Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка шубы

Девушки, написала с отдыхе, но никто не откликнулся, может вы подскажите:)
Есть ли смысл ехать в Грецию за шубой, если:
-бюджет 2000,00 евро
-шуба нужна норка, цельная, прямая, чуть ниже колена, на ладонь примерно
Сомневаюсь, т к посмотрела прайсы на туры без обязательств- от 300 евро на 2-3 дня. Т.е. если к 2000,00 евро плюс 300,00- может и Москве можно такую купить или я заблуждаюсь?
08.08.2006 11:48:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из Москвы смысла ехать нет 08.08.2006 14:02:45, хухра с другого компа
VIOKI
однозначно смысла нету ехать. 08.08.2006 12:14:00, VIOKI
Посмотрите у меня в альбоме. Там шуба, привезенная из Китая. Стоила 1200 долларов.
Лично я в Грецию не поеду. Осенью собираюсь в Китай по спецпредложению Аэрофлота.
В Греции в эту сумму вы не уложитесь скорее всего.
08.08.2006 11:55:43, Фиолетта
Почитала в инете- пишут, что шубы из Китая уступают Греческим по качеству. Это не так? 08.08.2006 11:59:58, Юль-чик
Шубы разные бывают. И в Греции и в Китае барахла полно.
Китайские шкурки да, похуже. Но там шьют не только из китайских. Они на тех же аукционах эти шкурки покупают. Та, что на фото, вроде, скандинавская или канадская - не помню.
Мех отличный - специалисты смотрели, оценили высоко.
08.08.2006 12:04:43, Фиолетта
Buttercup
Согласна абсолютно. Я тоже покупала шубу в Китае, но не на рынке, а в салоне. Там есть рынки, ну или большие павильоны, а есть магазинчики-салоны, более цевильные. Вот в этих-то магазинах и продаются шубы в основном сшитые в Гон-Конге из иностранного меха. Качество меха на моей шубе "САГА", мех скандинавского происхождения. К ней сертификат даже имелся. Правда моя шуба короткая и подороже (покупала не в сезон, со скидкой).
Гид-китаянка, кстати, не советовала покупать шубу из китайского меха. Такие шубы в Китае за 800-1100$ продаются.
А раскажите пожалуйста про спец-предложение Аерофлота? Я осенью как раз в гости к родителям собираюсь (во Владивосток)
08.08.2006 17:42:38, Buttercup
чет не слышала я тут про скандинавские меха... они бы не были такими дешевыми, я думаю. шубы у нас тут ваще запредельно стоят 08.08.2006 19:13:38, Sto©KiN'Gal
Buttercup
Датская норка и канадская активно продаются на аукционах меховых. Моя шуба из датской. Цена меха на аукционе и цена изделия готового - разные вещи. Зависит от страны где была сшита и продана и много еще чего. К тому же я и не говорю что моя шуба 1200$ стоила :).
В США и Канаде шубы тоже дорогие довольно. Но с другой стороны, в прошлом году уходил из бизнесса один местный универмаг. Так у них эти шубы распродавались по 1000$.
Другое дело, что шубы эти были в большенстве своем так себе. Годами весевшие :)
08.08.2006 21:13:36, Buttercup
а у вас спокойно можно в шубе ходить, у нас люди посмелее стали, если честно, но все равно в основном в коротких ходят, если до пят шуба, – то туристы из России 100%
А чем датские норки от других отличаются. В Швеции про норок скандал был, по–моему и фермы позакрывали ...
09.08.2006 15:52:51, Sto©KiN'Gal
Buttercup
Я в северной части США живу, недалеко от канадской границы. Меха здесь носят. В театр, иногда и на улице днем можно увидеть. Особенно в рождественские праздники. Однажды в день после Рождества видела целых 3 дам гуляющих в шубах по супермаркету :). Но это скорее исключение. Ну и я каждый день и не ношу :). В театр в основном зимой. Ну иногда в ресторан какой приличный или погулять в праздник :) одеваю. Ну и я специально короткую покупала, выше колен такая накидушечка.
А норка датская ничем особым не отличается. Кроме того, что у нее, как и у канадской, мех погуще по сравнению с китайской или российской. Ну может породы еще какие специальные только в Дании разводят, этого я не знаю.
А что скандалили-то в Швеции? Green Peace?
09.08.2006 17:29:01, Buttercup
не не грин, типа условия у бедных норок плохие. в клетках сидят бедняги. года 2 назад было.
тут недавно активисты не пускали никого в один меховой магазин, ночевали возле него, плакаты вешали. по–моему, мужику надоело, он закрылся :–(
09.08.2006 17:36:29, Sto©KiN'Gal
Buttercup
Про клетки отчасти согласна. В местном магазине органической еды продаются яйца, на упаковках которых гордо написано: "Cage free hens". Типа от свободных курей. Я тоже зверей люблю... Но в определенных пределах. Например, шубу из детенышей нерпы не купила бы никогда. А норка, она типа курицы, для этого и разводится. Вот такие у меня двойные стандарты :)) 09.08.2006 18:38:23, Buttercup
у меня тоже :-)
это как Фиби из друзей : " minks they're mean" :-))
09.08.2006 19:35:19, Sto©KiN'Gal
Buttercup
:)) 09.08.2006 19:59:55, Buttercup
Крёстная
ой, а переведите для меня, плиз, а то все слова знаю, но не въеду никак :-\ 10.08.2006 11:44:47, Крёстная
Buttercup
Норки...Злые они.. 11.08.2006 22:47:14, Buttercup
Из Владивостока можно задаром слетать, там же близко. Я-то в Москве. Здесь по акции билет туда-обратно 450 долларов стоит. 08.08.2006 17:48:05, Фиолетта
Buttercup
С Владивостока в Китай и на автобусе можно :). Мне бы как из Москвы туда добраться, на российский (или китайский Дальний Восток). 08.08.2006 18:07:05, Buttercup
Nata_lia
ОФФ: Фиолетта, можно у вас про Марокко спросить? Вам понравилось/нет? просто хотела поехать туда, а чего-то все отзывы: "ожидали лучшего, не стоит того". Может хоть кому-нибудь понравилось :) 08.08.2006 12:34:15, Nata_lia
У меня был индивидуальный тур на две недели (Агадир - Маракеш - Фес - Мекнес - Каса-Бланка - Эссуэйра - Агадир). Я взяла машину и объехала всю страну с остановками на день-два в разных городах. Понравилось очень.
Но в Агадире действительно делать нечего, там вообще нет ничего от Марокко, обычный город, ничем не примечательный. А океан холодный и волны шестиметровые. Говорят, классно серфингу поучиться где-нибудь в Эссуэйре, но это для экстремалов.
08.08.2006 12:42:25, Фиолетта
Nata_lia
А страна сильно колоритная? На машине и вообще по стране спокойно передвигались? Я просто побаиваюсь, честно говоря не по европейской стране передвигаться самостоятельно. 08.08.2006 12:50:27, Nata_lia
arte
Можно влезу?. У меня подруга настолько увлечена Марокко, что массу времени (в том числе и со своим марроканским уже экс-бойфрендом) там проводила. И ее, и его всегда очень удивляли люди, приезжаюшие в Марокко на свой страх и риск - без языка и местных знакомых, уж очень там все специфично. Это не значит, конечно, что с каждым путешественником там что-то происxодило - чаще всего нет, потому как народ там в основном доброжелательный, но она до сих пор едет или к кому-то, или по (индивидуальному) туру, т.е. при условии, что ее кто-то сопровождает.
Но она, конечно, менее всего в наезженных туристическиx местах бывает.
С другой стороны, коллега с женой ездили с рюкзаками чуть ли не автостопом :) - живы-здоровы-довольны :) Но они опытные "рюкзачные" путешественники.
08.08.2006 13:09:49, arte
Да, без французского туда лучше не соваться. Английский они не понимают вообще. 08.08.2006 13:13:22, Фиолетта
Nata_lia
Хм, имеется только английский :( 08.08.2006 13:18:59, Nata_lia
Если вам нравится восточный колорит с базарами, пристающими арабами, экзотической кухней, восточной архитектурой и жарой - вам понравится.
Боятся там абсолютно нечего. Я одна гуляла в два часа ночи по Маракешу в коротких шортах и майке - проблем не было. Там полиции полно.
На машине тоже не страшно, но очень строгие правила и горный серпантин.
Меня останавливали раз 20 за превышение. Штраф 40 евро.
Правда, я ни разу не платила.
08.08.2006 12:59:09, Фиолетта
Nata_lia
Восточный колорит нравится, а вот базары и приятающие арабы - совсем нет. Спасибо большое!
Наверное, пока повременю.
P.S. Кстати, траторрии "Мои друзья" уже нет, там теперь на её месте ресторан "цветы".
08.08.2006 13:20:53, Nata_lia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!