Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуба с капюшоном или без?

Собираюсь съездить этим летом в Грецию за шубой. Фасон уже почти выбрала - относительно прямая черная из пластин, до середины икры примерно.
Воротник мне нравится стойка, но я не понимаю, что на голову надевать. Без шапки мерзну. Платки и палантины не нравятся, да и завязывать их не умею.
Может, не париться и взять с капюшоном? Но он тяжелый и смотрится хуже, чем стойка.
Что вы надеваете на голову с шубой? Или вы за капюшон?
28.06.2006 10:38:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила себе шубу с капюшоном - и стех пор полюбила капюшоны безмерно!! решила, что больше без него ничего не куплю! т.к. шапки не идут категорически, а башка мерзнуть стала (старость не радость).
Что касается красоты и удобства - думаю, можно компромиссный вариант подобрать. Тем более, в Греции.
01.07.2006 01:41:05, АллаА
Тут надо выбирать или красота или удобство. Лучше смотрится без конечно, а теплее с ним ессно. 30.06.2006 22:23:31, Иероглиф
VIOKI
однозначно с капюшоном, он меньше прическу портит, не так прилизывает волосы к голове, его проще снимать и одевать, т.е. спустилась в метро (если вы в нем например ездиете) скинула, поднялась одела, в магазине скинула... оч удобно, проверила на себе, кстати этой зимой купила себе такую шубу, долго искала капюшон приличный, но нашла, он спереди смотрится стойкой, такой интересный покрой (грубо если представить то как бы валиком таким вокруг шеи получается впереди).. 29.06.2006 11:15:58, VIOKI
Buttercup
Капюшон - вещь удобная что и говорить... Но! На мой взгляд, фасон, который вы хотите не очень с капюшоном. Лучше со стойкой. Я подобные шубы (прямые, недлинные) меряла с капюшоном - что-то мне не очень понравилось.
А насчет головного убора... Сейчас же много всяких шапочек ярких веселых меховых или из фетра шерстяного. Что-нибудь подберете :)
28.06.2006 19:50:14, Buttercup
Reusik
Были как раз в прошлом году в Греции. Там можно в прринципе к любой шубе попросить приделать капюшон. Можно носить и так и так, потому что он отстегивается:) 28.06.2006 15:13:40, Reusik
Крёстная
я больше никогда шубы с капюшоном не куплю, мне кажется он всю шубу портит, весь вид... Но это ИМХО. Буду такую шубу выбирать, чтобы можно было под неё надеть шапочку вязаную (мне такие больше всего идут). А вот как раз прямая, до середины икры, со стойкой - один из вариантов. 28.06.2006 13:58:14, Крёстная
Не ношу шапки, поэтому без капюшона не могу. В эту зиму он меня просто спас. Но и шуба у меня по колено с поясом. :-) 28.06.2006 13:22:45, Дианна
Xenny
Я за капюшон! Но сложно найти элегантного покроя шубу с капюшоном :(( я пока не видела. 28.06.2006 13:01:53, Xenny
Я тоже не видела :(
Капюшон и пояс на мой взгляд уродуют шубу. Прям расстройство одно, хоть не покупай вообще...
28.06.2006 13:08:51, Фиолетта
Зато удобно. :-) Может лучше две? Одну для удобства, другую на выход? 28.06.2006 13:24:56, Дианна
Думала об этом. Но у меня выходов нет. На работу если только :) 28.06.2006 14:38:59, Фиолетта (ex. natai)
Кабриолетта (exПУФФ)
прямую черную наверное лучше без. у меня днинная прямая норка блэк лама ,без капюшона, и ворот из другой норки, красивая, но шапку подобрали не с трудом, а с трудищщщщщем, и короткая в машину с капюшоном. но первое оделась в москве 2 раза. 28.06.2006 12:57:39, Кабриолетта (exПУФФ)
Какую шапку под первую подобрали? Я как раз такую хочу. 28.06.2006 13:07:25, Фиолетта (ex. natai)
Кабриолетта (exПУФФ)
стриженую норку песочного цвета как цветочный горшок перевернутый, с чуть оттопыреными краями. но она не просто шкурами, а как сплетена из веревок норковых. 28.06.2006 13:22:10, Кабриолетта (exПУФФ)
С капюшоном однозначно. У меня есть и с капюшоном и без него. Ко второй шубе имеется на голову норковая же шапка, молодежного такого фасончика, но все равно не то.. Я не люблю, когда куда-то в шею задувает и проч. а в капюшоне так уютно. 28.06.2006 12:07:49, Алексия
Наташа С.
У меня есть и с капюшоном, и без. С капюшоном, и правда, менее удобно, т.к. он достаточнро тяжелый, когда снимаешь-одеваешь шубу - заваливается набок и т.п. и в целом шуба не так элегантно смотрится, как с воротником. Но до чего же удобно в мороз его на голову надевать!:) Холодно - накинула, жарко - сняла. А те, что с воротниками - да, красивее смотрятся, но проблема шапок стоит очень остро:). Если не капюшон - советую брасть с большим воротником ( не в смысле из особо пушистого меха, а именно большим по площади - его можно поднять и это дает более широкие возможности с шапками. Хотя в прошлом году в Греции почему-то на шубах, даже больших, длинных и клеш воротнички были какие-то маленькие, я отдавала шубу на переделку, прежде чем купила, и все равно не очень довольна - без шапки холодно, с шапкой - по-дурацки. 28.06.2006 11:03:55, Наташа С.
Я как раз хочу маленький воротник - стойку. Понимаю, что это ужасно непрактично, но мне очень нравится.
Большой воротник не хочу - тогда уж лучше капюшон.
28.06.2006 11:13:08, Фиолетта
Наташа С.
На самом деле всё зависит от фасона - надо в целом смотреть. Я больше всего устаю от многочисленных примерок, а не примеришь на себя - не поймешь, что хорошо, а что - плохо:). 28.06.2006 11:20:17, Наташа С.
У меня были и с капюшоном и без. Без капюшона мне нравилось - как-то элегантнее, что ли?
А с капюшоном удобно - можно не париться про головной убор. Сейчас остановилась бы на этом варианте.
28.06.2006 11:01:38, Басарга
Во, у меня те же мысли. Не могу выбрать между красотой и удобством :) 28.06.2006 11:03:00, Фиолетта
Вот по ощущению - тяжело мне было с капюшоном. Но возможность не думать про палантин, шарф, что там еще перевешивает. Капюшон ведь и прическу нормально защищает, а то шарф у меня вечно съезжал. 28.06.2006 11:05:52, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!