Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитайте мож кто ответит?!

Девочки простите что пристаю... конечно понимаю что все индивидуально но посоветуйте плиз. Мне 28 кожа жирная и с порами. Надо подобрать уход для лица сейчас домазываю аптечную авене крем эмульсия и под глаза особого впечатления нет как сияю так и продолжаю а скоро лето ... думала про 3 ступени клиника но начиталась отзывов и боюсь да и лосьоны особо не жалую кожу стягивают они хотя и жирная. думала про шисеидо но у нас к сожалению выбора особо этой косметики нет. консультантам в магазине я не доверяю а денег просто так отдавать не охота. посоветуйте плиз что нить из люкса ... спаибо. и с праздником всех ! Всем огромной влюбленности!!!
14.02.2007 13:48:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь косметикой от Мэри Кэй уже несколько лет. Мне нравится. Правда у меня кожа не жирная, а комбинированная. Но для жирной тоже можно подобрать. 14.02.2007 17:43:26, benedict
+1 . Пользуюсь много лет Balancing Moisturizer + Purifying freshener (Formula2). Superrrr! 14.02.2007 21:14:41, Good citizen
шЮтка такой
-курсом кислотный пилинг на ночь- домашние наборы в продаже есть у многих фирм. поможет выровнять кожу, уменьшить поры, освежить цвет лица.
-никаких агрессивных умывалок/лосьонов, в т.ч. клиник только если mild clarifying lotion.
-клиник в принципе не советую, так как у них довольно агрессивные продукты для жирной кожи, а если пользоваться их же для нормальной-сильно много хорошего, может забиться кожа.
-крем на день подобрать не слишком обезжиренный ( то есть спецом для жирной кожи не брать). Блестите оттого, что не хватает жира в креме,и, видимо, очищаете слишком тщательно кожу- вот сальные железы и нарабатывают жир.
-у той же авене есть крем для очень чувст. кожи, может , попробовать его? он поплотнее эмульсии будет.
-из люкса ничего не буду советовать, кроме японцев. эти еще ничего, остальные для проблемной кожи ацтой. разве что биотерм рискнуть?
14.02.2007 15:08:53, шЮтка такой
ну насчет очищения - я мылом... сколько пенок гелей кажется что не очищают они кожу мою. авене не хочу больше крем совсем разочаровал эмульсия еще более менее а для глаз совсем не понимаю результата 0 смывка совсем никакая мыло чес слово. про кислотный пилинг поняла посмотрю обязательно. хочу масочку еще глиняную какую нить или пленку может. лосьон точно смотреть не буду. спасибо огромное за совет 14.02.2007 15:58:07, невидимка
шЮтка такой
мыло убрать. оно сильно обезжиривает кожу,потом она еще больше жира вырабатывать начинает. если к прыщикам кожа не склонна, молочком очищайте или мягкой пенкой и потом водой смыть. термальной водой сбрызнуть после умывания.
опять-таки если нет склонности к высыпаниям, после умывания лицо не вытирать, сбрызнуть термальной водой, на ладонь капнуть две-три капли миндального,жожоба или масла виногр. косточки, растереть в ладонях и помассировать влажное лицо. масло по мере высыхания воды на лице будет впитываться, главное не переборщить с ним. остатки мона промокнуть салфеткой. вполне может заменить крем, уход замечательный.
14.02.2007 16:11:42, шЮтка такой
а вот термалка от авене мне нра ... а масла эти в аптеке моно купить? дааа как без мыла ума не приложу но буду буду ... иной раз так лениво молочком пользоваться. попробую я шисеидо все таки или канебо ... вот вопрос стоит ли доверять тестам по определению типа кожи? в аптеке ( кстате только там я и увидала энту косметику ... глуш у нас) грят у них приборчик имеется по определению типажа а там и подбирут чего нить. вчера на сайте каком то тест 50 вопросов я на каждый вопрос где склонность к жирной ну или смешанной Да отвечала а в итоге чувствительная?! у меня только на огурец жуткая реакция была ну и на смывку фаберлик в голодные студенческие 14.02.2007 16:41:48, невидимка
шЮтка такой
хм, никогда нет высыпаний или покраснений? Ни на какие крема/тоники/умывалки/косметику? тада не чувствительная .. а че за приборчик? попробовать можно, это ж не операция:) видела такие, но при стенде клиник вроде они были..
а мыло правда не нада лучше:) попробуйте без него, может проблема с жирностью сама по себе и разрешится)
14.02.2007 16:46:58, шЮтка такой
на алкоголь ... эт у меня от папы я раком становлюсь...гы гы гы ...да ну конечно есть прыщики иногда ну редко атас был в юности как бумага наждачная. бывали аллергические реакции и на крема. писала выше ... вот вспомнила на диоровский пробник дневного крема была. да правда мыло бросать. 14.02.2007 17:04:05, невидимка
шЮтка такой
ну, японцы должны подойти, думаю:) да и от масел вышеперечисл. вряд-ли аллергия будет ,при вашей коже, они оч даже спокойные. в аптеке должны быть. 14.02.2007 17:42:45, шЮтка такой
Al@ka
пасиб огромейнейший! 14.02.2007 18:18:21, Al@ka
arte
О 3-х ступенях Клиник мнение прямо противоположное - или восторги, или критика. Хотя критики вроде больше, мне не только очень понравилось, но даже и у народа окружающего вызвало бестактные :) вопросы, чем я таким волшебным пользуюсь :). Правда, имхо, оно все исключительно летнее, на зиму-весну мне нужно и бОльшее увлажнение, и неспиртосодержащие тоники.
Вообще же банальный совет - сxодить к косметологу. Я с удивлением для себя выяснила, что мне увлажнения не хватает, а смотрела до того все больше на матирующие средства (хотя одно другого не исключает, конечно).
14.02.2007 14:01:56, arte
вот и я к тому же ... что много разных мнений про клиник. к косметологу я вряд ли вырвусь пока вот выкроить время в магазин залететь. а не секрет клиник в летуале покупали? 14.02.2007 14:18:46, невидимка
arte
я не в России :)
А пробник попросить? У меня все с пробника и началось :)
14.02.2007 15:08:30, arte
о у нас про пробники в магазинах такие глаза делают ... спасибо конечно 14.02.2007 15:46:27, невидимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!