Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

Помогите найти ремень без металла

Не декоративный, а настояший ремень с функцией ремня :). Но без металлических деталей либо с деталями серебрянными и т.п.
У меня аллергия на медь, которая обычно в составе всех сплавов, из которых деляют пряжки, железячки и пришлепки.
На все сплавы медьсодержащие, в том числе красное золото малой пробы и т.п.

На джинсах я заклепки и пуговицы всегда зашиваю, на все остальное пришиваю пластмассовые, под ремни стараюсь поддеть футболки. Но не всегда получается, да и не всегда помогает - в обострения и через футболку "проходит".

Кто-нибудь такое вообще видел? Желательно не из хлипенькой пластмассы.
Может на заказ можно пряжку серебрянную сделать где-то?
25.12.2006 12:21:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикК
Это все-таки наверное на никель реакция, очень распространенное явление. 25.12.2006 17:31:25, ВикК
мама Вадимки
а вы уверены что именно на медь? У меня была и есть такая же проблема только при сдаче проб на аллерген выяснилось что на никель... 25.12.2006 14:33:25, мама Вадимки
rotkappe
На 100% не уверена, но у меня это удовольствие (аллергия на часы, кольца и прочие железячки) с детства, а явное ухудшение было после того, как мне сделали электрофорез медный для рассасывания спаек. Глобальный кошмар по всей поверхности кожи...
Я, кстати, не видела никогда, что именно на такие аллергены пробы брали. Когда-то хотела сдать. Надо, наверное, тоже попробовать.
25.12.2006 14:45:35, rotkappe
Ivory*
Пару недель назад купила ремень из глянцевой телячьей кожи. Пряжка обтянута кожей (но внутри она железная, конечно), ни одной заклёпки, всё прошито нитками, декоративными крупными стежками. В ТЦ "Европейский", в магазине Дольче Вита. Я взяла тёмно-шоколадный, там ещё остался чёрный. Со скидкой 50% стоил 1184 руб. 25.12.2006 13:54:43, Ivory*
rotkappe
О, это даже от меня недалеко!
Попробую завтра съедить...
25.12.2006 13:58:38, rotkappe
Я видела ремни с обмотанной кожей пряжкой. В C&A, в Германии. Думаю, что и в Мосвке Вы запросто найдете в каком-нибудь магазинчике типа Фамилии, подоные ремешки. Кстати, а как Вы зашиваете клепки на джинсах, а то у меня буквально последний год такое бешеное раздражение именно от джинсовых клепок. На них надо ткань нашивать, или как?
25.12.2006 12:51:04, Я_Сама
rotkappe
Я просто нашиваю маленькие кусочки ткани, мягкой, старой, но не расползающейся :). На подгиб оставляю совсем маленькие кончики. Все аккуратненько получается, за несколько лет перешивала только один раз - держится долго и удобно. 25.12.2006 13:59:34, rotkappe
Спасибо, а то так бока под клепками разбухают, а потом чешутся. Некрасиво и больно. Попробую зашить.
25.12.2006 14:50:02, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!