Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про наращивание ногтей, нужен совет

Девочки, кто наращивал ногти, посоветуйте, что лучше, какой материал? в салоне делать или мастера какого подыскать, и самое главное, портятся ли ногти от наращивания? очень срочно нужно...спасибо!
04.01.2007 14:35:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответ на все вопросы дадите Вы себе сами,если сначала попробуете на один ноготь все это счастье. 07.01.2007 00:07:16, Еленка...
Vleka
У меня гель всего 3-тий месяц. Свои ногти жутко слоятся, даже если не отросли. Пила таблетки, мазалась всякими средствами, но безрезультата. Решилась я на наращивание под влиянием подруги и одна сотрудница на работе как раз себе нарастила.
С мастером у меня были проблемы, пробовала у 2-х, у одной отвалились на 4-ый день, другая спилила кожу вокруг ногтей до крови и опилила ногти так, что моя дочь бы лучше это сделала.
Потом по рекомендации нашла Мастера, именно так. Теперь мало кто верит, что они нарощеные, но у меня достаточно короткие, т.е. кто-то может и сам до такой длины дорастить. У меня не получалось.

Мастер вы этом деле самое главное.

Позже фото попробую выложить. Шнурок не могу найти
05.01.2007 13:01:31, Vleka
я до беременности делала акрил-мне очень нра. Сделала т.к. тоже устала бороться со своими ногтями. Ходила больше года, потом беременность и я их сняла-зрелище нормальное, пусть не пугают вас всякими ужасами. все проходит поверьте.Просто какое-то время ноготь будет короткий и неровный. Сейчас опять хочу нарастить,вот поближе к весне и сделаю. и не слушайте всех про короткую ногтевую пластину, про фин вложения.У народа бывает-раз мне не идет значит и другим не надо. Руки у женщины должны на 100% суперовско выглядеть. 04.01.2007 20:16:54, Lenutsa
Глюк
Я делала ногти разновидностью геля, называется акзент, если я не ошибаюсь в написании. Очень понравилось и мне, и даже мужу! Длину выбирала умеренную, соразмерно собственным отрощенным ногтям. Но у меня ногти очень хрупкие, хотя растут очень быстро, и мне свои содержать в приличном виде очень сложно.
По поводу того, что ногти портятся, это не совсем правда)) Чтобы вам наложить гель, плоскость ногтя частично спиливается, при дальнейшей коррекции тоже. Поэтому после снятия искуственного ногтя своя ногтевая пластина тоненькая и тусклая. У меня ногти восстановились полностью за 3-4 месяца, качество их улучшилось, год не пользовалась нарощенными! Такое впечатление, что они отдохнули. Сейчас требуется повторить. Вот только время никак не выберу. Единственно, чего нужно опасаться, это грибковой инфекции и неумелых рук. Поэтому лучше находить мастера по рекомендации. Я ходила в салон рядом с домом, обычный не суперский. Но там было чисто и приятные мастера.
04.01.2007 17:22:00, Глюк
А я вот о другом думаю - о том, что это редко кому идет. Обычно Бог дает все пропорционально - когда свои ногти крупные и длинные (т.е. длинное ногтевое ложе, приросшая часть ногтя), то они даже короткие ну оч. красивые. Если свое ногтевое ложе короткое и маленькое, нарощенные (а обычно делают длинные) выглядят ну оч. страшно %( Вот и возникает вопрос - а зачем же ш наращивать, если все равно отросшая длина более 3 мм выглядит жутко..... Потому я вообчем и не делаю ниче с ногтями, что длина ногтевого ложа у меня всего 1.2-1.4 см, личные 3-5 мм и так с полпинка натурально отрастут, если же длиннее - это это уже знатные когти %( А народ наращивает, наращивает, как дорвавшийся %( Кому идет и кому не идет %( 04.01.2007 16:55:27, Индигомама с работы
медуза Горгона
Абсолютно согласна:) 04.01.2007 17:12:57, медуза Горгона
медуза Горгона
Ношу ногти нарощенные с 1998 года(!!!). Перепробовала ВСЁ. Все материалы, все сырье.
Для меня самое оптимальное - гелевые (3-фазные), их делают с любом салоне, также и на дому.
ГЕЛЕВЫЕ в отличие от акриловых: - более упругие("эластичные", что ли:)), - под низ можно делать дизайн. - Они глянцеые. - в отличие от акрила ногти под гелем ДЫШАТ.
Именно благо даря первому и последжнему п.п. я сделала свой выбор в пользу гелевых.

Относительо мастера: ВЫ со временем, (только ВЫ и никто больше) СДЕЛАЕТЕ ВЫБОР "своего" мастера. Тот мастер, от кот-го буквально визжит моя моднячая подруженция, ну никак мне не пожодит ее(мастера) технология и результат. Ногти уж слишком получаются загнуты вниз и толстые кончики. И прола я коррекции у многих "лауреатов и победителей" разл.конкурсов ногтевого дизайна и т.п, и хочк отметить, что висящие в голове (как правило, в салонах) дипломы, награждения и пр.. - не явл.ГАРАНТИЕЙ отличного качества. И факт что мастер вас поймет:(
Так что только на собственном опыте.
04.01.2007 16:51:51, медуза Горгона
на самом деле мой мастер мне говорила, что что бы ногти снять и не сильно повредить свои, то нужно опустить их в ацетон на 10 минут и они сами отвалятся. 04.01.2007 16:49:40, КлЯкСА
медуза Горгона
"...и не сильно повредить свои" (С) :))))

ойййййй... только давайте без самодеятельности таких "мастеров".
Они может и ОТВАЛЯТСЯ, но вы представляете себе сидеть 10 минут над АЦЕТОНОВОЙ ванночкой и держать в ней пальцы???

зы: и потом, вопрос про наращивание:))
04.01.2007 16:55:53, медуза Горгона
masyanya
прежде чем идти делать , надо посмотреть что и как делает мастер . Бывают делают ТАК , что убить хочется . 04.01.2007 14:55:08, masyanya
медуза Горгона
встречный вопрос: как это будет выглядеть? Прийти в салон и спросить "можно у вас постоять-посмотреть"? И что это даст в конечном итоге?:))
10-11 лет назад, когда у нас еще и в салонах не наращивали, некоторые привозили сырье(как правило, акрил) из столицы, или из-за бугра, приглашали "учеников", кот-е платили бешеные бабки именно за "постоять и посмотреть", типа поучиться.
04.01.2007 17:09:00, медуза Горгона
masyanya
нет , зачем стоять и смотреть как делают . Пусть покажут уже готовое . как они рисуют, как выглядят руки после . 04.01.2007 18:16:03, masyanya
медуза Горгона
Если вы про дизайн - в каждом салоне есть каталог с фото их работами. Но это ни о чем не говорит. Поверьте:) 04.01.2007 22:47:01, медуза Горгона
...делала акрилом..очень довольна....у меня ногти особо не испортились,я и наращивать стала потому чтто свои были не ахти,слоились и ломались...после снятия искусственных...все вернулось слоятся и ломаются...хуже не сталло...может тоньше они стали,но когда поменялась ногтевая пластина,которая находилась под искуств ногтем,то стали как были.....
я делала у частного мастера по совеиу подруги
04.01.2007 14:49:19, Ferre Kalipso
а у частного дешевле? и сколько вы носили, прежде чем снять? 04.01.2007 14:51:20, Полия
у частного конечно дешевле,он же себе в карман деньги берет...
носила где то год....при маленькоим ребенке....сами ногти не мешали,наоборот очень любила их показывать,руками специально красиво махать:)....сняла,потому что и прадв надоедало по 3-3.5 часа сидеть на корекции....хотя это раз в 3 недели и не надо ни лак ни сами ногти подправлять в течении этого времени....все держится хорошо....
сейчас делаю обычный маникюр в салоне на свои короткие ногти по 40 минут рах в неделю....очень довольна..не долго и результат ухоженности на лице...то есть на ногтях:)
04.01.2007 14:58:26, Ferre Kalipso
ZAIA
ща вас в МИК перенесут.
Ногти, по-моему, портятся. Видела я эти ногти, после снятия нарощенных...
04.01.2007 14:37:43, ZAIA
Ужоснаx, а не ногти, да.
Особенно после геля.
04.01.2007 14:39:33, Jules
ZAIA
дану, не стоит это ни тех денег ни того времени.
Раз в 3 недели отваливай по тыще, да еще и в кресле сиди по 2-3 часа...
лучше без ногтей.
04.01.2007 14:43:56, ZAIA
Это смотря какие свои ногти. Я на пальцы со своими родными ногтями обгрызенными по локоть, не могу, например, колец надеть. Муж обижаецца. 04.01.2007 14:54:24, Jules
ZAIA
Жуль, я кольца поэтому и не ношу... :( 04.01.2007 14:57:42, ZAIA
masyanya
ну кому как :) мне нравится :) 04.01.2007 14:50:47, masyanya
а скока я дома трачу времени на маникюр!!! скока денег на всякие эти восстановительные лаки:((( а ногти все-равно слоятся ... только отращу, только красивый маникюр и вот, опять расслоились и все на смарку.
а как часто снимать нано эти ногти нарощенные знает кто?
04.01.2007 14:49:48, Полия
ZAIA
нет, не знаю
ногти тоже плохие, но я на это забила давно.
04.01.2007 14:50:55, ZAIA
да, но руки то тоже показать хочеться...меня вот с 12 лет мама приучила маникюр делать (полноценный с обработкой кутикулы). терпеть не могу отслоившийся лак...а после родов потеряла ногти:((( и вот уже 8 лет восстановить не могу:( 04.01.2007 14:53:50, Полия
ZAIA
ну наращивайте тогда... раз это так принципиально. 04.01.2007 14:58:10, ZAIA
а что именно ужасного после снятия??? кто снимал уже и прощел это? 04.01.2007 14:42:26, Полия
ZAIA
я сама не делала, я видела у других. НОгти выглядят нездоровыми, как обгрызенные. 04.01.2007 14:45:57, ZAIA
медуза Горгона
???:)))))
просто спиливается верхний слой акрила (или геля). И подпиливается длина. И УСЁ!:)))
Просто некоторые "мастера" (например, те, которые советуют по 10 минут пальцы в ацетоне держать:))) спиливают прилично и саму ногтевую пластину при снятии. И "под мясо" подпиливает длину - но ведь всё это вовсе не обязательно:)). Можно ведь спилить, оставив длину неск. мм, и потом, можно и не пилить "до горячего ногтя":)) оставив буквальо полмиллиметра нарощенного.
А в общем выглядят ногти после снятия нарощенных довольно ухоженно. Свежий такой маникюрчик, аккуратно подпилинная длина.
04.01.2007 17:20:15, медуза Горгона
masyanya
если правильно снять акрил никакие не обгрызанные . Они очень коротенькие - это да. И неровная поверхность , но если мастер их хорошо заполлерует , то в глаза это не бросается . 04.01.2007 14:52:53, masyanya
ZAIA
да? может:) я не раз повторила, что сама не делала.
Мне не нравится: 1) что фин. вложение не единовременно, а регулярно. 2) что хошь не хошь, а надо раз в 3 недели тащиться на коррекцию. Я не люблю ничего делать в независящем от моего желания режиме:)
04.01.2007 14:55:02, ZAIA
masyanya
вот и меня это тоже останавливало очень долго , а еще и все эти росказни о загубленных ногтях . а потом посмотрела , как мастер их делает , что выходит после снятия , ну и мужа конечно о деньгах предупредила и ... решилась . довольная как слон . а то раньше они в самый неподходящий момент то ломались , то лак облезал . Теперь хоть об этом голова не болит :) 04.01.2007 14:58:22, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!