Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Глаза

Сегодня с утра сильно отекли глаза. Большое подозрение, что это аллергия (вероятно, на цветение, у меня всегда бывает, но чаще - в виже насморка) - обычно у меня ничего не отекает, к тому же на ночь я не пила. Вообще. И не ела. Во всяком случае, за 4 часа до сна.
Кто-нибудь знает какие-нибудь народные ср-ва? Например, эти самые огурцы, или пакетики с чаем. Их что, перед сном положено на глаза класть, или как?
Кремы уже боюсь, на кремы тоже аллергия.
12.05.2006 14:24:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Наташ, антигистаминное внутрь и я бы еще мочегонного таблетку, но это уже по желанию. И к врачу-аллергологу. А вобще я весной пью кларитин до лета. 12.05.2006 22:30:25, Крёстная
Если это аллергия то капли в глаза Хай-кром, и гидрокортизоная мазь глазная(бывает и другая) - но это с гормонами, но одноразово можно, если чувствую что опять такое начинается капли закапываю с вечера и мажу мазью, тогда утром встаю с нормальными глазами.А так чайную заварку никто не отменял, хуже не будет. 12.05.2006 22:00:42, мама К
Наташ, я как раз вчера у нашего лора консультировалась для подруги. У нее каждый год аллергия на цветения, в том году сильное.
Глаза - лекролин
нос - флексоназа или тафенназаль
таблетки телфаст(120мг) по 1- 1раз 7 дней., обязательно.
К сожалению подруга уже давно этим пшикается и ей мало уже помогает.
12.05.2006 19:47:22, иероглиф
У меня совсем недавно такое было. Вечером все ок, а утром встала -- поросенок опухший :) В обычной жизни отеками не страдаю. За день все само рассосалось. Думаю, что аллергия какая-то.. 12.05.2006 14:56:26, Tinctura
Maultasch
ко врачу бы. а вообще антигистаминное пей и капли в глаза от аллергии тоже есть. из народных средств - обязательно каждый день голову мой на ночь и верхнюю одежду в стирку кидай! на одежде и в волосах туча пыльцы. заодно сегдня же смени наволочки, ты на волосах уже пыльцу туда перенесла (именно поэтому глаза к утру отекают!). если этаж низкий, спать с закрытыми окнами. одежду не сушить на балконе. ну т.е. в период цветения/пыльцы всячески оберегай себя и свой дом от нее. 12.05.2006 14:52:49, Maultasch
хухра-мухра
Вот голову я как раз в тот вечер помыла, вообще-то я ее не каждый день мою. А насчет постельного белья - это идея. 12.05.2006 15:58:49, хухра-мухра
+1. Наташ, из легких антигистаминных, и чтобы не спать, оч советую Эриус. Вроде лучше кларитена и супрастина. 12.05.2006 15:35:28, АнглоГалка
А мне врач тут новое посоветовал - "Ксизал". Мне очень нравится. Не грузит. 12.05.2006 16:53:18, Apatit
хухра-мухра
Первый раз слышу! Спасибо 12.05.2006 15:59:10, хухра-мухра
Он новый какой-то, по-моему. У меня в сиропе его ребенок пьет, ну и я с собой ношу вместо кларитина теперь 12.05.2006 16:55:14, АнглоГалка
Галь, супрастин вчерашний день. А эриус, зиртек, кларитин - нового поколения. Следовательно меньше побочных эффектов. А эти три все хороши, нам хороший педиатр советовал. Но во избегания привыкания чередую. Эриус на очереди, вот закончиться зиртек в каплях. И если аллергичные то лучше не сироп, а капли, таблетки. 12.05.2006 19:58:24, иероглиф
Наташа С.
+1. Мои все ( муж и дети) - аллергики. сейчас обострение - деревья цветут. Пьют лекарства, капают капли, моются без конца. Спят только с включенными очистителями воздуха на режиме "Anti-pollen". Это немного помогает,хотя глаза по утрам все равно припухшие, как ни боремся:(. 12.05.2006 15:02:06, Наташа С.
Наташа, какие у вас очистители воздуха? Они в МВидео, как думаешь, продаются? Хочу сегодня купить.

И как вы отдохнули?
12.05.2006 15:34:14, АнглоГалка
Наташа С.
У нас Daikinы (по ссылке)- у детей в комнатах и довольно старый, но мощный Бионар в гостиной. Но Бионар шумит ужасно, а Дайкины - довольно тихие. В М-Видео наверняка продаются, но дороже, муж где-то через Инет заказывал чуть ли не на 200 уе дешевле, чем видел в магазине ( наверное, в том же М-видео). Один у нас уже год без сбоев работает, другой - вот в марте купили, т.к. не хватает одного.
Съездили чудесно, уплавались, редчайший случай - была облачность почти все 10 дней, что мы там были, не плотная, но этого хватило, чтобы мои белые люди:) не сгорели, а загорели ровненько:).
12.05.2006 15:53:04, Наташа С.
Спасибо, сегодня заеду куплю 12.05.2006 15:56:07, АнглоГалка
gera
зиртек или супрастин 12.05.2006 14:32:58, gera
хухра-мухра
Зиртек ни фига не помогает! А после супрастина я просто не могу проснуться. Если днем выпью - все ok.А если на ночь - утром просто физически не могу встать, хоть домкратом поднимай :((( 12.05.2006 16:00:33, хухра-мухра
Наташа С.
Наташ, а телфаст не пробовала? Старший мой (самый опытный в этих делах) говорит,что Телфаст - самый "убойный" для проявлений аллергии, хотя действует не сразу же, а через некоторое время, зато результат протяженнее, чем у других. (Телфаст 180 имеется в виду). И еще - я бы(если бы у меня такая фигня случилась) растворила бы димедрол или супрастин и делала бы примочки на веки. Эти лекарства и кожей усваиваются местно. По крайней мере при диатезе зуд снимают однозначно. 12.05.2006 17:21:14, Наташа С.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!