Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регенерация кожи!

Девочки, милые подскажите, пожалуйста, как мне ускорить регенерацию кожи! Ну это ведь кошмар какой-то, после чистки могу около двух недель ходить в красную точечку - как долматинец. Мой бедный косметолог уже не знает, что предложить. Сама по себе кожа проблемная, пользуюсь косметическими средствами Yanssen, регулярно делаю маски-чистку в салоне. Сейчас еще курс коллагена начала, но не меняется вообще ничего! Я уже не знаю что делать. Помогите, а?
29.01.2007 16:34:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шЮтка такой
раз делаете все, а не меняется ничего, меняйте самое главное-то, что вы делаете. не приносит же резултата, для чего продолжать эту бессмыслицу?
я знаю, что многие тут хвалили израильскую косметику холи лэнд, какие-то салоны на ней работают, раскройте новый топ.
если не хотите салонов, ищите уход домашний, но это муторно. у меня 10 лет ушло, чтобы найти подходящие ср-ва.
пробуйте проверенное. начните хотя бы с аптечной косметики.
проверьте все то, что у вас есть-декоративку тоже-на предмет наличия в составе комедогенных вещ-в. ссылку на таблицу комедогенности тут постили, поищите поиском.
почему, собссно, проблемы с кожей такие? у врача обследование проходили? если нет-первым делом к нему.
ск-ко вам лет?
30.01.2007 02:26:24, шЮтка такой
Обследование у врачей проходила: толкового ничего не сказали, может и желудок влиять, и гормоны, и сама кожа очень чувствительная... Состояние кожи очень разное то все очень даже прилично выглядит, то без слез к зеркалу не подойдешь. Причем никакой системы в этом не проглядывается! А какую аптечную косметику посоветуете? одно время пользовалась Виши - результат был так себе... 30.01.2007 09:05:16, kolbasa
шЮтка такой
вот виши совсем не посоветую. имхо авене, диакнеаль на ночь и на день что-то увлажняющее для вашего типа кожи ( клинанс чтоль у них есть). поменьше агрессивных средств, никаких лосьонов с алкоголем-лучше уж тогда, как ниже написала, салициловый спирт ( в аптеке, 2%-ный, стоит две копейки) на смоченную водой ватку и по проблемным местам.
маски хорошо просто глиняные, но не часто. хорошо выравнивает пайо иради маска.
30.01.2007 10:46:52, шЮтка такой
Спасибо большое за советы. Завтра пойду присмотрюсь к авене и диакнеаль. Ну и салициловый спирт обязательно куплю. А еще к дерматологу записалась. Может он мне что-нибудь толковое скажет 30.01.2007 17:11:59, kolbasa
шЮтка такой
они обычно болтушки прописывают, иногда мази с антибиотиками или бензоилпероксидом ( первое помогает временно, второе помогает, но сушит и шелушит кожу). сходите, мож что дельное посоветует:) 30.01.2007 17:47:18, шЮтка такой
Скажу сейчас "крамолу", но: частые механические чистки ведут к увеличению проблем на жирной и склонной к камедонам, как я поняла, коже. Попробуйте просто диету курсом + активированный уголь, а кожу очищать настойкой календулы ( в аптеке за копейки продается) раз в сутки вечером -природный сильный антисептик и ранозаживляющее, если сами будете календулу заваривать -еще лучще, но более хлопотно.
также сходить к нормальному дерматологу, а вашего косметолога - "в сад".
29.01.2007 23:17:51, Атом ( мама К)
К дерматологу уже записалась :) А диету какую советуете: ничего жирного, жаренного, копченого, сладкого?
Про календулу я как-то и забыла.... спасибо за совет :-)
30.01.2007 09:00:28, kolbasa
шЮтка такой
протирайте лучше разведенным салициловым спиртом проблемные участки, или неразведенным-но сушит, зараза. растворяет в порах жир, обновляет внешний слой кожи. календула только снимет воспаление, если оно есть. 30.01.2007 10:44:23, шЮтка такой
Неразведенный очень хорошо делать ватной палочкой точечно. 30.01.2007 15:23:00, talira
шЮтка такой
да, точно. но если у автора неровности и комедоны по всему лицу, точечено не поможет. 30.01.2007 17:48:22, шЮтка такой
Для регенерации принимать витаминные комплексы. В составе должны быть: Вит.С не менее 60мг, Вит.А в форме бета-каротина, магний, марганец, цинк, медь, селен, аргинин. Но у Вас дело скорее не в этом. Перестаньте делать механические чистки, смените косметику. Janssen достаточно агресивная косметика. Для выравнивания рельефа кожи применяйте препараты содержащие АНА. 29.01.2007 23:11:19, talira
Витамины пью курсом - результата ни какого. Чистку делать точно перестану и попробую подобрать новую косметику. 30.01.2007 09:07:17, kolbasa
Я ускоряю регенерацию Пантенолом спреем. Но у него в составе есть и жидкий воск и парафин, что для кожи, склонной к образованию комедонов, не есть гуд. Однако мне это средство все заживляет на раз-два :) Еще есть вариант подсушивания кожи после чистки: лицо протираете только чем-нить спиртосодержащим и, несмотря на стягивание кожи, терпеливо не пользуетесь кремом. Но если кожа очень сухая - такой процедуры не вынести. Так что выбирайте :) Да, и сразу после чистки не делайте никакой маски (косметологи очень часто ее предлагают)и не накладывайте крем. Это даже для сухой кожи не проблема. 29.01.2007 20:47:37, Ольга.Екатеринбург
Маску мне и правда советовали делать, причем два дня подряд. Про Пантенол - спасибо, все-таки попробую. 30.01.2007 08:57:54, kolbasa
lipa
1.Смените косметолога чтоли..)))

2. мб, стоит отказаться от чистки.
29.01.2007 17:34:07, lipa
Чистку делаю не часто, по мере необходимости. А без нее кожа жутко не ровная, камедоны замучали... Но за советы спасибо :-) 29.01.2007 17:38:22, kolbasa
lipa
надо менять уход за кожей (чтоб они не образовывались), косметику, косметолога..
29.01.2007 17:46:48, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!