Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бело-голубой карандаш для глаз

Меня недавно склоняли такой купить, корректирующий типа, белый с голубым отливом, который должен обеспечить освеженный и открытый взгляд. Но куда и как его наносить, так мне внятно и не сказали. Кто-то такое использует? Толк есть? Какие-то у него должны быть особые качества (ну там, толстый-тонкий, мягкий-твердый, степень и вид голубого отлива)? Его используют без макияжа? Как его намазать, если я далеко не всегда пользуюсь голубыми оттенками теней?
27.07.2006 13:29:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Я использую уже лет 10 (светло-светло-серебристо-серый). Правда, в комплекте с серо-голубыми тенями обычно или вообще без теней. Наношу в основном на внутреннюю линию глаза (по аналогии с черной подводкой, которая как раз таки мне не идет никак), иногда как жидкие тени по контуру глаза и растушевываю. Мой, соответственно, очень мягкий, тонкий, серый "металлик":) 27.07.2006 22:36:31, arte
Buttercup
Внутренний уголок глаза и растушевать может быть? Или по линии нижних ресниц провести тонкию линию?
Я для этой цели (внутренний уголок глазапользуюсь правда не голубым карандашом, а перламутровыми тенями цвета шампанского. Но у меня глаза орехового цвета. Были бы серые, может тоже чем-то более голубоватым пользовалась
27.07.2006 18:10:02, Buttercup
У меня тоже не серые ;) У меня зеленые. 27.07.2006 19:10:44, Индигомама
ВикК
Как-раз на днях попалась где-то информация на эту тему, я с удивлением обратила внимание, что шла речь о светло-бежевом, а не белом. Я сама раньше белый иногда пробовала, интересно получается. 27.07.2006 17:00:59, ВикК
Старинный киношный(театральный) прием. Только там применяли ярко-голубой цвет, а для жизни лучше стальной, светло-голубой, но только не белый.
27.07.2006 16:25:30, Эсфирь*
А при очень темно-карих, Оль?
Я для этой цели иногда пользуюсь зеленовато-белыми такими тенями. Но, может, что лучше есть?
28.07.2006 07:58:02, АнглоГалка
Галь, мы же говорили о подводке внутренней поверхности нижнего века.Тебе для этого нужен тоже карандаш стального цвета, можно с голубоватым отливом. 28.07.2006 15:47:44, Эсфирь*
Ага, именно там я и пользовала указанные выше тени.
Спасибо, Оль. Уж назови мне, лентяйке, и фирму, а?

Да, кста, а при маленьких глазках пойдет?
28.07.2006 16:55:58, АнглоГалка
При маленьких и надо! :)
Фирму... Посмотри у МАС.
28.07.2006 17:18:59, Эсфирь*
Спасибо! Я так поняла, что надо покупать 4-5 оттенков и смотреть, что реально подходит ;) Но чисто-белый карандаш - это для меня таки ужас 27.07.2006 19:12:48, Индигомама
<чисто-белый карандаш - это для меня таки ужас>

И не только для тебя, я ниже уже отписала.
Тебе я бы порекомендовала стальной,металлический, с легкой зеленцой.
27.07.2006 19:31:43, Эсфирь*
Молодец, что вернулась к нам:-)
27.07.2006 16:48:06, *Enchantress*
Да я собсно от вас и не уходила! ;) 27.07.2006 17:11:33, Эсфирь*
VIOKI
а почему не белый, мне девочка-профессионал-визажист делала макияж свадебный, там как раз участвовал белый карандаш "внутри" глаза...действительно несколько другие глаза получаются...подчеркивается форма. 27.07.2006 16:43:38, VIOKI
Потому что белый цвет для этого дела подходит одной на сто человек. В противном случае получается взгляд а-ля Лариса Долина - разьяренного быка. 27.07.2006 17:11:13, Эсфирь*
VIOKI
отличное сравнение ))))))))) 27.07.2006 17:19:28, VIOKI
И снова здравствуйте. Мне рассказывали, что его наносят на внутренне нижнее веко. (где слизистая).
Взгляд вродее бы пооткрытее, глаза побольше. Но держится у меня не очень (пару-тройка часов). ЭЛ выпускает. Пользуюсь этого крайне редко. И он просто белый.
27.07.2006 13:37:02, *Enchantress*
Это я тут отрывалась по Арт-Визажу, карандашей у их - море разливанное. Купила для губ - нашла идеальный тон, для всех видов и цветов помад и блесков универсальный. Купила для глаз пару, а мне все показывают и показывают - а еще это, а вот еще это. Ну и показали этот белый. Я у себя обнаружила именно такой оттенок в синей четверке теней Герлен, намазала, вроде ничего так. Но понятно, что крошки в глазах - это неприятно. Вот подумываю об карандаше. Вопрос собсно 2.5 долларов, а вдруг прям бесценный окажется ;)? 27.07.2006 13:42:23, Индигомама
Вполне возможно. Надо брать. Я точно бы купила.
Но арт-визажа у нас не видела.
А еще карандаши be-yu хорошие. Белого там не помню,а вот остальных цветов- море. И качество прекрасное.
27.07.2006 13:50:33, *Enchantress*
Поддержу про be-yu . Купила карандаш для глаз бело-серебристый. Полный восторг, особенно учитывая цену))) 27.07.2006 14:51:25, Gala
а мне не очень BeYu карандаши для глаз - мягкие слишком, у меня "плыть" начинают быстро:( 27.07.2006 22:56:46, Oblako
VIOKI
а вы его наносите на слизистую глаза, внутри... или обычным способом? 27.07.2006 16:14:30, VIOKI
я его наношу слегка на слизистую, слегка на кожу (то есть как обычно). Получается на "границе". Мне и окружающим нравится - взгляд более "живой" получается)))) 27.07.2006 20:09:42, Gala
И я этих карандашей накупила, для глаз отличные. для губ неудачный попался, жесткий:( 27.07.2006 15:16:26, Исполнение желаний
А вот у нас как раз BeYu нету %) Зато Арт-Визажа навезли - пропасть. Со стендами и тестерами, как взрослая косметика. Я не так чтоб много его пробовала, но карандаши они делают в Германии, на Faber Castelle, что автоматически их ставит в один ряд со всеми нормальными европейскими карандашами, которые делаются там же, и я ими довольна. Но цветов там по 20 "базовых" на губы и глаза + всякие там "эффекты". Мне понра один из трех их "смешанных" цветов для глаз - бирюза + золото, который так и выглядит. А черный + золото (коричневый) и черный + серебро (серый) не впечатлили. В общем, куплю я этот бело-голубой стопудово 27.07.2006 14:00:48, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!