Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про МАК косметику

тут столько ее хвалили. вчера купила блеск для губ и тональник обычный с спф15.
ну что сказать. я так и не понимаю восторгов по поводу этой косметики. то что я купила - самое что ни на есть обыкновенное. ну ничего особенного. во всяком случае пока.
дамы, объясните мне, чего я не понимаю?
04.05.2006 12:03:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больше всего у них нравятся кисти, тени, подводка для век, которая в баночке, ну и помада одна есть, цвет уж очень понравился. Тональник и пудру даже не подумала бы там покупать, а вот насчет блеска раздумываю:) 04.05.2006 21:50:53, Infiniti
Я честно пыталась полюбить МАС, но никак, к сожалению. Уж сколько мне ни подбирали тональник - все никак. Стик суховат для меня, ровно не ложится, замазывает, конечно, неплохо, но как-то слишком плотный он что ли. И цвет все же желтоват для меня, не получается подобрать:(.
Блеск для губ тоже не нравится, липкий и чувствуется очень на губах.
04.05.2006 19:33:25, Liane
Шутка
Ань, я почему мас люблю-ну не могу я найти в нашем ассортименте подходящие мне по цвету румяна,тени, тон и блеск для губ. вот в штатах выбор цветов тон.средств даже у обычного лореаля-это да! а мне с моим лицом цвета бледной поганки разве что диорскин сотка боль-мень подходит, но не нравится текстура и эффект. и усе. во всех румянах, что я себе искала, не нашла светлого розового без намека на персик оттенка. разве что у ЭЛ блаш петал, да и те лимитированы были. с блеском для губ-тож самое. мне нужен максимально прозрачный, с легким розовым без персика оттенком, безз перламутра или с его намеком, а не жидкая блестящая помада, которые мне попадались до сих пор под названием типа блеск для губ.
вот пудру рассыпушку, тушь и ср-ва для бровей у мас никогда не нравились, беру других фирм
04.05.2006 17:29:05, Шутка
Motor
Стеллка, я поддерживаю полностью! Пользуюсь теми же продуктами. 05.05.2006 10:53:45, Motor
Maultasch
про оттенки тонов, особенно светлых, это да. нигде не видела такого разнообразия в светлых и розовых тонах (тебя и индигомаму вспоминала как раз). хотя не могу сказать что мне подобрали идеальный. все не совсем то, что я бы хотела весной.
с блесками для губ я так и не нашла там того что ты описывала. кстати, розовый без персика, прозрачный есть прекрасный 2 герлен дивинора, у ив сен лоран (он там вообще еле-еле цвет имеет, почти незаметный). очень нежный розовый без перламутра у шисайдо. я этими закупилась. у мас я таких нежных цветов не видела, все смешанное и с перламутром. и совсем не прозрачное, хотя написао вроде что должна быть прозрачной.
04.05.2006 20:11:51, Maultasch
Шутка
дык у вас на каунтере может быть не все коллекции представлены. еще есть мас про стор, там дополнительные цвета имеюцца:) я уже просто настолько задолбалась искать такое у люкса, что забила и беру мас, так проще:) 04.05.2006 21:54:35, Шутка
Maultasch
я тебя поняла. да, у нас мак представлен только в одном магазине (в центральном универмаге можно сказать), и прямо вот так безумного разнообразия я там не обнаружила. ну может чуть побольше чем у люксовых марок.
короче как везде, мак не универсален, а на любителя. что не отменяет его достоинств.
05.05.2006 10:37:13, Maultasch
du wop блеск :) есчо и губы пошипет и увеличит :–)
похожие румяна купила подружка в бобби.
04.05.2006 18:12:32, StocKiN'Gal
Шутка
ду воп у меня лантана блеск. ничего так, но и не ахти. сушит мне губы и надувает:( а у бобби ВСЕ мною испробованные розоватые цвета дают на мне персиковый оттенок, хоть убейся! 04.05.2006 18:27:53, Шутка
ты имена вспомнила, я тебе мыл вчера кидала 04.05.2006 19:53:49, StocKiN'Gal
ну вот, мне не сушит. правда много им мазатся не могу.
дак радуйся, пЭрсик :–) хотя если серьезно, не понимаю, как это...
04.05.2006 19:47:03, StocKiN'Gal
Шутка
я сама удивляюсь:) мне с синим отливом надо розовый, тада нормально все, а бобби вообще концептирует свою деко на теплой основе. Названия того, что по мылу, знаю, сегодня скину с ссылками, если у вас нет, то могу прислать, недорого будет письмом макси 04.05.2006 21:52:45, Шутка
мне нравится разнообразие оттенков. консилеры. качество теней – у меня глаза "сложной конструкции", держатся хорошо.
тоналки (особенно стик) суховаты, но как Лера написала – под них надо базу. Мне больше Лонго нравится.

не нравится – постоянная толпа у стендов, нужно все время заказывать время, и не всегда компетентная помощь. Но это, скорее, характерно для нашего стокгольмского климата :)
04.05.2006 16:04:21, StocKiN'Gal
Motor
Ань,я пользуюсь МАКом давно, и многие продукты меня абсолютно устраивают.

1. Тон. Если наносить его без базы, ложится фиг знает как. Покупаю под него увлажняющую базу (студио фикс-чего-то там) + наношу только специальной кистью. Получается идеально. Если интересно, я покупаю стик NC37. Если нужен более тонкий слой, то face&body.

2. Румяна.
3. Блески.
4. Тени, пигменты - лучшие. Я всегда покупаю новогодние палетки. В этом году были очень красивые коробочки в восточном стиле + аналогичные косметички с набором кистей. Эт к вопросу о красоте упаковки :)
5. Пудры. У меня несколько домашних вариантов. "На публике" пользуюсь Герлен, МАКи слишком убоги, это верно..
04.05.2006 15:39:28, Motor
Maultasch
ого как все сложно! базы, пигменты. это не для меня. мне надо чтобымакияж наносился быстро, не более 10 минут на все. а то и меньше. 04.05.2006 20:13:53, Maultasch
Motor
Так и у меня не больше 10 минут :)) я же каждый день пигменты наношу..База, тон, тушь, румяна, блеск. 05.05.2006 10:52:07, Motor
Шутка
Лер, у тебя стиплинг браш? 04.05.2006 17:31:21, Шутка
Motor
Хз...Стелл, ну ты спросила :) Када в Москву? 05.05.2006 10:50:49, Motor
Млин, вот так рушатся иллюзии! Всего-то третий год собираюсь я что-нибудь там прикупить, памятуя роскошные, не без поэтики отзывы о тональниках и тенях! И вот... 04.05.2006 14:19:10, АнглоГалка, у которой никогда не было Mac
Лучше все же самой попробовать и оценить. Гал, мне визажист в том году подобрал тональник, тени и блеск. Пудренница да, внешне никакая. 04.05.2006 16:34:24, иероглиф
Аналогично :))) 04.05.2006 14:41:44, Лёлик
Niko
ИМХО,МАК полупрофессиональная серия, для ежедневного пользования не очень подходит. Знаю что ею пользуются танцовщики, фигуристы для "покраски" к выступлениям, т.к. не течет и не размазывается, плотно лежит. 04.05.2006 14:03:12, Niko
Maultasch
мак позиционируется как профессиональная косметика. но это не гримм, а именно косметика, в том числе и на каждый день. я просто ожидала большего, помня многочисленные отзывы тех кто ей пользовался. но реальность, как обычно - все очень индивидуально. и даже мак подходит идеально не всем. 04.05.2006 15:01:19, Maultasch
У меня похожие ощущения были от этой косметики. Покупала пудру, тональник, блеск и помаду. Пудра валяется до сих пор неиспользованная(очень плотно ложилась на мое лицо, совершенно как маска). Тональник очень сушил и тоже плотноват показался. Возможно, это мне так подобрали все неправильно из-за пятнышек пигментных на лице (ну типа чтобы их замазывать совсем), но эффект мне жутко не понравился - этакий театральный грим. Пятнышек, конечно, не видно, но и лицо не живое :)) Опять же, ну пудра и тональник ладно, но ведь и помада мне показалась никакой. Отдала ребенку с чистой совестью. Блеск показался слишком жидким и липким. Кароч, больше не покупаю я МАС. Кстати, еще я поняла, что готова переплачивать за упаковку :) Убогая упаковка МАС мне очень не понравилась. 04.05.2006 12:30:14, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
вот эта упаковка убогая останавливала меня от покупки мак много-много месяцев. я тоже согласна переплачивать за эстетическое удовольствие хотя бы в виде красивых банок-тюбиков-флаконов. 04.05.2006 13:03:42, Maultasch
ну убогая упаковка характерана для многих, где были makeup artists основателями. сделана для того, чтобы не отвлкеть внимание от содержимого :–) paula dorf, bobbi brown, laura mercier, smashbox, mac, vincent longo - Из них радовали глаз только – stila, Stephane Marais (канули в лету), kevin aucoin 04.05.2006 15:59:08, StocKiN'Gal
Шутка
Что, marais нет нигде уже чтолль?????? 04.05.2006 17:31:53, Шутка
усе! И НЕ БУДЕТ: Шисеидо ее прикрыл 04.05.2006 18:08:48, StocKiN'Gal
Шутка
кааазлы! 04.05.2006 18:12:36, Шутка
червячок
Ань, на меня их тон ложится ровно всегда, даже, если я вижу, что явно шелушусь) как они этого достигают - не знаю. Блеск.. ну хороший блеск, меня их блески и помады привлекают обилием оттенков и тем, что не пахнут. Румяна тоже хороши, но кларанс, не хуже, на пример. Т.е. я могу сказать, что мне очень по душе именно их тональные средства. А... забыла, еще у них чудесные кисти. Остальным (тенями, тушью, карандашами) я не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу. 04.05.2006 12:07:42, червячок
Maultasch
хм. пока не могу сказать что тон ложиться как-то лучше чем любимые тона ЭЛ или ланком. обычно ложиться. а вот блеск кстати пахнет.
посмотрим еще.
04.05.2006 13:05:05, Maultasch
червячок
может ты блеск купила, из той серии, что специально пахнет? всякой там ванилью и корицей? была у них такая. А с тоном... ланком на мне ужасно выдавал все неровности( ну этож от мордочки зависит, от типа кожи на ней. 04.05.2006 13:14:58, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!