Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметологам

Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно ДОМА сделать с сухой, обезвоженой кожей? Может что из масок? Желток +мед+ сметана - на меня не подействовало.не понравилось. Может еще крем какой купить? посоветуйте, пожалуйста. Пользуюсь грин мамой и нашей косметикой - ну кремы прям не впитываются. Жуть. И еще про цвет лица расскажите - как улучшить? Может что есть надо? может на диету какую сесть? А? /мне 28/.Спасибо!
23.04.2001 15:12:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Совет первый, универсальный - попасть на консультацию к косметологу и к дераматологу, пусть посмотрят на реальное состояние вашей кожи (в 90 процентов случаев клиентка описывает свою кожу так, а я вижу ее совсем иначе:)), причем чаще себе оценку занижают:(
Думаю, что раз крема просто не впитываются, то, скорее всего, они не подходят:( - у вас весь набор средств для сухой кожи? по описанию нужно именно с маслами что-то, плюс - стоит распрощаться с рассыпной пудры для лица, а воспользоваться тоном или крем-пудрой.
Из домашних масок - (если кожа хорошо переносит обычный крем Нивеа в голубой баночке) сделайте на его основе маску с йогуртом (Данон без фруктов и сахара:)) - кажется называется натуральный.
А также освежение лица в течении дня (да,да, стоит носить с собой мини-крем, свой, обычный (если мейк-ап позволяет) прямо в течении дня и увлажнять лицо дополнительно.
Еще хороший прием - наносить крем на влажную кожу - тоник еще не успел впитаться/высохнуть, а вы поверх накладываете крем.
Плюс, скиньте мне на мыло - я вам домашние масочки вышлю.
23.04.2001 23:01:13, Luvilla
Luvilla, а к Вам на прием как-нибудь можно попасть? 24.04.2001 13:43:22, Марта
Luvilla
Марта - посмотрите почту:)) 24.04.2001 17:47:55, Luvilla
на почту я отослала, забыла спросить насчет увлажнения в течение дня. У меня стойкое предубеждение - что на пыльную кожу никаких кремов я не наношу - разве это не так? пока до работы доберешься - или погуляешь с ребенком - столько поналипнет!
ну а если я дома - то буду наносить, это правильно?
24.04.2001 12:33:18, Kris
Luvilla
хорошо, сейчас мылом отвечу... 24.04.2001 17:51:46, Luvilla
Спасибо!
Успехами поделюсь со временем!
25.04.2001 01:00:35, Kris
Luvilla
Жду:)) 25.04.2001 10:40:26, Luvilla
INGA
Kris, сухая кожа обычно имеет несколько причин, чтобы быть таковой. К сожалению, очень часто - это причины внутреннего характера. Косметика же не лечит, а только действует локально на данный конкретный участок кожи. Ещё есть вариант, что кожа пересушена неправельно подобранным уходом. Но это можно только определить конкретно рассматривая Вашу линию и Вашу кожу.

Вы задали очень объемный вопрос :)) на него не возможно квалифицированно ответить не зная подробностей.

Посмотрите, какой линией Вы пользуетесь. Очищение, тоник, увлажнение - для сухой кожи? Тон - тоже? Увлажнение у Вас должно нести 2 основные составляющие (а чаще это просто 2 крема, который накладывается один за другим). Первая - гидротантный крем (то бишь УВЛАЖНЯЮЩИЙ - это против обезвоживания), а второй - жирненький, что бы естественную смазку кожи восстановить. Но "жирненький" не значит гусиное сало :))

>ну кремы прям не впитываются.
раз не впитываюся - не пользуйтесь! Значит не принимает их Ваша кожа. Ищите другие.

Раз кожа обезвожена - значит временно откажитесь от скрабовых масочек, и категорически от спиртовых тоников. Оставьте только питательные.

Если Вы поклонница домашних масок, то такие продукты, как растительное масло (лучше подогретое), сметана (жирная, не кислая), желток, мед, творог (жирный мягкий), йогурт (пожирнее) - могут являться компонентами масок для сухой кожи.

Капуста, картошка (сырая) - освежают цвет лица. Но! После них обязателен крем. Овсянка, сэр - универсальна! Покомпонуйте сами, может найдете то, что подходит именно Вам :))

Не желательны для сухой кожи такие вещи, как яичный белок, лимонная кислота (хотя во многие маски её рекомендуют добавлять, но только ка-апельку), кислый кефир, и т.п.

Я коротенько пробежалась по основным составляющим, возможно, что все, что перечислю - у Вас в порядке, тогда нужно дальше и глубже смотреть :))

Удачи :))
23.04.2001 17:15:35, INGA
Спасибо огромное за столь подробный ответ. Я буду следовать вашим советам, а может и на прием к косметологу отважусь 24.04.2001 12:30:39, Kris
INGA
Пожалуйста :)) делитесь своими успехами :)) 24.04.2001 13:32:39, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!