила беременность пока организм не восстановится... 19.02.2007 18:02:35, ВебМаня
Насчет "кто не пьет", так это не так. Мне, очевидно, назначат ОК в лечебных целях, но у меня проблемы другие - много лишнего веса, повышенная свертываемость крови и плохая реакция организма на ОК в целом (после отмены цикл восстанавливается по полгода). Это меня не радует гораздо больше, чем перспектива получить пятна. Но выхода нет, если скажут, буду пить 19.02.2007 11:52:53, Индигомама с работы
Крапива
для противовеса скажу вам, что мой организм совершенно не переносит никаких монофазных контрацептивов (это когда одна дозировка гормонов на весь цикл), и даже на трехфазные на первый месяц-два давал такую тошноту, что токсикоз во время беременности просто отдыхает.
Кроме того, именно ОК я обязана своими мигренями. Варикоз - еще один неприятный побочный эффект приема ОК, особенно, если есть предрасположенность.

Официальный список побочных эффектов от приема одного из популярных ОК - по ссылке.

ИМХО, если у вас организм и так работает как часы, не стоит вообще вмешиваться в нормальный ход событий, разве что если существует острая нужда именно в таком способе предохранения.
19.02.2007 11:52:04, Крапива
.лин, не пугайте:) может ВебМаня права, ОК нужны эти 2 мес. пока шейка после прижигания эрозии заживать будет, чтобы не забеременеть - это выглядит логично. Мне логест прописали. Большое Вам спасибо за ответы:) 19.02.2007 18:19:45, скроюсь
Вот как раз логест мне и прописывали и как раз после прижигания эрозии... 19.02.2007 20:39:17, Polett
А вы не пугайтесь. Миллионы женщин принимали и принимают ОК, но женская чать народонаселения как-то не стала пятнистой. После 2-3 беременностей и то далеко не все с пятнами ходят. Если вам назначили в лечебных целях, врачу виднее. 19.02.2007 09:47:56, Индигомама с работы
Ну успокоили про пятна:) Я вчера в интернете лазила и узнала, что ОК по составу разные бывают. Мне прописали эстроген-содержащие. Про них пишут, что могут быть пигментные пятна. Дома проанализировала: врачиха сама ПЯТНИСТАЯ, пятна с полкопейки-копейку по контуру лица, ближе к волосам + говорит 15 лет принимает ОК. При этом говорит очень долго забеременеть не могла. Т.е. меня, видимо напрягло ее мнение, т.к. у нее личный опыт совсем противоположный моему. 19.02.2007 11:42:58, скроюсь
шЮтка такой
совершенно верно, ОК бывают разных гормональных составов. на появление пигментных пятен влияют именно эстрогеносодержащие. так что просто принять на заметку, что желательно на день что-то с санскрином. лучше перебдеть:) 19.02.2007 11:48:19, шЮтка такой
Что это вам такое назначили?.. 19.02.2007 00:44:50, Лина Степанкова

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!