Раздел: (Жертвы салонов красоты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салон тщеславия

Салон тщеславия

Салон тщеславия

Стрижка-укладка, маникюр-педикюр, массаж-солярий. Сегодня в салон красоты ходят не только из эстетических или гигиенических соображений, но и для того, чтобы быть или хотя бы казаться успешнее, богаче и счастливее. "Если хочешь добиться успеха, нужно выглядеть дорого" - золотая аксиома, на которой держится очень выгодный бизнес.
21.07.2006 09:11:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что ни фраза - то бред, от начала до конца. особенно позабавило про судей и присяжных, выносящих решение в зависимости от внешности :( да и все остальное - бррр... 21.07.2006 17:30:17, Маро
Ой, я наверное читала невнимательно и как-то это не просекла ;)))) В зависимости от денег они решение выносят, а кто их принесет - им стопудово наплевать ;) 21.07.2006 17:33:12, Индигомама
Странная статья. Так и не поняла, о чем это собсно автор 21.07.2006 17:07:19, Индигомама
Моя мама - риэлтер, рассказала историю. Была у нее клиентка, желавшая купить хатку в Питере. Выбор был - купить у моей мамы или у другой женщины-агента (более дешевый вариант). В итоге покупательница решила переплатить пару тысяч $, но взять мамин обьект. После совершения сделки мама спросила её, из-за чего та сделала такой, казалось бы, "нерациональный" выбор. Покупательница ответила: "Я заметила, что у той, другой агентши, была дыра на колгоках. А если человек неаккуратен в таких элементарных вещах - как же ему можно доверить оформление документов на покупку КВАРТИРЫ?".
Такие дела. Дыра на колготках обошлась маминой конкурентке примерно 1000-1500$. Я никого не осуждаю - просто случай из жизни. Кстати, после этой истории мама теперь перед каждой встречей с клиентами проверяет свои колготки и носки на предмет дырочек :))). Да и вообще стала внимательнее относиться к своей внешности :))). Приятно :))).

И еще одна быль, если позволите :))).
Моей подруге Аленке родители купили в Питере жилье. Алькина мама приехала в Питер - помочь дочери обжиться. Понятно, в кватриру нужен как минимум холодильник, плита и стиралка... И вот как-то под вечер, по словам подруги, "замотанные, уставше, ненакрашенные и в каких-то жутких пуховиках" они ввалились в один из фирменных магазинов бытовой техники. Стали чинно прицениваться к товару. Сначала долго не могли дозваться консультанта, а когда он всё же соизволил подойти, то, выслушав их вопрос, ответил практически фразий из фильма "Красотка": "Боюсь, для вас это слишком дорого". И тут мама раскрыла рот по-полной... :))) Когда менеджер зала услышал, что невзрачные тётеньки "вообще-то еще минуту назад хотели оставить в магазине пару тысяч $", первого консультанта тут же спрятали чуть ли не под прилавок со словами "Он у нас стажер, неопытнай ещё..." :)))
Вобщем, в итоге моя подруга всё же успешно отоварилась и еще раз убедилась, что "по одежке свтречают" :))). Hадеюсь, тот мальчик тоже понял, что далеко не все састоятельные люди носят массивные золотые цепи и "загар успеха" :))).
Спасибо за внимание.
21.07.2006 16:09:53, PIPETKA
arte
Дыра на колготках конкурентке Вашей мамы ни во что не обошлась, потому что более дешевый вариант наверняка купили менее замороченные мелочами люди. Она обошлась ТОЛЬКО клиентке Вашей мамы, как плата за прихоти :) 21.07.2006 18:31:55, arte
[пусто] 21.07.2006 20:34:22
Не, тут ужо не понял я. Если конкретный любимый муж работает в гадюжнике, не являясь его единоличным владельцем или как минимум держателем контрольного пакета акций (т.е. лицом, которое может назвать этот гадюжник своим любимым детищем), то почему гадюжник не гадюжник? Или он (гадюжник) реально хорош, а тетка вообще дура? 21.07.2006 20:44:37, Индигомама
[пусто] 21.07.2006 20:48:45
^))))))божемой. Какой версаль :)))
Скажите, ничего, что я тут и ногда почитываю конфу вместе с вами, а?
:)))
22.07.2006 19:28:31, Honey Pie
Крёстная
Ничего, конечно :-)) не поняла только в чём Версаль-то ? :-)) 22.07.2006 19:53:56, Крёстная
Это сложно. Фирма, в которой я числюсь в декрете и откуда собираюсь уходить, считается лучшей в городе, вошла в первые 15 по Украине и держится там уже № лет. Работая там 9 лет, я могу смело заявить - это сущий гадюжник ;) Клиентам изнанки не видно, ломятся стеной. Восприятие клиентурой и восприятие персоналом - две большие разницы. А вообще take it easy, мало ли кто что говорит. Тем более косметички - я еще не встречала ни одной молчаливой, они ИМХО считают себя обязанными развлекать клиентов разговорами 21.07.2006 21:21:57, Индигомама
Крёстная
да она не развлекала, она именно всеми своими разговорами всё сводила к тому, что "всё, что у меня (грудь, фигура, дети, муж, работа, квартира, ремонт и т.д.) - самое лучшее в мире. Всё остальное - г*но" 21.07.2006 22:59:29, Крёстная
Какой же странный все-таки менталитет.
В США ввались хоть в растянутых трениках в магазин бытовой техники, никто и глазом не поведет и обслужат как надо.
А в России смотрят на клиета и прикидывают- стоит напрягаться или нет...забавно.

21.07.2006 16:48:53, к слову
Я бы сказала даже точнее. В Штатах никому в голову не придёт напяливать на себя дорогие шмотки и украшения, отправляясь в магазин за холодильником. 23.07.2006 23:55:22, Екатеринаа
я лет так 12 назад работала летом на каникулах в магазине бытовой техники...тенденция была явная - чем проще одет клиент - тем дороже предмет он купит... 21.07.2006 20:29:28, Мудрость
так неопытные еще ;) 21.07.2006 17:31:36, Tinctura
arte
Эх, боже ж мой, ну сколько можно жить ради того, чтобы "казаться" и "производить впечатление"?
Европейцы, кстати, давным-давно уже это просекли и, вероятно, именно потому до сих пор являются предметом для подражания (не всегда заслуженно :))) для многих россиян.
И не стОит обижать метросексуалов собачьим термином "вывели" и причислением к ним хоть и супер-продвинутого в вопросах моды, но совершенно не (метро)сексуального Васильева
21.07.2006 14:09:51, arte
Maultasch
"Если хочешь добиться успеха, нужно выглядеть дорого"
не надо путать понятия. нужно выглядеть УХОЖЕННО, а не дорого. это две РАЗНЫЕ вещи. хотя ухоженность в большинстве случаев есть признак небедности (не обязательно богатства).

а вообще непонятно к чему статья. да, и нет никакого парадокса в том что красивые и ухоженные большего добиваются, ведь с привлекательными людьми приятнее иметь дело.
но ухоженность далеко не всегда есть следствие посещения салонов красоты. много чего можно делать и дома, самой. это всем известно и не секрет.
а в салон в большинстве своем ходят не за красотой, а за удовольствием. да, у людей есть время и деньги и им нравиться получать салонные услуги, регулярно. что же в этом плохого? мало ли кот как развлекается.

последний раз в парикмахерской рядом со мной сидела женщина (старушкой язык не поворачивается азвать) лет 80, не меньше. джинсы, спортивная удобная обувь, короткая стрижка. над ее голвой трудился мастер, в это же самое время, над ее руками трудилась маникюрша, а сама дамочка курила сигарку (свободной от маникюра рукой) и попивала шампанское и вела светскую беседу с парикмахером и маникюршей. она явно получала удовольствие от жизни!
чем плохо?
(дело было не в москве есессно)
и таких дам разного возраста я в своей парикмахерской вижу каждый раз когда хожу на стрижку.
и почему надо обязательно делать упор на карьеру, продажу себя и социальный успех? выглядеть хорошо - это ЧУВСТВОВАТЬ себя хорошо, в первую очередь. в стране где я живу, по моему наблюдению, именно это и является главным при посещении салонов, а не карьерные перспективы.
21.07.2006 12:03:58, Maultasch
Аленьк-ий
думаю, автору надо быть смелее и доводить свою мысль более явственно - резюмировать ее и "проталкивать", а не намекать на читательскую рефлексию...
журналистика - это изначально авторская деятельность, посему интересны мнения
а интересные мнения еще более интересны:)
а у автора не везде понятно, где он играет на какой половине поля...
удачи!
21.07.2006 11:52:56, Аленьк-ий
Maultasch
я тоже не поняла на какой половине поля она играет.))), как ты метко заметила. 21.07.2006 12:07:15, Maultasch
"Утомленное лицо, лишний вес и даже намек на целллюлит для успешного человека - повод для невроза и почти преступление"

Господи, ну зачем же тратить время на написание такой статьи?
21.07.2006 10:58:50, *Enchantress*
arte
Ну почемуе же, очень познавательно :))) я как представила фейс целллюлит-контроль при входе в Ротари-клуб, сразу и поняла, откуда у бизмесменов неврозы :)))))))) Особенно у бизнеследи :))) 21.07.2006 14:29:31, arte
Ага :-)) А также нейл- и хаер- контроли..
21.07.2006 14:47:45, *Enchantress*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!