Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

Сколько ты стоишь?

Девы, у меня зародился к вам вопрос. Кажется ли кому-то из вас, наблюдаете ли, возможно сами ощущаете, что время глянцевой красоты и ее влияние на просвещенные женские уМы (а мы тут все такие, ха-ха-ха) проходит?
Я нахожусь под впечатлением от фильма "Сколько ты стоишь?" с Моникой Белуччи (странный русс. перевод фр.фильма Combien tu m'aimes?). И естественно благодаря ему в том числе пересматриваю свое отношение к женской красоте.
Где важнее телесная (и душевная же) пластичность, в противовес фитнесс-мобильности, способность красиво одеваться идет от внутренней смелости выбора, а не мотивирована сми... итд...

и самое интересное и стремное же: где та грань, при которой пробуждая "свое", ты не выпадаешь из реального мира? Ведь та же Моника Белуччи при всей своей первобытной женственности остается абсолютно современной.
Мне очень интересны ваши рассуждения на эту тему. Прошу высказываться...
Для справки ссылки на русский и фр. сайты фильма.
http://www.combientumaimes.com/
17.08.2006 12:36:13,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
спасибо за наводку, обязательно посмотрю этот фильм! Раз он на тебя такое впечатление произвел... 18.08.2006 15:52:47, хухра-мухра
Думаю, есть женщины, которые сами по себе настолько хороши и уверены в себе, что их не волнуют стандарты, навязываемые масс-медией. Такие женщины и создают эти стандарты, на которые потом остальные пытаются равняться. Они вне моды, хотя нет, они скорее ее опережают.
Остальным же, тем, кого природа так щедро не наградила, приходится плестись у них в хвосте, по мере сил подтягивая свой уровень до общепринятых стандартов.
17.08.2006 16:36:33, Фиолетта
червячок
Ксень, не проходит и не пройдет никогда. Ибо, без стремления к чему-то мы можем существовать. Не мы - женщины, а более общо - человек. Раньше был Рубенс, и все наращивали дебелые тела. Сейчас Белуччи или Мадонна..... Невозможно не стремится к чему либо, так как иначе наступает растительное существование. Другой вопрос, в какую сторону ветер дует в данный момент, в сторону кубиков на животе, или неретушированных кругов под глазами у Моники Белуччи.) 17.08.2006 16:13:55, червячок
Maultasch
стремление к чему либо не бязательно соревновательность и не обязательно подражание клише.
я например стремлюсь найти гармонию в самой себе.для этих целей мне не нужны журналы, моники, мадонны и проч. но это другая тема.
журналы, моники, мадонны мне тоже нужны, но совсем для другого. я очень люблю иногда женские журналы. глянцевые, разноцветные, пахучие, с кучей красивых картинок красивых штучек всяких и с глупейшими текстами, статьями и интервью. один такой журнал мне необходим раз в несколько месяцев. не спрашивай меня зачем.
17.08.2006 23:19:19, Maultasch
"стремления к чему-то", ну можно же стремиться не только к идеальному внешнему виду? меня как-то в последнее время поддостало это массовое навязывания культа идеального тела( 17.08.2006 16:26:14, foster
червячок
Ты знаешь... но "все должно быть прекрасно"..))) 17.08.2006 16:50:00, червячок
просто идеальных то мало, а пристальное внимание к лишним кг, целлюлиту и не дай бог лишнему волоску уверенности в себе обычно не прибавляет. даже здесь иногда по фото просто красотки, а выискивают в себе какие-то несуществующие недостатки, морщины и прочее( 17.08.2006 16:56:38, foster
У меня вот обратная ситуация: я знаю, что выгляжу неидеально. Умом я это понимаю. Но реально так себе нравлюсь, что меняться нет ситмула совершенно... 17.08.2006 18:26:37, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Ты- выглядишь-замечательно! Меняться - не надо! Идеальные - они вообще всех пугают своей идеальностью. У человека должны быть мелкие недостатки, чтобы выгодно оттенять достоинства!:))) 18.08.2006 15:57:00, хухра-мухра
Maultasch
зы. но у меня стимул есть, и очень жесткий. муж, как ты давно уже прозорливо догадалась.))) 17.08.2006 23:20:41, Maultasch
Слуш, может мы ему коллективное письмо напишем? Мозги ему прочистим? Он вообще в курсе, что так нельзя делать?
Это не в тебе дело, любая женщина, которую любимый человек считает некрасивой и непривлекательной, либо даст ему сковородкой по морде и прогонит вон, либо как ты, или как Яна Савина когда-то, впадают в психоз и паранойю.
18.08.2006 10:26:20, Бабочка Красавица
взрослых людей не переделать...разве что семейная психотерапия как-то поможет мужу понять ошибочность его методов...я ж уверена, что он не со зла, а "хотел как лучше", иначе б они давно развелись....письмами коллективными тут не поможешь, да... 18.08.2006 15:16:53, Oblako
Maultasch
я уже сама смелее с годами стала. мозги ему вправляю, чтобы не приставал с глупостями.))) 18.08.2006 11:15:18, Maultasch
Ну вот недостаточно, наверное. Раз все равно на тебя психоз нападает :-)
Красотой заниматься можно с разным чувством.
1) Какая я красивая, дай-ка я себя еще украшу и побалую!
2) Какая я уродина, надо срочно как-то себя украсить, а то на люди стыдно выйти.
В результате и первая, и вторая женщина может 50% времени тратить на украшение себя, но качество жизни при этом совсем разное!
18.08.2006 13:06:15, Бабочка Красавица
у меня муж такой же... тоже каждый кусок из рук вынимает... и все вздыхает, когда ж я похудею... 18.08.2006 10:37:00, millimetr
Крёстная
может, дадите мужей чтоли напрокат...? А то у меня всё "ну что это за задница, ничего не осталось от задницы уже, пора уже мясо начинать таки жрать, и.т.д...." 18.08.2006 12:02:20, Крёстная
Maultasch
я тебе лучше задницу напрокат дам.)))) 18.08.2006 22:20:54, Maultasch
Крёстная
:-))))))))) 19.08.2006 23:08:08, Крёстная
5 баллов)))) 18.08.2006 23:38:20, Иероглиф
:))))господи, да что ж такое, почему мой то муж не вякает на тему что я ем, сколько и когда?? это он значит ко мне равнодуешен, раз ему пофиг? развестись что ли? 18.08.2006 15:18:40, Oblako
Maultasch
везет! 18.08.2006 22:22:44, Maultasch
Я бы задумалась на твоем месте... А то ты прям так усердствуешь с похудением... 18.08.2006 13:07:59, Бабочка Красавица
напрокат - не. махнуться только если :) 18.08.2006 12:32:36, millimetr
VIOKI
а меня постоянно пичкает едой, уже не могу просто... "почему ты кушаешь сыр без хлеба? ешь творог, хватит обезжиренную свою хрень глотать... " :) как у всех по-разному... с сентября иду в спортзал в порядок себя приводить после этого пичканья едой 18.08.2006 11:12:47, VIOKI
все мужья разные :)))) 18.08.2006 11:18:39, millimetr
Maultasch
браво! я тоже так хочу! 17.08.2006 23:20:03, Maultasch
червячок
ай молодца) 17.08.2006 20:38:30, червячок
у меня вот тоже стимула нет практически, но иногда накатывает... помучаюсь пару дней ... и отпускает. 17.08.2006 20:13:57, foster
поделись секретом :–) 17.08.2006 19:51:42, Sto©KiN'Gal
Наверное, после пары лет рядом мужчины, который каждый день прессует типа "вон сколько баб лучше тебя, а ты и такая, и сякая, поэтому гульну-ка я налево" - у меня сейчас такой блаженный отходняк :-) Я заслужила :-)
А вообще, про это очень хорошо у Каролины сказано в реге.
17.08.2006 20:18:07, Бабочка Красавица
Maultasch
кстати, я своему мужу суровому нашла действенную отговорку. когда он ворчаьт начинает, я ему совершенно серьезно говорю типа покажи мне тетку, которая была бы лучше меня.))) замолкает. вот такая я нескромная. но я имею ввиду лучше не в смысле красивее, а во всех смыслах сумарно, в первую очередь, пусьт покажет ту, которая ему больше нравиться и подходит лучше чем я. а я у нее тогда учиться буду.)))) 17.08.2006 23:29:04, Maultasch
Аня! я при этом надеюсь, что муж то сам Апполон, не меньше. 18.08.2006 15:20:53, Oblako
Maultasch
регу каролины в студию, пожалуйста (убежала вслед за червячком) 17.08.2006 23:21:17, Maultasch
С тем что сказано в реге Каролины согласна на все 100! 17.08.2006 20:32:23, foster
млин, а если это есть, то тогда куда лечиться? :–) 17.08.2006 20:49:26, Sto©KiN'Gal
это есть, слава богу. Но иногда "враждебный мир" давит) 18.08.2006 10:16:39, foster
дак вот враждебный мир и проблема, лично у меня :–( 18.08.2006 13:53:16, Sto©KiN'Gal
ну а кто этот "враждебный мир"? мы сами в принципе. У меня вот коллеги обсуждаю все с ТАКОЙ пристальностью, что Нello, что фото сотрудников банка-контрагента в годовом отчете, что мне страшно аж становится, каково им среди таких несовершенных квазимод живется( А главное и сама в это втягиваюсь. 18.08.2006 13:57:34, foster
Что есть-то? 17.08.2006 23:18:35, Бабочка Красавица
вторая часть из реги Каролины 18.08.2006 00:02:56, Sto©KiN'Gal
Тогда тренировать доверие. Он же тебе говорит, что ты лучше всех! А ты не веришь. Непорядок :-) 18.08.2006 10:27:11, Бабочка Красавица
поняла, бум работать. 18.08.2006 13:53:32, Sto©KiN'Gal
червячок
побежала искать ее регу) 17.08.2006 20:37:53, червячок
нет, я не ощущаю. Объясню почему. Я вчера до трех ночи читала подробно вот этот сайт (ссылка внизу), испытала шок, т.к. далека я очень была от этой темы. Вот если женщины НАСТОЛЬКО готовы делать с собой ЭТО, то могу сказать, что время глянцевой красоты не пройдет никогда....
извините, я под большим впечатлением от прочитанного:)
17.08.2006 16:08:49, Oblako
Maultasch
ты бы видела что в европах твориться. девочки 18 лет под нож ложаться, столько комплексов по поводу несовершенства тела, причем часто комплексы беспочвенные совершенно. а иногда просто глупые. типа она целлюлит с ляжек вырезает, который никто не видит, зато у нее зубы откровенно кривые и некрасивые. я бы скорее зубы исправила чем целлюлит вырезала в таком случае. 17.08.2006 23:24:24, Maultasch
да что там они делают такого? носы меняют? :–) ну не всем повезло родиться с внешностью,которая 100% принята в общ–ве. очень мало людей, которые под такое воздействие не попадают. Ниже вон Маульташ пишет, что избавляться от комплексов, возникамемых от воздействия даже близких приходится постоянно. работа над собой затягивается годами, проще один раз под нож, имхо (это к носам, например)
похудение для кого–то, а это в основном делается из–за давления, (мало кто оперирует понятиями для здоровья) это тоже, по сути дела, пластика на мозгу, только не один раз, а нонстоп. потому как если при удачном рез–те ринопластики, проблема может исчезнуть, то боязнь набрать вес будет присутствовать с вами всегда. лотерея :–)
17.08.2006 19:32:01, Sto©KiN'Gal
да там как раз стремление именно к идеалам из глянцевого журнала, мы же это обсуждаем. Носы ли, грудь или еще что-то.
а мой личный шок - ну это от незнания темы, везде же как - ужасное фото до и прекрасное фото после, сплошная красота:)а то что реабилационный период по полгода, пока последние отеки уйдут, боли, швы, неудачные операции, страхи и прочее - откуда ж мне было знать.
Я не в смысле их осудить, естественно, просто "по теме" как раз.
17.08.2006 19:42:49, Oblako
хухра-мухра
а вот у меня стремление к одеялу...так спатть че-то хоцца:(( 18.08.2006 16:05:16, хухра-мухра
Maultasch
подумала я и поняла тебя.
знаешь, хорошо когда все это есть от природы - и телесная и душевная пластичность и гармония. и красота и естесственность. и чувство вкуса.
а когда нет? что делать? а отже хочется. я тоже хочу и гармонию, и пластичность и внутреннюю смелость и природную красоту. а что есть? кмплексы, проблемы со стилем, телесная скованность (и душевная заодно) и неуклюжесть.
и что с этим делать?
борюсь. стараюсь, ищу себя и свою гармонию. не всегда получается.
17.08.2006 15:49:14, Maultasch
Не знаю, врожденное ли это или благоприобретенное.
Наверное, после определенного возраста мы можем только на себя возложить ответственность за то, кто мы и какие мы....
17.08.2006 16:22:09, *Enchantress*
Maultasch
подозреваю, чот это бывает после 40. 17.08.2006 20:26:47, Maultasch
Ерунда, после 40 ничего не меняется в принципе, это так только в 30 лет кажется - а вот после 40... такая гармония настанет...:-)))) Как краевед говорю, т.к. до сих пор в поиске этой самой гармонии.)))))). ИМХО, некоторые рождаются с ней, а некоторые и к 100 годам не достигают. Возможно достигается какой то уровень, на котором всем остальным КАЖЕТСЯ, что у женщины полная гармония - ну типа, спокойная уверенность, отсутствие суеты, имидж продуманный, но в душе у такой женщины одни противоречия и неудовлетворенность. 18.08.2006 09:46:51, Nika.net
Maultasch
а как же мудрость и жизненный опыт? имхо, они сильно меняют нас.
да и вообще, мне кажетяс все же люди меняются, хотя не всегда это очевидно.
я во всяком случае регулярно меняюсь
18.08.2006 11:16:45, Maultasch
Это конечно, все меняются, и я отдаю себе иногда отчет что в 25 лет я в той или иной ситуации поступила бы совсем по другому, оделась бы не так, прореагировала иначе... Но появляются другие проблемы, я бы сказала, совсем иного уровня, (меня например вопросы внешности сейчс заботят не в той степени, что в 30), более "внутренние" проблемы появляются, и не разобравшись в них я не могу достичь внутренней гармонии. Если в 30 лет похудев, разобрав шкафы и выбросив половину а затем накупив всего нового, сходив в салон и сделав маникюр я получала какое то, вполне искреннее чувство временной гармонии, то сейчас это не работает, я это просто делаю и все, и ничего не происходит внутри. Я не знаю, как это объяснить(((((((. 18.08.2006 11:36:25, Nika.net
Шанель утверждала, что если к 30 годам женщина еще не красива, то она просто глупа.
17.08.2006 23:29:18, Бабочка Красавица
КисяD
В итальянках всегда есть что-то первобытное. Очень показательно, что вы выбрали итальянскую актрису.
Здесь вопрос не красоты или моды, а скорее стиля. Итальянцы слишком ленивы (в хорошем смысле), чтобы подстраиваться под ежесекундную моду. Им поэтому легче подстроить моду под себя. Вот вам и "свое". Потому-то в Италии столько памятников архитектуры (зачастую им просто было лень сносить старые здания, а теперь есть все основания для гордости), потому-то я и предпочитаю итальянскую одежду, она гораздо более эклектичная и стильная, с неким налетом старомодности.
17.08.2006 15:29:37, КисяD
Я тебе написала. А сервер семьи завис...Но я повторю, уже значительно короче, тезисами (апрельскими):-)
1. для меня нет понятия красоты. Интересность, оригинальность, гармоничность. Если это индивидуально, идет изнутри, это красиво.. Ну, почти всегда.
2. Женственность - архетип. Поэтому всегда современна.
3. Перейти грань невозможно. Влияние женщины и сми, окружения происходит в обоих направлениях. Вопрос в другом, насколько каждая из нас позволяет внешнему окружению задавать внутренние параметры, и что она сама несет..
17.08.2006 13:06:10, *Enchantress*
Maultasch
по пункту 3.
я думала, что я такая вся из себя, что мне все пофигу - и мнение окружающих, и общественные стандарты ныне принятые....
нифига. именно в эту сторону мозги и поехали после родов.
1. муж давит. еще до беременности начал доставать что я типа полнею. ок. он был прав. но что он вытворял в беременность! он же мне поужинать спокойно не давал ("сколько ты в себя впихивать можешь!", "ты ОПЯТЬ в себя чот-то впихиваешь!"). и это при том что я ела совсем не больше чем обычно и очень-очень толково и продуманно. просто медленнее я ела, вот и все.
2. общественность давит. у нас нынче в моде тема что "в европе слишком много толстых стало." "питание у всех неправильное". повысилось потребление жирностей. колбас, пива, сладкого и чипсов. выросло количество жирных детей, а не только взрослых. короче, везде только про это - про правильный образ жизни, питание и лишний вес. я дурею просто.

ну и другие побочные эффекты тоже влияли и влияют.

короче, в результате я все еще пытаюсь избавиться от комплекса, все еще пытаюсь худеть и не худеть одновременно.... много мне еще работы предстоит с моей головой.
17.08.2006 15:45:32, Maultasch
По п.2. Так по ТВ показывают программы не только против обжорства, но и против анорексии (или как там в медицине называют отказ от еды). И одна и другая крайность одинаково вредны.
А с мужем стоит поговорить по душам на эту тему. Лично меня подобный негатив наоборот только подтолкнул бы на получение положительных эмоций в еде, я на шоколад набросилась бы. Я тоже ем очень медленно, чтобы исключить вероятность переедания. Безуглеводные диеты убивают мою печень. Я поняла, что мне больше подходят не диеты, а постоянное сбалонсированное питание небольшими порциями. Моё мнение: лучше иметь 2 лишних кг, но при этом душевное равновесие и позитивный настрой, чем фигуру 90-60-90 и депрессняк. И ещё, я не вижу связи между весом и наличием обаяния, шарма и харизмы.
P.S. До чего же фотка у Вас в реге приятная.
17.08.2006 18:28:57, Оль-ха
Maultasch
все что вы написали - это как раз про меня! только безуглеводка мне не печень убивает а мозги и нервы. какое уж тут обояние и шарми, наоборот как раз. я именно это и хотела сказать.
а с мужем уже работа проведена. он у меня в принципе хороший, только максималист очень, перебарщивает часто.
про фоту спасибо.
17.08.2006 20:26:09, Maultasch
Вот! Я так и знала, что это муж опять воду мутит! Мужа на мыло!!!
Если бы не муж, плевала бы ты на общественность, чесслово. Кампании против наркотиков тебя ведь не трогают, правда?
17.08.2006 18:24:24, Бабочка Красавица
Maultasch
я еще в тот раз удивилась, как ы догадалась, прямо в точку.) но что делать. 17.08.2006 23:22:01, Maultasch
Я очень хорошо тебя тогда запомнила, потому что была в похожей ситуации и очень тебя жалела. Мой меня довел до депрессии просто, я таки рассталась с ним, когда не стало сил терпеть.
А сейчас увидела знакомые симптомы и опять пожалела. Голову бы оторвать мужику за издевательство.
Называть женщину некрасивой - все равно что мужчине пенять на потенцию и размер. До психушки довести можно.
18.08.2006 10:22:44, Бабочка Красавица
Maultasch
он стремиться к совершенству во всем. к себе он тоже очень строг. 18.08.2006 11:17:30, Maultasch
Стремиться к совершенству тоже можно по разному. Например, искренне считать тебя совсершенством и стремиться быть с тобой :-)
Мой вот такой фрукт зато мне шмотки чемоданами тащил отовсюду :-) Правда, с фасонами сильно промахивался иногда.
18.08.2006 13:09:40, Бабочка Красавица
Перфекционист? 18.08.2006 11:19:50, *Enchantress*
Крёстная
наверно Скорпион или Овен :-) 18.08.2006 12:00:26, Крёстная
угу...овнОм был, овнОм и остался..:-)
18.08.2006 12:02:06, *Enchantress*
Крёстная
ну а чё, я такая и есть, например :-)) 18.08.2006 12:05:08, Крёстная
Аня, я была не в курсе, что оказывается посыл такой идет от мужа, все удивлялась, что ты так переживаешь на тему питания-веса и проч. Думаю, что вам (вдвоем с мужем) нужны консультации семейного психолога, или что-то в этом духе, я не очень разбираюсь...потому что вам обоим нужно что-то понять и поменять, иначе ты так и будешь ходить по этому замкнутому кругу. Если близкий человек критикует твою внешность - это серьезно.
сорри, что лезу не в свое дело!
зы-фотка в реге - просто супер:)))))просто в рамочку и повесить дома на стену:)
17.08.2006 16:16:38, Oblako
Аленьк-ий
я больше еще о смелости... Моника в этом фильме ни капли не деланная, очень естественная, и в то же время она настолько "бомба", что просто мозг отказывается признавать, что вот такое бывает настоящим, а не в кино.
и если признать, что фильм (история) о женщине вообще, следовательно каждая - бомба. Но вот я смотрю на себя в этом ракурсе и понимаю, что если и бомба, то попавшая под такой мораторий на использование, что..
17.08.2006 14:57:10, Аленьк-ий
Это ты и не бомба? :-)))))Мне смешно, чесслово.
Просто одни "подрываются" на одном, а другие на другом.
А универсальность приводит все к той же стандартизации.
17.08.2006 16:16:13, *Enchantress*
Maultasch
чувствую я что это нынче моя тема (меня всегда подобные философствования интересовали). только прошу поподробнее вот этот пассаж: "Где важнее телесная (и душевная же) пластичность, в противовес фитнесс-мобильности, способность красиво одеваться идет от внутренней смелости выбора, а не мотивирована сми... итд..."
чот-то я въехать не могу.
пока пошла читать рецензию (останусь сегодня я без супа вкусного)
17.08.2006 12:44:24, Maultasch
Аленьк-ий
я бы тебя въехала, только я выехала, что тебе непонятно:)) 17.08.2006 12:59:59, Аленьк-ий
Ксень, если честно, то я и не наблюдала никогда вокруг себя слепого повиновения глянцу. Как-то в моем окружении оно либо вовсе мимо проходит :))) либо пропускается через мозг и получается не следование чему-либо, а следование себе, но без отрыва от реальности... 17.08.2006 12:44:17, millimetr
Аленьк-ий
да я даже с спортклубе меньше вижу замороченных девушек на кубиках и проч.
а раньше было повально, силовые тренировки просто ломились...
17.08.2006 12:57:53, Аленьк-ий
Крёстная
ну надо же... ! А у нас до сих пор культ процветает. Любимые девушкины тренировки - боди памп и боди комбат, гадость редкостная, стоят, кулаками лупят и прыгают в бешеном темпе. По мне, так обезьянник какой-то и нагрузка мамадорогая, соковыжималка просто. 17.08.2006 15:11:48, Крёстная
Аленьк-ий
у нас аншлаги на танцах... 17.08.2006 15:18:55, Аленьк-ий
Крёстная
у нас вокруг клуба танцевальные студии, все предпочитают туда ходить, и правильно делают, имхо, лучше с хореографом заниматься, чем просто с фитнесс-интсруктором, когда ещё на тебя через стекло глазеют мимо проходящие из раздевалки-обратно 17.08.2006 15:30:33, Крёстная
а мне нравится, только на вес мой эти занятия ну никак не влияют, зато повысилась высносливость сильно и это мне нравится. Во всяком случае подъем на 16 этаж без лифта не приводит к тому, что я начинаю задыхаться. 17.08.2006 15:18:47, foster
Крёстная
дык это... на дорожке выносливость повышается огого :-) или на сайкле - вобще ужас как повышается. Просто не для меня эти комбаты все... ничего женственного 17.08.2006 15:31:46, Крёстная
это да, но дорожка и велик мне скучно, а там столько драйва)) правда насчет женственности... не знаю, в этом аспекте я вообще занятия не рассматривала. 17.08.2006 16:08:47, foster
Крёстная
ну и правильно, на занятия надо ходить не думая о том, как ты выглядишь... Это у меня с детства комплекс, наверно... Все костяшки в кистях перебиты, если из школы домой живая вернёшься - считай, повезло... Райончик у нас был что надо... Так что теперь всё больше к танцам тяготею :-)))))))) 17.08.2006 17:54:19, Крёстная
по первому абзацу - согласна, проходит, чую :)) 17.08.2006 12:42:33, Маро
Аленьк-ий
вот именно - чую
хотя деклараций еще нет
видимо, когда будут эти декларации, чуять будут уже другое:))
17.08.2006 12:52:12, Аленьк-ий
Крёстная
а у меня так и валяется.... Пойду, посмотрю в обед... "За сколько ты меня любишь" - это более правильный перевод? :-) 17.08.2006 12:41:45, Крёстная
Аленьк-ий
к контексте фильма я бы перевела подстрочно "Сколько ты меня любишь?" - потому как там не только про деньги, но и про время;)
Белуччи там такая роскошная!!! Рыхлая и упругая одновременно, и красивая безусловно
17.08.2006 12:48:25, Аленьк-ий
Крёстная
меня она всегда восхищала... Однако, на папарацных фотках без мейка иной раз видно, что у неё лицо уже "упало"... Но, тем не менее, тут же, на глянце - безупречный фейс!! :-) 17.08.2006 15:09:40, Крёстная
Аленьк-ий
вот глянь этот фильм, там видно все
макросъемка там шикарная
лица и тела видны во всем уродстве и красоте
а вот обои на сайте с того же фильма зафотошопены до ужасти. Вот смотрю на картинку и помню кадр - две большие разницы. фотошоп бы некоторым оторвать;))
17.08.2006 15:16:48, Аленьк-ий
не"насколько ты меня любишь"? 17.08.2006 12:46:18, *Enchantress*
Аленьк-ий
кстати ДА
вариант:)
т.е. Как сильно ты меня любишь
17.08.2006 12:49:13, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!