Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от комедонов?

Совсем они меня замучили:-( Может кто знает какое-нибудь средство от этих гадов?
12.01.2007 08:59:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koshechka
А чем Вы вытираете лицо после умывания? Одним и тем же полотенцем несколько дней подряд? Это была моя ошибка на протяжении многих лет, когда я тоже боролась с высыпаниями на лице. Но, как говорится, на ошибках учатся. Лучше всего перейти на одноразовые салфетки для лица. После каждого умывания промокнули лицо салфеткой и выбросили ее. Так Вы не будете разносить микробы по всему лицу. А насчет косметики - посмотрите линию Darphin. Она мне очень помогла. Удачи! 12.01.2007 18:41:21, Koshechka
Спасибо, насчёт полотенца. Очень дельный совет! 13.01.2007 10:52:54, Стесняюсь:-(
Лабра
У меня тоже жирная проблемная кожа по жизни. От всех!подсушивающих средств кожа тоже жутко иссушается и шелушится. Перепрорбовала много чего лет за 20(от самого дорогого до дешового). Пока спасаюсь "Живой косметикой" от Техкона. Результат наступил где-то через месяц после пользования ( ИЗЧЕЗЛИ ПРЫШИ ВООБЩЕ). Лицо чистое, от черных точек спасаюсь скрабом и масками с глиной. Еще хорошо пропить курсами Лактофильтрум.
12.01.2007 14:59:37, Лабра
У меня вроде с пишеварительным трактом всё в порядке. 12.01.2007 15:12:24, Стесняюсь:-(
Лабра
Он вообще-то выводит токсины и шлаки из организма, у меня с пищеварением и весом тоже все в порядке:)) 12.01.2007 15:19:49, Лабра
Сама мучаюсь! Ну, погодите, а для начала чистка профессиональная у косметолога? У самой у меня не очень получается. А так все-таки на какое-то время хватает. Потом уже суживающие поры маски. Потом по новой:(
Мне вообще кажется, это проблемка не на какой-то период, а требующая постоянного внимания.
Стоит обратить внимание на желудочно-кишечный тракт, конечно... Питание. При наличии, например, простите, запоров, косметика мало помогает.
Гинекология в порядке? Мне противозачаточные пилюли Жанин помогли. Но не могу советовать, мне врач выписывал, это как бы побочный эффект:))
Мы вообще боремся по жизни не за здоровье, а за внешний вид, а у здорового человека только и бывает идеальная кожа.
Но это другая конфа:)
12.01.2007 14:50:09, Пару советов
Чистку хочу сделать, но пока не решила к кому пойти. Тоже надо найти руки хорошие:-) Согласна, что проблема постоянная, но эти гады у меня только недавно повылезали, раньше не было. Запоров нет, а вот к гинекологу давненько не наведывалась:-( 12.01.2007 15:11:02, Стесняюсь:-(
Ну а при угревой сыпи мне выписывали простую смесь: настойку календулы + салициловый спирт + камфорный спирт+ эритромициновый спирт. Лучше бы по совету дерматолога, конечно, это делать. Я бы советовала даже наносить не на все лицо, а именно немного "прижечь" само пробленое место, быстрее все ликвидируется. Домашний кварц опять же немного помогает. 12.01.2007 16:33:39, Пару советов
Пока не попробуешь, не узнаешь. Можно попросить сделать две чистки подряд, с перерывами, т.к. должно все постепенно приходить в норму. Поддерживать легче.
Дома можно распарить лицо под полотенцем над ванночкой с ромашкой, но очень осторожно удалять, потом маску... Сауна, конечно, помогает. Солярий в разумных дозах. Но если сейчас уже пересушили, осторожно. Эх, море, солнце - сразу кожа лучше:)
12.01.2007 16:17:12, Пару советов
Да, на море хорошо бы:-) 13.01.2007 10:53:44, Стесняюсь:-(
А чем из ухода пользуетесь? И как вообще у Вас кожа реагирует на смену косметики. Для разных людей разныем методы. 12.01.2007 12:55:32, extra_new
Пользуюсь аптечной косметикой, в основном. Очищающая вода и маска Дюкрей, кремы Ля Рош Позе или Лиерак. Не знаю, как кожа реагирует:-( Но раньше она у меня была жирная, а сейчас, как начала активно пользоваться сериями от акне и для жирной кожи, я свою кожу здорово пересушила, на носу она у меня даже шелушится. А на щеках комедоны развелись:-( 12.01.2007 13:02:56, стесняюсь:-(
¿Шуткаª
уберите все серии для акне из употребления. протирайте лицо салицилкой, потом хороший увлажняющий крем с некомедогенным составом. пилинг не чаще одного раза в неделю. умывалку нежную. можно утром просто увл. крем, а на ночь авеновский диакнеаль, подождать после нанесения минут 20, на него увл. крем. короче, минимальная программа с хорошим увлажнением в соответствии с типом кожи. 12.01.2007 13:49:25, ¿Шуткаª
Если я всю серию от акне уберу, то прыщами опять покроюсь:-( А Вы можете посоветовать хороший увлажняющий крем с некомедогенным составом и нежную умывалку? А лучше протиралку, так как прыщи у меня от воды появляются. А диакнеаль это что за зверь? От чего? Вы меня извините, пожалуйста за такое количество вопросов. Просто я в этом деле полный профан, а вы тут все такие красивые и ухоженные, что прям ах! 12.01.2007 13:55:39, Стесняюсь:-(
Вот в Swiss line есть специальная линия для проблемной кожи. Там умывалка хорошая, лосьон как раз содержит саллициловую к-ту и дрожжи и подсушивает и подлечивает, а также есть дневной уход легкий крем, и ночные регулирующие капельки - жидкая такая штука, кот. капается и втирается в кожу. Там даже маска есть очищающая, но ее пока не пробывала. Если есть прыщи красные, то для скорого их заживления могу порекомендовать мазилки противоспалительные от Holly land, кот. наносятся точенно на место поражения.

А вот в чистую саллицил или спирт я бы не советовала изспользовать, потом кожа пересушивается и на этом фоне еще хуже начинаются обострения. Ну насчет воды тоже не соглашусь. Может просто не в воде дело, а в том какими средствами Вы пользовались с водой?
12.01.2007 14:12:43, extra_new
Нет, насчёт воды, это точно. Это мне врач-дерматолог ещё давно говорил. И я тое сама замечаю это. Уже лет 8 разными умывалками умываюсь, а прыщи лезут,а после молочка и протиралок их нет:-) Сейчас уже от прыщей избавилась(ТТТ), осталось комедоны вывести и кожу в нормальный вид привести. А Swiss line где продаётся? В смысле, в каких-то спец магазинах илив аптеках или ещё как? 12.01.2007 14:17:52, Стесняюсь:-(
Вот по ссылке все магазины 12.01.2007 14:32:12, extra_new
Спасибо громное! В понедельник поеду в Европейский:-) 12.01.2007 14:37:15, Стесняюсь:-(
Есть у нас в Москве сеть косметических магазинов (типа Арбат престиж) называется Дуглас Риволи. Он есть в Меге, есть в Крокус Сити Мол (66-65 км МКАД), в Петровском Пассаже раньше был. 12.01.2007 14:28:52, extra_new
Поняла, спасибо. Попробую купить. 12.01.2007 14:33:40, Стесняюсь:-(
¿Шуткаª
салицилка в аптеке 2% всего, ничего от нее не будет. можно накрайняк на ватный диск, смоченный водой, и на лицо. 12.01.2007 14:17:34, ¿Шуткаª
¿Шуткаª
это вам так какжется, что покроетесь. на самом деле ср-ва для акне агрессивны и убивают защитный кожный барьер, что облегчает появление следующих воспалений. умывайтесь отваром ромашки или минеральной водой, если от воды прыщи ..умывалка..хм..попробуйте авеновскую умывалку для смешаной кожи, зеленая вроде. протиралка-салициловая кислота из аптеки. диакнеаль- это такой гель-крем от авен, с ретинолом и кислотами, на ночь под крем. увлажнение-с этим сложней, надо подбирать. начните, что-ли, с moisture surge extra от clinique, можно поробовать origins - не помню названия 12.01.2007 14:06:18, ¿Шуткаª
СПАСИБО огромное!!! 12.01.2007 14:10:02, Стесняюсь:-(
¿Шуткаª
не за что, удачи вам и терпения...я пока дошла до всего этого, кучу инфы перелопатила и кожу намучала ого-го как. правда, у меня только комедоны были на подбородке и по нижней линии скул, но они имели привычку воспаляться и размножаться от неправильного крема:) сейчас я очень довлольна средством под крем с салицилкой от полы бегун, но не знаю, поставляет ли она в россию. если нужно, кину ссылку на ее онлайн-шоп в европе. да, вот еще-при сильных высыпаниях можно на все лицо под увл. крем 5% или 2% БПО ( бензоилпероксид) крема (в любой аптеке есть, по инету названия поищите). лицо может начать немного шелушиться, но высыпания исчезнут 12.01.2007 14:16:21, ¿Шуткаª
Высыпаний пока больше нет (ттт), спасибо:-) 12.01.2007 14:20:18, стесняюсь:-(
Ну я например вообще аптечную косметику не переношу на нее меня ну просто обсыпает. И так кожа не ахти, а от лиерака был караул. Лично я использую SWISS LINE сейчас она в Дугласе хорошо представлена и пробники там они дают щедро.
Мой Вам совет поменять уход (очень долго и сложно и дорого это порой, но вполне реально) и найти косметолога. Мои продедуры следующие: 1) шесть месяцев мы делали Peeling Holly Land (зверь, а не процедура), мезу (ампулы, вит С или коктель д/жирной кожи), сейчас подбираемся к кислотным пилингам, ну и мезу тоже делаем. Но эти все продедуры выбирает и назначает мастер, а дома я просто пользуюсь правильными средствами. Не могу сказать, что кожа такая как хочется, но ковыряю и давлю всего лишь раз в неделю, вместо каждодневного ковыряния.
12.01.2007 13:48:02, extra_new
Косметолога....очень сложно. Первый вариант могу сдать своего, но это в г. Красногорск. Второй вариант загляните по ссылке, это мои знакомые, они сидят на косметике Холли Ланд (т.е. являются их оф. дистрибьюторами), у них хороший учебный центр для косметологов и еще по-моему есть косметические процедуры для пациентов. И еще один вариант это клиника Галатея на шаболовке, косметолого Семанина Виктория Викторовна все ссылки ниже

http://www.galateyamed.ru/cosmetol.html

www. holy-land.ru - но он сейчас почему-то недоступен :((, но если нужно будет телефон этой клиники пишите на подник я вам пришлю.

12.01.2007 14:24:15, extra_new
Я посмотрела Холли Ланд, это для меня оооочень дорого:-( Я такого, к сожалению, не могу себе пока позволить:-( Но за ссылки спасибо, я их себе сохранила:-) 12.01.2007 14:35:17, Стесняюсь:-(
Спасибо Вам огромное за советы!!! Вот только где бы косметолога найти... А насчёт ковыряния это Вы в тему:-) 12.01.2007 13:51:32, Стесняюсь:-(
Средство, наверное, правильно подбранное очищение и уход. Косметика некамедогенная. 12.01.2007 09:48:30, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!