Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Где бы купить летние вещи в Москве?:)

Я еду отдыхать на Гоа! Наконец-то! Но на 12 дней у меня летних вещей не хватит:(( 9-10 марта буду в Москве, перед вылетом хотелось бы прикупить.
Надо:
-недорогие шмотки летнего назначения (майки, шорты и т.п.)
-более-менее приличное летнее платье (необязательно нового сезона ибо экономлю:))
Сдайте, пожалуйста, адреса, если кто знает. Если там остатки от распродаж -ваще замечательно!
08.02.2007 14:59:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Спасибо всем за пожелания хорошего отдыха и советы!!:) я отчитаюсь:)) 09.02.2007 18:55:16, ChiChi
так сток Селы есть, ежели повезет - то и найдете там.
Адрес: ул. Краснопрудная, 12 стр. 1
Телефон: (495) 980-60-09
Часы работы: 10:00 - 22:00

А вообще новые коллекции весна-лето магазины уже потихоньку выставляют.
09.02.2007 15:35:26, Oblako
Счастливого отдыха. Тоже хочууууу:))))) Потом хоть расскажите нам. 09.02.2007 15:17:27, Иероглиф
Мои воспоминания о Гоа почти 30-летней давности, но, я думаю, там этого добра хватит. Причем очень оригинального и за копейки. Лучше там и купить. Поздравляю, удачного вам отдыха. Там растет потясающий куст с огромными цветами, которые с утра одного цвета, а к вечеру темнеют вроде. Не помню подробностей. помню, что очень красиво ;) 09.02.2007 09:43:56, Индигомама
Ars Vivendi
Ехать в Индию и затариваться в Москве? Нонсенс, имхо:)

Приедешь туда - тебе сразу захочется купить местной, расслабленной и дешевейшей одежды. Купишь, поносишь и, если испортится, выбросишь там же. А на память один раз съездишь в какой-нибудь магазин подороже и купишь хорошее шелковое сари и быть может - еще и шальвар-камиз.
08.02.2007 16:44:37, Ars Vivendi
Кстати, Карина, это хорошая идея ;) Шелковое сари - это 5.5 метров шелковой ткани, из которой можно сшить отличное выпускное платье ;) А автору, как я понимаю, это актуально. Маман моя из командировки натащила сарей вагон, одно из которых как раз и пошло мне на выпускное платье, а второе украсило бы дом занавесками. Но действительно дорогое сари стоит очень недешево. Что такое шальвар-камиз, я не в курсе, но если это пенджабский костюм (туника, шаровары и шарф), то все это прекрасно будет носиться в качестве домашней одежды. 09.02.2007 09:47:18, Индигомама
ChiChi
Не, у автора выпускник мужеска полу:) Но про шелковую ткань я задумалась:) А также про костюм:) А.. не пойду я в Москве за шмотьем, макулатуры для пляжа наберу и хватит:) Там буду развлекаться рынками, раз уж я равнодушна к экскурсиям:)) 09.02.2007 09:59:36, ChiChi
Пенджабский костюм, по памяти, не шелковый, а ХБ, шарф к нему однотонный шифоновый. Но вообще шелка разного качества и дизайна в Индии д.б. много, моя мама покупала какой-то очень дорогой, странной расцветки - нечто среднее между мрамором и капельно нанесенной краской, из него платье и шилось. Я не помню уже, где его делали, но вроде не в Гоа, а южнее Мадраса, а дизайн его присущ только тому месту. Позвонила маме, она сказала, что Гоа - это европеизированная территория, особой экзотики там нет. Посоветовала попасть в так называемые "emporium" - это нечто типа государственного ЦУМа, там всегда представлены предметы местных народных промыслов в пределах штата. От себя посоветую посмотреть, если попадется, батик на ХБ и шелке (это может оказаться совершенно потрясающе, в виде панно на стенку и одежды), а также шелк-сырец. У него очень интересная и современная рельефная фактура. 09.02.2007 10:29:15, Индигомама
Ars Vivendi
Я была не совсем там, но от количества одежды глаза разбегались! Шальвар-камиз бывают и ХБ, и шелковые, я как раз шелковый купила. 09.02.2007 10:31:21, Ars Vivendi
Вот, наконец я поняла, чего я хочу от жизни. Я хочу обратно туда. Но дважды в одну реку войти нельзя, почти 30 лет назад я была дочкой советского дипломата со всеми вытекающими возможностями и последствиями, и прожила там 3 года. А теперь, в лучшем случае, смогу провести только дней 10... А ведь хочется снова увидеть все это, а не только культурно посетить что-то одно. 09.02.2007 10:38:31, Индигомама
Крапива
Офф. какой малыш у вас в реге:))) глаза невероятно голубые... получаются же у кого-то такие потрясающе красивые дети:)) Надо еще одного, вне всяких сомнений:)) 09.02.2007 10:45:54, Крапива
Спасибо, мне все говорят, что дети красивые, хотя и по-разному! Малыш уже скорее сероглазый и не такой красавец, хотя все еще хорош, не считая характера;) Очень смешно - все говорят, что он внешне похож на меня, но я вовсе не красавица и вообще другой расцветки. Мда, насчет еще одного, я бы с радостью, если здоровье позволит... Можно даже и не красавца, просто здоровенького. 09.02.2007 11:09:16, Индигомама
Ars Vivendi
Правда-правда - и красавец, и на тебя похож. Расцветка да, другая, чем у тебя, но имхо - это ты свою внешность недооцениваешь, когда так говоришь.

У моих и расцветка, и внешность - ничем не в меня. Коля до сих пор очень блондин и очень голубоглазый. Не верится прямо:)
09.02.2007 11:54:56, Ars Vivendi
Ну мои оба, типО, истинные арийцы ;) Старший бледный, русо-пепельный, со светлыми серо-голубыми глазами, мелкий чуть темнее в волосах и глазах. Нам как-то так повезло, что то, что было неудачно в нас, скомпенсировалось в детях, и породе это явно пошло на пользу ;) Поэтому дети внешне совершенно разные, а за счет масти чем-то неуловимо похожи. 09.02.2007 15:18:53, Индигомама
Ars Vivendi
Бодливой корове, как говорится:) У меня вот есть теоретическая возможность по работе поехать туда работать некоторое время (со всякими европейскими привилегиями), но что-то неохота... 09.02.2007 10:45:46, Ars Vivendi
Ну как сказать, это для меня сугубо вопрос сентиментальности. Я, так сказать, там чуть не родилась, но мама успела приехать в Союз, а потом еще немного там пожила с 7 до 10 лет. Так, как я это помню, в чине дочери советского вице-консула было жить хорошо, а как там живут экономические экспаты - бог весть. Вообще страна сама по себе не опасная, довольно тихая, хотя, конечно, контрастов хоть отбавляй. Ну и ощущение огромной исторической мудрости, во времена цивилизации Мохенджо-Даро наши с тбой предки еще по елкам вовсю скакали. Я бы туда поехала и с детьми, т.к. это вовсе не страшно, есть определенные правила, если им следовать, то все будет ОК. 09.02.2007 11:06:46, Индигомама
хухра-мухра
правильно, ничего тут хорошего нет.Вчера прошлась по магазинам - распродаются остатки зимних коллекций, появились уже весенние, но - дорого. В Индии все надо покупать - у них там такие есть длинные прямые рубашки с разрезиками по бокам - веСЧ! И, главное, из моды не выходит. Можно с брючками носить, можно так - с плавками, и никогда не жарко, и плечи не обгорят. А еще там можно всяких бусиков накупить, они сейчас как раз в моде. Эх, завидую я тебе! 09.02.2007 10:23:24, хухра-мухра
+1!! И, эх, я тоже в этих, Марин, радующихся за тебя и не завидующих, а "тоже хотящих" 09.02.2007 08:11:51, АнглоГалка
ChiChi
Ага, я уже поняла, что просто тормознула на эту тему :))) 09.02.2007 06:03:40, ChiChi
А смысл покупать в Москве? Купите там и там же выбросите :) Приличные платья там носить даже и не знаю где :)) 08.02.2007 16:18:43, lenok_
+1 08.02.2007 16:24:48, Ксюша и Володенька
arte
Я только позавидую и пожелаю суперского отдыха :) 08.02.2007 15:33:27, arte
Xenny
Ура! Гоа- это классно, завидую :))
с летними вещами сейчас засада, если только какие-нибудь шорты-футболки в спортивных... Спортмастер-дисконт какой-нибудь. Платье - совсем нереально, имхо :( Я бы поехала с тем, что есть и не заморачивалась.
08.02.2007 15:31:24, Xenny
По теме - не знаю, а вообще - Отличного отдыха! (шепотом: завидую по-хорошему:) 08.02.2007 15:09:33, *Katherine*
ChiChi
Спасибо! Не дождусь уже, даже работать не хочется:))) 08.02.2007 15:16:53, ChiChi
В прошлом году в стоке Sela купила себе летнее платье (примерно в конце января). Может быть, там что-нибудь подходящее подберете (очень бюджетно:)) Адрес: Комсомольская площадь, дом к сожалению забыла, но это рядом с универмагом "Московский". 08.02.2007 16:27:36, Зази в метро с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!