Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы чайника про украшения

Вы только не смейтесь, ладно? Я вообще полный ноль в украшениях. Мне нужны хоть какие-то начальные знания о том, как и с чем их носить...
1) Белый или желтый метал - должны сочетаться с цветом волос? Или с одеждой? Или вообще не важно? Если я сейчас рыжая, мне только золото можно? А блондинкой буду, тогда что?
2) Скажем, есть комплект: серьги, кольцо, браслет и колье/кулон. Прилично ли носить колье и кулон без серег? Или надо все вместе? Или наоборот, только 1-2 вещи?
3) Скажем, на мне комплект, колье и серьги. Можно ли к этому надеть другое кольцо, или другой браслет?
4) Какая должна быть длина цепочки?
5) Какие есть общеизвестные и общеочевидные (всем, кроме меня" не комильфо по части украшений? Что носить неприлично?
Стиль у меня полуклассический-полугламурный.
18.01.2007 14:29:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я подбираю цвет металла в соответствии с одежной. Что-то ношу только с белым, а что-то только с желтым. Жемчуг, дорогую стеклянную бежутерию, заколки все как-то само собой увязывается с нарядами.
Хотя предпочтение отдаю белым металлам.
Последнее время перестала покупать бежу. Цены на качественные изделия зашкаливают так, что можно купить серебро, а оно у нас просто изобилует разными стилями.
19.01.2007 21:57:58, привет
Niko
1) У меня больше половины украшений - сочетание белого, желтого, красного золота. Люблю я так. И самой на себе нравиться.2) Ну если комплект то ИМХО : серьги - браслет, кольцо - серьги, кулон - браслет, кулон - кольцо. 3) Колье и серьги не надевала бы вместе. 4) Удобная ;-) 5) Сильно каратные брюлики на работу. 19.01.2007 02:37:41, Niko
Buttercup
1. Выбирай цвет металла который гормонирует с оттенком кожи. Ну или вопрос персонального предпочтения, если идут оба. Мне вот нравится и белое, и желтое золото. Все зависит от конкретного изделия.
2. Не, ето слишком... Лучше кулон+кольцо, кольцо+серьги, кулон+браслет и т.д.
3. Если совпадает по стилю, то почему бы и нет. Или если серьги -гвоздики,а кулон - камешек на цепочке, то вполне можно надеть скажем кольцо более сложного дизайна. Но только чтобы металл, камни, стиль украшений совпадали. А если серьги и колье сложного дизайна и крупные по размеру, то такое лучше вообще носить отдельно. Вместе - тоо much...
4. Какая угодно
5. Слишком много украшений за один раз - кольца на всех пальцах, несколько цепочек, сочетание разных по стилю украшений. А остальное - все вполне :))
18.01.2007 22:44:29, Buttercup
ИМХО,но цвет металла в первую очередь должен сочетаться с цветом кожи.Есть девушки,которым белый металл противопоказан,он им просто не идет,а немодный желтый смотрится идеально. 18.01.2007 17:59:49, Боцманша
lipa
например /по "цветам кожи"/?

))

у меня есть возможность встречать почти все цвета кожи, которые сущ. в мире. как ни странно белое на всех смотрется классно, а уж если ето тиффани.. /они делают, в подавляющей массе, белое/.

18.01.2007 18:16:18, lipa
Ну,у каждого свой опыт:-).У меня вот опыт работы в ювелирном магазине.И,далее ИМХО,женщинам осеннего типа белый металл не идет,диссонирует.А вот зимним-просто идеально,дополняет. 19.01.2007 23:16:35, Боцманша
lipa
да уж, мистер Уолтон работал под лозунгом "Покупатель всегда прав" и стал миллиардером.. 22.01.2007 17:15:57, lipa
Как бы еще понять, идет или нет... 18.01.2007 18:01:40, Бабочка Красавица
из моих личных наблюдений белое золото идет смуглокожим, а вот светлокожим (натуральным блондинкам с прозрачной кожей)
) не очень.
18.01.2007 21:07:34, Атом ( мама К)
насть, имхо в том виде, в каком я тебя видела, тебе желтое должно идти.
Понять идет или не идет просто на самом деле. Когда не идет, это видно. Если сомневаешься, значит идет :)
Вот на мою маман если белый металл надеть, фигня получается... сразу видно. Ей только желтое золото подходит.
18.01.2007 18:45:19, millimetr
приложить в магазине, посмотреть в зеркало. 18.01.2007 18:06:10, *Enchantress*
+1. На уши примеряете поочередно серьги, или как я люблю по одной их каждой пары и смотреть с одного и другого бока что мне больше идет. На руках с кольцами аналогично. 18.01.2007 20:42:03, Атом ( мама К)
Аленьк-ий
1. выбор металла для меня определяется каким-то иррациональным образом: серебро мне роднее, а иногда тянет на золото. но серебро как более демократичный металл прощает некоторые эстетические огрехи. золото же должно бы непререкаемым:)
2,3. более 2 комплекто-объектов я считаю перебором
4. длина и толщина цепочки определяется весом кулона. на якорную цепь не повесишь капельку или масенький крестик, равно как и на тонкую под горло - здоровый кельтский крест с каменьями:) чувство гармонии и меры, кулон и цепочка - это единое украшение
5. согласна с VIOKI по большей части. а также еще: мелкую и тонкую ювелирку нельзя носить на крупных ушах, руках и шеях, матовые и прозрачные камни плохо сочетаются, эмалевые изделия сочетаются только с комплектными или просто металлом
тонкостей много, но практика - критерий истины, нужно мерить и глядеть
но бывают такие обалденные несочетаемые сочетания, объединенные одной идеей, что просто все маркетинговые выкладки рушатся:)
18.01.2007 17:25:14, Аленьк-ий
lipa
1) нет, не должны сочетаться с цветом волос.
с одеждой важнее сочетание стилистическое. Блондинкой не будешь, поетому можно не париться с цветом металла. В смысле бывает такой тип внешности, на кот. "блондистость" в любом варианте выглядит искусственно /мелирование или полностью/. У емня етсь приятельница, по природе платиновая бл., с карими глазами, она ету фишку еще в юности просекла и красится или хной или еще чем постоянно, выглядит в "красном", шатене роднее, чем в платине. Гармоничней чтоли. Замечу , что ето не мой ей совет был. ))
//Если я сейчас рыжая, мне только золото можно?//
можно не только золото, но и платину.

2)
на мой вкус лучше серьги без колье. Все вместе на работу не стоит, хотя смотря какая работа.

3)
а без колье никак? )))

4) ну не спускаться в недры декольте, еще раз подчеркивая его открытость. В офисе вообще такой "прикол" - муветон. /Мое имхо имхостое./

5) //Какие есть общеизвестные и общеочевидные (всем, кроме меня) не комильфо по части украшений?//
Щас тенденция к минимализму на сезон весна-лето, лучше чтоб вообще ничего ен было. в офисе - кроме гвоздиков и колец брачных-помолвочных.
Браслеты "ушли".

//Что носить неприлично?//
Желтое золото. (мы же вроде не совсем восток-ср. азия, где ето архипочетно). Красное золото.
Мамины-бабкины кольца с камнем "булыжник" советского пр-ва.
Крупные цепи ("бычьи", а не стилевые). Вообще обвешиваться аки елка, при етом быть в дешевой обуви. В дорогой обуви тож не надо обвешиваться гы )))

рыкомендации имхостые и из последних сводок с "фронтов".

18.01.2007 17:02:19, lipa
а что прилично? платину из тиффани прилично? гыгыгыгы

люблю твои посты –всех приложит и скопирует откуда нада :–))) 2 в одном :) талант!
18.01.2007 18:32:24, Sto©KiN'Gal
lipa
мерси. про копии не поняла. (если учесть, что чужое читаю в последнюю очередь или вообще не успеваю)

и не всех: бабушку вот пожалела (в отлич. от некоторых :-). так сказать, работаю над собой! гы
18.01.2007 20:00:20, lipa
я имею ввиду твою любоффь к копи пейст названий и описаний кремов на англ. которые а)не предусмотрены для целевой здешней аудитории, хотя бы даже из–за языка б)которые есть и будут только в америке и ты даже это не оговариваешь :)))

18.01.2007 20:09:34, Sto©KiN'Gal
lipa
ды ну. ты ко мне предвзято хорошо относишься. )))
елы-палы я ж не пушкин и даже не поставщик (косметики) в россию, чтоб за ассортм. поставoк отвечать. ))) вот знаю прискриптивса тама нет..жаль.

разве названия в снг не идут на инглише-френче на упаковках?! ))))
18.01.2007 20:25:29, lipa
не знаю :–) вроде нет :–))) 18.01.2007 20:38:42, Sto©KiN'Gal
Почему это я блондинкой не буду, интересно? Как раз таки очень даже буду, и очень скоро. 18.01.2007 17:20:44, Бабочка Красавица
липе виднее :))) 18.01.2007 18:33:38, Sto©KiN'Gal
lipa
да ладно! всем видно будет ))))
18.01.2007 20:02:13, lipa
VIOKI
стала носить совсем недавно, по этому не могу претендовать на профи в этом вопросе. Ношу интуитивно, полагаясь на свое представление.
все ИМХО
метал должен сочетатся с кожей, иногда белое золото просто теряется, сливается с кожей, смотрится блекло. Для меня тут работает принцип "идет-неидет". Одеваю и смотрю.
По поводу комплектов, По мне комплект целиком (который ты описала) - смотрится вычурно, слишком навязчиво. Кобинировать украшения мне нравится, но тут главное со стилистикой не промахнутся. И еще зависит от самого украшения, например Фрай Виль не представляю в комбинации ни с чем другим.
Неприлично носить кольца на всех пальцах, неприлично быть увешанной как елка, неприлично носить "яркие" кольца на неухоженных руках, не смешивать стиль (например восточного типа длинные серьги, витиеватые с кольцом геометрических форм). Как правило, не смешивают разные камни, если в ушах яркие рубины, то кольцо с крупным топазом будет никуда.
18.01.2007 16:57:50, VIOKI
Я представляю Фрей Филь с золотом или серебром абсолютно гладким. Например, широкий браслет или кольцо полоской (можно дутой).
Но..это личные представления.:-))
18.01.2007 17:01:05, *Enchantress*
VIOKI
т.е. тот же самый дизайн, только без эмали...
хм.. ну вообще то вариант, соглашусь с тобой
18.01.2007 17:05:36, VIOKI
Неприлично носить только очень много одновременно украшений (ну типа как елка сиять огнями) и одевать их с утра на работу когда едешь в метро (в смысле вечерний на выход и будничный рабочий вариант набора украшений отличаются). Цвет металла от волос не зависит, только не стоит одевать вперемешку белое и желтое зотлото.
весь набор из п.2 надевать не стоит. По п.4. длина цепочки выбирается исходя из одежды, надетой в конкретном случае ( к примеру с треугольным вырезом не сочетается кулон на длинной цепочке). А по п.5. руководствоваться свом вкусом и чувством меры, но считать "королю все прилично".
18.01.2007 16:50:08, Атом ( мама К)
по поводу "только не стоит одевать вперемешку белое и желтое золото". Иногда бывают очень красивые сочетания.
18.01.2007 16:56:51, *Enchantress*
У меня к примеру серьги наполовину из белого, наполовину из желтого золота, но т.к. лицевая "парадная" часть из белого надевать с ними колье из желтого не стоит. А вот браслет также комбинированный из желтого-белого вроде удачно сочетается. 18.01.2007 17:30:00, Атом ( мама К)
lipa
ну картье тож не плохо смотрится в своем знаменитом сочетании. )))

я думаю изначально имелось ввиду не в одном украшении сочетание цветов металла, а в нескольких укр.
18.01.2007 17:35:57, lipa
Так я и говорила, что нельзя одеть серьги одного металла, а колье другого. 18.01.2007 20:38:32, Атом ( мама К)
lipa
))) вы меня окончательно запутали: сначала про разные изделия, потом в одном флаконе сочетания /тринити картье, допустим/, а теперь про разные металлы (платина-золото-серб?). ))))

лана-лана, поняла я..))))
18.01.2007 21:06:30, lipa
1) Белый или желтый метал - должны сочетаться с цветом волос? Зависит от того, что тебе самой больше нрвится. ИМХО, оба металла красивы, лично я не люблю желтое золото, поэтому и не ношу.
2) Скажем, есть комплект: серьги, кольцо, браслет и колье/кулон. Прилично ли носить колье и кулон без серег? Или надо все вместе? Или наоборот, только 1-2 вещи? Прилично, вполне, даже не понимаю, почему бы нет.
3) Скажем, на мне комплект, колье и серьги. Можно ли к этому надеть другое кольцо, или другой браслет? Конечно. Причем даже рисунок может быть абсолютно другой, если ситлистика одинакова будет смотреться оригинально
4) Какая должна быть длина цепочки? ???? Не поняла ...Для чего? У меня и короткие есть для одних кулонов, длинные для других, кулон на цепочках разной длины смотрится по-разному
5) Какие есть общеизвестные и общеочевидные (всем, кроме меня" не комильфо по части украшений? Что носить неприлично?
Неприлично...не знаю. Наверное, перебор по камням..Очень редко видела.

18.01.2007 16:15:34, *Enchantress*
Ну неужели никто так ничего и не скажет??? 18.01.2007 15:59:14, Бабочка Красавица
Яна Савина
Насть, я ношу украшения в офис всегда. Но не дорогие, а бижутерию интересную. У меня дресс-код предусматривает костюм, а с украшениями как-то веселее что ли :))) Начиналось у меня все также как у известной героини "Служебного романа" - "я не умею все это носить", а потом как-то втянулось. Какаих либо канонов не знаю, ориентируюсь на собственные ощущения - нра не нра... Вот так встаю утром - надеваю костюм и начиннаю тут же перед зеркалом подбирать украшения.. 18.01.2007 16:10:22, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!