Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоппинг - где ?

В выходные посетила Манго, Мотиви, Зару, и Промод. Купить ничего не захотелось. Точнее, купила юбку в промоде, но дома поняла, что все-таки в ней что-то не то - несу сегодня сдавать.
Впечатление:
1)Манго испортился окончательно и бесповоротно. Майки - сплошное хб, которое деформируется после первой же стирки, кофт, свитеров и юбок таких, чтобы захотелось померить, просто не увидела.
2)Зара - то же самое. Но не могу сказать, что он "испортился" - имхо он всегда такой был.
3)Мотиви - невнимательно смотрела, по-моему, там что-то можно найти, если порыться более подробно... Но если раньше я туда заходила и несла в примерочную по 15 вещей, из которых штук 5 точно хотелось купить, то сейчас каждая примерка - это компромисс "не оч нравится, но носить нечего". А до покупки на этот раз вообще не дошло, хотя он не совсем безнадежен.
4)Промод - в примерочную отнесла полмагазина. Нравится многое. Но все не сидит или "не то"...

Скажите, у вас те же впечатления ? Это магазины испортились или я копризничаю ?
Я неск лет одевалась на 99% в манго и мотиви, но сейчас ничего не могу там подобрать.
Неохваченными из подобного ценового сегмента остались Наф и Бенеттон. Раньше я ничего не могла там подобрать, но раз все так меняется, думаю сходить...
А что еще вы бы посоветовали помимо Нафа и Бенеттона ? С учетом бюджета ?
17.10.2006 12:33:51,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манго и правдо стало сдавать по качеству! Даже реклама с Милой Йолович не помогает.Так, что с табой всё впорядке просто в магазинах одно ........

04.11.2006 00:46:12, Ли-Лу
Да, я тоже заметила, что испортилось почти все... Попробуйте посетить ХЦ,Mexx и Esprit. Я в прошлые выходные обошла 2 Меги и несколько центров торговых в Москве у дома, вот там что-то пригляделось и село неплохо, хотя, вопросы фигуры тут уже советы не возможны... 19.10.2006 10:55:17, Tushik
зависит от цены: может посмотрите IBlues и Beggon (оба есть в Рио на Севастопольском)+в соседнем Рамсторе есть Zagaya. По ценам - выше Манго, Зары, но в цене Наф-Нафа...
Манго сама очень любила, т.к. шьют на высокий рост, но качество стало ухудшаться...
18.10.2006 13:52:15, Мудрость
Ирина_малина
А я еще помимо ХЦ люблю посещать сеть Мозаик (Бывший Балтман) их бренды СНR или MONTON (монтон есть и в меге в химках) там и классика и молодежка. вобщем и качество очень даже гуд.
ЦЕны тоже как раз радуют. а уж если распродажа - то самый бюджетный магаз получается)))))
сайт их кажется www.mosaic-fashion.ru шьют в Эстонии по англицким лекалам.
18.10.2006 09:59:33, Ирина_малина
Елена Майская
эх, а я вылечилась от шоппинга после отпуска и заразилась другой еще более "дурной болезнью"-обменной.
Такс, а по теме: мне нравится SHARE (в Золотом Вавилоне), БиФри (только не в метромаркете Тимирязевская-там скудный выбор), наведываюсь иногда в 5сезон-там можно симпатичные вещички приобрести и мой любимый ХЦ:)
Многое по мелочи покупаю в гиперах по ходу других покупок
17.10.2006 23:45:22, Елена Майская
Мне нравиться BGN, в Манеже есть а еще он же в Торговом комплексе на Южной, там дешевле эта марка ощутимее. А вообще в последнее время навострилась в большие Торговые комплексы ездить, там можно покопаться, иногда интересное откопать можно.. 17.10.2006 22:06:23, Майра
Дорогие девушки, вот прочитала я всю эту ветку, и мне стало грустно...Грустно за себя.
Я часто с удовольствием читаю эту конференцию, чтобы составить себе впечатление от тех дорогих новинок косметики/одежды/и прочего, которые позволить себе не могу. Даже посещать мелькающие тут магазины не хочу, т.к. всё равно не куплю, скорей всего, ничего. Юбки и брюки по 3000р, трикотаж - такое не покупаю, обхожусь более скромными по цене и маркам вещами.
Что вы скажете по поводу, например, магазинов Панинтер (там беру брюки, юбки, водолазки), Орлис (вязаный трикотаж)? Неужели это совсем не модно и плохо, настолько, что даже упоминать об их существовании или об их посещении стыдно? Не могу представить, что люди, здесь обитающие, ни разу ничего там не приобрели (т.к. магазинов этих много по Москве, нет-нет да и упрёшься носом :) )
А?
А то я начиталась, что все только по Мехх и подобным (ценой и пафосом) ходят - чувствую себя, честно говоря, какой-то жалкой.
17.10.2006 18:45:00, очень стесняюсь, но хочется высказать мнение
Я вот люблю недорогую английскую одежду. Мне и лекала и стиль нра. 25.10.2006 21:30:21, Mrs. Kill
RED-BLUE
Да я вообще удивилась, что у Мехх, Мотиви и иже с ними так много поклонников. Дешевая, низкокачественная одежда, только бренд раскрученные - и все. 19.10.2006 12:18:46, RED-BLUE
Polaris и Карасик
да нормальные магазины, просто мне лично панинтеровские лекала никак не подходят, а в Орлис модели не очень нравится. На любителя все...кому что нравится, к чему душа лежит. 19.10.2006 10:18:15, Polaris и Карасик
Я живу в америке и отсюда балдею от российских-московских цен. Я ничего из одежды себе не купила дороже 60 долларов, кроме пальто за 110. Не подумайте, что я плохо одета, совсем нет, но тут действительно все дешевле+распродажи регулярные. Для меня шок когда я вижу что девочки здешние тратят по 500 за шмотку или обувь и это в порядке вещей. Здесь такое покупает 5 процентов населения, остальные отовариваются на распродажах и тд и стоят теже вещи значительно дешевле. 19.10.2006 03:05:42, тоже выскажусь
ну и у нас такое покупают только 5% населения, а может даже и меньше, москва - это не вся еще россия:) 20.10.2006 16:06:25, Oblako
Polaris и Карасик
по 500 за шмотку могут себе позволить считанные единицы из этой конфы...а Вам можно только позавидовать здоровой белой завистью, что имеете возможность так дешево одеваться. У нас, к сожалению, в Москве такой порядок цен, ничего с эти не поделаешь, поэтому многие, у кого есть возможность выезжать за границу, одеваются там... 19.10.2006 10:20:30, Polaris и Карасик
Да ладно, Mexx тоже попса ещё та :-)
А одежку мне кажется каждый покупает там где ему удобно, комфортно и ту одежку которая ему/ей идет.
Вот например есть у меня сапоги купленные на распродаже за 700 рублей, и есть сапоги за 15 тыс рублей. За 700 я ношу уже несколько лет и мне они ДИКО нра, а за 15 тыс хотя всё у них "модно" развалились за 2 прогулки. Так вот после шоппинга по всему миру я пришла к выводу, что хлам это почти всё, просто я для себя вывела уже места где я могу одеться и это связано не с "пафосом", а именно со скоростью шоппинга,т.е. там просто есть мои размеры. И захожу я везде когда время есть, а закупаюсь как правило в одних и тех же местах,причем ни цена ни марка не являются решающим фактором. Хуже когда нужны статусные вещи, но к счастью пока нам вроде удается обходится без них. Правда вот не нра мне что муж мой ходит в почти noname костюмах. Не хорошо, т.к. уже пора и должность требует. Но вот вчера пол Москвы объехали за костюмом мужу - везде маломерки блин. Вот и поедем в итоге в Большевичку, т.к. ну не шьют бренды (а точнее в Москву не привозят) на 2метровых мужчин.
18.10.2006 12:19:47, Я_Сама
Polaris и Карасик
мой тоже нестандартный, поэтому шьем у местного портного, ткань хорошую покупаем, довольно бюджетно получается 19.10.2006 10:23:39, Polaris и Карасик
Еще как привозят)))) В ГУМе на втором этаже весьма дельный магаз мужеских костюмов. На моего мужа (рост 192 правда, чуть ниже чем 2м)))) всегда что-то есть. И Босс кстати тож подходит нормаль 18.10.2006 13:14:58, Gala
Я бываю иногда в Панинтере, который на Бабушкинской. Там огромный магазин с разными марками, не только Панинтеровскими. Год назад купила юбку, которой восхищаются окружающие и спрашивают про нее постоянно. Последний раз удивилась ценам. Они такие же, как в обсуждаемых марках. Съездите в Мегу в январе, там будет дешевле. 18.10.2006 12:19:26, Ярти
так Вы зайдите в Охотный ряд в момент распродаж или в обычный день, поищите... там много интересного можно подобрать, уж никак не дороже, чем в Панинтере...
18.10.2006 10:41:34, Ветер Перемен
Ой, да ладно Вам. Мекс и прочие удобны, потому что приходишь и знаешь, что чего-то можно подобрать. В смысле вот на мне Мекс хорошо сидит, а на ком-то, скажем, из Манго вещи. И то - я ничего в Москве не покупаю практически в Мексе, и выбор не тот, и цены в два раза завышены.

А так... я в Панинтере не была, но перчатки на мне сегодня купленные в переходе. Нежно зеленые и с бантиком. Оч нравятся. Стоили рублей 100 или 120, кажется...
18.10.2006 09:56:38, АнглоГалка
Мурзя
Магазины Панинтер не посещала очень давно, т.к. по пути они мне нигде не попадаются, а специально туда ехать неохота. Так что их сегодняшний ассортимент вообще не знаю :) Но лет 8-10 назад я там паслась во всю :)) Материальное положение тогда было так себе, а одеваться симпатично хотелось. У меня было около 5 их костюмов и несколько пуловеров, одна блуза. Так бОльшая часть костюмов все-таки была из довольно грубого толстого трикотажа и довольно веселенькой расцветки, которые быстро надоели и потеряли вид. А вот один костюм из трикотажного букле и эта единственная блуза живы до сих пор, и люблю их очень :) Ношу иногда, теперь уж их точно никто не опознает :)) Про Орлис вообще не слышала, нет их на моем пути. Знаю только нитки такие для вязания :) Нитки хорошие!
Так что не заморачивайтесь даже! Даже в дорогих магазинах полно фигни, а в дешевом можно найти стОящую вещь. Если нравится, хорошо сидит и по карману - то и отлично.
18.10.2006 09:09:21, Мурзя
хухра-мухра
Ой, я в Панинтер купила себе 2 совершенно классных летних платья и ношу их уже лет 7, наверное (не, одно все-таки выбросила)
Но мне чего-то кажется, он сейчас испортился. Я там как-то была, качество не понравилось.
А вот есть еще оч. дешевый магазин OGGI, особенно в сезон распродаж - ваще коммунизм. Но там тоже надо долго рыться. Я там купила такой удлиненный пиджак, вобщем, все малознакомые принимают его за оч. дорогую вещь - а стоил он 1500.
И еще есть такой магазин ЗАРИНА. Там тоже все оч. дешево - производство российское, так что и лекала более-менее подходят.
18.10.2006 08:54:57, хухра-мухра
RED-BLUE
+1
У Оджи хорошие лекала, вещи долго носятся и, как ни странно, очень нетребовательны в уходе. Соотношение "цена-качество", ИМХО, оптимальное.
19.10.2006 12:21:04, RED-BLUE
нет, ну точно, все в каких то других oggi бывают, чем я....какое там цена-качества, ИМХО тогда оно все должно вдвое меньше стоить, за такое то "качество"....и где там хорошие лекала, и что там нетребовательно в уходе...я там куртки и пуховики в прошл. году усиленно прочесывала - практически все нельзя было стирать-значок химчистки стоит. Прекрасно так купить болоньевое пальто на сентепоне за 2-3 тыс (белое там такое висело, все замурзанное примерками,грязное, носить нельзя уже) и таскать его в химчистку. Таки купила там пуховичок, его тоже нельзя стирать. Перья из него лезут, ясно дело, сшит безобразно, пух весь вниз съезжает, карманов внутренних нет, маркировка была-52 размер (а я ношу 42-44, полный бред), но мне срочно уезжать надо было, а не в чем, пришлось хватать, стоил 4,5 тыс, очуменно дорого для такого барахла. Перед этим взяла там иск. дубленку-сдала на след. день - у нее не было даже петельки, чтоб вешать на крючок. Была недавно там снова - смотрю, висят те ж самые пуховики, как у меня, из прошлогодней коллекции, так они цену только подняли и снова торгуют:)цирк!
Это не снобство, я то сама не в армани ношу, и даже не мекс.
20.10.2006 15:54:54, Oblako
RED-BLUE
У меня из Оджи не много, но есть: платье пятилетней давности - черное миди без рукавов, с маленьким пояском, обалденно сидит, но я его химчистила. Пальто есть, теплющее, 80% шерсти, длинное по фигуре - стоило смешные совершенно деньги на тот момент, но "спецы" на работе дали ему цену в три раза большую. Есть брУки, обычные летние. Два лета снимаю только на стирку. Полет нормальный.
Я, правда, давно там не была, возможно, они испортились, но что было, то и есть.
20.10.2006 17:39:03, RED-BLUE
Polaris и Карасик
только в этих вещах ходят все мои знакомые студентки... 20.10.2006 13:35:02, Polaris и Карасик
RED-BLUE
У меня нет знакомых студенток, поэтому здесь я вам полностью доверяю :)
Хотя меня всегда поражала способность многих с первого взгляда отличить, какой бренд надет. Вот как этому можно научиться?
20.10.2006 15:18:15, RED-BLUE
а че учиться? достаточно в начале сезона сходить в торг. центр любой и посмотреть основные марки, дальше весь сезон ходишь и видишь - кто где и что купил. 20.10.2006 15:56:15, Oblako
VIOKI
вам в них комфортно? вам в них удобно? вы себе в них нравитесь? Вот и отлично ! и не заморачивайтесь :) 17.10.2006 22:54:25, VIOKI
:)
Удобно,т.к. имею стандартные фигуру и рост.
Приятно по цене - т.к. работаю учителем.
Просто иногда мелькает мысль - а вдруг модные да стильные посмотрят со стороны и подумают "ой, ужас, как можно такое одеть? не круто! где лейблы?" :) Узнают же люди на улице вещички от Французовой, например (недавно тут обсуждалось). Так и вещи из того же Панинтера можно узнать запросто - я, например, кое-какие из них могу узнать на прохожих, т.к. часто просматриваю каталог на сайте и в магазине.
Вопрос в том, почему модницы местные сразу не идут в подобные места, где будет в пару раз дешевле однозначно, а идут сразу в дорогие.
17.10.2006 23:16:13, уже стесняюсь меньше :)
VIOKI
и еще вот что, обязательно найдутся те, кому не понравится, посмотрит на меня одетую в Мехх обладательница Армани, и подумает свое фи. Все очень относительно :) 17.10.2006 23:39:02, VIOKI
хухра-мухра
Ах! Как бы я хотела купить какую-нибудь Армани, Праду, или Эскаду! Увы :(( может, если б все мои шмотки не покупать, на одну тамошнюю юбку бы хватило :( 18.10.2006 10:17:52, хухра-мухра
Крёстная
Наташ, к сведению: летом в ЦУМе в первые дни распродаж рубашка от Армани стОила 3000 т.р. 18.10.2006 11:23:43, Крёстная
хухра-мухра
О как! а я не хожу в ЦУМ вообще.:(( Надо будет как-нибудь попробовать.:) 18.10.2006 12:03:40, хухра-мухра
А еще лучше, минуя ЦУМ, сразу к первоисточникам - в Италию на сейл;) 18.10.2006 12:30:17, TarotRider
хухра-мухра
В Милане мне очень понравилось, да...но теперь такой возможности нету. 18.10.2006 13:33:22, хухра-мухра
VIOKI
это легко объяснить, т.к. помимо удобства и комфорта, есть личные пристрастия, стиль и так же немаловажно - материальная возможность.

17.10.2006 23:24:31, VIOKI
нашли тоже из-за чего переживать:) из-за тряпья с лейблом Mexx:)) да назачем туда ходить в мекс этот - пошитые кривыми китайскими ручонками невнятные шмотки из плохих тканей, невнятного фасона, для не пойми какого возраста по цене, раз в 10 превосходящей их эээ....художественную ценность:) Нечего там делать, не-че-го. Практически то же самое с разными вариациаями можно сказаит про все эти манги, мотиви и пр. 17.10.2006 22:21:18, A_Z
ну не скажите... я ребенку отличную, очень продуманную по фасону ветровку там купила...
хотя большинство вещей там не ахти, Вы правы...
18.10.2006 10:43:06, Ветер Перемен
Серьезно? буду знать. А то подруга заходила в отдел их на Курской (Атриум, кажется) - например, детские колготки по 800р, курточки по 3500 на малюсек. Мы с ней прямо призадумались...Хотя она не чувствует себя девушкой "с небольшим доходом". 17.10.2006 23:58:25, ......
Выкиньте вы все это из головы, тряпье это невообразимо по всем пунктам - по исполнению (почетное место отдаю тут манге), качеству тканей (тут нет равных мотиви), фасону (мекс - ну нет слов), лекала, ну ужас, за что не схватись. Цена всех этих шедевров портновского искусства взята из космоса, ну или из фантастического романа, никакого разумного объяснения ей просто нет. 18.10.2006 00:21:09, A_Z
вот!! золотые слова:)полностью согласна, жму лапу!!! 17.10.2006 23:46:14, Oblako
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2006 21:59:31, *?6%43
Я не то, что бы переживаю, а иногда накатывает... Насмотришься ярких витрин с ценниками за одну вещь в размер своей зарплаты - и чувствуешь себя неуютно. Понятно, что не в тряпках счастье, но иногда и такое самоубеждение не помогает.

17.10.2006 23:51:36, ..........
Крёстная
а буква "К" русская или латинская? 17.10.2006 22:30:18, Крёстная
VIOKI
:))) Юля! какая тебе разница ? 17.10.2006 22:47:12, VIOKI
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2006 23:02:03, 58879087
у дамы PMS. А модераторы молодцы быстренько сработали. 18.10.2006 09:28:19, привет
Ужас какой :)
Виоки, ты молодец :) Быстро обрела популярность и поклонников :)
А я сижу тут уже хрен знает сколько и хоть бы один ананим заметил :( Эх, жизнь проходит мимо.
18.10.2006 09:20:04, Фиолетта
Крёстная
давайте Вашу фотку, тоже рассмотрим, а то нечестно из-за угла на наших красавиц наезжать-то 18.10.2006 09:12:25, Крёстная
хухра-мухра
н-да, зависть - плохое чувство... 18.10.2006 09:04:30, хухра-мухра
Миучча (ex. Fima)
УУУ, дааа ... а сами то тут чего сидите?:))) 18.10.2006 07:58:38, Миучча (ex. Fima)
Подобные выпады - к чему они в нашем разговоре? Некрасиво с Вашей стороны.
Я про магазины спрашивала, вообще-то.
17.10.2006 23:31:25, не будем отвлекаться от темы
Елена Майская
вот специально из любопытства залезла в регу и увидела очень симпатичную веселую девушку:)которую ну никак не повернется язык назвать страшненькой.
снимите ваши бифокальные очки и хватит засорять конфу анонимными оскорблениями.
17.10.2006 23:22:37, Елена Майская
VIOKI
:))))))) вы меня повеселили на ночь глядя, уважаемый Аноним! вот вашего мнения мне и не хватало... очень благодарна, что вы меня направили в этой жизни, а то как-то разобраться не могла. Появились ВЫ и О БОЖЕ! цель прояснилась! 17.10.2006 23:12:03, VIOKI
Крёстная
не, ну может быть это меня имели в виду?.. Просто если это я, то пусть скажут, т.к. я хочу доставить удовольствие тем, кто меня хорошо знает, пусть люди посмеются :-)) 17.10.2006 23:00:15, Крёстная
Не знаю, кого этим намеком имели в виду, но Ваше мнение по вопросу, как и мнения остальных обитательниц конференции, тоже было бы любопытно узнать - напишите, если не трудно. Раз уж читаете всё это обсуждение :) 17.10.2006 23:41:46, .......
Крёстная
ок, раз уж интересно моё мнение на эту тему...
Меня тут некоторые товарищи обвиняют в пафосе (в основном анонимно почему-то :-), но на самом деле это смешно, конечно... Моя жаба такая здоровая, как тёлка... Побольше, чем у многих здесь сидящих. И я жму на себя деньги с завидной регулярностью. А всё идет как раз из юности, когда папа "закрывал кредиты" при малейшем нарушении дисциплины. Вот тогда я шла и в Панинтер, и дома строчила чёрные бархатные болеро "в 4 шва" и в Польшу ездила самоварами торговать... Я это к чему. К тому, что никогда не надо стесняться своего достатка, своего положения. Каждый может оказаться в такой ситуации. Жизнь у нас такая - сегодня в шанелях, завтра - гол как сокол. А вот сидеть и скулить, себя жалеть - последнее дело. У меня совершенно твёрдое убеждение, что то, как женщина выглядит НЕ зависит от её достатка. И когда я вижу на улице девушку, у которой:
а) всё беупречно сидит по фигуре
б) ухоженные волосы
в) прямая спина
г) правильно подобраны аксессуары
то для меня не играет роли то, что она одета явно "не в бренды". К сожалению, на улицах сейчас ходит много "клонов", которые просто настолько увлечены "total look", что хочется за ручку отвести в магазин и провести с ними часок-другой, мне не жалко...
18.10.2006 09:24:49, Крёстная
Соглашусь, что выглядеть достойно можно при разных доходах. В конце концов я сама хоть не в "брендах", но мой гардероб меня устраивает. Одежда - это всего лишь тряпочки. Себя не жалею (в конце концов, я сама себе выбрала профессию со скромным заработком по определению, но я ею довольна) Просто настроение портится от того, что люди, покупающие что-то гораздо дороже, этим порой мнят себя выше остальных во всех других вопросах.
Вот :) Спасибо за мнение, интересно было почитать, как и мнения всех местных обитательниц-модниц :)
19.10.2006 00:39:30, ..........
Инесса и сыновья
Ах молодца!как красиво написала!+1 18.10.2006 20:54:37, Инесса и сыновья
Пока не забросали тапками :) хочу уточнить свой вопрос: в названных мной магазинах вы кто-нибудь бываете ли, покупаете ли? Или там совсем "не то"? 17.10.2006 19:08:31, уточнение небольшое
блин, а я тут постоянно рассказываю про свою любовь к Селе. Села даже дешевле, чем Панинтер. И ничо, не сожрали вроде.
в панинтере тыщ лет не была - у меня их нигде нет по моим маршрутам и любимым магазинам, а так бы заходила. У меня оттуда несколько вещей есть, куплены лет 6 назад были. Что-то оказалось фигового качества и сдохло сразу, что-то носится до сих пор - абсолютно все как у всех магазинов, исключая тот же Мехх (блин, как же я зла на кофточку Мехх, которая стала тряпкой после первой стирки, а стоила как настоящая, зараза:( ).
Мехх - это не пафос, это обычная масс-маркет марка, зайдите посмотрите, тот же панинтер, тока дороже, вот ей-богу. Пафос-это например Кавалли и проч.
17.10.2006 21:54:15, Oblako
Паровозик из Ромашкова
И совершенно напрасно стало грустно:) Нравится, идет-и отлично! Я покупала там как то что то...не очень подошло, и если честно, просто не очень понравилось.
Сама тоже не могу тратить на вещь 3-3,5 тысячи. Часто не потому, что финансовой возможности нет, а из за душащей жабы)) Поэтому очень многое покупаю на распродажах.
17.10.2006 20:06:46, Паровозик из Ромашкова
Миучча (ex. Fima)
Ну я вот рядом с Панинтером работаю, заходила пару раз, как-то купила маечку, она у меня скаталась сразу, а в основном ничего себе просто больше не присмотрела, хотя моя подруга его очень любит и одевается только там:)Ничего нет страшногои пафосного в том же мексе, тем более что бывают распродажи и можно хорошо и дешево одеться во всех этих магазинах , перечисленных ниже... 17.10.2006 19:21:39, Миучча (ex. Fima)
tanich
Да-да. Сижу в классических штанах из тонкой шерсти как раз их мекса (правда дисконт) за 1200р. Куплены в сентябре сего года.
Считаю, что за натуральную ткань это очень бюджетно.
18.10.2006 09:56:26, tanich
Я люблю Зару, просто дело в том, что почему-то Зара в Москве и Праге, или уже тем более, в Барселоне_очень_ сильно отличается. Уж не знаю почему.
Из той ценовой категории, которую Вы перечислили еще есть BGN. Может там поискать? Юбки там точно бывают строгие офисные, но не скучные, и садяться идеально (ну это я про себя) :) Попробуйте, в Охотном ряду точно есть, где еще не знаю, я не совсем в Москве :))
17.10.2006 18:17:00, Celine
А как она отличается в Токио .......
Раньше я любила испанские Zara, но после японской .. Там такие платья.... Какие там повседневные платья....

Вообще спасибо тому чел-ку, кто мне посоветовал тут этот бренд. Я просто таю от их одежды, но только не московской - ну очень дорого и плохо :-(
18.10.2006 12:27:13, Я_Сама
О, точно ! Спасибо, что про него напомнили ! 17.10.2006 18:29:45, millimetr
Ир, ну я вот в Заре и манго по паре тонких свитеров взяла. Самые простые, с V вырезом, шелк-хлопок-шерсть, мягенькие, к телу приятные.
А в остальном я с тобой соглашусь, ничего из перечисленных марок брать не хочется. Я думала у меня это возрастно - раньше ведь носила все эти zara, kookai, motivi и не жаловалась.
Может ты Max&Co посмотришь? Или Max Mara? Я понимаю, что они дороже чем мехх, но зато можно найти нормальные вещи.
17.10.2006 17:34:16, TarotRider
нет, это никак :( буду искать или мириться с тем, что есть. 17.10.2006 18:10:12, millimetr
А я недавно купила в Заре суперскую рубашку под запонки! Что касается бюджетных магазинов, то мои фавориты, из которых я гарантированно не уйду без покупки, это: Стокманн, Company's (там есть InWear и еще один скандинавский бренд Soaked in Luxury), Tommy Hilfinger, иногда Esprit.

17.10.2006 17:49:18, Guess who?
Не хорошо травмировать окружающих подобными заявлениями :-) Пальцы лучше в варежки убирать :-)
Бюджетные магазины - это Фамилия, Сток центр, OGGI
А то что Вы назвали - не бюджетные магазины по крайней мере в России со среднемосковской офисной зарплатой в 700 - 1000 баксов.
18.10.2006 12:30:31, Я_Сама
Ир, скажу банальность:)прочесывай, значит, все подряд и ищи свои лекала снова, раз найденное раньше больше не подходит.
Про Манго - не соглашусь, я в этом сезоне там очуменную трикотажную двойку купила, такого вобщем офисного, но с изюминкой вида. Собираю комплименты каждое одевание. Ну и вообще - практически все любимые вещи последних пару сезонов - из манго , но я молодежное ношу, неофисное, да и Манго как раз я бы не назвала строгим стилем, это молодежная марка.
Мехх-не понимаю я тамошних цен,и дважды там обожглась на качестве, заплатив дорого за оказавшееся полной тряпкой после стирки вещь:(( с удовольствием вернула бы в магазин обратно-да куплено в праге, а не москве.
беннетон - специфические цвета и модели, мне почему то ничего не нравится.
зара-полностью согласна с тобой, но они и позиционируются как "вещи на острие моды на 1 сезон, потом уже неактуально".
и еще я ношу Селу, они просто шьют на меня лично все свои молодежные коллекции, сидит все великолепно. Женские коллекции там мне не нра, только молодежные. Но в этой конфе все кривят носы на Селу:)и тебе она тоже не нра, я помню ты говорила.
17.10.2006 17:05:50, Oblako
да не то, чтобы их лекала (моя фигура) изменилась - нет, просто фасоны изменились и качество, не могу найти подходящее...
села да, мне не нравится, хотя мужу там покупала что-то.
17.10.2006 17:23:56, millimetr
VIOKI
а в OGGI была? я там частенько "неприметный" трикотаж покупаю, водолазки, кофточки - составы натуральные, стираются отлично, цена более чем доступная. с брюками у меня там не клеится, т.к. между размерами попадаю, одни малы, другие велики. Юбка была - классическая, черная, с разрезом - на третий год носки, просто вытерлась ткань :) 17.10.2006 16:57:01, VIOKI
cунулась было, но была напугана обилием народа... 17.10.2006 17:05:25, millimetr
VIOKI
это дааа :) проблема. Я бываю оч редко, и стараюсь выкроить время в будние дни, желательно с утра... иначе моя нервная система просто не выдерживает. Там еще с сервисом проблема, т.е консультанты кривятся принести другой размер в примерочную, что ИМХО в корне неверно, почему я должна опять натягивать на себя всю одежду и перется за размером другим, а потом заново стоять очередь в примерочную... но мне на трикотаж там везет.
Понравилась мне в InWear одежда, и юбки понравились и пиджаки, еще аксессуары понравились, чего то вязанное из пумпонов мелких на шею было, типа бус, сама никогда не носила подобное, но может решусь.
Но стараюсь на обычные водолазки не тратится и купить бюджетные варианты, а что-то более "яркое" выделять побольше средств.
17.10.2006 17:14:44, VIOKI
а я пару недель назад устраивала шоппинг-утром в будень. ВСЕ магазины торгового центра сияли отсутствием народу, но в огги-было не проломиться:)у меня был шок:)).....но мне огги не нравится просто совсем-ни стилем, ни качеством, про продавщиц-эт да, там ужаассс:)) 17.10.2006 18:02:08, Oblako
VIOKI
я особого стиля в обычных водолазках в принципе не вижу :) 17.10.2006 18:05:40, VIOKI
карочи я поняла, у вас всех какой то другой огги, какой то хороший:))))) если тебе там попались водолазки из нормального трикотажа-то супер! я просто там не видела ничего из ткани приемлимого качества:( возможно, это специфика тех двух огги,что я посещаю, но меня подбешивает этот магазин невероятно:( безумная толпа народу, я поддаюсь на массовый психоз , тоже протискиваюсь, просмотриваю все, понимаю, что даже ничего мерять не хочу, какие то страшилища висят в беспорядке, отовсюду нитки торчат, нередко замурзанные вещи с пятнами, а продавщицам,видимо, они вообще зарплаты не платят, такое хамство:(
хых. это был крик души:)
17.10.2006 22:07:25, Oblako
VIOKI
и что мне всегда странно, при этом хамстве продавцов - толпа не уменьшается :) 17.10.2006 22:50:31, VIOKI
Миучча (ex. Fima)
Вот, кстати, тоже можно покопаться, последний раз очень неплохую кофточку купила... 17.10.2006 17:00:43, Миучча (ex. Fima)
Мурзя
А Готу летом примеряла? Мне так нравится, хотя и не все сидит, естественно :) Но сейчас там ловить в твоем размере нечего, осенняя коллекция уже в остатках,а зимней пока нет. Хотя жакеты там подороже будут, наверное, чем твой бюджет...(обычно около 4-5 тыс.) 17.10.2006 16:14:22, Мурзя
неа, не доехала. очень уж далеко от меня - они почему-то все на юге кучкуются... 17.10.2006 16:16:55, millimetr
хухра-мухра
Кое-что брала в Sinequanone, кое-что в Marks@Spencer. Много интересных вещей в Lo.
Костюмы мне понравились VASSA. Но вообще мне редко что-то нравится.
17.10.2006 15:49:02, хухра-мухра
Polaris и Карасик
ой, Васса так безмерно взвинтили цены! Начинали когда, все по-божески было, но сейчас просто не подступись, уж никак не бюджетная одежда 17.10.2006 15:56:19, Polaris и Карасик
Да, цены нереальные. Костюм около 10 тыр. получается.
Я за Готу и Наф-наф с Мексом.
17.10.2006 16:33:54, Фиолетта
хухра-мухра
Ну вот мой серый костюм в полосочку, он как раз и стоил где-то 300 долл., а покупала я его 2,5 года назад.Еще и бесплатно немножко подогнали по фигуре. Ношу до сих пор, ему ничего не делается, и из моды не вышел. Уж раз в 3 года-то 300 долл. на костюм можно потратить:) 18.10.2006 09:03:35, хухра-мухра
Да, у меня тоже есть один вассовский костюмчик. Долларов 250 стоил. Очень люблю его.
Но ткань - чистая вискоза или полиэстр.
Помню, долго не могла решиться его купить. Думаю, за такие деньги можно найти что-нибудь получше.
18.10.2006 09:31:30, Фиолетта
хухра-мухра
Не, у меня - с шерстью, вобщем, хороший был состав, мне понра:)) 18.10.2006 10:27:20, хухра-мухра
хухра-мухра
Почитала внизу твои требования. В Lo тебе точно не надо, лучше в VASS-у. Там как раз все классическое. 17.10.2006 15:51:32, хухра-мухра
Polaris и Карасик
Позволю себе тоже чуть-чуть написАть...По моим наблюдениям, если хочешь качественную классическую вещь, то ИМХО идти надо в немецкие магазины, типа МоДаМо, ХЦ, где такие марки, как Апанаж, Бетти Барклай и т.д. Там вещи назвать бюджетными рука не поворачивается, так как боюки стоят порядка 3,5 тыс, свитера 2,5-3 тыс. и т.д. Но эти вещи действительно носятся годами и ничего им не делается...Все остальное: Зара, Промод, Веро Мода (при всей моей к ней любви), Синекванон, Камю, Татуум, Наф-наф, Бенеттон и т.д. выпускают вещи односезонки, так и цена у них ниже...В моем списке особняком стоит Мехх, который вроде бы даже не знаю куда отнести...По ценам того, что нравится, к первой категории, но вот качество у меня вызывает некоторое сомнение, мне откровенно жалко платить ту сумму, которую ставят на ценник. Так что, ИМХО ИМХО имеет смысл купить брюки и юбку в не очень бюджетном магазине, а весь остальной трикотаж в недорогих марках, а потом, после сезона просто сделать ревизию и выкинуть то, что пришло в негодность... 17.10.2006 15:23:06, Polaris и Карасик
хухра-мухра
Ну вот в ХЦ на мне практиццки ничего не сидит :( Увы.
Пиджаки - вообще не пойму, какой у меня там размер, все велики в плечах и малы в груди, под мышками морщат, или вообще я в них похожа на беременного бегемота.
Юбки, брюки - на мою попу ничего. Т.е., размер-то есть, но по их мнению, к такой попе должно прилагаться ПУЗО. А у меня такое пузо может отрасти только в случае беременности:)
Короче, не для каждого пойдет та одежда...
17.10.2006 15:44:44, хухра-мухра
Мурзя
Конечно, не все подходит (как и везде, впрочем). Я там джинсы покупала трижды. Но примеряла раз в 5 больше, тоже не подходили :) Вот Априори и Стейлманн сели отлично при разнице талия-бедра около 30см. Трикотажные пуловеры вообще многие хорошо сидят, только мне столько не надо :) Вот жакеты там ни разу не мерила, то что нравилось, было заведомо большего размера. 17.10.2006 16:03:35, Мурзя
Polaris и Карасик
ну не знаю, но на мой стандартный 44-46 многое подходит, но у меня из особенностей фигуры только пожалуй широковатые бедра, а плечи, грудь и талия - стандарт. Но мне вообще немецкие лекала подходят, так что по-любому надо мерять, это же массовое производство, а не индпошив 17.10.2006 15:55:30, Polaris и Карасик
а у меня как раз такой бюджет... я где-то ниже писала - брюки/юбки до 3,5, свитера до 2500,Ю трикотаж - до 2000 - это нормально.
Что касается односезонок - вещи из Манго и Мотиви по 3-4-5 лет ношу. Полет нормальный.
17.10.2006 15:28:35, millimetr
Polaris и Карасик
так внизу написали, что качество заметно ухудшилось. К тому же сейчас в Манго коллекция далеко не классическая, она с бОльшим акцентом в молодежную моду, никак не офисная. И еще, кстати, офисные костюмы в Манго, Заре и иже с ними в бОльшей части сплошная синтетика, бррр. Хотя, если порыться, может, и есть что выбрать...Ирин, а в Рамсторе во Фреске были? под лестницей слева 17.10.2006 15:39:41, Polaris и Карасик
вово, качество сделало шаг назад... Фреске ? Нет, не была... 17.10.2006 15:46:55, millimetr
Polaris и Карасик
там тоже можно классику посмотреть, но уже бюджетную, хотя смотрится достойно, магазин называется "Fresco" по-моему, находится в Рамсторе на Шереметьевской от входа в торце слева под эскалатором, рядом Гленфилд 17.10.2006 15:52:37, Polaris и Карасик
о, спасибо, посмотрю - я как раз сегодня туда еду... 17.10.2006 16:08:07, millimetr
Polaris и Карасик
там и Мансун есть на втором этаже по-моему 17.10.2006 16:44:03, Polaris и Карасик
Да, сбоку от Зары. 17.10.2006 17:35:17, TarotRider
о, супер ! 17.10.2006 17:05:56, millimetr

Показано 102 комментария из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!