Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Крем для очень сухой кожи

Всю сознательную жизнь имею очень сухую кожу, особенно на лбу. Обычно мажу на влажную кожу все крема (пробовала много чего), а щас вообще ничего не помогает уже - даже наши крема супер-жирные типа люкса, геронтола и проч. Плюс ко всему не повезло с очередным кремом - оказалась совершенно отвратительная и бесполезная вещь (ЕА Visible Difference + Good Morning Skin, набор).
Посоветуйте, пожалуйста, чем спасаться зимой? после крема и маски кожа шелушится уже через 2 часа, все стягивает :(
Мне 33
07.02.2007 14:32:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте крем "Ф 99" жирный или полужирный, продается в аптеках, стоит около 100 рублей, у нас прошли даже диатезные корочки. Также понравился крем длч ОЧЕНЬ сухой кожи Джонсон Бэби Крем Особый Уход
09.02.2007 13:21:30, ланирэ
Попробуйте от Garraud из серии Hydro, крема и дневной и ночной ну очень насыщенные. Под них можно флюид попробовать увлажняющий от того же Garraud. Мне очень нра 08.02.2007 11:54:53, Маду
КориЦЦа
мне тут рекламировали спермацетовый крем от невской косметики. купила в ашане за 7 рублей!!! намазала вчера вечером, запах отвратный, я даже упаковала крем обратно чтобы при случае отдать рекомендовавшей даме, но через несколько минут крем впитался, запах выветрился, а коже стало так хорошо! в общем попробую еще. 08.02.2007 09:28:54, КориЦЦа
ну да, я им в мороз спасаюсь, перед улицей мажу, по инструкции.
еще, кстати, Ланолиновый той же невской косметики. В качестве ночного. Песня!
08.02.2007 13:50:05, Oblako
КориЦЦа
инструкцию то я не прочитала, мне его рекомендовали в качестве ночного. но раз можно еще и с утра - так вообще хорошо. причем этот крем, впитавшись, вроде уже не воняет. 08.02.2007 15:28:58, КориЦЦа
swehh
Девочки, всем спасибо большое, ответы продолжаю собирать и записывать :) 07.02.2007 19:12:17, swehh
Люськин
У меня тоже сухая...мажу утром Урьяж Гидрокристал,а на ночь банальным детским кремом,кожа стала как пэрсик:)))1-2 раза в неделю скраб фаберликовский 07.02.2007 17:51:34, Люськин
Ivory*
Если кожа сухая, то гораздо лучше Урьяж Сюплеанс. Я сейчас его как дневной использую, на зиму лучше не бывает. 08.02.2007 14:57:14, Ivory*
Люськин
спасибо,куплю попробовать:))) 09.02.2007 12:26:28, Люськин
Lancome Aquafusion попробуйте. Отличное увлажнение! 07.02.2007 17:32:36, *Katherine*
А Вы не пробовали "Урьяж"? Я раньше спасалась "Деклеор суан климатик", но его сняли с производства. Почитав конференцию, купила "Урьяж" - крем защитный "Barierderm" и эмульсию увлажняющую "Гидра чего-то там" - для тяжелых случаев. Очень недурно, очень!
Еще хочу купить маску "Гидракристаль", просто руки не дошли пока.
07.02.2007 17:22:35, Lepidopterosa
Царевна СмеЯна
а мне не пошел :((( кожу стянуло. при любом мимическом движении лица - неприятное пощипывание. Отдала маме. Она добавила туда несколько капель оливкового масла и юзает... 08.02.2007 09:48:10, Царевна СмеЯна
я вот подруге подарила маску Гидракристаль и крем для лица. Она очень-очень довольна. Сама подумываю такое же прикупить.
07.02.2007 17:52:23, *Enchantress*
Как же я вас понимаю. Ровно ту же фигню с кожей имею зимой. Любой хваленый крем для сухой кожи впитывается минут за 10 и привет:( Жирный крем вроде "ланолинового" совкового, конечно, прекрасен, но ходить днем с жирным лицом не очень здорово - лицо блестит, да и румяна на него сухие как наносить то.....вот посоветовали мне в этой конфе прошлой зимой -
Биотерм, "увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи", из серии Аквасурс. Именно "для сухой и очень сухой", а не для просто сухой берите - не перепутайте, это разные кремы. Прекрасная штука, я спасаюсь зимой только им в качестве дневного крема. Он прекрасно ложится - лицо совсем не сухое, а увлажненное, до самого вечера ничего не шелушится и не сохнет, и при этом нет жирного лица - т.е. сухие румяна, например,спокойно нанОсите.
Полное название -
OLIGO-THERMAL BALM (Biotherm - AQUASOURCE)
07.02.2007 17:11:03, Oblako
UchanSu
А как вам "Мирра-люкс"?
http://www.mirra.ru/

Очень там хорошая "Кутелица" для зимы, мне очень нравится:)
http://www.mirra.ru/product12_23.php3
07.02.2007 16:07:34, UchanSu
swehh
Ой, лет 100 назад пользовалась, когда она только появилась
Надо посмотреть, может открою для себя заново :)
Спасибо
07.02.2007 16:57:41, swehh
S.O.S.бальзам для интенсивного увлажнения и восстановления от Живой косметики, кожа его как будто кушает, ни чувства пленки, ни неприятных ощущений. И всего 120руб. 07.02.2007 15:41:55, Атом ( мама К)
Олеся и котята
+1 07.02.2007 21:01:44, Олеся и котята
swehh
Спасибо, попробую! 07.02.2007 16:00:38, swehh
У меня тоже очень сухая кожа(лет с 15-ти), и тоже самое проблемное место - лоб((
Пишу, что меня спасало - крем Silk Peptide от Pulanna(он реально мне очень помог!, но если им долго пользоваться кожа привыкает и уже нет эффекта, поэтому им можно попользоваться какое-то время 2 мес допустим, чтобы он вылечил кожу, а потом подобрать другой крем), еще понравился Avene что-то там Optimal(для сухой кожи) и еще самый дешевый крем, но как ни странно он действительно хорош Nivea Soft(в белой банке который).
И еще: тональный крем нужно аккуратно подбирать, чтобы кожу не сушил, лоб я вообще никогда не мажу тональником, ибо сразу шелушение. Маски всякие - по минимуму, особенно домашние из всяких фруктов-овощей и тд. Мне подходит только масляные или например оливковое масло с жирным кремом смешанные. Можно применять кофейный скраб 2 раза в неделю. Ну и еще можно порекомендовать умываться минеральной водой(с газом) и брызгать после очищения кожи термально водой.
07.02.2007 15:07:30, Amindalia
swehh
Спасибо!
Пулана мне никак, не впитывается и липнет, нивея покрывает лицо пленкой, очень интересное чувство, лицо потеет под этой пленкой, но не увлажняется
С тональным кремом легче как ни странно, чем с обычным кремом :) А лоб я тоже никогда не мажу, бесполезное это дело, мажу только по бокам, середину оставляю
Хочу попробовать сейчас Диор престиж купить для лица - крем для глаз просто чудо, увлажняет прекрасно, запах тонкий цветочный и консистенция что надо.
07.02.2007 15:25:12, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!