Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

корсаж утягивающий нужен?

камнями не кидать, знаю что задолбала, однако спрошу.

корсаж (бандаж) медицинский, утягивающий живот. имеется.
и есть 2 мнения про него, двух геникологов, обоим я доверяю, оба очень хорошие и грамотные спецы.

1. гениколог который принимал роды уверяет что такой бандаж НЕполезен, потому что якобы он не дает мышцам живота самостоятельно быть в тонусе и самостоятельно удерживать живот от его выпирания. тоже касается тонуса кожи, якобы кожа сама тогда не будет складываться-стягиваться. но эот мнение его было высказано в первые дни после родов, т.е. я подозреваю, что это относится именно к начальному послеродовому периоду.
и с этим мнением дико согласен мой муж, он считает что корсаж вреден вообще.

2. мой гениколог, который вел мою беременность. на осмотре через 6 недель после родов, он именно велел носить такой бандаж, именно для того чтобы живот поддерживался, а не растягивался, чтобы его не выпучивало от каждого стакана воды.
я лично склоняюсь именно к этому мнению. тем паче, что такой бандаж помогает контролировать вечерние обжорства. элементарно туго становиться.

что скажете вы?
и еще, если носить его, то только днем или ночью спать в нем тоже?
03.08.2006 12:48:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю что полезно, но утяжку я носила и после родов и вообще, когда живот неплоский был и надо его было привести в порядок. Мне очень помогало, сейчас уже (ттт) помогло. 04.08.2006 14:50:19, Я_Сама
ВикК
Аня, живот растет 9 месяцев и уходит 9 месяцев, мне еще бабушка говорила. После этого срока реально проще худеется, но лучше со спортом совместить конечно. Моему уже год, я пока до спортклуба не дойду никак. ИМХО грудное вскармливание и худоба-стройность несовместимы. 04.08.2006 11:43:12, ВикК
[пусто] 03.08.2006 19:04:55
А не могли бы рассказать поподробнее про "специальный самомассаж живота для сокращения матки". Как его делать? Заранее спасибо. 04.08.2006 09:05:38, Кира
Maultasch
так я уже 2,5 мес. после беременности.
во время беременности я банаж не носила просто потмоу что он мне не нужен был, живот был огромный но сам себе держался прекрасно (оба раза одинаково торчал вперед как огромный глобус.).

меня волнует то что у меня торчит именно сейчас, торчит и раздувается от каждого выпитого стакана воды. с утра натощак намного меньше чем вечером. вечером выглядит как на 5 месяце беременности.((((
а упражнения на дыхание, массаж живота я делала, сразу после родов, обязательно. органы внутренние у меня почему-то ОЧЕНЬ БЫСТРО восстановились все. матка сократилась очень быстро тоже.
03.08.2006 20:18:43, Maultasch
[пусто] 03.08.2006 20:30:15
Maultasch
так как у меня сейчас - точно не норма! серьезно торчит и нависает, прям в журнал по беременности можно отсылать. я серьезно.
вываливается от потому что вроде бы мышцы живота не держат. но у меня уже они как камень, хотя когда качаю, между мышцами все еще бугорок поднимается (остатки послеродовые, в нормальном случае между мышцами ничего не должно подниматься).
сейчас к качанию еще опяьт начала дыхательную гимнастику делать, типа бодифлекс. тут вот пишут, помогает.
няньку детке найду и сразу в спортзал ломану хотя бы на пару раз в неделю.
03.08.2006 20:56:01, Maultasch
Анирам
А что за массаж живота для сокращения матки? я что-то уже и не помню, делала сама такое или нет... 03.08.2006 19:29:12, Анирам
а я, думаете, помню?:)как то там сгребающими движениями пальцев чего-то делали "по бразильской системе":))какой то прям комплекс был... 03.08.2006 19:38:26, Oblako
Анирам
надо же.... но "в первые дни после родов" - это ж надо прямо в роддоме делать? что-то не помню, что я этим занималась :)) наверное, прошло мимо меня. А вы делали? Эффект был? 03.08.2006 19:45:23, Анирам
Maultasch
я делала. это стандартная тут послеродовая гимнастика. делаются дыхательные упражнения. лежа на спине с согнутыми ногами вдохом раздуваем живот, выдохом втягиваем его в себя, и одновременно с этим помогаем руками, массируя живот, втягивая кожу вовнутрь, "складывая" мышцы к центру живота, и т.п. с этим же приподнимаем таз немного, как бы складываясь немного в области живота. это очень легкое и очень действенное упражнение, просто великолепное. первый раз его делать лучше с физиотерапевтом (или кто в роддоме этим занимается, в общем под присмотром). 03.08.2006 20:21:31, Maultasch
Я планирую после родов носить такой утягивающий бандаж, и спать в нем. Как-то логичнее мне кажется, что в нем не растягиваются мыщцы живота, а наоборот фиксируются.. 03.08.2006 17:44:57, Алексия
Я за корсаж. У меня после первых родов (в 25 лет) организм восстановился оч. быстро, прибавка веса вся ушла через неделю после родов, кожа отличная и т.п. Хотя спортом не занималась.
После вторых родов в 31 поняла, что все "немножко":) по-другому. Несмотря на хорошие такие занятия фитнессом для беременных. Живот долго был мягким. Внутр. органы на место встали ой как не сразу:( Поняла через пару месяцев, что врач был прав, советуя его носить. А я думала "что за ерунда! опыт имеется, все и так быстренько и легко восстановится". Но у тебя ведь уже довольно много времени прошло после родов, поэтому не знаю, насколько это тебе действит. актуально или опять твои тараканчики:) покоя не дают:) Если носить, то я на ночь снимала бы.
03.08.2006 15:44:31, Katherine & kids
хухра-мухра
До родов я носила, потому что иначе ребенок просто устраивал в животе дискотеку:) Причем именно на улице, когда я куда-то шла. А в бандаже он просто мирно засыпал и мой живот не прыгал во все стороны как воздушный шарик на ветру:)
А после - он мне начал как-то мешать, я и перестала, хотя. может, зря - разожралась я тогда конкретно, 15 кг. прибавила. Так что, наверное, носИте...
03.08.2006 14:50:04, хухра-мухра
червячок
Ань, носила, но у меня тоже было кесарево, это во-первых, во-вторых, он действене в первый месяц-полтора ( так объяняли врачи) потом - бэсполэзно) 03.08.2006 13:58:46, червячок
Крёстная
Ань, я лично носила и довольно долго. Но у меня было кесарево (т.е. живот ещё хуже, чем после обычных родов "уходил"). Этот бандаж "ставит" "разъхавшиеся" во время беременности родов органы на место. И это было для меня главным. Насчёт кожи и мышц - это уже дело косметологии и спрта, ИМХО. Носила я его 40 дней после родов, а остальное делала в спортзале и на процедурах. Результат где-то в реге можно посмотреть. 03.08.2006 13:29:42, Крёстная
[пусто] 03.08.2006 18:55:50
Maultasch
харашо когда так. у меня такого наверное никогда больше не будет, но да фиг с ним. хоть бы не торчал, а то он сейчас как беременный, чесслово. 03.08.2006 20:22:23, Maultasch
Maultasch
хароший живот. у меня такой был до первой беременности. 03.08.2006 18:25:24, Maultasch
там пароль :–))) 03.08.2006 13:53:57, Sto©KiN'Gal
Крёстная
странно... ясняла вроде...
попробуй beckham
03.08.2006 14:57:56, Крёстная
угу, видно :-) знатный пресс :-) 03.08.2006 15:14:21, Sto©KiN'Gal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!