Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Возраст и худоба

Навеяло визитом к стоматологу:) Водила ребенка, пока его лечили, держала на руках. Кроме как на врача, смотреть было некуда:)
Женщине, наверное, хорошо за 40. А на вид она была сильно похожа на меня - наверное, те же 52 кг. И роста не менее 165 см.
И вот смотрела я на неё и думала, что пора бы и поправиться ей. Как-то надо б и ручки не такие костлявые тонкие в запястьях и кожа на теле лучше б сидела:), и общий вид был бы попредставительнее.
А вообще, она очень приятная женщина. И я ее не осуждаю, я просто в ней себя увидела в будущем:) у меня тоже ручки худенькие, да не в ручках дело, в общем виде вообще. Вот борешься за фигуру смертным боем, попутно детей рожая, и талия есть, и всё такое... Но вот почему-то на женщинах постарше мне это(худоба) кажется несуразно...
Вправьте мне мозги, я не права? Это только мне так подумалось?
Наверное, это вопрос из серии, до каких лет прилично носить мини-юбки:)

Просьба в Похудательную конфу не переносить, это не о том.
09.01.2007 04:39:15,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"вид представительный.."

Ну ИМХО представительность явно не от худобы/толщины зависит.
Скорее даже полной(толстой?) сложнее выглядеть представительно, чтоб быть вне подозрений на бедность.
Скорее у тети проблемы(?) системного характера (с представительностью).

ps Хотя , скорее всего, она етим не озабочена и только.., t.k. Визитка - ее "лицо", что , согласитесь, в Р. немаловажно..
10.01.2007 19:45:13, lipa
А я вот согласна - точно, в возрасте лучше быть чуть полной, чтобы кожа лучше "сидела". Чем тоньше дама, тем старше она выглядит, и тут ничего не поделаешь, кроме уже серьезных вмешательств... Даже и в 30 лет худышки уже выглядят старше своих 35-летних полненьких коллег. И это не только мое предвзятое мнение, это еще и мнение мужчин (когда их просишь на вид определить возраст по лицу).
Есть же какой-то оптимальный вес на рост и конструкцию - вот, например, при моем росте 165, я должна весить 55-60 кг. При этом я помню что при весе в 58 я имела "идеально здоровый вид". А при весе в 55 - какое-то острое лицо было. А при весе в 60 - была уже почти коровой. Так что какие-то пару кило могут изменить ваш облик.
10.01.2007 14:48:02, НаталияБел
Крёстная
ужас какой.... Это я, значит, в свои 31 выгляжу старше 35-летних девушек?... И при этом я ещё и 51 кг при росте 165.... Всё, пошла повешусь..... 10.01.2007 22:06:46, Крёстная
¿Шуткаª
угу,п..дец, Юль, я ваще молчу, теперь никуда без паранджи:))... 11.01.2007 14:40:58, ¿Шуткаª
Крёстная
да, да, дорогая.... Никуда без паранджи (лучше паранджа с чесночным зАпахом) :-))) 11.01.2007 23:56:51, Крёстная
arte
спокойно, девы, нашей совершенно очаровательной (внешне и внутренне) весьма нехуденькой секретарше давали (мужчины, между прочим :)))+/- 30. А ей 23...
И все у нее в порядке и с кожей, и с волосами, просто такая вот "солидная" дама :)
11.01.2007 19:11:51, arte
[пусто] 09.01.2007 16:17:58
А по-моему,лучше уж хоть со спины быть девочкой,чем бабой на чайник со всех сторон..И мужчинам всегда нравится,что жена не потеряла форму с годами,не распустила себя,не плюнула на себя.А "желание"некоторых быть полными,мне кажется,оттого,что они таковыми уже являются.Старость-она никого не щадит,ни полных,ни худых. 10.01.2007 17:17:55, луч
я вот тоже как–то за фигуру :))) 09.01.2007 17:43:21, Sto©KiN'Gal
Молекула
Почитала темку и подумала, что я типичный пример такого несоответствия. При росте 170 вес с трудом дотягивает до 50. C учетом костлявости и врожденной угловатости фигура у меня молоденькой девушки, а вот лицо больше выдает возраст. Да, пока еще спасает челка, косметика и улыбка, но несоответствие, увеличивающееся с каждым годом, я сама замечаю еще как. Неплохо мне прибавить килограмчиков пять хотя бы, но не получается :( 09.01.2007 14:29:05, Молекула
Морская птица
нашла у Вас в альбоме только одно фото, где немного видно фигуру - очень даже:)) В такую фигуру жалко есть... Уж лучше челка подлиннее...:) 09.01.2007 15:13:41, Морская птица
червячок
Жму Вашу руку, коллега)) только мне поправляться не хочется) только вот хрудь...(( 09.01.2007 14:42:30, червячок
Вот у кого-кого, а у тебя фигура просто ОТПАД! Я случайно как-то заглянула к тебе в фотоальбом (ты приглашала посмотреть что-то) - чуть глаза не выпали:) Приятно видеть, что такое вообще ВСТРЕЧАЕТСЯ не только у профессиональных моделей!

Думаю, в твоем случае скорее стоит терпеть любые минусы для лица.
09.01.2007 14:40:38, Арс вивенди с работы
Молекула
Спасибо за добрые слова, но я, правда, совершенно искренне написала свой пост. Лицо, к сожалению, с годами "отрывается" от фигуры. Учитывая мою занятость по работе, нервы и хроническое недосыпание, особенно. И я думаю, что прибавив немного кг, у меня и лицо поправится и посвежеет :) 09.01.2007 14:54:10, Молекула
В этом смысле полезнее отсыпаться, чем полнеть:( Я не верю, что преимущества пополнения проявятся, если продолжать недосыпать.

Сон вообще первое дело для свежести лица.
09.01.2007 15:00:27, Арс вивенди с работы
Молекула
да, надо все-таки как-то поднапрячься и перестроить свой режим :) 09.01.2007 15:11:38, Молекула
спать, спать! не есть, а спать!
красотищща:)
09.01.2007 15:27:38, :)Летучая Мышь(:
Мама дорогая, я посетила твою регу! И ты еще сомневаешься в своей красоте и изяществе!
09.01.2007 14:21:16, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Спасибо:) Но я в самом деле начинаю задумываться, обращать внимание на изменения... 09.01.2007 15:02:09, Морская птица
червячок
Вопрос вкуса, мне нравятся изящные "старушки" от 40) , главное, живущие в ладу со своей фигурой, лицом и т.д. А уж тонкиt запястья (как и щиколотки) это одна из самых мечтательных моих мечт., незбыточная..эх( Ну и, согласна arte ухоженность для меня во внешнем виде первейшее, причем, не только у женщин. Только лично мне более по душе ухоженная худышка, а не толстушка, вне зависимости от возраста. 09.01.2007 13:58:38, червячок
Буратинка
мне почемуто подумалось об английских бабушках:)))) ну на них же приятно смотреть..стройненькие, аккуратненькие такие...ни о какой болезненности мысли в голову не лезут:) у них на лицах просто нет угрюмых выражений чисто "русских" 09.01.2007 13:31:26, Буратинка
Аленьк-ий
я думаю, что поиски ответа на ваши вопросы приведут нас к обнаружению культурных стереотипов, которые прозрачно отражаются в языке, как носителе культуры и национальной психологии
худой - это не только относительная характеристика ("количества тела":)), но и качественная оценка: тощий, недоброкачественный, плохой

вот отсюда и все "тараканы"

09.01.2007 12:41:12, Аленьк-ий
червячок
Наш, Аленький филолог, как всегда, виртуозно излагает. Согласна,у меня почему-то, стройные стоматологи, и не о только они ,вызывают желание назвать данных девушек "изящными") 09.01.2007 14:13:39, червячок
arte
Имхо, внешний вид - это во-первых, во-вторых и в третьих вопрос (общей и постоянной) ухоженности, вес (недостаточный ли, избыточный ли) - вопрос вторичный.
Это я, провожая сестру, в аэропорту на русских дам насмотрелась, сравнивая их с дамами немецкими. Не в пользу первых, увы, несмотря на хорошие фигуры, грамотный макияж, модную одежду и прочая, и прочая.
09.01.2007 11:52:23, arte
Щас помидоров получишь, Катерина.

Я-то знаю, думаю, о чем ты. О гигиене в общем, нет? Это то, что меня страшно в наших цепляет. Даже в тех, у кого в одежде только ананаса на голове не хватает.
09.01.2007 16:52:15, АнглоГалка
arte
Я о том, что первично, а что вторично :)
Ухоженное лицо без макияжа - ок
Неухоженное, но старательно "закрашенное" - имхо, ужас. Ну, не ужас, но не комильфо :)
Вымытые волосы без укладки - ок
Грязные, но уложенные - опять таки ужас.
Ухоженные руки (ногти) без лака - ок
Ну и так далее
Про гигиену ака использование дезодорантов, бритые подмышки, почищенные зубы и что там еще я и вообще молчу :)
То есть, чем меньше "базиса", тем комичнее смотрится то, что "сверху", и не только во внешности - в манерах, эрудиции, еще в чем-то :)
Офф: ты большое предновогоднее письмо получила?
09.01.2007 18:18:36, arte
не ну нифигасе:-))) А мне большое????????? И в гости Машу зовет:-))))) Пошла плакать:-)))) 09.01.2007 18:59:23, Иероглиф
arte
Тю! Я тебя в гости звала, ты мне что сказала??? "Давай лучше в Милане встречаться!" Я, между прочим, даже не обиделась (у меня чета гостей в этом году - как Донов Педро в Бразилии, раскусили прелести местных красот ;))) 09.01.2007 19:27:53, arte
Звала, звала, я шутю)))) поплакать чтоль нельзя уже)))

А в Милане давай, и в Европе тоже можно.

У тебя итак гостей валом, но если Галка поедет меня тоже считайте.

Пойду мыл тебе катать
09.01.2007 20:34:43, Иероглиф
Галь, а ты что имеешь в виду? Потому что меня вот тже что-то в наших всегда цепляет, но что именно - не понимаю:( Не в сторону гигиены я почему-то не думала... 09.01.2007 17:08:24, Исполнение желаний
rufel
не согласна по-поводу ухоженности, тут скорее фактор стабильности вы имеете в виду...хоть обухаживайся, но если постоянные стрессы, нестабильность это откладывается во взгляде, на лице, в фигуре...
отчетливо представила русских женщин в немецком аэропорту...грустно:(
По теме. С возрастом худая женщина смотрится болезнено, по себе смотрю, да ухаживаю, не работаю, вроде бы ешь и толстей:))), а я ем и худею, не удается поправиться после родов 42 размер, а был 46
09.01.2007 12:49:34, rufel
[пусто] 09.01.2007 16:23:31
rufel
вы видимо жили все время в хороших условиях, и не понимаете, что значит жить когда нечего одеть, нечего есть, а потом наступает момент когда есть ВСЕ, ну почти ВСЕ:))но это уже вроде как и не нужно, и не радует, и вот прошлое все на лице, а рядом улыбающиеся немки довольные собой, детьми, жизнью, и знать не знают и ведать не ведают, что кто-то может быть несчастен, когда им так хорошо...я не правильно поняла arte, она о другом писала:)) 09.01.2007 22:30:00, rufel
arte
Да нет, женщины вполне себе смотрелись :) Просто по моим "параметрам оценки" они немкам проигрывали. Кто-то другой, возможно, совсем иначе посмотрел бы :)
Насчет стабильности ака отсутствия стрессов - в Германии с этим ныне совсем не так уж шоколадно :(. А вот стабильность в ухоженности - это именно то, о чем я веду речь :))).
В качестве иллюстрации к разности восприятия - в России "маникюр" до сих пор - накрашенные ногти. А в Германии - ухоженные руки.
09.01.2007 13:15:25, arte
rufel
судя по моей сестре и другим многочисленным родственникам все так же шоколадно:))сестра довольна тем, что дети растут в пригороде где зайцы бегают, хорошая экология и думать забыла что вкус у картошки и мяса другой бывает, дяди и тети в очередной раз радуются, что машины обновили, ремонт сделали:)))не ссорятся, не ругаются, ...я так не могу:)))))у меня постоянно какие-то катаклизЬмы, мне нужна революция, какие-то глобальные переживания не личностного характера, споры, бешенный темп:))а у немцев если двумя словами "характер нордический":)стиль жизни более размерен, родился-женился-кредиты-дети ну и т.д., а российская женщина не знает что будет завтра, если вы помните...не могу я положить деньги в один банк и спать спокойно, не могу подать в суд на воспитателя в саду, ну и так далее, а сестра держит деньги в одном банке, судится... ну и ухаживает за собой по полной программе:))Россйская женщина живет-борется и это отражается на внешности, как ни крути, а немецкая...по закану трех "К" и это тоже отражается во внешности, у каждого свои недостатки:) 09.01.2007 14:53:59, rufel
arte
Ннну я под "немцами" все-таки коренное население подразумевала, потому что они-то сравнивают с тем, как было 10 лет назад в Германии, а не в России. Имхо, годами практически не меняющиеся 10% безработицы в сочетании с ростом цен, повышением НДС и непонятными перспективами с пенсией - достаточный предлог для того чтобы спать не так спокойно, как раньше. Или, скажем так, не так комфортно :)
3 "К" уже давно не работают :) - откуда иначе проблема с рождаемостью?
А вообще, Вы же сами пишете, Вам нужны катаклизЬмы :)))- значит, в Вашем случае, они и на внешность положительно влияют :))
09.01.2007 15:30:52, arte
rufel
влияют, конечно, не не в положительную:(опыт и отсутствие блеска в глазах, руки с венами, ничего с этим не сделать:( 09.01.2007 16:25:18, rufel
Буратинка
на курортах немки смотрятся отвратно...по мне так пусть лучше худоба будет:))))))) 09.01.2007 13:28:57, Буратинка
arte
Это вы про какие "курорты"? Если про Турцию - за тех немок я не отвечаю :)) 09.01.2007 13:49:43, arte
не обязательно в турции, они везде на курортах жуть какие, причем молодые тоже. 09.01.2007 16:26:12, Oblako
arte
Приезжай, что-ли, Маша, в гости, я тебе покажу нормальных немок :)) 09.01.2007 18:22:51, arte
фигассе!!! а я приеду, я наглая:))) под видом "на приличных немок поглазеть", ловлю на слове!!
диктуй адресочек и список подарков из Раши%)
Ребяты, кто со мной?:))
09.01.2007 23:13:08, Oblako
arte
Слуш, меня после визита племянника ничем не испугаешь :))
Уже даже кайф получаю от гостей :)
11.01.2007 19:16:34, arte
адресочек, адресочек диктуй....:)) 11.01.2007 21:57:02, Oblako
Крёстная
эээй.... в очередь! :-)) 09.01.2007 23:16:06, Крёстная
Буратинка
а чем турция плоха?? я правда там ни разу не была:))
на таких курортах именно такие немки, которых большинство...как и такие русские, которых большинство...про которых видимо в топе и идет речь:))
09.01.2007 14:09:49, Буратинка
arte
Нет, не большинство :)
При, к сожалению, разных уровнях дохода населения малообеспеченные немцы вполне себе могут позволить съездить раз в год отдохнуть. Самое дешевое - Турция, вот туда и устремляются эти самые малообеспеченные слои, вплоть до безработных. При этом в Германии доход зависит от образования, т.е. малообеспеченные, как правило, это те, кому учиться и вообще каким-либо образом развиваться нафинг не надо (это не говорит о том, что они - плохие люди :))), но контингент совершенно иной, чем, скажем, врачи-инженеры-учителя).
Где можно встретить этот срез в России - не знаю, могу только предполагать :)). Но, думаю, Вы бы очень удивились, если бы, скажем, по ПТУ-шницам судили о российских студентках :)
09.01.2007 15:07:37, arte
Буратинка
молчи грусть...болезненно она смотрится:)))) 09.01.2007 13:08:20, Буратинка
хухра-мухра
Или лицо или фигура :( Я б лично выбрала фигуру. Лицо можно тональником замазать, челочкой закрыть, в конце концов, подтяжечку сделать! А жирные окорока куда спрячешь? И потом, если с возрастом толстеешь, увеличивается риск всяческих нехороших заболеваний: инфаркт, инсульт, варикоз...
Не, уж лучше худенькой быть. А 52 при росте 165 -это вполне нормально, по-моему.
09.01.2007 11:47:08, хухра-мухра
Xenny
Есть такие мадамы, типа меня, которые безо всяких диет худы. Конституция такая. Если даже они и пополнеют, то на животе и бедрах. А тоненькие ручки никуда не денутся :( 09.01.2007 11:04:24, Xenny
Морская птица
Не, у меня конституция такая, что приходится постоянно с ней бороться. Впрочем, давно имеется привычка и борьба не доставляет особых неудобств:) 09.01.2007 11:30:09, Морская птица
Мне тоже кажется, что с возрастом для оптимизации общего вида (а не только одной талии, допустим) женщине выгоднее прибавить чуть-чуть. О том же и НаташаС тут писала (главный специалист по похуданию). Она собиралась до скольки-то там кг похудеть, но остановилась на числе кг N+5 в конце-концов (причем сначала дохудела до N:) - убедилась, что лицо и общее впечатление лучше при таких кг.

Вопрос в том, что "прибавить чуть-чуть" очень сложно, и особенно сложно, чтобы это чуть-чуть приземлилось в нужных местах.
09.01.2007 11:01:55, Арс вивенди с работы
+1 09.01.2007 20:29:53, Иероглиф
+1 09.01.2007 14:22:44, АнглоГалка
Морская птица
Да, очень верно про "нужные места":) 09.01.2007 11:08:02, Морская птица
¿Шуткаª
абсолютно согласна!!!! 09.01.2007 11:07:37, ¿Шуткаª
блин, у меня сейчас такая же комплекция... :(
после родов похудела и никак не поправлюсь, а так хочется хотя бы 58 кг...
хожу в конфу Диета завидовать... ;-)
мне вот тоже худенькими только молоденькие нравятся, а женщины после 30 уже не очень...
09.01.2007 11:00:53, Ветер Перемен
Буратинка
после 30?:)) 30 этож еще молодуха совсем:)) или уже все?:) 09.01.2007 13:39:07, Буратинка
дык, дело не в том, что все, пора накрываться простыней и ползти на кладбище... :-) а в том, что излишняя худоба на девушках после 30, лично мне не нравится... не эстетично... опять же на мой взгляд... 09.01.2007 13:53:25, Ветер Перемен
Буратинка
:))))))))) фуф..а то я уже простынку даже подобрала:)) 09.01.2007 14:06:11, Буратинка
а простынка-то хоть классического белого цвета? 09.01.2007 15:17:46, Ветер Перемен (заинтересованно-подозрительно)
Буратинка
какаято бежево-коричневая..зебрячей раскрасти попалась:))) ну чтоб выделяться так сказать из толпы:))))) 09.01.2007 16:25:22, Буратинка
ну вот и тут у Вас все не как у людей... :-)
09.01.2007 16:28:31, Ветер Перемен (ворчливо)
Буратинка
ага:)))))) 09.01.2007 16:48:55, Буратинка
Морская птица
Не, ну сейчас пока я на комплекцию не жалуюсь, но вот руки у меня как у паука, но чтобы поправить руки, придется наесть большую попу. Щеки - аналогично:( И я изо всех сил держу пока вес, поправляться не хочется, но мысли начали посещать. 09.01.2007 11:07:13, Морская птица
¿Шуткаª
а если руки поднакачать для придания рельефности?:) не как у шварцнеггера, а , например, как у мадонны :) 09.01.2007 11:13:17, ¿Шуткаª
Морская птица
Легко накачиваются:) Но почему-то бицепсы. А запястья - всё равно худые. 09.01.2007 11:15:02, Морская птица
Буратинка
нужно купить тренажер в спортмастере:))))) такая штука прикольная:))))) 09.01.2007 13:35:11, Буратинка
потому что окружность запястья - это показатель массивности скелета (или как это по-русски? :)) и потолстеть в запястьях тонкокостному человеку получится, только жиром обрастая до появления младенческих "перевязочек" 09.01.2007 13:24:52, Samba
а тренажерчик для кистей не пробоала? можно даже на рабочем месте 09.01.2007 11:16:39, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
А помогает? Надо попробовать:) у меня мощная ладонь после многих лет хватательного спорта, но тонкое запястье. 09.01.2007 11:20:42, Морская птица
если ты (ничего, что я на ты?) в принципе способна наращивать мыш. массу - спроси спецов, как тренируется рука до локтя.
и еще мелкий совет - крем для рук покупай сразу 3 упак - домой, на рабочее место и в туалет на работе. и не жалей это добро.
09.01.2007 11:25:06, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Тогда и я на ты буду, ничего? :) Спрошу спецов:) И кремом утоплюсь:) 09.01.2007 11:27:15, Морская птица
массаж лица, кремы увлажняющие
руки мазать кремом обязательно после каждого мытья. стирка, посуда - только в перчатках.
плюс можно попробавать и отожраться, но на фоне фитнеса.
а чем плохи тонкие пальцы?
09.01.2007 11:12:55, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Угу, про кремы понятно:) не, отжираться не хочу, всё в зад уходит. А от фитнеса мышцы отрастают зверски, становлюсь как Шварценеггер:) 09.01.2007 11:18:46, Морская птица
еще совет - поищи в инете или у косметологов - методику акупунктурного массажа лица. и делай сама. 5-10 минут.
оживляж хороший
09.01.2007 11:53:45, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
гляну:) только б не лениться и делать:) 09.01.2007 11:58:21, Морская птица
я опять не по теме написала... :-)
я имела в виду, что если у человека всю жизнь худая комплекция, то и с возрастом особо критичных изменения вряд ли будет, а вот если сначала в нормальном весе, а после 30-ти резко худеешь, то тут все прелести вылезают: морщины, тощесть... и т.п.
а я вот хочу попу нормального размера и тонкие ножки меня достали... даже и хорошей формы...
09.01.2007 11:10:42, Ветер Перемен
при наличии талии и красивых ног пару килограмм некритичны.
морщины это ужасно! грудь после похудания - это ужасно!
цифру веса (диапазон) надо бы держать стабильной всю жизнь. найти ее и держать.
а вообще пример со стоматологом некорректный. тонкие ловкие ручки уверенней работают в пасти:)
среди окружающих мне больше нравятся худенькие за 40. имхо - нет плохих фигур, есть неудачная одежда
09.01.2007 10:23:19, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Худая фигура удобна по жизни:) Я согласна, что надо найти какой-то средний вес, удобный и красивый:) Но вот например, на попытки сделать щеки покруглее, первой отзывается попа:), а до щек и рук дело почему-то не доходит. 09.01.2007 10:58:37, Морская птица
А зубы у вас все на месте? До восьмерок включительно? (извиняюсь, если вопрос нетактичный).

Шестерки, семерки и восьмерки (на всех челюстях со всех сторон) поддерживают красивую картину щек до любого возраста, если они ЕСТЬ. И прикус правильный.

Я фанат стоматологии (по необходимости, ясное дело), и знаю о многих сторонах хороших зубов, которые обычно люди не рассматривают. В молодости кажется - подумаешь, удалили! Подумаешь - прикус неправильный! Жевать-то жуется, от прикуса никто не умирает... А вот когда надо "выжать" последние капли своих природных преимуществ внешности - тут вспомнишь и про прикус, и про наличие зубов.

Не отменяет, конечно, всяких хитростей косметологии, но это - основа для щек.
09.01.2007 11:18:22, Арс вивенди с работы
червячок, восьмерки росли горизонтально, прикус низкий дистальный
Согласна полностью с прикусом и зубами. Кстати, Карина, пользуюсь случаем, и высказываю Вам своё уважение, так приятно Вас читать и в девичей. Удивлена, застав, в МиКе))) 09.01.2007 14:01:04, червячок, восьмерки росли горизонтально, прикус низкий дистальный
Спасибо! Я как раз свертываю тут базар - зашла, пока в "Девичьей" была тишина сплошная:) Заглядываю я всегда почти во все конфы, но редко где решаюсь написать. 09.01.2007 14:11:49, Арс вивенди с работы
Моя рыдаль... Не выросли у меня восьмерки - вообще все 4. А мне уже 35 годиков.... Не вижу связи - скулы гораздо шире челюстей, не говоря уже о линии зубов, которые сдвинуты внутрь относительно щек. И прикус у меня да, неправильный. Уууууууу..... Не видать мне овала лица, который зачем-то сохранился в 60 (вчера отметили) у моей мамы, у которой лет 30 нет уже восьмерок и вообще не все зубы 09.01.2007 11:36:47, Индигомама с работы
о, и у меня не выросли пока :) 09.01.2007 12:00:47, Сэй Сенагон с работы
35 лет.... девочка еще:) 09.01.2007 11:48:02, :)Летучая Мышь(:
Ну и что, что у твоей мамы сохранился? У людей разные антропометрические параметры лица, и кстати, редко у кого скулы широкие, и да- это тоже выгодно (если есть).

Впрочем, даже при широких скулах, о влиянии зубов на овал лица знают прежде всего имиджмейкеры и актеры, почему и известно, что Катрин Денев (например) в молодости удалила восьмерки, чтобы сделать щеки более впалыми, а к старости - вставила совсем иные челюсти, чем у нее естественный прикус - чтобы "расставить щеки".

Вообще у актрис много работы с зубными врачами и протезистами - не только, чтобы сверкать передней улыбкой, но и чтобы улучшать овал лица.
09.01.2007 11:47:50, Арс вивенди с работы
Хорошо сказано - ну и что, что сохранился %)? А мы собсно чего хотим, разве не этого? ИМХО, на 90% все это дело определяется НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ, хотя моя бабушка в 81 носит около 50-го размера, маман в 60 - 46/48, а лицо у обеих для своего возраста очень хорошее. И мне чего делать - насильно их что ли вытаскивать ;)? Ох, хорошо, что не актриса я 09.01.2007 11:51:15, Индигомама с работы
Мы именно об этом. Если наследственность хорошая, и "просто так само собой" - то и говорить не о чем, не чини, что не ломалось. Но тема заведена про оптимизацию собственного поведения (прибавлять - не прибавлять вес, например), если предвидишь некие подвохи для внешности.

Слишком худое лицо, с обычными скулами (на которых щеки имеют тенденцию провисать) - это ИМХО подвох для внешности в среднем и старшем возрасте. О том и речь - что делать? Если ОЧЕНЬ хочется внешности - то прямо-таки вставить восьмерки можно, протезисты с этим знакомы (и даже имплантировать можно). На мой взгляд, это даже менее радикально, чем к примеру делать липосакцию или вставлять силиконовые импланты в грудь. Вопрос в том, насколько для человека важно сделать ВСЕ для своей внешности.

Во всяком случае - знать о роли зубов и прикуса в формировании щек полезно, потому что хотя бы можно "не удалять" или не тянуть с протезированием уже удаленного.
09.01.2007 11:56:47, Арс вивенди с работы
Карина, не поверишь - как ни приду с восьмерками к дамам-стоматологам - совет - убирать! А к мужчинам - лечить!
Неужели женская зловредность?
09.01.2007 11:50:39, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Восьмерок нет, ага... 09.01.2007 11:22:05, Морская птица
ппкс! по маме вижу;( 09.01.2007 11:21:43, :)Летучая Мышь(:
а щеки с руками доводятся не едой, а ванной, сном и ударными дозами крема. 09.01.2007 11:04:14, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Я так пока не умею:) Надо учиться. 09.01.2007 11:09:10, Морская птица
Мурзя
Мне многие худые женщины в возрасте кажутся похожими на мумий :)) Так что считаю небольшой излишек веса у дам бальзаковского возраста благом. Мне повезло, у меня рост небольшой, так что даже с 53-55 кг не буду выглядеть гербарием (да и не грозит :))) А возраст уже близок к критическому... 09.01.2007 10:15:12, Мурзя
многие (ну из моей выборки) всю жизнь были худыми. при том что в еде себе не отказывают. 09.01.2007 10:25:17, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
А я работаю в немолодом, в основном, коллективе. И лучше выглядят полные женщины. Есть одна из худеньких, прекрасно одевается, все ей завидуют:) - но на лицо она - :((((( 09.01.2007 10:52:19, Морская птица
немолодом - это сколько?
а среднего не дано - не худенькая, но и не полная? 48 размер при наличии талии? Полнота ведь разная бывает.
09.01.2007 10:56:18, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Немолодые - это уже 60 и больше. 09.01.2007 11:02:46, Морская птица
а...
я думала 40
да, за 60 лучше поплотнее. но с другой стороны, здесь уже важнее не болеть, умеренно кушать и волосы красить
и одеваться в светлое.
может эта ваша худенькая дамочка рядится во все черное? косит под молодежжьь?
09.01.2007 11:07:07, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
да нет, одевается нормально, косит в меру:) Просто вот глянула я на эти косточки на ручках, тельце маленькое, и как-то жалко ее... Какая-то она уж сильно трепетная... Мне показалось, что надо б побольше тела. Чисто внешнее впечатление. 09.01.2007 11:11:35, Морская птица
Забавно отметить, что со мной на ту же тему говорила как-то раз моя стоматологиня:) У которой те же природные данные - как воробышек. Но она как раз ухитрилась прибавить веса (от моего посещения до моего посещения - не часто я ее вижу). Я ей сделала комплимент, как она хорошо и свежо выглядит - а тут она мне и объяснила:) Ей, правда, "за 50", а не "за 40". 09.01.2007 11:20:23, Арс вивенди с работы
Морская птица
А вот так жалко вес прибавлять:) Юбочки убирать 44 размера... А придется, точно:) 09.01.2007 11:28:44, Морская птица
Надо, видимо, ждать того момента, когда уже не жаль. Во всяком случае, она честно сказала, что чудес не бывает, и в попе тоже один размер прибавила. Но для нее это того стоило. Заодно она съездила в Финляндию и закупилась новым гардеробом, приятно.

Кстати, с ней же обсудили еще приятный побочный эффект - у нее волосы очень сухие, так они стали лучше! И блестеть стали лучше.
09.01.2007 11:31:51, Арс вивенди с работы
да, волосы очень хорошо на откорм реагируют:) 09.01.2007 11:44:41, :)Летучая Мышь(: - решила быть не 61, а 65-66:)
зато с дочкой может один гардероб носить:) мячта моя:) 09.01.2007 11:15:35, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Да ну:))) У меня вот мальчики, и мой гардероб только мой:) Помню, я в перестроечные годы носила один гардероб с мамой 56-го размера:))))) 09.01.2007 11:25:27, Морская птица
Крёстная
я согласна с французами и, наверно, я всё же выберу фигуру. На том простом основании, что к тому времени, когда мне будет 40, хирурги и косметологи шагнут ещё дальше, чем сейчас, а вот фигуру надо делать самой, ибо мышщы дело не врачебное... 09.01.2007 09:44:07, Крёстная
Французы же говорят, что с возрастом женщине приходится выбирать между лицом и фигурой. Я с этим согласна. Каждая выбирает то, что ей важнее.
Мое мнение - лучше после сорока иметь немного лишнего веса, чем выглядеть худенькой сморщенной старушкой.
09.01.2007 09:40:53, Фиолетта
А я что-то себя поймала на том однажды, пару лет назад, что впервые в жизни посмотрела на ОЧЕНЬ стройную (худую и минитатюрную) знакомую и засомневалась: " Худоба - это красиво?" это вот точно не завсить была, именно сомнение. 09.01.2007 09:13:39, Басарга
Морская птица
Вот и я про то же. Меня вдруг начали одолевать сомнения...
Что всё хорошо в своем возрасте.
09.01.2007 09:21:24, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!