Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте систему очищения для лица

Никак не могу подобрать систему очищения лица. Либо плохо очищает, либо пересушивает. И еще не могу понять, что в эту систему должно входить? (молочко, гель, тоник, или что-то можно исключить?) Сейчас пользуюсь молочком и тоником и чувствую - плохо очищает. Сыпь какая-то появляется. А если добавляю гель - кожа пересушивается.
Кожа нормальная, но ближе к комбинированной. Больше склоняюсь к аптечной серии, поскольку бывают аллергические реакции. Посоветуйте, пожалуйста.
19.07.2006 12:43:10,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Наташа, здравствуйте.
Я прочитала, что Вы ищите систему очищения для лица.
Инга Комарова, когда встречалась с Вами в начале июля, оставляла ли вам попробовать пробники ухода за лицом Мэри Кэй? Система Таймвайс и Идеальное решение? В системе ТВ очищение с отшелушивающими гранулами, что дает более глубокое очищение, чем молочко.
Пробовали?
Маргарита.
20.07.2006 09:23:52, Марго.
Добрый день, Инга не оставляла пробников. Но я почитала отзывы об этой косметике, почему-то она у меня не вызывает доверия. Кроме того, с моими аллергическими реакциями я хочу подобрать все-таки что-нибудь из аптечной серии. 20.07.2006 11:24:58, Фиолетта
мне очень нравится MD formulations.это профессиональная система по уходу с гликолевой кислотой.там пенка, скраб,лосион и сыворотка.
у меня плохая кожа,если ее запустить: и поры расширенные и комедоны.мне эта система хорошо помогает.
я сначала покупала у косметолога, а сейчас через [censored]ай большую цистерну прикупила, типа экономичный вариант.
только не знаю,есть ли она в России
19.07.2006 22:33:35, Зеленый чай
Крёстная
Наташ, если встретишь гденить косметику (салонную) Jean D'Arsel, то обязательно попробуй серию с зеленым квадратиком. Там, правда, молочко как раз (для очищения), но его надо обязательно смывать, и поэтому нет ощущения неумытости (из-за чего я раньше тоже ужасно не любила молочки всякие :-) Сверху тоник и самое главное - 24-часовой крем баланс-что-то-там... Он и некомедогенный, и для проблемной, и для увлажнения, всё вместе короче... 19.07.2006 19:50:42, Крёстная
мне нравятся:

1. серия с ромашкой Pure Calmille от Ив Роше: гель д/умыв, аква-гоммаж, молочко, тоник, очищ.салфетки и средство 2-в-1 (дорожный вариант)
2. La Roche-Posay - серия Эфаклар
19.07.2006 18:36:19, Сэй Сёнагон
Наташ, я очень довольна Экспресс-тоником Кларанс. Это двухфазка, соответственно вообще не сушит. И тоник, и очищение, все в одном флаконе.
Кроме этой двухфазки пользую скраб Диадемин. Каждый раз, как голову мою, тру лицо. Он такой слабо кислотный и мягкий, никакого раздражения.
Когда надо совсем морду отодрать, у меня есть энзимный скраб профессиональный Лакрима - зверская вещь.
19.07.2006 14:59:11, Бабочка Красавица
Насть, а какой именно зверский лакримовский энзимный у тебя? я взяла один профессиональный их энзимный, с папаей (по ссылке)- что мертвому припарка, что мазал, что нет....и после ощущение на коже остается, что не смыла до конца, вобщем не понравилось. 19.07.2006 17:48:47, Oblako
У меня вроде такой. Он скраб, да? У меня щиплет и скрабится хорошо. 19.07.2006 18:27:42, Бабочка Красавица
вот это да,какие разные мнения об одном и том же.....да там какие то редкие вкрапления крупные, там и скрабить нечему, не то что зверски, а даже чуть чуть....щиплет-это есть немного. Зверски по моему мнению - это если мочалкой морду потереть или микродермбразией поскрабиться, вот это будет другой эффект, а от дакримы этой какой то хилый:( 19.07.2006 22:21:46, Марыя
Lorik
Поддержу Экспресс-тоник, один минус - быстро заканчивается. 19.07.2006 15:04:18, Lorik
Насть, ты сравнила. У тебя кожа совсем не такая, как у меня. У тебя она, думаю, совсем беспроблемная. А у меня поры, сыпь и вообще отстой полный. Боюсь, твои средства мне не подойдут.
Тут явно нужно несколько этапов, одним тоником мне не очиститься.
19.07.2006 15:03:06, Фиолетта
Наташ, грандиозный комплимент моему уходу!
У меня и поры, и очень сухая кожа, перед месячными и по жаре прыщи, морщины от сухости и тонкости, дряблость... Если сразу после водных процедур не намазать крем, начинает шелушиться. Если не скрабить, становится грубая.
19.07.2006 15:07:55, Бабочка Красавица
Может, правда, попробовать.. У тебя просто отлично все выглядит. Но, боюсь, у тебя склонность к сухости, а у меня к жирности. 19.07.2006 15:14:18, Фиолетта
Так и регулируй эту разницу кремами. Я свою склонность к сухости могу поправить жирным кремом плюс под него сывороткой. Зимой вообще маслом мажу. А тебе этого не надо. Зато за очищение точно скажу - не сушит и чистит хорошо. 19.07.2006 15:17:08, Бабочка Красавица
arte
Наташ, я могу посоветовать попробовать Clinique 3-Step Skin Care System. Это и очищение, и уход. Туда входит гель для умывания (очень хорош сам по себе, очень нежный, не сушит кожу), тоник, спиртосодержащий, правда - я теоретически это не очень люблю, но в комплекте нормально , и увлажняющий лосьон. Сейчас по жаре я даже никаких кремов поверх не наношу, хватает и увлажнения и уxода. Все это рассчитано на использование 2 x день, я пользуюсь пару недель - просто-таки очень заметное улучшение. Для глаз у меня отдельный уход - смывка Аннаяке и кремы ЭЛ и Диор (по очереди). 19.07.2006 13:33:01, arte
О, нет! Только не это! Мне его подарили давно еще, когда с кожей вообще не было проблем. Ужас-ужас. Морда сморщилась, как печеное яблоко, и стала шелушиться. Увлажнение - что мертвому припарки. Наверное, это для жирноватой кожи хорошо. 19.07.2006 15:03:36, Бабочка Красавица
Anit of
Там 4 варианта, в зависимости от типа кожи. У меня кожа ближе к сухой, я пользуюсь №2. №1-для совсем сухой.
Мне лучше ничего не подходит.
Может вам с типом просто не угадали?
21.07.2006 11:26:57, Anit of
arte
Насть, мне его позиционировали как новинку. Мне, конечно, не принципиально, но если "подарили давно еще", может, это что другое было?
А кожа у меня как раз летом жирноватая. Наташа вон выше пишет, у нее тоже. Так что продолжаю рекомендовать :)))
19.07.2006 15:40:23, arte
http://www.clinique.co.uk/templates/products/3step_landing.tmpl
Вот точно такое. Там было мыло, тоник и это желтенький лосьон.
19.07.2006 15:56:00, Бабочка Красавица
Настя, судя по твоему описанию твоей кожи - у меня такая же:) так вот трехфазка клиниковская мне тоже жутко не понравилась - попользовалась пробниками этой зимой, была в шоке. А вот если у автора кожа жирноватая - может подойти. 19.07.2006 17:51:57, Oblako
О, как! А я уже настроилась :) 19.07.2006 15:06:35, Фиолетта
Спасибо. Я тоже думала о нем. Хотя, купила тут их гоммаж и крем не помню из какой серии (defence, что ли). Мне абсолютно не подошло. Сразу какими-то прыщами покрылась. 19.07.2006 14:42:23, Фиолетта
femina ciclica
Я тоже мучилась-мучилась, но пока мне нравится Neutrogena - там получается и очищающий гель (если сразу смывать) и очищающая маска, если на 5 минут оставлять. Попробуйте. Довольно мягкая штука и не очень сушит, поры очищаются хорошо. 19.07.2006 13:21:40, femina ciclica
Если не очень сушит, значит мне не подойдет. Мне надо чтоб совсем не сушило, иначе шелушение начинается и зуд. 19.07.2006 14:18:01, Фиолетта
ужасные результаты от нее, не советую :–( если кожа немного чувствительная 19.07.2006 13:40:44, Sto©KiN'Gal
femina ciclica
у меня только положительные.... пока во всяком случае :-) 20.07.2006 11:48:54, femina ciclica
Шутка
+ 1 19.07.2006 13:50:42, Шутка
+1 :( 19.07.2006 13:45:19, Tinctura
офф. я себе заказала умывалку, авене, кот. вы хвалили. потом поделюсь рез–тами :–)
пойду нафик всю нейтрожену выкину – такой реакции у меня давно не было :–)
19.07.2006 13:47:35, Sto©KiN'Gal
Шутка
мне она тоже просто категориццки не подходит, абсолютно ничего из нее:(( 19.07.2006 13:52:00, Шутка
я тебе щаз письмо напишу, бяда у меня :–((( 19.07.2006 13:54:25, Sto©KiN'Gal
Шутка
??? жду:((( 19.07.2006 13:55:12, Шутка
написала 19.07.2006 14:19:03, Sto©KiN'Gal
дошло пиьмо? 19.07.2006 15:28:50, Sto©KiN'Gal
умывалкой я все еще довольна. с дневным кремом все не так однозначно. стандартная проблема -- что не сушит, то не матирует, а что матирует, то сушит :(

пока выбираю вариант увлажнения кремом + спец-салфетки от блеска. ничего умнее не придумала
19.07.2006 13:50:30, Tinctura
это классический случай :–( у меня тоже всегда так ...
а тоник не пробовали вместо крема? но там, конечно, спф нет...
19.07.2006 13:55:30, Sto©KiN'Gal
у авен есть матирующий тоник, но он со спиртом. а от любого количества алкоголя у меня лицо становится просто ужасным :(

или есть что-то достойное у других производителей?
19.07.2006 14:02:37, Tinctura
Индигомама там внизу называла парочку. Мне нравился у биотерма розовый, немного сильная отдушка, но увлажняет хорошо 19.07.2006 14:20:00, Sto©KiN'Gal
я думала именно о матирующих тониках, есть такие - двухфазные 19.07.2006 14:36:27, Tinctura
Ооооо, это песТня! Как они забивают поры - тебе понравится ;) За счет чего, по-твоему, они матируют ;)? 19.07.2006 15:31:26, Индигомама
а что же делать? :) я, кстати, не выдержала издевательсва со стороны кожи и выпросила обратно рецепт на ОК :( нимагу я жить с таким лицом - начну в следующем цикле.

Авен и тот помогает через раз :/ с другими все еще хуже
19.07.2006 18:43:51, Tinctura
Обычная ситуация. Подбирается путем проб и ошибок, выверяется баланс между очищением и увлажненностью. Скажу так - за последние 5 лет у меня было несколько случаев очень удачного попадания, которым я изменяла по необходимости (что-то снимали с производства. что-то заканчивалось). Вообще я предпочитаю гелевые умывалки с водой и потом всегда тоник. Зимой могу пользоваться молочком, которое смываю водой, + тоник. И более того, подобрать хороший тоник еще сложнее ИМХО чем умывалку. Хорошие для меня сочетания были: Lumene Unique White пенка + тоник), Диадемин (гель + тоник), Irena Eris Lirene (гель + тоник с запахом ландыша) или Pharmaceris A (гель + тоник без запаха). Сейчас юзаю Белый Чай от Новой Зари гель + тоник, привыкла и довольна. На зиму, вероятно, придется сменить гель на их же молочко. Хорошая очистка еще и тем хороша, что не требует кремов той же фирмы, а то я редко все подбираю одно и то же, хотя было время, до жары пользовалась от и до Белым Чаем. 19.07.2006 13:02:01, Индигомама
я после вашей рекомендации все теперь ищу Белый чай - ну как под землю провалился, нигде не видно его....хороший, говорите, гель для умывания? надо попробовать! 19.07.2006 17:56:05, Oblako
Так в фирменных магазинах НЗ ищите, там однозначно будет. А больше навряд ли где 19.07.2006 22:55:53, Индигомама
Ирену Эрис я покупала. В принципе, понравилось, но ближе к концу флаконов началась сыпь. Поэтому и решила аптечную посмотреть. 19.07.2006 14:13:46, Фиолетта
У меня от нее никогда ничего не нарушалось, поэтому она у меня всегда в резерве. Но надоедает - 250 мл геля - это на года ;( 19.07.2006 15:13:54, Индигомама
Maultasch
главное ТОЧНО определить тип кожи.
в нормальном случае в мой комплект по очищению входит - двухфазная смывалка туши с ресниц, средство очищения (молочко ИЛИ гель), лосьон.
молочко как правило для сухих и чувствительых кож, гели в основном для нормальной, комбинированной или жирной кожи бывают. лосьоны (тоники) соответственно.
посоветовать конкретно не хочу потому что может у нас с вами тип кожи не совпадает. а так мне больше всего нравиться комплект для очищения канебо (крем для снятия косметики, молочное жидкое мыло, лосьон).
сейчас пользуюсь ЭЛ для нормальной/комбинированной кожи - гель "спарклинг чео-то том" и освежающий лосьон. летом у меня кожа к жирности склонная. зимой к сухочти, буду переходить обратно на канебо.
из аптечного знаю что виши нормадерм сушит нещадно, это только для жирной кожи.
19.07.2006 12:55:31, Maultasch
Вот, проблема. Никто не может мне точно сказать, что у меня за кожа. Есть три варианта: нормальная, комбинированная и чувствительная. Выбрать не получается. То, что советуют косметологи сначала ничего, а потом выясняется, что либо сушит, либо сыпь, либо аллергия. 19.07.2006 14:12:06, Фиолетта
Maultasch
если бывает сыпь или аллергия, то чувствительная. 19.07.2006 14:37:40, Maultasch
А чувствительная же может быть сухой или наоборот жирной. Или это неважно? 19.07.2006 14:39:50, Фиолетта
Maultasch
важно. все важно. нужно к косметологу хорошему сходить, чтобы подобрал уход. 19.07.2006 15:42:40, Maultasch
Уже была у пяти. Все говорят разные вещи и пока ничего не подошло. 19.07.2006 15:50:49, Фиолетта
Maultasch
удивительно! тогда методом проб и ошибок. пробники дают на умывание-очищение? у канебо точно есть. у ЭЛ тоже вроде есть. у аптечных должны быть. 19.07.2006 16:24:10, Maultasch
И нормальной тоже. У меня нормальная по жирности чувствительная 19.07.2006 15:28:07, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!