Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гликолиевый пилинг

Девушки,
как Вы относитесь к данной процедуре, были ли у кого-нибудь последствия? У меня жирная кожа и широкие поры, спасает только эта процедура. В свое время перепробовала массу разнообразных чисток, масок и пилингов. В настоящий момент спасает только гликоль, но перестала устраивать цена - 2200 рэ за процедуру (очищение кожи+массаж, обезжиривание, гликолиевая кислота, успокаивающая маска). Если кто делает такой пилинг за меньшую стоимость и может посоветовать косметолага - буду бесконечно благодарна :)
13.06.2006 08:44:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю японский за 6000 одна процедура, курс из трех-четырех процедур раз в год осенью. Так что, видимо, Вам не подойдет :) 13.06.2006 11:08:39, Сэй Сёнагон
А как часто вы ее делаете? Почему не купили слабенький домашний крем с тем же эффектом и не попользуетесь месяц-два, пока не кончится? В моем представлении, применений этой процедуры может быть два: глубокий пилинг-ожог (интенсивное омоложение), после которого женщина пару недель залечивает кожу и носит 100% санскрин, это можно делать отсилы 2 раза в год, да и не каждый год наверное. И слабенький домашний пилинг-оптимизатор (крем с АНА+ВНА), так сказать, поддерживающая процедура от черных точек, пигментации и вообще для улучшения вида лица (мне так например, очень помогает). Подумайте, стоит ли ради непродолжительного эффекта (а по вашему описанию, эффект не продолжительный, раз постоянно делаете) так лицо мучать? Вам же будет и 35, и 40, и 45, и даже в 55-60 захочется выглядеть неплохо. Сумма, которую вы назвали, - это скорее всего не глубокий пилинг, а нечто среднее, лично мне не понятное. С другой стороны, банка Peaux Neve от Guinot для домашнего ухода примерно так же и стоит, а крем с АНА Cristian Breton так и вообще около 50 уе. И еще подумайте - даже домашние гликолевые средства и даже только на ночь крайне не рекомендуются летом, потому что ослабляют защиту кожи от УФ, а ходить постоянно с санскрином СПФ выше 30-ти на лице вам явно не понравится. Кстати, у лично меня от салонных процедур всегда резко повышается жирность кожи (гликолевый салонный пилинг я никогда не делала, если сделаю - то глубокий от пигментации), так что это навряд ли помогает именно от жирности. Да и поры не стягивает, просто кожу оживляет, убирает серость. 13.06.2006 09:52:55, Индигомама
Анирам
А посоветуйте конкретно - именно с АНА+ВНА - какой-нибудь крем? Вы какой используете? 13.06.2006 16:51:42, Анирам
На момент обращения к косметологу, кожа была в запущенном состоянии. По результатам консультации определили курс лечения: гликолиевые пилинги 2 раза в месяц в течение полугода. Заметные улучшения появились по результатам 5 посещений косметолога. К сожалению, не знаю какой процент кислоты содержался в пилинге, но из косметики, что она мне подобрала, были куплены эксфолдерм 9% гликоля, а также тоник, пенка из серии Collin. Я довольна до безобразия и пилингом и косметикой. Нашла где можно в Мск ее купить на порядок дешевле, чем лоббирует косметолог.
Никаких ожегов не было, все сопровождалось успокаивающими масками, массажами, нареканий к процедуре вообщем никаких. Уменьшилось жирность кожи и поры, улучшился цвет лица.
У меня, собственно, вопрос, кто делал подобный пилинг за меньшую цену, были ли побочные эффекты?
Да и вообще, интересно, обладает ли гликолиевый пилинг побочным эффектом?
13.06.2006 14:44:50, Ak$a
lipa
рекомендовано "2 раза/в месяц в течение полугода"...
"Заметные улучшения появились по результатам 5 посещений" ..
"Никаких ожегов не было, все сопровождалось успокаивающими масками, массажами, нареканий к процедуре вообщем никаких..."
"Да и вообще, интересно, обладает ли гликолиевый пилинг побочным эффектом?"
_______

где логика? (ето при общей ясности изложения цен на продукты)
т.е. Вы уже "два с половиной месяца ходите" ... )))))))

Вам косметолог не рассказала?!

)))
14.06.2006 00:31:51, lipa
Ну так я вам собсно и ответила - да, обладает. Повышает чувствительность кожи к УФ (очень), понижает защищенность, нарушает верхний слой кожи, облегчает проникновение внутрь токсинов города, бактерий и пр. Это ответ на вопрос "а вообще интересно". 13.06.2006 16:24:32, Индигомама
Ань, я делаю японский Amenity 30-40%, очень довольна, уже два года подряд. Никакого ожога, вообще ничего (у меня гиперчувствительная кожа), а кожа сразу гладкая :) 13.06.2006 11:10:31, Сэй Сёнагон
Ну и замечательно ;) Но 1 раз в год - это ИМХО то, что доктор прописал ;) Я бы такое тоже сделала, но мне нужно всего-то извести пигментацию на скулах, т.е, точечно практически. И заплатить за это столько денег я пока не готова ;) 13.06.2006 11:16:10, Индигомама
у вас, может, подешевле ? 13.06.2006 11:18:42, Сэй Сёнагон
Да я как-то пока не вникала, у меня это однозначно послеродовое, хотя почти 10 мес прошло, гормоны еще не устаканились, я это вижу и надеюсь, что само полегчает. Так что до осени можно явно расслабиться, а там поглядим. Я в первый раз 2 года в себя приходила после родов, в этот раз может и быстрее выйдет (тоже есть признаки ;) 13.06.2006 11:21:59, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!