Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очищение

Купила все возможные средства для очищения кожи лица, как то: сливки для снятия макияжа с глаз, отдельно с кожи лица, умывалку, тоник. Со скрабом, гомажем и маской очищающей проще - пару раз в неделю использовать и все. А вот подскажите мне умывалку нужно использовать после того, как сняла макияж сливками или не нужно-раз уж все снято?
30.10.2006 15:41:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот здесь еще про типы загрязнений кожи 31.10.2006 11:11:54, *Enchantress*
INGA
путаница получилась, имхо, из-за того, что Вы купили для лица, как я поняла два очищения.
Первое - это нечто для снятия макияжа "отдельно с кожи лица", а второе - "умывалку". Они чем отличаются?

Обычно, кожа, склонная к сухости предпочитает, что бы её очищали молочко-образными, сливко-образными, кремовыми очищениями. Потом, всё это смывается водой (нужно смотреть инструкцию, но чаще так), потом, протирается тоником.

Кожа ближе к комби, с жирноватыми участками и жирная - больше любит гелевые, пеночные, мыльные очищения. Они тоже смываются водой, потом тоник.

Очищение должно быть подобрано по типу кожи. Если кожа сухая, но сливки/молочко после смывания их водой оставляют ощущение неумытости на лице, значит, либо очищение подобрано не верно, либо тип кожи не тот. Очищать же сухую кожу гелево-пенящимися очищениями значит излишне "раздевать" её. У неё и так липидная плёнка тонюююсенькая и с "проплешинами" (прямая дорога к обезвоженности!):)) а тут её ещё сносят средством, которое рассчитано на толстый-толстый слой шок.. жира :) После этого, как раз бывает "скрип" на коже, и именно после этого происходит усиленный выброс сала (кожа спасается!), а тут ей сверху - плюх! крема жирного - даётся отбой по команде, "не надо больше сала!" - ну вот так, весьма примитивно :))) происходит разбаллансировка работы сальных желез. И всё хорошо, пока кожа молодая.. она быстро восстанавливается, но .. ни что не вечно, и все ресурсы исчерпаемы :(

Грамотно подобранное очищение - важная часть ухода.

скопом многим ответила, не только автору :)
31.10.2006 03:22:52, INGA
lipa
читала аки роман! )))

"в мемориз"(с)
11.01.2007 02:11:11, lipa
А как быть с глазами? когда смываешь молочком тушь - то молочко всегда в глаза попадет, как бы я не старалась сделать это аккуратно, а я, например, контактные линзы ношу... 31.10.2006 14:46:42, Oblako
INGA
попробуйте сменить очищение для глаз. Возьмите не молочкообразное, а специальную смывку/водичку именно для век. Обычно, это 2х-фракционная жидкость. Смотрите инструкцию, и берите только ту, где специально указано "прошло офтальмологическую проверку. подходит, для тех, кто носит контактные линзы". 31.10.2006 16:11:13, INGA
тогда мы утыкаемся в проблему использования нескольких средств сразу для умывания:( это ж неудобно-молочко+тоник+средство для глаз...тогда удобнее завести универсальную водичку для снятия макияжа, о которой пишет Гера. 31.10.2006 18:43:52, Oblako
INGA
нет никакой проблемы, Маша :)

Порядок снятия макияжа:
1. Специальным средством для снятия мэйка очищаются веки (споласкивание водой - по ощущениям).
2. Подходящим по типу кожи очищением очищается лицо (споласкивание водой практически всегда рекомендовано).
3. Лицо протирается Тоником, котрый завершает очищение (убирает остатки водопроводной воды и очищения) + тонизирует + у сухой кожи увлажняет, а у жирной
контролирует выделение сала.

Очищать ВСЁ лицо смывкой/водичкой для век - ПОЖАЛУЙСТА :)
Если:
- Вашей коже лица это нравится. Ведь смывка для век рассчитана на тонкую, НЕ ЖИРНУЮ и чувствительную кожу.
Поэтому, использование смывки для век на всё лицо - чаще ВЫНУЖДЕННЫЙ шаг для дам с чувствительной кожей. Смывка для век - это часто последняя надежда для тех, у кого от любого очищения и от воды - раздражение. Тогда очищение выглядит так: смывка д.век + тоник.
- бюджет позволяет :)) Т.к. смывки для век ВСЕГДА стОят дороже чем очищение для лица, и объём их меньше, чем очищения д.лица.
31.10.2006 19:31:29, INGA
ых. Все же удобнее мне кажется белокотовская салфетка для снятия макияжа....смочил ее водой хоть из бутылки и все смыл.... 31.10.2006 21:03:03, Oblako
девы, я нереально тащусь от косметической мини-варежки, Белого кота, для снятия макияжа. Это такая маленькая тряпочка, сшитая варежкой, похожая наощупь на замшу, просто смачиваешь ее водичкой и протираешь всю мордень, я это делаю во время вечернего душа. Смывает легко и непринужденно весь макияж без применения каких либо средств - в том числе тушь. Из-за того, что не используешь никаких гелей-пенок и проч. моющих средств - не сушит абсолютно. Для эффекта пилинга просто сильнее нажимаешь при протирании - и вот тебе пилинг. Оч рекомендую!
Не люблю я всякую "молочную продукцию" для лица - все равно остается ощущение остатка чего-то на коже:(
30.10.2006 18:54:22, Oblako
Марго.
Я такую пробовала. Напрягает то, что её стирать нужно после каждого использования. 31.10.2006 10:44:30, Марго.
про стирать соглашусь:( но все равно - положительный эффект жизни без молочка мне пока перевешивает... 31.10.2006 14:42:31, Oblako
Маш, а где у нас продают Ботаникс от Boots. Мне надо увлажнить волосы, помню все нахваливали? И он там один- суперувлажняющий кондей? 31.10.2006 15:37:21, Иероглиф
точно тебе подсказали, в 36,6 оно! и да, вот этот супер-увлажняющий кондей он такой один и к нему шампунь еще бывает, но я его не пробовала. Стоит каждое средство примерно 200 руб. 31.10.2006 18:45:34, Oblako
VIOKI
нашла его, так проще искать в магазине, когда знаешь как выглядит флакон :) 31.10.2006 19:01:44, VIOKI
точно! а он ультра-увлажняющий, а я его супер-увлажняющим обозвала..... 31.10.2006 20:50:14, Oblako
Маш, а что еще в этой серии хорошего, у этого Бутса? 01.11.2006 23:26:26, Иероглиф
Alenka
Отвечу :)
В сети аптек 36,6
Больше нигде в Москве
31.10.2006 15:52:22, Alenka
А где добыть такую и чего стоит? 30.10.2006 20:52:31, anoli
цену не помню. Можно купить в любом инет-магазине или у Малики в СП. 31.10.2006 14:43:41, Oblako
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.10.2006 20:18:05, ///
gera
ффффф, как много. Я нашла один простой выход из ситуации. Во-первых, по ощущениям не очень приятно на лице после молочка, во-вторых масло для снятия макияжа с глаз попадает в глаза, и они начинают слезиться. потом ,смывая все это дело тоником, все равно остается желание умыться.

Есть хорошая вещь практически у всех люксовых линий -вода для снятия макияжа.

Мне больше понравился Диор. пробовала живанши,НR,ланком и еще что-то, уже не помню, а, шанель. В общем лучше диор оказался.
30.10.2006 17:13:42, gera
Согласна! Только моя любимая вода - HR. Для сухой кожи подходит хорошо. 30.10.2006 17:48:49, Lepidopterosa
У меня кожа комбинированная, среднежирная можно сказать;). Вода от HR - лучшее средство именно для снятия макияжа, и глаза и все лицо. 31.10.2006 10:21:49, TarotRider
gera
мне запах показался очень приторным. 01.11.2006 10:29:35, gera
Зависит от типа смывки и ощущения кожи. Вообще, некоторые косметологои советуют при жирной коже смывать остатки молочка/сливок. Я сейчас вот пользуюсь МАКовским маслом для очищения кожи. И конечно же его смываю. Иначе будет.... 30.10.2006 15:56:13, *Enchantress*
¿Шуткаª
я тоже очищаю маслом сначала, а потом мылом черным. масло миндальное
30.10.2006 18:28:13, ¿Шуткаª
VIOKI
а зачем оно нужно, масло имею в виду?
т.е. просто умывалкой не достигается такого эффекта?
30.10.2006 16:02:26, VIOKI
ИМХО, масло прекрасно размягчает косметику и оно же тушь прекрасно удаляет (там с глазами есть один нюанс, правда). А потом при смывании водой масло белеет и страновится пенкой. Ну, а смыв пенку, я умывалкой с дегтярным мылом лицо мою.

А еще масло прекрасно удаляет водостойкую косметику. Я ей как бы не пользуюсь, но вот цветные подводки у МАКа были только водостойкие. :-)))
30.10.2006 16:11:05, *Enchantress*
VIOKI
а глаза не щипет? при снятии туши?

у меня дурная "советская" привычка про "скрипучую" кожу :)
т.е. после мытья кожа должна скрипеть, и когда я жирная, мне кажется что не отмылась :)надо себя наверно переучивать потихоньку.
30.10.2006 16:24:40, VIOKI
Не щипет. Просто покрывает белой пеленой . :-))) Правда. 30.10.2006 16:32:34, *Enchantress*
а зачем тогда масло или молочко? почему нельзя все смыть умывалкой? 30.10.2006 16:02:10, foster
вот у меня после просто умывалки, что либо не доконца убрана косметика, либо чересур траванули кожу. Это индивидуально, наверное.
:-(( Но все же остатки сливок/молочка советуют убирать. Тоником.
Полезу ка я на сайт Ардена..
30.10.2006 16:17:03, *Enchantress*
VIOKI
ИМХо
надо использовать или умывалку или молочко/сливки.
если кожа не переносит контакта с водой, то молочко/сливки+ватные диски
если все в норме, то умывалку.
Для меня: если я не умылась, то мне не комфортно, нет у меня ощущения очищения от размазывания по лицу кремообразных субстанций.
30.10.2006 15:50:35, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!