Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите, как справиться со стрессом ?

девочки, пишу в эту конфу, т.к. вы умеете справляться не только с косметическими проблемами, и наверняка у многих из вас есть подходящие мне рецепты :)
дано: нейвы, тревожность, какое-то подобие депрессии, тихие истерики. нагрузок особенных нет ни в каком смысле... стресс присутствует только в виде морального гнета. Никаких истощающих нервных напряжений или активных действий не требует.
треба: вернуться к привычному стабильно-оптимистичному настроению.
Какие меры вы бы посоветовали ? Кроме обращаться к специалистам (все же ситуация не так запущена :))))
13.06.2006 13:54:24,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень любопытно, но у меня такая же фигня :-) Тревожность, пессимизм, неуверенность в себе, проблемы со сном.
Буду опять пить Витрум Суперстресс и валерьянку.
15.06.2006 10:02:36, Бабочка Красавица
О! Витаминчики... это ты хорошо сказала, и во время, я как раз сегодня собиралась заказать че-нибудь из медикаментов... пожалуй, лучше их закажу, чем глицин... 15.06.2006 10:21:05, millimetr
А еще я к Симорону приглядываюсь. Это такое бытовое волшебство, такая игра. Весело... 15.06.2006 11:42:23, Бабочка Красавица
чего-чего ? можно поподробнее ? Я волшебство люблю :))) 15.06.2006 11:44:55, millimetr
ChiChi
Мне помог воротник с бромом, такая физиопроцедура. А было все запущенно-я тихо плакала по любому поводу... 14.06.2006 10:23:22, ChiChi
Я тоже как-то ходила на такие процедуры - раза 4 сходила и все улеглось, а то уже тахикардия начиналась на почве стресса. Но без специалиста не обошлось конечно, меня невропатолог направил. 14.06.2006 14:46:15, ленка-пенка
МурМурчанка
к сожалению, такое бывает ((( и даже я б сказала не так редко. В первуюочередь пью глицин. он не вызывает привыкания как валерьяна и в то же время, на меня, по крайне мере действует. во вторых, пытаюсь себя "встряхнуть", либо большие физические нагрузки (чаще в зал ходила на тренажеры), сейчас такого нет - стараюсь на роликах кататься, прямо таки заставляю себя по утрам! тогда и день нормальный. Либо на массаж - тоже курсом хорошо бы, но и несколько раз уже не плохо. главное, чтоб полностью расслаблялась там, от плохих (да и от хороших) мыслей голова была бы пустой. Чаи как таковые уже давно не пью. Очень понравились французкие сборы травяные (не знаю, как название фирмы, такие в шелковых пакетиках) - ромашка - очень-очень понравилась, да и другие сборы не плохи. Стараюсь пить свежие соки - мешаю туда, что фантазия позволяет. сегодня вот поразилась - времени днем мало было - а кушать хотелось - сделала себе морковь+абрикос и чуть сливок - ням и до 8 вечера так ничего и не хотелось больше кушать :-) Если плохо на душе стараюсь одеваться в любимую одежду. короче, все это может и мелочи, но у меня довольно часто бывают такие приступы и не могу сама объяснить от чего это :-( мне помогает. а вообще считаю, надо чтобы жизнь была размеренной - без острых стрессов и острых радостей, как это не стрнно, не то, чтобы все по чвасам, сегодня то, завтра это, а настраивать себя - вот например, завтра я иду на танцы, на вечеринку, я здорово там отдохну, потанцую, пообщаюсь, в четверг я планирую сделать то-то и то-то по работе, а потом заеду в магазины и поищу себе туфли, и т.д. на всю неделю :-) я козерог - я не могу жить без цели в жизни, меня это пугает и от этого и впадаю в депрессию, а еще очень не люблю когда не по моему :-) может. кончено, вспе это и не подойдет кому то другому, но все ж... 13.06.2006 22:21:59, МурМурчанка
<а вообще считаю, надо чтобы жизнь была размеренной - без острых стрессов и острых радостей, как это не стрнно, не то, чтобы все по чвасам, сегодня то, завтра это, а настраивать себя - вот например, завтра я иду на танцы, на вечеринку, я здорово там отдохну, потанцую, пообщаюсь, в четверг я планирую сделать то-то и то-то по работе, а потом заеду в магазины и поищу себе туфли, и т.д. на всю неделю>
ох, хорошо рассуждать об этом имея обустроенную жизнь и полное отсутствие бытовых проблем. А когда надо пахать, а не по вечеринкам пахать, и с утра пораньше чапать на работу, а не на роликах кататься, все это выглядит весьма гламурной, но недоступной теорией, ты уж прости...
14.06.2006 13:22:02, millimetr
МурМурчанка
и кстати, проблем у меня, увы, выше крыши... просто стараюсь спрятать все это подальше от всех, поэтому, видимо и произвожу впечатление этакой бабочки... 14.06.2006 13:46:45, МурМурчанка
МурМурчанка
хм... вот уж не думала, что произвожу такое впечатление... я встаю в 7-30, отвожу ребенка в сад, потом еду на полчаса в парк утром кататься на роликах, иначе мне не проснуться, потом домой- привожу себя в порядок и на работу. Да, у меня работа не офисная и мне не надо сидеть с 9-18 там, но всеж...в 18 или около забираю ребенка из сада, а два раза в неделю в 20-15 у меня занятия на танцах - это как курсы... так что не думаю, что моя жизнь так уж гламурна... с чего ты взяла? 14.06.2006 13:44:58, МурМурчанка
ну давай не будем проблемами меряться, ага ? и стилем жизни... 14.06.2006 13:49:08, millimetr
МурМурчанка
Ир, я конечно понимаю, что стресс и нервы, но я правда тебе написала как я это вижу, со своей точки зрения, потому как еще раз повторю. что для меня подобное - увы, ну если не норма, но часто... а ты переводишь на стиль жизни, гламур и мерение проблем.. если ты хочешь считать меня избалованной гламурной дурочкой, проводящей все свободное время в отдыхе и комфорте, ну ради Бога... но просто поверь мне на слово - со стороны не всегда все видится правильно.. глубже надо копать, глубже. если оно, конечно, интересно. 14.06.2006 13:53:33, МурМурчанка
неа, не интересно. очень сильно разные у нас исходные данные, чтобы я что-то из из глубины выкопанного могла потом применить к себе... 14.06.2006 14:01:49, millimetr
arte
Ир, я свой стресс меряю тем, сколько мне надо крутить педали велосипеда для того, чтобы снова радоваться жизни. В общем, спорт, спорт и еще раз спорт. Эндорфины ж вроде как вырабатываются при занятии спортом, сексом и поедании шоколада. Шоколад - дело опасное :), секс даже отдаленно с решением проблем ассоциировать не хочу, остается прочая физическая активность :). Плюс к этому мне всегда помогают занятия, где у меня все и всегда тип-топ. Ну там, шарфик связать или японским заняться :) Для ощущения успеха :)
Это, так сказать, краткосрочное решение вопроса.
Долгосрочно - традиционно подпишусь под топиком Аленьк-ого - изучать себя и пытаться понятъ, что твой организм этим состоянием говорит. Если тебе предстоит БОЛЬШОЕ ДЕЛО, вполне возможно, что организм таким образом заранее расслабляется, что ли. Весь накопленный негатив потихонъку выплескивает, чтобы чистым и обновленным подойти к новому этапу. А может и что-то совсем другое ;).
Еще где-то читала - если наступает депрессия, не сопротивляться ей, а отдатъ себя в ее властъ. Подумалось - бред, а как-то раз попробовала вместо аутотренинга "у меня все замечательно" сказать себе честно "да, настроение и состояние фиговые, жизнь дурацкая, чего к 30-ти годам достигла - непонятно". Следующей, абсолютно искренней мыслю было "Ну вообще-то не так все и плохо, да и вообще жизни радоваться надо, а не цели себе постоянные ставитъ" В общем, у меня сработало :))
13.06.2006 18:56:44, arte
спасибо. спорт мне тоже всегда настроение повышал, пока занималась. надо б не ждать абонемента в спортзал, а начинать уже не отходя от кассы - дома, то есть... 14.06.2006 13:23:35, millimetr
Buttercup
Бегай, хотя бы по выходным... До парка ближайшего доехала и... :)
У меня те же проблемы время от времени. Иногда само проходит, но спорт, прогулки (я тоже работаю, поетому тоолько по выходным, или с работы пешком), чтение, рукоделие (вязание) помогают
14.06.2006 23:43:16, Buttercup
%) 15.06.2006 09:52:42, millimetr
lipa
исxодя из "дано" и "треба" полагаю без обращения к специалисту никак не обойтись! - любовник.

Можно даже не пeрманентно. И будет тебе стабильно-оптимистичноe настроениe и щастье! )))))))))))))

/я без намёка вступления в дискусс о текущем удовлетворении или нет - ето прайваси, но обычно ситуация при прочих равных именно так запросто решается/

ps. спорт тоже никто не отменял, но его нефригидным дамам бывает не достаточно для полного щастья ГЫ
13.06.2006 18:51:06, lipa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.06.2006 13:29:10, millimetr
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.06.2006 15:48:27, лесть*
Аленьк-ий
нет, это просто совет липовый:)))
ой, я вот тоже слегка офигела от такого совета... но жаром пыхать не стала... мораль - штука весьма сомнительная
но
должна по совести и по сути проблемы с нервами сказать, что любовник, как лекарство от нервов - это бомба замедленного действия
(если таки женщина решается избрать этот рецепт)
ибо граммотное блудение требует тщания и больших психологических затрат (а его в исходной ситуации негде взять - ведь нервы):)
а запросто так погореть жалко...
14.06.2006 14:24:08, Аленьк-ий
да в сад технические тонкости - даже просто с точки зрения общечеловеческой морали, с точки зрения совершенно любой религии это совершенно деструктивное для личности действо, которое не несет энергии, а высасывает ее... я в шоке просто. модераторам написала уже. 14.06.2006 14:33:10, millimetr
Анирам
а мне кажется, модераторы тут ни при чем. вы просили советов - каждый советует, что считает нужным. можно ведь и не пользоваться этими советами :). что же касается совета завести любовника - ну зачем же так по-ханжески реагировать, что же тут тааакого страаашного :)) - я имею в виду, в самом совете Липы? я не приверженка измен, скорее даже противница. Но вообще-то любовь - это известное женское средство обрести крылья (а ведь не было априори условия, что вы замужем). 14.06.2006 18:09:02, Анирам
а если кто-нибудь посоветует повеситься для разнообразия - это тоже нормально ? или наркотиками побаловаться ? или голой по улице погулять - это таааак тонизирует.... ? 14.06.2006 22:07:23, millimetr
Анирам
:)) по-моему, это вещи разного порядка. А вообще, почитав ветку и разные ответы и ваши тоже, думаю, что правильный совет, как некоторые написали, - перетерпеть это состояние, пусть оно само пройдет. Это действительно помогает. Во всяком случае, мне помогало. Да, ходишь вроде как мятая вся, но потом - смотришь, вроде уже и лучше :)...организму так нужно, как мне кажется. типа "я подумаю об этом завтра".... 15.06.2006 15:53:25, Анирам
этот совет у меня тоже отторжения не вызвал :) даже совсем наоборот :) 15.06.2006 16:33:24, millimetr
Анирам
:)) во, значит, организм думает "правильно" - раз отторжения нет :) может, так и поступить? 15.06.2006 17:36:37, Анирам
уже... 16.06.2006 10:07:53, millimetr
lipa

Кто высасывает?

---------
"Мы про взрывы, про пожары
Написали ноту ТАСС,
Но примчались санитары,
Зафиксировали нас.."

В. Высоцкий
14.06.2006 17:13:31, lipa
Матушка, а вы часом слегка не беременны, ОК не меняли/не отменяли и не начинали? Если проблема не в семье, то очень это на гормональное похоже.... Если проблема в семье, то это не в МиК. Если это от скуки, то само пройдет 13.06.2006 16:27:10, Индигомама
неа, ни то, ни то, и не в семье :) дело большое надо делать. и я перед ним мандражирую... 13.06.2006 16:44:19, millimetr
Ну помандражируешь и перестанешь. Я уже забыла - как это чего-то бояться ;) Когда у тебя дом и дети, то все страхи только с этим и связаны. А если семьи это не касается, то это уже не страх. И вообще девиз русского человека какой - "глаза боятся, руки делают". Или как это было процитировано Олегом Дивовым из В.И.Ленина "упремся - разберемся". Фигня все это, чесслово. 13.06.2006 16:49:37, Индигомама
умом понимаю - фигня. ибо вариантов действий у нас все равно один :) то есть, муками выбора я не отягщена. Но организьм реагирует вот так вот странно - может заплакать посередь белого дня или темной ночи, например. Или плохой сон ночью же увидеть... 13.06.2006 17:04:39, millimetr
Пей Нервохель (или Магне с глицином) и не бери в голову. И все будет просто замечательно ;)))))) 13.06.2006 17:11:03, Индигомама
Да, рискну предложить свой любимый Нервохель. Это гомеопатические таблетки, очень хороши именно для состояний беспричинной тревожности и плохого тревожного сна. Я их много-много скушала в беременно-кормящем состоянии, в смысле что они совершенно безвредные 13.06.2006 16:29:35, Индигомама
Да-да!!! Подписываюсь, чудесная штука! 13.06.2006 19:49:01, Сэй Сёнагон
Maultasch
загрузить себя делами по уши. тогда некогда будет страдать. помогает 100%. 13.06.2006 15:31:10, Maultasch
так, чтобы некогда было страдать, не получается :) а вообще весьма интенсивная у меня занятость... но, видимо, недостсточно. 13.06.2006 15:40:13, millimetr
У меня была однажды депрессия на фоне дичайшей переработки и стресса. Симптомы описывать не буду. Просто жуть. Сотрудник на работе попал в больницу.
Я же "выжила", как ни странно, единственным способом - походом в фитнесс-клуб. Ессно, у каждого все индивидуально. Но! Мне помогла единственная весчь. Таблетки очень не советовала бы, они усугубляют, а не лечат, да и "отходняк" может быть долгим.
13.06.2006 15:30:25, Дианна
фитнесс-клуб запланирован сразу после окончания курса мануальной терапии. отхожу - сразу побегу карту оплачивать. Пока смысла нет - все равно не смогу и туда, и туда ходить... но вообще - это хорошее средство, собираюсь использовать, только не прям щас. 13.06.2006 15:39:31, millimetr
Наташа С.
Мне вообще-то трудно советовать, т.к. у мня такие состояния случаются крайне редко и быстро проходят сами. Но случались крисы всякие. Тогда мне прописывали таблЭтки. Еще прописывали (невролог, собственноЮ, всёэто прописывал) на ночь ванны с душицей и бергамотом. Водомассажные расслабляющие процедуры. Не знаю, оно помогло или мой свойство само собой успокаиваться быстро - но помогло. 13.06.2006 15:13:39, Наташа С.
Аленьк-ий, с ответом a la-yog
ничего не делать...
да, как бы недоразумительно это ни звучало...:)
не делать ничего с этим состоянием
ни прогонять, ни оптимизировать, ни преобразовывать...
а просто наблюдать...
некоторое время посвятить тому, чтобы просто осознанно наблюдать за своим состоянием, ничего не предпринимая...
витамины, спорт, секс все как обычно - по желанию
не есть ли то, что ты описываешь так сказать кризис роста? Ведь известно, что разные живые субстанции имеют свойство расти по-разному: одни постепенно, а другие скачкообразно. Вот твои переодические состояния депрессии (при отсутствии видимых тебе факторов влияния) и есть моменты переоценки, еще не осознанные. То есть перемены уже дают о себе знать, просто до мозга не дошли:)
ну о таких банальностях, как высыпаться, гулять, читать и пополнять запас хороших эмоций я умолчу, ибо избито сие:)
по истечении времени осознанного наблюдения решение само придет, словно ляжет на ладонь и может быть самым неожиданным... от родить ребенка, до перепланировки, через смену работы, религии, хрен знает чего...
прошу понять меня верно: я не призываю не дооценивать сигналы твоего состояния, а не предпринимать суетных действий по устранению того, что ты самам не знаешь зачем тебе надо
а то что это непривычно, еще не значит, что тебе не полезно...
13.06.2006 14:37:26, Аленьк-ий, с ответом a la-yog
Таника
да, я по себе знаю, что такое состояние может просто пройти само собой. Вот накручивается-накручивается, как пружина, кажется, все ща взорвется! Ан нет, тут вдруг ясно так становится в голове - все по полочкам, все стеклянно-прозрачно и чисто. И видно - где пустое, где важное.
У меня не было даже времени и сил искать тогда замены и отдушины: йога, прогулки, ванны, фитнес, да что там - даже секс - был чем-то недостижимым! по 22 часа в сутки - работа и 2 часа на дочь. Я сама со стороны понимала, что будет срыв, будет сбой. Ждала даже его, как избавление.
Сейчас легче, я расслабилась и извлекла урок. Может, иммунитет у меня выработался на такие состояния? ))
13.06.2006 16:32:45, Таника
<при отсутствии видимых тебе факторов влияния> - а если они присутствуют ?
у меня какое-то заторможенное состояние сейчас... кризис перед новыми планами, на самом деле. испуг какой-то перед будущим....
13.06.2006 14:40:28, millimetr
Аленьк-ий
так они по-любому есть эти факторы:) туча никуда неисчезает, даже если окна закрыты ставнями:)

вот ты собственно и дала ответы причин твоего состояния...

важно понять, что испытывать страх и неуверенность - это нормально
я бы предпочла не общаться с человеком, который ненормально смел и решителен:)) особенно перед новым проектом (это неискренне по сути)
страх и неуверенность с успехом побеждаются знанием
(будущее становится не таким пугающим, если больше узнавать о грядущем предприятии, так сказать сживаться с ним)
кроме этого есть нехитрое упражнение "самое страшное" - нужно представить в красках, что может произойти с тобой самого страшного в этой ситуации и просто на бумажке (или в мозге) прикинуть, а вот чтобы ты стала делать тогда;))
13.06.2006 14:53:03, Аленьк-ий
arte
Аленьк-ий, ну какой ты у нас мудрый :)))) Ужжжасно хочется с тобой познакомится - ты в наши края не собираешься? (Я в ваши пока нет, разве что в Питер) 13.06.2006 19:00:07, arte
Аленьк-ий
надо бы подсобраться, а то забуду нафиг весь deutsch.А в Питере я скоро буду...
Познакомимся, стало быть, если так охота:)
14.06.2006 10:57:51, Аленьк-ий
arte
Когда ты будешь в Питере????
Я в Августе (ТТТЧНС)
14.06.2006 13:57:20, arte
Аленьк-ий
у меня там обитают родственники, если суть до дела, то я могла бы подтянуть одно к другому - их возможность меня принять и нашу встречу...
по сему заблаговременно оповещай что-где-как и все случится:)
14.06.2006 14:14:37, Аленьк-ий
arte
С удовольствием :)) 14.06.2006 15:34:11, arte
Ок, пусть это нормально... но оно влечет за собой неприятные побочные явления. предлагаешь на них забить ? или все же сделать что-то с этой симптоматикой ? И вообще - что-нибудь поможет или надо ждать пока само устаканится ? 13.06.2006 15:09:23, millimetr
Аленьк-ий
Во что-что я не советовала, так это забить:)
осознанно наблюдать - це не забить
вот например ты написала, что депрессия в виде
морального гнета.
вот и исследуй, что это такое...
чувство долга при невозможности выражения личного "хочу", чувство вины, отверженность, соперничество... да что угодно ну и так далее
если ты сказала слово "моральный", значит возможно речь идет не о глубинных пластах самоопределения, а об особенностях взаимодействия тебя и окружающего мира (твои внешние взаимодействия)
залог быстрого нахождения ответа в личной честности
13.06.2006 15:18:21, Аленьк-ий
в девичей недавно по этому поводу Карнеги советовали :-) как перестать волноваться и начать жить, по-моему так 13.06.2006 14:48:17, Sto©KiN'Gal
Аленьк-ий
я бы порекомендовала книжку Эверета Шострома "АнтиКарнеги". Только ее трудно достать. Но очень хорошая добротная книжка о том, почему добиваясь и добившись успеха и благополучия, люди теряют радость жизни.
но это очень общо... вообще она глубже...
13.06.2006 15:03:33, Аленьк-ий
в продолжение сообщения Аленьк-ого тут гляньте 14.06.2006 18:33:46, Экадаши
MaRussia
Если нет особых нагрузок, а речь именно о моральном гнете, то нужно искать причину этого морального гнета. М.б. хороший психотерапевт?
Вообще у меня последнее время похожая фигня, только нагрузки все-таки имеются, и не слабые. Витамины, свежий воздух, ванна с солью и пихтовым маслом, - это все это вроде слегка помогает, но очень ненадолго. Теперь думаю начать серьезно йогой заниматься.
13.06.2006 14:18:12, MaRussia
причина на поверхности, и я жажду не удалить ее, а совсем наоборот :) стресс стрессу рознь, в данном случае стресс вполне приятный. плохо только, что он действует на меня вот так вот не совсем приятно :( 13.06.2006 14:21:16, millimetr
MaRussia
Тогда предлагаю пойти на йогу вместе:) Воспринимаю сейчас ее как нечто, что должно помочь регулировать состояния своего тела. А сейчас меня с этим приперло. Вот что-то меня приперло. Пока много читаю на эту тему, видимо, через месяц все-таки соберусь. 13.06.2006 15:10:09, MaRussia
я пошла б. территориально это где ? и сколько стоит ? 13.06.2006 15:26:34, millimetr
MaRussia
Да вот как раз изучаю рынок. Может к следующей неделе определюсь. Это оказалось сложнее, чем фитнес-клуб выбрать:) В любом случае, буду искать что-то в центре. 13.06.2006 15:38:41, MaRussia
Невропатолог в свое время советовала следующий курс (все препараты принимают одновременно в течение месяца):
1)Магне В6 - по 2 таб. 3 раза в день;
2)Персен Форте - по 1 таб. 3 раза в день;
3)Глицин - 2 таб. 3 раза в день под язык до принятия пищи.

Мне помогает. Надеюсь и Вам пригодится и поможет.
13.06.2006 14:12:12, Кира
эххх... не особенно хотелось медикаментами пользоваться... хотя магне б6 и глицин пока никому не вредили... 13.06.2006 14:15:48, millimetr
Ну, эти препараты трудно назвать медикаментами: Магне В6 - витамины, Персен Форте - успокоительные травки.
Состояние тревожности часто появляется и просто при переутомлении, нехватке витаминов и т.д.
13.06.2006 14:20:23, Кира
lipa
//"Ну, эти препараты трудно назвать медикаментами: Магне В6 - витамины"//

??!
что сие означает?

Вы состав в глаза видели? Уверена, даже если и видели, то ето Вам ни о чем не скажет.

Етот (MAGNE-B6) лекарственный препарат следует принимать как min после консультации с врачом, а по-хорошему - по назначению, соблюдая рекомендации.
14.06.2006 00:17:24, lipa
да я знаю, что это за препараты. магне б6 и глицин - понятно, не навредят в любом случае, а вот успокоительные травки пугают... 13.06.2006 14:22:04, millimetr
Ну попробуйте только Магне и глицин, наверняка даже так станет получше. Не тратьте лето на депрессию. Удачи! 13.06.2006 14:29:05, Кира
Олеся и котята
Советую почитать курпатова. Как управлять своей жизнью... что-то в этом роде. 13.06.2006 14:07:04, Олеся и котята
Курпатов - примитивизм. ИМХО.. 13.06.2006 15:22:02, *Enchantress*
Присоединяюсь! 15.06.2006 11:04:34, Фиглия
Олеся и котята
Просто интересно. Вы читали? 13.06.2006 15:23:59, Олеся и котята
Аленьк-ий
вам помогло? 13.06.2006 14:39:41, Аленьк-ий
Олеся и котята
Вообще-то начинаешь задумываться над своими мыслями и эмоциями. 13.06.2006 14:48:03, Олеся и котята
Аленьк-ий
начали задумываться...
и дальше что?
13.06.2006 14:58:47, Аленьк-ий
Олеся и котята
Я еще не дочитала до конца, мне очень интресна психология поведения человека. Там все подробно описано. 13.06.2006 15:09:43, Олеся и котята
Аленьк-ий
вот тут, видимо, и затык... начать задумываться и продолжить читать дальше, чтобы продолжать задумываться (интересоваться психологией)...
это не всем подходит...
13.06.2006 15:38:06, Аленьк-ий
Листала. Ни одной новой мысли не обнаружила.
13.06.2006 17:08:07, *Enchantress*
Аленьк-ий
наивная... неужели надеялась?:)
13.06.2006 17:30:23, Аленьк-ий
Неа...и не надеялась :-)) 13.06.2006 18:04:53, *Enchantress*
а я одну, кажется, обнаружила! Он в президенты хочет баллотироваться - не новая мысль? :)

http://andrey-kurpatov.livejournal.com/966.html?thread=20422
13.06.2006 19:52:16, Сэй Сёнагон
я не смогла читать ... а потом еще в России посмотрела программу, и поняла – такого ДрФила нам не надо:–) 13.06.2006 14:46:44, Sto©KiN'Gal
у меня тоже к нему личное отвращение. мне кажется, это влияло бы на впечатление от книги, если бы я решила ее почитать... 13.06.2006 14:51:35, millimetr
с управлением-то проблем нет. с настроением есть. 13.06.2006 14:12:27, millimetr
Олеся и котята
Там и об этом речь идет. 13.06.2006 14:23:09, Олеся и котята

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!