Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платьице на выпускной

Девушки-красавицы, подскажите, чего можно добавить из бижутерии к платью по ссылке? И про обувку очень советы нужны. Босоножки вроде хочется подобрать, но платье такое с колготками носят... А если туфли - то какие? Очень буду благодарна за любые советы!
20.05.2006 21:06:01,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
По обуви, полностью согласна с Аленьким, про брошку , нет, режет она мне глаз, мешает любоваться платьем. Браслеты тоже кажутся лишними, а вот на шею, при условии ее достаточной длины, я бы поискала, то, что раньше называлось бархоткой, эадкая винтажная штука, чаще всего на нее тоже помещается брошь. И в уши, если решаться на что-то, то искать винтаж или его удачную имитацию. Розовый жемчуг... почему-то он мне кажется черезчур лаконичным для этого дымчатого платья. Но платье мне очень понравилось, замечательное) 23.05.2006 08:56:40, червячок
lipa
висюльку надо снять на мой вкус, платье будет выглядеть дороже ))

обувь зависит от роста. если низкий, то можно открытые на перепонках на кaблуке. цвет в холодной гамме /или чeрный, с оттенками серебра/
нос лучше закруглeнный.

если высокая очень /выше 178/, то можно типа балеток нечто.
Такое платье и без колготок можно надеть. oт ситуации зависит, но выпускной точнo не повод для исключительно колготок.

Выбор бижутерии тоже индивидуален.
тут идеи v summer + мейк-ап
http://www.lk-jewelry.com/home.html
от роста, внешности зависит.
Для такого случая-возраста можно вообще что-нить только в волосы /заколки-украшения с модными разноцветными стекляшками, например/+ такой же "бутафорский" перстень с крупными камнями, типа разноцветных цирконов, ну бижутерия с претензией на гламур.
если высокая, то можно на шею обильно повесить до пояса, но тогда браслет не нужен.
вот нечто подобное, только не такое скучное в цвете, естессно
http://www.cache.com/shopdetails.asp?cat=0412&sku=79022N01952622

Можно "удариться" в гламурную готику /черные камни с цветными/, у молодежи ето щас почетно, не будем забывать, что носить сие молодым и в своем кругу, там другие вкусы и предпочтения ))) т.б. черный присутствует в ткани , заодно этим пафос бантоф можно поубавить.

посмотрите готику от Diora fine jewelry, Tom Binns http://www.style.com/trends/accessoryreport/F2006RTW/
или примерно в таком ключе, только поярче /для направления в целом для аксессуаров/
http://www.cache.com/shopdetails.asp?cat=0412&sku=89026C22563262

Ну, например, классический жемчуг точно я б не стала одевать на девицу на выпускной )) ето слишком правильно и скучно будет в данном случае. )))
на ссылке несколько идей в общем, по обилию сочетанию.
22.05.2006 19:45:47, lipa
О, ссылочки супер! Вечером с ребенком все внимательно посмотрим, спасибо :) 23.05.2006 10:05:39, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
обувь: балетки, или балерины (можно с большим цветком и каменьями внутри), замшевые или атласные, на перепонке или с атласными лентами на щиколку. Но однозначно: никаких лодочек с каблуками и тем более никакого лака.
в руку еще я бы взяла сумку-мешочек на затяжке, который в форме кисета тоже из атласа (под цвет туфелек).
бижу... тут важно не переборщить... брошка мне понравилась:) есть в ней что-то эдакое (не ширпотребное:)) я бы добавила браслет (к имеющейся брошке) на шею ничего. Соль этого платьица в вырезе, бантиках и атласном поясе - то есть ццентральная зона V - если туда повесить еще какую-то хрень, она отнимет внимание от платья, между тем, если сделать красивый макияж и поднять немного волосы в хвост (или даже если стрижка у девочки еще лучше) то вместе с воротом , акцент будет на лице - поэтому я за то, чтобы на шею хомуты не вешать.
В уши пуссеты - либо, кристаллы, либо жемчужинки, но по цвету идеально попадающие в брошь. иначе нет в жемчуге смысла.
Таким образом подучаем браслет и брошь - эта "нагрузка" как раз по центру композиции и уравновешивает ее.
Единственное что еще, если все же у девочки хвост, то его можно сделать атласной лентой:узелок (без бантиков)и свисает по волосам 2 кончика
платье очень красивое
поздравляю с выпускным!:)
22.05.2006 11:14:46, Аленьк-ий
А я что? Я ничего. Просто подписываюсь. И мне тож очень брошка понравилась. И про серьги Ксения все верно написала. Маленькие жемчужинки (розовые?) были б лучше всего. Насчет верхнего - мне понравился совет Юли-Крестной насчет плаща из бархата такого мякенького.

Насчет стиля - прошерстила инет, очень мало картинок из первого фильма The Great Gatsby, который с Фэрроу и Редфордом, к сожалению. Вот там, где вечеринка в доме Гэтсби, очень много типажей бы посмотреть.
23.05.2006 08:08:04, АнглоГалка
Оль, дык это у вас экзамены впереди всякие? Какое веселое у тебя будет лето! Удачи! Куда дите собирается поступать? 23.05.2006 08:41:02, АнглоГалка
Один мы уже сдамши :))Осталась ерунда - штук 9, не больше :) Дите собирается в филолухи - романо-германского пошива, правда. А маленькая уже поступила(счас в 1 класс тож поступают, вот ведь как). Причем сама, без всяких денежных подношений с нашей стороны, что для этой школы весьма удивительно :) 23.05.2006 09:52:16, Ольга.Екатеринбург
Поздравляю сразу по двум поводам! Самое невестное образование. У Вас будет поступать? 23.05.2006 11:46:17, АнглоГалка
У нас, конечно. Ребенок она еще совсем, без маминой юбки - никуда :)) 23.05.2006 12:00:37, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий, я вот уж засиделась;)))))))))))))
ага-ага:))
к вопросу о чемоданах;)))
23.05.2006 11:50:27, Аленьк-ий, я вот уж засиделась;)))))))))))))
Не пОнял? ты об образовании или о чемоданах? 23.05.2006 11:54:36, АнглоГалка
Аленьк-ий
я засидевшийся бездетный филолух:))) 23.05.2006 12:18:30, Аленьк-ий
Почему засидевшийся? Невеста, вот и все. 23.05.2006 16:38:22, АнглоГалка
Дык умным и красивым всегда трудно найти партнера соответствующего :) 23.05.2006 12:23:57, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
панихиду отставить:)) я же просто констатирую:)) и кстати смеюсь, мне нормально:) 23.05.2006 12:35:30, Аленьк-ий
:)) 23.05.2006 12:37:39, Ольга.Екатеринбург
Ах, как ждала твоего ответа :)) Спасибо! 22.05.2006 12:00:04, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
вот написала, а потом только прочитала ответы дев
некоторые написали про атлас в волосы, приятно быть на одной волне с народом:)
я не юля, но просто не можу не встрять.
только не смейся.
дополнить палантином типа оренбургский платок розового цвета
не знаю, представляешь ли ты... это такой длинный ажурный палантин, тонкий-тонкий, если он цветной, то смотрится шикарно, в узор еще вставляют пайетки или бисер, блин, была б картинка...
22.05.2006 12:26:15, Аленьк-ий
Спасибо те еще раз, хоть ты и не Юля :))А картинку поищи, плииииииз... Ну не представляю я палантин такой, а тот, который представляю, не покатит. в Макс Маре может поискать? Ребенку на раз поносить, а потом себе заберу. 23.05.2006 09:57:28, Ольга.Екатеринбург
gera
Ну вот! я писала,писала,потом увидела твой пост, решила прочитать и поняла, что мое сообщение уже не в кассу! В общем я с тобой единодушна!:) 22.05.2006 21:54:01, gera
В идеале по-моему туфли с открытым носом или босоножки. Если уж закрытые туфли, то кружевные или тканевые, или замшевые. Бирюльку снять. С лентой в волосы согласна. Лента сама по себе яркое украшение поэтому либо нежную цепочку, серьги и кольцо либо уж длиннющую нитку крупного жемчуга аля 30 или какие там годы. 21.05.2006 23:30:31, Иероглиф
Офф: (Строго так) Ирина, мне отвечать кто-нить будет, нет? 23.05.2006 11:53:17, АнглоГалка
(Виновато так) Галочка, бегу в почту. Я просто думала что уже надоела своими письмами:-)))) Не хотела отвлекать. Исправляюсь.. 24.05.2006 11:03:16, Иероглиф
брошку бы сняла однозначно! Простит платье, босоножки бы подобрала максимально открытые, как бы правильно описать с узкой полоской, ,типа таких только не блестящее спереди а черного цвета, чтобы не отвлекали от платья:-)
, и сумочку маленькую длинно прямоугольную лиловорозовогламурного цвета (таким мне увиделось платье на фотке).
21.05.2006 23:03:48, Майра
У моей девочки почти 40 ножка :)) Такие босоноги ей не пойдут, увы, придется позакрытее что-то поискать. Но все равно спасибо :) 22.05.2006 12:05:06, Ольга.Екатеринбург
lipa
Ха! ))как ето не пойдут? самый размер! ) а Вы думаете у моделей сплошь 35?! ))) неа ))

педикюр готичным лаком /вся гамма черного, бордо металлик, и т.д./
22.05.2006 19:49:55, lipa
Аленьк-ий
что такое "готичный лак"?

это от слова "гот(ы)"?
23.05.2006 11:08:36, Аленьк-ий
lipa
))) ага ))) 23.05.2006 16:45:20, lipa
Крёстная
Оль, я бы надела чёрные замшевые туфли очень простые, но ни в коем случае не осроносые на шпильке. Либо балетки, если рост позволяет, либо вариант для невысоких - с овальным носом, на высоком, но тослтом прямом каблуке (в идеале - ещё и мысок на небольшой платформочке). И простую маленькую замшевую сумочку. Просто шелковые туфли и сумочка будут уже перегружать образ, т.к. платье само по себе достаточно шелковое и гипюровое. А туфли остроносые и на шпильках могут вобще смазать все от гламура в легкомысленную сторону. Босоножкт я сюда, честно говоря тоже не представляю. Насчёт украшений - очень бы хотелось сюда нежнейше-розового жемчугу! Можно, конечно и чёрного, но это уже будет строже гораздо. Брошка, кстати, не плоха, если капелька будет тон-в-тон с остальным жемчугом. В остальном я бы окстилась, т.к. платье тут ну ооооочень нарядное. 21.05.2006 22:42:06, Крёстная
Крёстная
ой, прочитала все, что ниже :-) Оль, это не возрастное никакое платье!!! Я как открыла, так сразу поняла, что это для девочки-выпускницы. И сразу подумала, что вот уж как сюда именно жемчуг подойдет розовый, он же такой девичьий!!!!! И лента в волосы, кстати, будет сюда очень даже в кассу. В моем предложении она была бы чёрная бархатная. А вот бархотка на шее как раз возрасту добавит. И потом, ужасно много выпускниц с бархотками видела!! :-) И волосы прямые как раз супер, т.к. кудрявые будут здесь кукольно немножко. А прямые с лентой можно просто распущенными, а можно сделать чёнить типа "бабетты-лайт" с лентой опять же. 21.05.2006 22:51:43, Крёстная
Спасибо, Юль! Развеяла мои сомнения :) А вот как считаешь, чем можно такое платье для прохладного вечера дополнить? Плащиком или чем еще? Какого типа и цвета? 22.05.2006 12:09:47, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Оль, на прохладную погоду мне видятся два варианта (но оба из чёрного брахата без блеска)
1. очень простое болеро (без застежек и брошек), рукав лучше втачной, не цельнокройный, не "мышь летучая". Длина соответственно классическая для болеро = чуть выше талии. Можно вместо болеро короткий пиджак (уже до талии длиной), но с расклешенными книзу рукавами, под горло и пуговицы в два ряда и обтянутые бархатом.
2. более утепленный и более шикарный вариант: чёрный бархатный плащ (опять же матовый бархат, без блеска). Без брошек, без пуговиц, а просто запахивающийся и завязывающийся широким "кушаком". Можно не завязывающийся, а на широкую пряжку (чёрную) застёгивающийся (т.е. когда просто просовываешь в пряжку широкий кушак). Длина строго до колена. Лучше расклешенный и с расклешенными книзу рукавами.

PS: все это шьется элементарно, Оль, если у вас время есть еще. Пуговицы в мастерской обтягивают. И главное - дочка потом сможет это просто так носить, с какойнить другой одеждой.
22.05.2006 17:20:00, Крёстная
Ох, пойду опять в магазин вечером :( Я за последнюю неделю на год вперед нагулялась по всяким бутикам. Пасиб, Юль! 23.05.2006 10:00:56, Ольга.Екатеринбург

Мне видятся розовые закрытые туфли или вов сяком случае с закрытым носом и открытой пяткой.А на шею мне почему то что-то типа бархотки или ленточки представляется розовой :) Или в локоны ( у дочки длинные волосы?) ленточку тонкую вплести?
А финтюльку на поясе я бы сняла...
21.05.2006 13:57:19, Зеленый чай
Да, идея с лентой в волосы мне очень понравилась. Правда волосы у нас совсем прямые, где-то до лопаток,но, думаю, парикмахер чего-нить сможет изобразить, спасибо :) А на шее бархотка, конечно, тоже здорово, но я очень боюсь переборщить со "взрослыми" аксессуарами, поэтому финтюльку сниму с удовольствием :)) 21.05.2006 18:28:23, Ольга.Екатеринбург
blueberry
Платье очень красивое. Висюльку-брошку я бы сняла... Не клеится она на платье. Как украшение, винтажный кулончик на шею. Босоножки с закрытым носком на тонком каблуке видятся. Цвет обуви- желательно в тон платью и такую же сумочку атласную. Черные аксессуары не пойдут. 21.05.2006 04:38:44, blueberry
Ага, про висюльку поняла - снимем. А кулончик хоть примерно какого типа? Мож ссылка где есть? 21.05.2006 18:18:22, Ольга.Екатеринбург
Радистка Кэт.
Ой, знаете, я бы что-то в духе 30-х сотворила:) Туфли - думаю не подойдут, лучше босоножки. И голые ноги. В волосы ленту. Типа как у Николь Кидман :)
http://www.kp.ru/daily/23203/26193/print/
21.05.2006 00:30:43, Радистка Кэт.
Точно! Лента - самое то, спасибо большое! 21.05.2006 18:15:41, Ольга.Екатеринбург
Ой, на фото как-то много черного получилось :( НА самом деле кружево очень прозрачное и основной цвет розовый и не такой бледный, а поярче. 20.05.2006 21:51:17, Ольга.Екатеринбург
Neroly
Может быть, розовый жемчуг? 20.05.2006 21:59:40, Neroly
Розовый не прокатит, там висюлька белая перламутровая на брошке. Да и в 16 лет жемчуг - как-то не того, или я ошибаюсь? Мне и само платье "возрастным" каким-то показалось, но уж очень на дочкину фигуру замечательно подошло. 20.05.2006 22:46:10, Ольга.Екатеринбург
Neroly
А я подумала, что это Вы себе на дочкин выпускной платье подобрали :) Оно не возрастное, но какое-то слишком изысканное, не подростковое точно. Мне очень нравится. 21.05.2006 13:50:54, Neroly
На дочке платье смотрится очень нежно, не так изысканно и совсем по-девичьи. Вот на фигурах с уже заметной разницей талия-бедра оно полнит бедра и делает низ более "тяжелым", а у дочки эта разница очень маленькая и получается, что и талия подчеркнута и бедра вроде как есть :)) Там еще разрез с запАхом впереди - ваще получается игра девочки во взрослую тетеньку :) 21.05.2006 18:14:15, Ольга.Екатеринбург
lipa
"...получается игра девочки во взрослую тетеньку :)"

вот-вот, а жемчуг и бархат и проч. "взрослости" превратят в полную пародию...
По крайней мере, не в филармонию она идет ))))можно повольничать ))
22.05.2006 19:55:51, lipa
Аленьк-ий
извиняйте... бархат и жемчуг уже даавным давно не удел только солидных дам для подтверждения статуса их супругов;))
бархат - это просто особая выделка материала
а жемчуг - морской камень
и филармония, кстати, место где просто слушают музыку, кстати из моего последнего наблюдения за тамошней аудиторией: много молодых людей в джинсах, майках и банданах...
так что, рекомендую, отказ от стереотипов "времен очакова и покоренья крыма":))
23.05.2006 11:14:59, Аленьк-ий
lipa
А в Японии прыгают с высоток, но ето не повод, посему таки предпочитаю в Филармонии /театре классч./ не просто слушать, но и одеться соответствующе!

ссылки на интуру, приходящую в рутеатры, тоже не кстати были бы, бо в поездки они не берут смокингов, а в свои театры ходят в подобающей одежде.

Про вкусы. У Вас свой, у меня свой.
именно поэтому я - ето я, а Вы - ето Вы.))

и дело вовсе не в стереотипах ))) а адекватности моменту скорее /в 17 лет/.
ps.Заметьте, я не навожу критику на ваши предложения..))))))))
23.05.2006 17:00:24, lipa
Аленьк-ий
а наводите ради бога:)
за конструктивную критику только поблагодарю
к счастью, различать умею:)

вообще-то я про бархат и жемчуг писала... а не про ваши предложения, вас лично я знать не знаю
реагирую, исключительно на сабж
23.05.2006 17:40:53, Аленьк-ий
lipa
смысл /критики/? )))))
23.05.2006 17:51:52, lipa
Крёстная
+1 23.05.2006 16:10:01, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!