Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В парикмахерских не решаются сделать мне стрижку...

Проблема вот в чём. У меня очень тонкие, густые и волнистые волосы. Длиной до лопаток. Похожи на перепутанные пружинки - непослушные, выбиваются из любой причёски. Расчесать их почти нереально.

А я вот уже который год мечтаю сделать какую-нибудь стрижку. Но ни в одной парикмахерской не решаются мне ничего предложить - кроме как подравнять кончики. Говорят - приходите и назовите, что Вы хотите. Но откуда я знаю, что мне подойдёт?? :-((

Мне почти 30 лет, и я до сих пор хожу с хвостиком! Один раз лет 12 назад мне сделали простую стрижку до плеч, это было ужасно. Я была похожа на одуванчик. :-((
И лицо у меня квадратное, к нему ничего по каталогу стрижек я подобрать не могу. Может будут у кого интересные мысли? Какая стрижка мне бы подошла?
28.10.2006 00:42:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнаю брата Колю:)) Такая же ерунда, только у меня кудри крупными волнами, и еще пушатся:( Волосы у меня сейчас сзади длиной ниже плеч, спереди челка почти до губ. Когда меня укладывает мастер, волосы держатся прямыми дня два-четыре. Когда сама - все намного хуже:( Когда стриглась еще короче - волосы теряли форму быстрее. Из опробованного для распрямления - Фруктис шампунь, бальзам, и масло прозрачное в баночке. Все вместе - ничего себе так помогает. Для фиксации уже сделанного - Мольтобене спрей зеленый. Он не делает волосы жесткими, но хорошо их удерживает.
И еще - подарили мне тут некоторые:))) фен ионизирующий керамический (или наоборот? не ионизирующий) вот для таких волос - чудесно. Перестают пушиться, дыбиться, и явно выглядят глаже. Весчь этот фен.
30.10.2006 09:45:18, Euphoria
Посмотрела Ваши фотки:))Наш человек:)
ИМХО.но с такими волосами,чем они длиннее,тем лучше:)
У меня волосы в бабушку.Она всю жизнь с ними боролась.Годам к 80,как она говорит,стало полегче,волосы стали пореже:),послушнее:) и она стрижку сделала.А ведь всю жизнь тоже мечтала о стрижке-то:)
28.10.2006 10:43:07, Karolina
Уговорили, стрижку делать не буду. :-)))
Попробую разные средства для кудряшек и выпрямления. Если что хорошее выйдет - покажу...
28.10.2006 11:35:18, Riala
Особых чудес-то не ждите:))
Говорю ж - волосы в бабушку,а ей уж много лет:))
К 80 годам полегчает:)
28.10.2006 11:45:51, Karolina
У меня такие волосы.
Я пробовала все:)
В большинстве случаев - первые дни после мытья и укладки еще ничего.Потом - только с хвостиком хожу.
Пр любых раскладах - выпрямилась ли я феном,оставила ли кудряшки..
28.10.2006 10:38:43, Karolina
Я на прошлой неделе как раз ешилась волосы изничтожить:-) Постригли каскадом, проредив начиная от корней, длиной чуть ниже плеч. Там же купила средство для разглаживания- масло какое-то, и средство для кудряшек, все лореалевское, в зависимости от настроения и времени ,можно высушить на щетке, либо на диффузоре. Мне так надоели кудряшки ,что сушу на щетке 28.10.2006 08:20:26, GalaNTka
а укладывать каким-то средством для фоормирования аккуратных кудряшек и ходить с распущенными волосами без всяких хвостиков? Не вариант? 28.10.2006 01:39:08, Oblako
А какое средство, например? Я про такие не слышала. 28.10.2006 02:01:27, Riala
Шутка
да любая пена для локонов, нанести на влажные волосы, наклонив голову вниз, сушить на маленьком напоре воздуха с диффузором, при этом аккуратно сжимать волосы руками, как бы снизу жамкать-форму кудряшек придать 28.10.2006 02:04:48, Шутка
прокофий людмилыч, если девушка будет сушить опустив вниз голову и еще с диффузором - ее и без того пышная грива просто встанет дыбом!!
автору я б посоветовала зайти в любой магаз и купить средство для формирования кудряшек для вьющихся волос, мне кажется сейчас у любой марки найдется такое. Ну и наносить по инструкции - на влажные или сухие волосы, кудряшки сами закрутятся и будут более очерченными, а не распушеными. Будет эдакая благородная кудрявость, и ВСЕ владелицы прямых волосьев помрут от зависти:)
28.10.2006 03:09:48, Oblako
Шутка
:))) если волосы хорошенчеко пропитать ср-вом для укладки, не втанет дыбом ниче:)) да еще на маленьком напоре и с диффузором-будет объемная копна кудрей четко очерченных, а не висящих типа кудрявых сосулек:)) 28.10.2006 12:53:17, Шутка
дыбом-дыбом будет, такой метод сушки не для вьющихся волос )) 28.10.2006 23:01:15, Йоко
¿Шуткаª
?? а какие тогда у меня волосы??:)) девушки, да не будет дыбом, точно говорю-найдите средство правильное для локонов, будут красивые кудри и объем от корней волос:))) 29.10.2006 02:20:15, ¿Шуткаª
Попробую :-)))) 28.10.2006 11:32:40, Riala
Шутка
а для чего стрижка, если она лежать не будет? или будет лежать, если вы ее по несколько часов укладывать будете, вы готовы к этому? мне кажется, что вам надо уход подобрать для волос правильный, похоже, что волосы "недокормлены"( сухие волосы?? какой ценовой диапазон? ) и оставить длину - все-таки аккуратный узел или коса красивей, чем стрижка с торчащими в разные стороны волосами, которые только полсле соотв. укладки будут выглядеть прической..разве что ступени рваные попробовать и на них укладочный мусс для локонов или утяжеляющий силиконовый крем? 28.10.2006 00:51:31, Шутка
Да я понимаю, что это почти нереально. Но разве не существует какая-то стрижка именно для непослушных волос? Те же ступеньки какие-то или что-то в том же роде? Если бы Вы знали, как мне надоело ходить с такими волосми! :-)) 28.10.2006 01:01:44, Riala
Стрижки существуют.Но лично мне все равно приходится укладывать и вытягивать.
Просто вымыть и высушить - ужас выходит.
28.10.2006 10:39:24, Karolina
Шутка
тсрижку для непослушных волос тоже надо будет укладывать, потому что без укладки будет выглядеть плохо, даже в хвост не убрать. поверьте, я знаю. о чем говорю. подстригитесь, но так, чтобы длину оставить для хвостика, в случае, если совсем никак со стрижкой будет. 28.10.2006 01:15:30, Шутка
Да,это верно.
Я всегда стригусь со словами "чтоб хвост можно было делать".
28.10.2006 10:39:53, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!