Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять порезали на педикюре

Пошла на этот раз в салон Моне, и опять порезали. Не больно, да и переживаю не за это. Хоть и говорят все, что приборы стерилизуют, да и сама видела всякие установки для стерилизации, а все равно переживаю. А у вас бывают такое, и как вы на это реагируете?
13.06.2006 18:19:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я полностью на аппаратный перешла, довольна как слон :) 14.06.2006 14:37:33, Маро
Начитавшись ужасов про гепатит, я с салонами завязала... Бывает много носителей вирусов, которые не подозревают о заболевании, посещают салоны.
Самое главное будьте уверены, что все у Вас будет хорошо!
14.06.2006 12:07:42, Ярти
у меня периодически случается такое(, но у меня очень тоненькая кутикула, ее чуть пилкой заденут и сразу ранка( в посл. раз в Ред Лодже порезали 13.06.2006 22:38:25, Майра
А стоит ли доверять качеству стерилизации приборов? Я вот себя успокаиваю, что не в подворотне вроде педикюр делала, салон известный, должен за этим следить, а вот полностью себя успокоить что-то не получается. Да и муж масла в огонб подливает, типа, там, где задействован человеческий фактор, ни в чем нельзя быть уверенным. 13.06.2006 22:42:48, Рукавичка
lipa
муж прав.
а в РФ тем более: ответственности фактически-то никакой /юр., фин./
13.06.2006 22:58:35, lipa
ладно в рф. в швеции с этим тож проблемы. оч. редко кто что–то стерилизует в автоклавах. протрут спиртиком и ладно :)))) 13.06.2006 23:04:44, Sto©KiN'Gal
lipa
ужос! ведь спиртиком грибок не убивается..

13.06.2006 23:45:06, lipa
Агнесса
грибок - это цветочки по сравнению с гепатитами В и С, которые не убиваются при обычной стерилизации. Нужна температура не меньше скольких то градусов (значительно больше 100) не менее скольких то минут . 14.06.2006 11:47:00, Агнесса
lipa
в курсе.
гы
ps. но чаще в народе бытует мнение, что грибок спиртом убивается, несколько раз на ету тему среди знакомых "проводила лекции" )))))
14.06.2006 17:03:42, lipa
lipa
такого не бывает, но обработала бы обязательно hydrogen peroxide 3%! /min/ 13.06.2006 19:17:54, lipa
обработали. так это мне только так не везет, или просто сосуды близко? 13.06.2006 22:34:03, Рукавичка
lipa
еще дома бы нужно.

на вопрос не знаю что ответить, надо статистику проводить )))))) и по отдельно взятому мастеру /тогда к ней не ходить/, и вообще по порезам при такой процедуре.

но я б точно больше к ней не пошла или сделала бы шкандаль ))))

13.06.2006 22:57:06, lipa
lipa
на будущее.
"просто сосуды близко"
а может попробовать обходиться домашними приемами, чтоб не рисковать /будьто по субъективным причинам физстроения, или "рук не из того места" у мастера/?
Ето очень опасно.. min гепатит, герпес, грибок и т.д... брр..
девы, я против ))) для приличного педикюра дома зачастую достаточно кутикулоудаляющего геля, для сложных случаев с кутикулой продаются посильней крема-гели.
Для об общего ухода тоже навалом продаeтся кремов-скрабов(включая АНА) /в сложных случаях со стопой главное не запускать).
Ну на наращивание, роспись и проч. извращения таки можно сxодить. )))
В общем, "баба яга против!" (с) ))))))))
13.06.2006 23:58:57, lipa
Любовь
Абсолютно согласна.Уменятакие истории случались постоянно и мысли такие же мучали.Потом все это надоело и теперь все делаю сама дома.Так надежнее.Ради неизвестно чем лучше наведеннной красоты жертвовать своим здоровьем-не хочу. 14.06.2006 01:30:17, Любовь
Агнесса
я тоже всегда педикюр делаю сама дома. Мама мне оъяснила, как это делать в свое время, и я его делаю. Лучше пусть ножки будут выглядеть чуть хуже, чем после профессионала (хотя, мне кажется, что такого у меня нет), но я буду здорова. 14.06.2006 11:49:52, Агнесса
lipa
кста. с прошедшим! ))))))

/сколько тут у нас кошечек развелось.. гыы/

14.06.2006 03:06:54, lipa
Любовь
Спасибочки! 16.06.2006 02:40:37, Любовь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!