Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

тем, кто отращивал волосы

вот, решила сменить прическу, отрастить волосы. Пошла сегодня к стилисту (так у нас в салоне называются мастера-парикмахеры:), озвучила ей свое желание, так она меня с пеной у рта разубеждала, что я была неправа, что пришла стричься вообще, раз решила волосы отращивать. Чего ж я лахудрой ходить буду, пока волосы будут отрастать?:( я-то думала, что прическе будут придавать какую-то форму, чтобы она хоть прилично смотрелись (филировкой, допустим), а тут, ходи, терпи, закалывайся невидимками и т.п. Может, есть у кого на примете мастер, который помог пережить процесс "отращивания" волос? Буду премного благодарна за контакты и за советы.
23.07.2006 15:22:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я опять о своем любимом:-) Мне стричь было жалко + не особо у меня отращивается, когда стригусь. А ещё, когда отращиваешь есть дурацкий период когда волосы уже не укладываются, но ещё и не закалываются. Я волосы на это время наращивала. Потом наращивание сняла и уже отрощенные волосы просто сворачиваю в "редиску" каждый день и жду когда отрастут сильнее и можно будет ровно подстричь и ходить "радоваться" длинным волосам. 26.07.2006 13:09:30, Я_Сама
а как вариант - время от времени ходить к мастеру на укладку? чтоб придумывал-показывал как управляться с вашими волосами на каждом этапе отрощенности, без обстригания....как думаете? 24.07.2006 22:44:53, Oblako
VIOKI
неудачный вам мастер попался. Год назад у меня была кроткая стрижка, волосы чуть уши прикрывали, сейчас почти до середины спины. И никаких проблем, раз в полтора месяца ходила к своему любимому парикмахеру, он делал отличную стрижку, и никакого дискомфорта я не испытывала. Но он к сожалению новых клиентов не берет, у него настолько в переизбытке людей, что стрижет на работе, дома с утра до ночи... уже с ног валится. Вам обязательно повезет надо только руки хорошие найти. Мне даже этот процесс отращивания понравился, столько образов сменила. 24.07.2006 10:52:13, VIOKI
фигасе! за год до середины спины отрастить от короткой стрижки, да еще и подстригая раз в полтора месяца?!? у вас феноменально быстро волосы растут, могу только позавидовать..... 24.07.2006 22:41:38, Oblako
VIOKI
ну он не отстригал конечно по пять см, форму придавал, делал рваные кончики... Но вообще быстро волосы растут, по этому и с короткой стрижкой много мороки было, отрастало быстро очень 25.07.2006 10:32:47, VIOKI
Утка
жаль, что ваш мастер не берет клиентов:( где бы мне найти? 24.07.2006 21:04:49, Утка
LightBug©
мастера нет (если чисто случайно Вы вдруг не из Новогиреево), но как делаю я:

хожу к парикмахеру раз в два месяца. волос она при этом отсригает на 1см - т.е. как будто я не была у нее 1мес. при этом стрижет она так, что стрижка эти 2 мес форму держит великолепно, т.е. никаких проблем с лохматостью не возникает. может и три продержалась бы, может и полгода, но я предпочитаю почаще "обновлять кончики"

при этом она знает, что отрастить я хочу, но это не идея-фикс. поэтому если вдруг ей покажется, что волосы устали, или испортились, или еще что - она состригает сколько сочтет нужным. потому что какой смысл отращивать больные уставшие некрасивые волосы?

в марте вот у меня волосы по лопатки были. а состригли так, что шея стала видна. а куда деваться, если зима была тяжелейшей, волосы от стрессов лезли просто клочьями, и длина им покоя не добавляла. отрезали, теперь опять растим :)
24.07.2006 10:46:16, LightBug©
Белянчик
а вы в Новогиреево можете мастера порекомендовать ? 24.07.2006 11:57:27, Белянчик
На самом деле можно и так и так. То есть если хотите быстро и сразу;), то лучше их не трогать, хотя бы месяца по три, если кончики здоровые, то и подольше.
Если же все время хотите иметь модельную стрижку, то процесс отращивания совсем коротких (по мальчика) до плеч займет года полтора.
Зависит еще от того красите вы их или нет. Я скажем с очень коротких рыжих переходила на длинноволосую блондинку, долгий процесс;))
24.07.2006 09:52:04, TarotRider
Утка
я менять цвет волос не собираюсь:) 24.07.2006 10:24:08, Утка
Шутка
я с длины "короче ушей" , лесенкой, отращиваю. мастер в процессе отращивания аккуратно подравнивал, чтобы видно было отрастающую длину и придавал приличную форму, чтобы можно было без всяких заколочек обходится. все получилось отлично, нигде он мне не отчикал, там где не надо было. переход от коротких волос к полудлинным прошел безболезненно:)
23.07.2006 17:22:32, Шутка
Утка
я вот тоже так думала. А координатами масетра такого понимающего не поделитесь?:) 23.07.2006 17:25:48, Утка
Шутка
мастер в мытищах.как в россию приезжаю, сразу к нему:)) иначе вообще ни к кому. лучше его меня еще никто не стриг и не красил, а к волосам я отношусь очень щепетильно, так как очень сложные и цвет тоже сложный:)
если расстояни не помеха, то поделюсь:)
23.07.2006 17:44:32, Шутка
Утка
давайте:) бешеной собаке сто верст - не крюк:) 23.07.2006 18:02:55, Утка
Шутка
отправила на подниковый мейл:) 23.07.2006 18:20:18, Шутка
Утка
спасибо:) 23.07.2006 19:19:46, Утка
офф. ты письмо–то получила? 23.07.2006 18:33:31, Sto©KiN'Gal
Шутка
получила, ответить не было времени. займусь сегодня длинным текстом:) 23.07.2006 18:34:34, Шутка
не к спеху, просто я думала, не дошло ;-) 23.07.2006 18:48:47, Sto©KiN'Gal
lyalchik
мне кажется к ним в процессе вообще лучше не опадать!))) они постоянно оттяпывают так, что как будто и не было тех 3 мучительных месяцев, когда волосы лезли в глаза!) я поэтому просто отращиваю, может еще и потому, что у меня волосы выглядят одинаково в любой момент времени- полный шухер!) 23.07.2006 17:07:30, lyalchik
Утка
мда??? а вот мне явно потребуется помощь: укладываться не умею феном:( на работу-то как чучундрой ходить? 23.07.2006 17:17:37, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!